• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

+Speed auto fem/ЭСЛ/закрытый грунт/забил на гров полностью

Оцените эту тему


i9000

Рекомендованные сообщения

Мир всем, добрые люди!
 
Начинаю репорт с 70+ дня для тех кто так же как и я считал(ет) что оно мать его само вырастет. 
Семка: +Speed auto feminized. 
Свет: 2x ЭСЛ 85 6400 18/6
Земля: Не помню какая, покупная+мало перлита, кал в итоге: совсем не рыхлая видимо - причина1
Вода: тоже самое что пью сам: из под крана - причина2
Бокс: старый, ненужный кухонный шкафчик 30-40-70, пенофол, на балконе (стекло).
Кулер: пасивный снизу, канальник (100мм) на выдув
Температура:  22-30
Горшок: 6.5л, дренаж есть.
Удобрения: нет.
 
Траблы начались сразу после того как вылез росток - прибил его светом, долго не росло. Потом вроде пошло. Оочень так не торопливо пошло. Хотел выкинуть, поменять землю, поливать с баклажек, но отговорили да и самому стало интересно чё будет если забить, грубо говоря, на весь гемор. На удобры смотрел свысока, сорняк ведь, хуле, кинул плюнул и готово. Так ведь, ага...
Как то так. Да, был момент, отлучался на неск. дней, просил следить за ними свою благоверную, но она конечно момент проебала. Короче приехал, листья сухие, висят, думал пизда, но отшли. Ещё недавно у одного подгорела макуха, срезал её.
Итого сейчас имеем два куста хуй пойми чего один из которых на предцвете за 70 дней от каски. 
Чё я понял, блять: 
1. Почву с перлитом мешать пополам, так?. Керамзит нах не нужен.
2. Поливать с 5л. баклажек, норм? Нету у меня ПШ
3. Вырежу дно бокса и сделаю ему ноги. Будет +15см. где-то
4. Удобрения надо давать.
А вот что в итоге вырастет из того что есть сейчас ниихуя не понятно. 
Ещё непонятно по семкам. Они бывают только авто фем. Вопрос в том могло ли по рукожопости авто стать фото или это все семки такие. Чё сейчас делать? Переводить на 14/10, 12/12? Поможет? 
Спасибо!

IMG_3409.JPG

+Speed.jpg

IMG_3409.JPG

IMG_3413.JPG

IMG_3392.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго автор!70 дней на 18\6

на лицо комплекс проблем,хотя растение выглядит не плохо,хоть и огермлино ,12\12 включаю после 2х недель вегитации,не понимаю применение керамзита на почве,как правило это приоритет гидропонщиков,крайне уверен что ты его не вымачивал -соответственно защелочил корневую.толкового уже ты вряд ли что снимеш,но вера в себя и тяжолый труд гровера делают свои дела)))) а вот с кормлением..это ты зря,любят они кушать

пысы:я бы начал заново,субстракт делаю 1 К 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно начну заново и сегодня же, и репорт хочу нормальный в соотв. разделе.

У меня ещё 5 орехов (фото пачки сверху стырил, но у меня такая же). Здесь же главный вопрос чё растить? Это же (хочу их, но не фото!) или другое.

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты с умом подойди к циклу,субстракт как я выше написал,в горшке просто дриннажные отверстия,ни какого керамзита(почва +вермикулит или перлит с расчёта 1 к 10)и не переливай!!!!!полив только с утра и под корень,всякие опрыскивание по листу-только после того как погаснет лампа,иначе эфект линзы,ожог!рассчитай полив,корми с 3й недели,чтобы оптимизировать пространство- веги дай 2 недели,с 14 дней переводи на цвет(12/12),и главное без фанатизма!не любят растишки этого.залог успеха в хорошем старте,развитие корневой и стволовой части!удачи!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кило земли на 10 кило перлита!? Серьёзно? Сёдня еду в магаз за всем что нужно. Из удобрях выбрал Этиссо красную и зелёную. Не понял про перевод. Этож автоцвет :astronomer1: якобы.  Читал репорты по нему, там всё чики-пуки. Может блять супер-пресупер автоцвет мне достался, но сам думаю всё проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, i9000 сказал:

кило земли на 10 кило перлита!? Серьёзно? Сёдня еду в магаз за всем что нужно. Из удобрях выбрал Этиссо красную и зелёную. Не понял про перевод. Этож автоцвет :astronomer1: якобы.  Читал репорты по нему, там всё чики-пуки. Может блять супер-пресупер автоцвет мне достался, но сам думаю всё проще. 

)))нет,на 10 литров почвы 1 литр абсорбера)))и что- что автоцвет,я так понимаю в пространстве ты ограничен..... поэтому предложил тебе оптимальный режим на цикл,при более вместимом боксе можно было бы вегу провести на 24\0 дней 10, а остальное время цикла на 18\6

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера перевёл время на 12/12. Ещё поменял одну ЭСЛ на 2700 и меньшей мощности, надо ли было? Итого сейчас 1 х ЭСЛ 6400 на 85Вт и одна 2700 на 65.

Утром темп 25. Обрезанной первый раз! на 72 дне! дал зелёную Этису (1.5 мл на 2л воды, нормально?) Один хер, по моему её всё хуёвее. Вряд ли доедет.

Второй полив не нужен был, держится без удобр ). 

Сёдня если не пойду бухать приделаю боксу ноги, а то мелкая может также поджарится. 

С пятничкой бразерс и систерз!:102:

 

IMG_3419.JPG

IMG_3462.JPG

IMG_3457.JPG

IMG_3458.JPG

IMG_3514.JPG

Изменено пользователем i9000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, danon сказал:

нет,на 10 литров почвы 1 литр абсорбера

Мало будет 10% абсорбента, не? Хотя бы 3-4 литра абсорбента на 10 литров земли

 

22 часа назад, i9000 сказал:

Вопрос в том могло ли по рукожопости авто стать фото

Нет, руки не при чем. Он или автик или фотик, а если семка не соответствует заявленным характеристикам, значит это не оригинал. У Свит сидс никогда таких срывов не встречал.

 

22 часа назад, i9000 сказал:

Нету у меня ПШ

Гровить без рн метра - это как искать конкретный адрес в чужом городе на машине без навигатора )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RokoD сказал:

Нет, руки не при чем. Он или автик или фотик, а если семка не соответствует заявленным характеристикам, значит это не оригинал. У Свит сидс никогда таких срывов не встречал.

Роко, стал бы эти же ещё раз пробовать?

 

1 час назад, RokoD сказал:

Гровить без рн метра - это как искать конкретный адрес в чужом городе на машине без навигатора )

а Китай за косарь нормальный будет? Собираюсь лить из баклажек весь цикл (6.5 там).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, i9000 сказал:

Роко, стал бы эти же ещё раз пробовать?

Чтобы "еще раз пробовать" - нужно попробовать ))

 

5 минут назад, i9000 сказал:

а Китай за косарь нормальный будет?

Желтый рн метр? Да, норм. Убедись, что в комплекте идут 2 пакетика с калибровочным раствором.

 

7 минут назад, i9000 сказал:

Собираюсь лить из баклажек весь цикл (6.5 там).

А если добавить удобрения - будет 5,7-5,9.  Тебе для компота лучше отстоянную воду юзать с рн 8,0+ и корректировать электролитом. Вот для этого и нужен рн-метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи себе ёмкость литров на 20,как правило вода из под крана идёт 6.5-7 единиц,поэтому когда вода отстаивается-улетучивается хлор и поднимается рн,тоесть не рискуя особо ты этой водой подготовишь раствор в пределах нормы

я выше говорил что этот цикл уже загублен,не терял бы время

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RokoD сказал:
3 часа назад, i9000 сказал:

Роко, стал бы эти же ещё раз пробовать?

Чтобы "еще раз пробовать" - нужно попробовать ))

Роко, тут ключевое эти же.:biggrin:. Позвонил в магаз, чуваки, да, подтвердили что СвитСидс это качество:angel:. От сроков охуеликонечно , но совет (стоит ли эти же гровить заново) не дали 

 

2 часа назад, danon сказал:

я выше говорил что этот цикл уже загублен,не терял бы время

Спасибо за совет, дружище! Мне бы с семкой определиться (см. выше). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определился.
Перезвонили с магазина, сказали что отсутствие цветов напрямую связано с отсутствием удобрений и наверное кривым pH. Так что, други, моё второй гров будет с этими же: +Speed auto а там х.з. чё получится. Также теперь у меня новые габариты бокса: 105-50-35. 
Ниже фото обеих вместе и по отдельности. Фото обрезанной одно из последних. Думаю будем скоро прощаться (тогда и посадим новую), но погибать вроде не хочет, есть даже пара завязей цветов, главное второй не мешает.
С мелкой (назовём её так) я уже х.з., нормально ли, стигмы растут. Даю обеим 1.5мл/2л воды зелёной Этисы. Свет 12/12. Расстояние до растих максимальное. Сделал специально. Правильно ли? 

IMG_3557.JPG

IMG_3555.JPG

IMG_3551.JPG

Вот ещё обе 7 июля (38 дней от каски:102:)

IMG_3273.JPG

Изменено пользователем i9000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i9000 , Брат. Единственное что тебя подвело (кроме света), это полив из крана. А так впринципе метода "для чайников" канает. Я тоже начинал с позиции трава-сорняк, но мы же аграрии, культиваторы. Даже без удобрений вообще и с таким куском грязи можно нормальных результатов добиться.  А сейчас я расскажу как стал для полива воду покупную брать.

Как я уже говорил поначалу тоже особо не заморачивался. Самый дешевый свет, самая обычная земля, отстоенная вода из-под крана. И всё было прекрасно, вон фоточки в общюхе посмотри. А проблемы начались когда переехал в соседний дом. Вроде делал всё то же самое, но листья начали желтеть, твердеть, пятнышками маленькими покрываться и к харву растение выглядело как ржавое дерево, которое только тронь сразу ломается. И следующий гров тоде к четвёртой неделе начал огорчать, вот тогда-то и было принято решение сменить воду на покупную, и уже через неделю растишки выглядели бодрыми, листочки стали бархатными и пошло цветение. Вода всему вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, Джек! Как ржавое дерево.  Попробую лить баклажную, может со второй пару шиш соберу. А что насчёт расстояния до ламп? Надо ли уменьшить? Думаю, пусть тянется, мясо набирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, i9000 сказал:

 Думаю, пусть тянется, мясо набирает...

Не, брат, тянется - значит света нехватает, тянется ведь ствол, а объён не прибавляется как таковой. Вообще смотря на какой стадии конечно, но в твоём случае лучше ближе, лишь бы не обжигало, руку подержи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя за неделю врядли получится положение исправить, потому что почву нужно промыть, но промыть аккуратно, у тебя она слишком безвоздушная, плотная - могут загнить корни, они и так сейчас неполноценно функционикуют. Полей так чтобы треть вылилась в поддон, потом жди пока подсохнет верхний слой на пару сантиметров, снова пролей, потом можешь дать подольше подсохнуть и просто полить, вообще не советую особо полагаться на какую-либо методу, дело индивидуальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, у нас с тобой условия практически 1в1, что по боксу, что по свету, в такой тесноте лучше растить 1 автик но в ведре литров 12, можно и 2 авта, будет сложно но справишься подгибаниями. 

то что прибивает светом - это норм, пусть лучше будет гном шишко-куст, чем одни стебли)))

с удобрением реши вопрос, и землю хорошую сделай, на 12ти литровое ведро: по 3 литра вермикулита и перлита (вермика можно и побольше) остальное - грунт, дренаж впринципе не нужен, вода и так будет стекать, но вместо 1-1.5 литров пенопласта будет дополнительный объем грунта.

 

если темпа позволяет то держи расту в 5 см от ламп. и на стадию цвета докупи ламп 2700К чтобы ватт 200 в сумме минимум давали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

76 день (5 дней 12/12).  Поднял растих. 

 

 

 

IMG_3571.JPG

Вчера ничего лил. Сегодня компот также 1.5мл/2л воды зелёной Этисы.  

Мелкая обогнала обрезанную. Может ей пора давать Этису красную? Или ещё чего, посоветуйте:

IMG_3561.JPG

Ещё вопрос, бразерс, когда менять 6400 на 2700? Или лучше поменять цоколи на Y,  воткнуть 4 лампы (2х2700 65Вт и 2х6400 85Вт) и пусть хуячит. Не много ли? Ориентируюсь на мелкую.

Этот автик видимо уже отцвёл)). Ваще непонятно чё с ним делать:

IMG_3570.JPG

 

Грязный Санта, так я специально посадил две на случай гибели подруги. Второй раз хочу также, а попропут обе, заебись, ничё, утрамбую.

Джек, не понял насчёт недели?:icon_hmm: У них чё ещё какойта таймаут есть штоле?

 

 

 

Изменено пользователем i9000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро если есть возможность поставь 10(день)\14 (ночь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

82 день (11 дней 12/12)

 

IMG_3597.JPG

IMG_3600.JPG

поменял лампы на 2700 (2 х 65Вт).

 

IMG_3637.JPG

Света чую мало, да? но патрон на 2 пока не нашёл. 
Теперь воду лью баклажную, а это фото компота с кранухой (не отстоянной):

IMG_3635.JPG

Да! у меня теперь есть ПШ. 

Жду советов по компоту и ещё чего, а пока тот же: зел. Этисса (им вроде нравится, чуть увеличил дозу: 2мл/2л). 

Изменено пользователем i9000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро зайди в биржу там есть от Негоры Этисса и к нему он приложил уже с расчётом сколько лить и когда и следующий гров ты не 2шышули снимешь а 22 удачи если будешь прислушиваться то тебя твои девчули порадуют и не раз :anim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i9000 пока лей Этиссо красную 2,2 мл\л. Кроме двух бутылок Этиссо чьо еще есть в наличии? :polling:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...