• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

АУТ2017


barmaley93rus

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Zuiderdam сказал:

Выращиваю на садовом участке и есть возможность постоянно наблюдать за растихами. Это не птицы коцают бошечки а блядские гусеницы. Точнее совка засерает яйцами, но в последнее время выковыриваю больших зелёных здоровяков. Вот они какие-то залётные, жрут всёв ноль. Помидору такая хрень насквозь проела.

Ну не знаю     гусениц которые сидят в стволе   на своих кустах еще  никогда не видел   правда да и почему стригут тока у основания шиш? Тогда б и ветки валялись 

А вот птички которые раньше уже пробывали семки с шиш  могут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 304
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • barmaley93rus

    172

  • Mister Fixs

    18

  • Виталь

    16

  • серго

    13

2 минуты назад, Mister Fixs сказал:

Ну не знаю     гусениц которые сидят в стволе   на своих кустах еще  никогда не видел   правда да и почему стригут тока у основания шиш? Тогда б и ветки валялись 

А вот птички которые раньше уже пробывали семки с шиш  могут 

А он скорее всего прав.Всё описанное им присутствует.Засратые чем то шиши,похожее на яйца.Гусеницы.Я их к стате из головок выковыривал.Но я думал они там на день прячуться.а по ночам листву грызут.

На фотках выше есть и та самая гусеница и шишка в яйцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аут2016. Вот такие твари живут в стволах.

 

 

post-29827-0-13780600-1467298645.jpg

post-29827-0-69521100-1467298542.jpg

Изменено пользователем barmaley93rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууу незнаю   в след раз повнимательней  расмотрю такую ситуацию  одно меня смущает   гусениц и шиш с трухой что то не припомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mister Fixs сказал:

Нуууу незнаю   в след раз повнимательней  расмотрю такую ситуацию  одно меня смущает   гусениц и шиш с трухой что то не припомню

 

2 минуты назад, barmaley93rus сказал:

аут2016. Вот такие твари живут в стволах.

post-29827-0-69521100-1467298542_thumb.jpg

post-29827-0-13780600-1467298645_thumb.jpg

Жесть конечно видел таки дупла ток у вас на фото 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mister Fixs сказал:

Нуууу незнаю   в след раз повнимательней  расмотрю такую ситуацию  одно меня смущает   гусениц и шиш с трухой что то не припомню

У самого впервые.Видишь,тоже в ахуе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шишки или макухи валяютсЯ с длинным кончиком ствола?  У меня шишки сострижены прям у основания прям бошечи готовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Zuiderdam сказал:

Выращиваю на садовом участке и есть возможность постоянно наблюдать за растихами. Это не птицы коцают бошечки а блядские гусеницы. Точнее совка засерает яйцами, но в последнее время выковыриваю больших зелёных здоровяков. Вот они какие-то залётные, жрут всёв ноль. Помидору такая хрень насквозь проела.

Дружище,случаем не вот эти? Именно их я снимал,снимаю с куста.

P_20170915_105457.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Mister Fixs сказал:

А шишки или макухи валяютсЯ с длинным кончиком ствола?  У меня шишки сострижены прям у основания прям бошечи готовые

Вот так

P_20170915_105009.jpg

P_20170915_104940.jpg

P_20170915_104918.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото шиши на половину с трухлей    какой  хвостик ствола не видно это я к тому что у меня в прошлом году да и до этого бывало шиши срезаны прям у основания шишки почти без хвостика ствола    ну не могут так однообразно действовать гусеницы срезая их  все у основания тем более шиши  были без повреждений  да и данный состриг сегда приходился только  на осень  вобщем среда разная живность тож разнообразная   короче надо как то  проследить более внимательно    может что и упустил не факт конечно 

Всем мир и улыбку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветы! Выяснил  кто стрижет Дичь.Гусеницы.Они суки в шишках сидят.Бедняжка,вся пожратая....

WWшке тоже не сладко.Насекомых нет,в этом плане всё чисто.Засуха.Вот это проблема.Дождей нет,земля в разломах на две ладони.Я стараюсь при каждой возможности подпаивать,но этого явно нехватает.

Клоны.Тут хер пойми что.Вааааще разные хоть и с одной мамки.Тот что в мешке,вроде как продолжил цветение и на глаз созревает быстрее чем тот что в ведре.Очень плотно соцветия развиваются,даже плесень появилась,млять.А тот что в ведре,мне кажется вместе с мамкой и созреет.Вечерком навещу двух клонов которые в грунте(на земле).Глянем как там дела если не списдили или не загнулись.

p.s может гусениц собрать да пожарить кузмича из них,на масле :-)

 

 

P_20170918_102939.jpg

P_20170918_104030.jpg

P_20170918_102455.jpg

P_20170918_102519.jpg

P_20170918_160750.jpg

P_20170918_160800.jpg

P_20170918_160805.jpg

Изменено пользователем barmaley93rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плановая гусиница))) быля пипец они огромние, интересно они тоже в эйфории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот клоны первой волны.Были высажены сразу как начался предцвет.На данный момент цветение проходит стандартно,как и у матери.Ботва до сих пор чудная.Да и Х с ней, лишь бы  достояла и дозрела да плесень не съела. Плесень,эт сука ваще отдельная тема.Она сейчас нападает,а что будет когда пойдут сезонные дожди? Думаю WWшку и клонов всё же обработать.Дичь уже нет,там поздняк.Хех,Дичь.А Дичь прёёёт,плавненько так.В ушах какое то лёгое давление как будто на перевал подымаешься.Накрывает мин. через десять аж.

Это я что гусеницы настригли,высушил и два мокрых втянул.:1043269172::anim:

P_20170919_155449.jpg

P_20170919_155426.jpg

P_20170919_155357.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую  твоим проблемам  борись как то друг

Про обжарку гусениц в масле уморил :biggrin::clapping:

С улыбкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Бро,у меня такая же ситуация с гусеницами,актеллик не помогает нихрена,Все вручную..а это только начало,еще месяц цвета впереди.обрабатывал чем нибудь растих?:icon_friendship:

Изменено пользователем BoLo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, BoLo сказал:

 Бро,у меня такая же ситуация с гусеницами,актеллик не помогает нихрена,Все вручную..а это только начало,еще месяц цвета впереди.обрабатывал чем нибудь растих?:icon_friendship:

Нет,не обрабатывал.Хочу попробовать табак на сутки замочить,потом опрыскать.Эт самое простое и безопасное что мне приходит на ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один пассажир на Дичи.В очередной раз выбирая гусениц(4шт. сука не кончаются) наткнулся на богомола.Насекомое хищное,видать его привлёк разгул всякой дряни на моём кусте.Пожелал ему приятного аппетита,вылил 3л воды под корень и побрёл домой.

P_20170920_150814.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2017 в 09:39, barmaley93rus сказал:

Один из моих бродяг.Три дня отличной погоды.Но по ночам еще прохладно +7.По этой причине "выстрела" от ростения пока нет.Эт пока.Убрал колпак  сделанный из бутылки,обсыпал по периметру "ГРОЗА" от улиток.Ща суки попрут.....

post-29827-0-74205400-1493361527_thumb.jpg

Стаканчиками то не накрываешь что ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mudak сказал:

Стаканчиками то не накрываешь что ли?!

Дружище! Ты мне вЯсну напомнил.... К теме.Этих орешек у меня пруд пруди.Закидыааю не заморачиваясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро,Как там кусты твои?у меня гусеницы лютуют страшно, какие в стволу ,какие в шишках,Все шишло на земле.:excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2017 в 08:35, barmaley93rus сказал:

Если бы,дружище.По идеи должен вернутся в нормальное состояние.В 15г. было дело высадил очень рано,в начале марта вроде(небольшой рассадой).Погода стояла тогда,теплая и солнечная.Так вот,ростиха через время зацвела.Я в шоке,как?фото  регуляр вроде.Но спустя время куст перешел на вегетацию с точно такими же выкрутасами.К сеньтябрю,да даже раньше и селеда не осталось от двух,трех,однопалой ботвы.А позже его спиздили.:biggrin: Скорее всего,моя высадка попала когда время было около 12/12 ну,а так как день только прибавлялся,у ростения пошла вега.

В этом случае думаю те же яйца только в профиль.

Такая же ситуация у меня  с двумя растихами в середине мая произошла, и расстроился я по этому поводу очень сильно и взялся за гроверство более серьёзно... но это другая история. Так вот крутиться и выёбываться они стали страшно причём ещё успели залететь от петухов...уезжал на две недели. Я наверное около месяца обстригал и пытался привести их хоть в какую-то приличную форму. Растут  они уже с 23 февраля т.е. 7 месяцев .Уёбища нереальные меньше метра хоть и в кристалах и продолжают цвести. Самое интересное, что в процессе познания гроверства, решил прорастить собранные с них  семки и  на данный момент есть интересные цветущие экземпляры сатив и индюшек причем сативы и индюшки отличаются немного по запаху сладкими фруктовыми оттенками. На 1фото-одно из уёбищ в конце августа сейчас чуть больше и сахаристее, держу их до упора для эксперимента. На двух других фотках растихи из собраных с уёбищ семян. Потомство радует своим видом им около 70-80 дней.Даже не знаю на что похожи...А ведь получается что я вывел новые сорта или гибриды...Мичурин мляDSC_0262.thumb.JPG.8f70fd33c19082f34b8476d07c4583c5.JPG

DSC_0423.JPG

DSC_0422.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2017 в 10:59, BoLo сказал:

Бро,Как там кусты твои?у меня гусеницы лютуют страшно, какие в стволу ,какие в шишках,Все шишло на земле.:excl:

Привет.Да как,крамсают потихоньку,суки.Опять жменьку шишуль собрал(не нарвал).Вонючаяяяя пипец.Но прёт как то лайтово.Общее фото гавно конечно,но шишку вроде ниче так получилось щёлкнуть.ветер.

P_20171002_144908.jpg

P_20171002_144931.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2017 в 01:20, Zuiderdam сказал:

Такая же ситуация у меня  с двумя растихами в середине мая произошла, и расстроился я по этому поводу очень сильно и взялся за гроверство более серьёзно... но это другая история. Так вот крутиться и выёбываться они стали страшно причём ещё успели залететь от петухов...уезжал на две недели. Я наверное около месяца обстригал и пытался привести их хоть в какую-то приличную форму. Растут  они уже с 23 февраля т.е. 7 месяцев .Уёбища нереальные меньше метра хоть и в кристалах и продолжают цвести. Самое интересное, что в процессе познания гроверства, решил прорастить собранные с них  семки и  на данный момент есть интересные цветущие экземпляры сатив и индюшек причем сативы и индюшки отличаются немного по запаху сладкими фруктовыми оттенками. На 1фото-одно из уёбищ в конце августа сейчас чуть больше и сахаристее, держу их до упора для эксперимента. На двух других фотках растихи из собраных с уёбищ семян. Потомство радует своим видом им около 70-80 дней.Даже не знаю на что похожи...А ведь получается что я вывел новые сорта или гибриды...Мичурин мляDSC_0262.thumb.JPG.8f70fd33c19082f34b8476d07c4583c5.JPG

DSC_0423.JPG

DSC_0422.JPG

Привет дружище.На дичь конкретную похожа.Пробовал? А мои клоны,кто так и остался чудным,кто в нормальный вид переростает.

P_20170930_100717.jpg

P_20171001_151605.jpg

P_20170930_100731.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот моя многострадальная WW.Дождей нет ваааще. После последнего полива(3 дня назад) выглядеть стала чуть веселее.Из-за ветров ствол лопнул попалам.Видать после полива лопнула.Я отвязал все шпагаты что её растягивали во избежании повторных конфузов.Рогатину стянул и перемотал шпагатом.По ночам стало холодно.Ботва начинает приобретать характерный сиреневый оттенок.Паразитов незамечено(насекомых и т.п и т.д).Основная проблема по прежнему полив.Дождей нет,возможности часто тягать тоже нет.

Полил 2л воды и погнал на работу.Всем пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...