• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

или напишите др.место откуда заказать можно или купить где подешевле и покачественнее?

а в этом магазине ламп нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи,ответьте на все ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на моем удобрение написанно,приготовление рабочих растворов:корнев подкормки 2 копачка 8-10 мл на 1 л воды

внекорнев по листу подкормки: 1 колпачек 4-5 мл на 1 л воды про содержание питательных веществ я писал на стр. 4-5,так в конце-концов я разбавил 1,5 колпачка на 1 л воды и то говеное удобрение оседает и я для полива набирал воду сверху без осадка,так что думаю я врятли перелил или все-таки нет?

и чего мы батенька флудим ? одно и тоже по второму кругу...

при выращивании наших растений мы на баночку ( т.е. на то,что там написано) внимания не обращаем...а рассчитываем эти удобрения (необходимое НАМ количество) по показателям NPK которые есть на этом форуме и тебя туда скорее всего не раз посылали...

я не понял ,что за удоброй (какой у нее NPK напиши -освежи-а не посылай глаза пялить,прости...) ты поливаешь 1,5 колпачка (7,5 мл на литр где-то получается- уже чувствуется передоз хороший !) ,но так НЕЛЬЗЯ УДОБРЯТЬ ! про NPK 5-5-5 тебе я уже расчет делал - 2,6мл/литр воды(отмеряем шприцем)...и никакая мочевина здесь не нужна (пока)...это на вегу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что пока промывание думаю не следует делать?

 

1) :icon_clever: Промывание - крайняя мера.

2)Лампы и ПРА лучше искать в своем городе.Если нет, то через Инет. Но в сети все дороже, + доставка к тому же.

3)Раствор у тебя посчитан. Никаких мочевин не нужно.

Уже скачиваем калькулятор и пытаемся сами рассчитывать....не понятно что будет - поможем. Но тебе придется постоянно вносить коррективы в раствор, поэтому надо учиться юзать калькулятор :icon_friendship:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок,калькулятором овладею,я ту ссылку кинул на магазин там днат 250 за 250р продают,дерьмо наверное?Растихе все хуже,доктора прошу помощи,ща выложу фото......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это можно исправить без сульфата магния и без сернистого калия,пока они отсутствуют?

post-1526-1256838841_thumb.jpg

post-1526-1256838861_thumb.jpg

post-1526-1256838880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это можно исправить без сульфата магния и без сернистого калия,пока они отсутствуют?

post-1526-1256838880_thumb.jpg

 

Надо доктора Квезала подождать...сдается мне эта передознутая растиха не оклемалась даже после пересадки. Промой ее водичкой. наверное, пока она совсем не зачахла. Только не сильно спеши. Резюме от Квезала дождись :icon_biggrin:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок,Фил!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Промывать не буду,дождусь того,что напишет доктор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок,Фил!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Промывать не буду,дождусь того,что напишет доктор)

 

Привет :icon_friendship: Как дела с растишкой? Улучшений нет?

Вот нашел: рез-ты передоза, Унифлор Рост(Азот+Калий):

post-997-1256888901_thumb.jpg

По-моему, похоже, но боюсь ошибиться. Кончики у листочков ломкие :icon_question: В общем, :icon_clever: НЕОБХОДИМО СРОЧНО ИЗМЕРИТЬ ПШ!!!, перед тем, как принимать кардинальные меры.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это можно исправить без сульфата магния и без сернистого калия,пока они отсутствуют?

промолчу по поводу доктора...

но все очевиднее передоз (края листьев обожжены и крошатся)....раз идет прогрессирование трабла - все пути ведут к промывке...это не страшная процедура...я уже писал...ставим в ванну и поливаем-поливаем-поливаем сверху чистой водой (прав Фил с нормальным ПШ),а снизу она всевыливается и выливается....и так литров 15-20 пролить....потом под лампу и наблюдаем....

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

промолчу по поводу доктора...

но все очевиднее передоз (края листьев обожжены и крошатся)....раз идет прогрессирование трабла - все пути ведут к промывке...это не страшная процедура...я уже писал...ставим в ванну и поливаем-поливаем-поливаем сверху чистой водой (прав Фил с нормальным ПШ),а снизу она всевыливается и выливается....и так литров 15-20 пролить....потом под лампу и наблюдаем....

 

Согласен :icon_friendship: Но ПШ надо измерить. Хватит уже ему наугад растих кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,мужики!!!!!!!icon_friendship.gifУлучшений нет,только ухудшения,ща фото скину,пш тест я купил,а он оказывается больше 5.4 не показывает,но судя по оттенкам цвета пш= примерно 7,если промывку делать,это не будет считаться как перелил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,мужики!!!!!!!icon_friendship.gifУлучшений нет,только ухудшения,ща фото скину,пш тест я купил,а он оказывается больше 5.4 не показывает,но судя по оттенкам цвета пш= примерно 7,если промывку делать,это не будет считаться как перелил?

не будет....просто,если и впрямь много чего набухал - вплоть до гибели ( не пугаю,-жаль и не хочется твоих отрицательных эмоций...)...промывка остановит действие (вымоет их ...)...ну да сам решай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она,моя бедненькая малютка(((((((((((((((((post-1526-1256933056_thumb.jpg

post-1526-1256933377_thumb.jpg

А эта ,что так вытянулась,к свету хочет?

post-1526-1256933396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я решился,пойду промою,я не должен допустить ее гибели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она,моя бедненькая малютка((((((((((((((((([

А эта ,что так вытянулась,к свету хочет?

именно к свету...поближе к лампе бы ее бедняжку...

...давай промывай !...состояние по твоим фото пограничное : то ли передоз,то ли нехватка калия....давай промоем...потом будет понятней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фууууух, все промыл! Теперь будем смотреть за дальнейшим её состоянием)! Сегодня сульфат магния купил, на данном этапе, при её проблемах надо ли её опрыскивать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фууууух, все промыл! Теперь будем смотреть за дальнейшим её состоянием)! Сегодня сульфат магния купил, на данном этапе, при её проблемах надо ли её опрыскивать??

дай ей себя познатьи вспомнить...без тебя и твоего "участия"....пусть растет,а где будет нехорошо - будем решать и творить...ну да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эта ,что так вытянулась,к свету хочет?

post-1526-1256933396_thumb.jpg

 

Ближе к лампе ее, + обдув нужен+земельки досыпь по нижние листочки. Че-то земелька мокрая. Ты ее не заливаешь часом? Это совсем молодая растишка. Ей сейчас много воды не надо. Из-за этого, может и тянется.

... За вторую держим кулаки :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, без магния!Фил))))))))))))))))))))))))))),я ее точно не перелил,я только снял с нее парничек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сколько дней промывка покажет,помогла она или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сколько дней промывка покажет,помогла она или нет?

 

Никто точно тебе не ответит. Каждый случай - уникален. По идее, постепенно прогресс поражения листьев должен остановиться. Они уже навряд ли позеленеют, но хоть новые будут здоровые расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться!я забыл спросить про сульфат магния,я его в аптеке купил,написано,что это слабительное, порошок 20г,он подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться!я забыл спросить про сульфат магния,я его в аптеке купил,написано,что это слабительное, порошок 20г,он подойдет?

 

Порошок подойдет. 1гр/1л разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как считаете,ей лучше?Те, листочки,которые больные,обязательно ли должны теперь отмереть?

post-1526-1257031069_thumb.jpg

post-1526-1257031098_thumb.jpg

post-1526-1257031154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...