• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Golden Teasher Мои первый урожай Монотуб

Оцените эту тему


azbogavedaet

Рекомендованные сообщения

А думаешь, медуза в ЖМ это монокультура? Это все те же тысячи спор, только проросшие.

И набрав кубик ЖМ с кусочками медузы, ты набираешь во первых, каждый раз новый набор колоний, а во вторых - колоний в кубике, всё так же, сотни или тысячи

СПС Бро прояснил, действительно думал что это монокультура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, не может это быть из-за того что не обросшая банка наполнена под завязку, может воздуху маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня раз была такая ситуация. Смыл остатки спор и сделал ЖМ, выросло всего два облака соединил их в банке он очень быстро разросся. Скорость колонизации зерна была равномерной и очень быстро примерно дней 5 на 0,5 банку но оказалось заражено триходермой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это главная (и, может быть, единственная) неприятность ЖМ технологии.

Пока не испытал, ты не знаешь чей мицелий растишь, кубенсисов или бяки.

 

П.С. ЖМ может быть монокультурой. Но для этого, надо как и с агаром, многократно переносить. Но, в отличии от агара, не столь ясный визуальный контроль.

А вот если изготовить монокультуру на агаре, а затем вырастить медузу - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня еще 0.5 литра мицелия Orissa, выращена на конском навозе, если в качестве основного субстрата использовать зерно сканает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера собрал третью волну 70 грамм сырых. 2 шляпы на споры взял сантиметров 8 наверное в диаметре.

 

post-41291-0-73839200-1492339962_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите Бразы. Срезал две головы для снятия спор. Пролежали почти двое суток спор нет в чем проблема?

Споры снимал в емкости стерилизовал муравьиным спиртом, пшикнул воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите Бразы. Срезал две головы для снятия спор. Пролежали почти двое суток спор нет в чем проблема?

Споры снимал в емкости стерилизовал муравьиным спиртом, пшикнул воды.

Там чутька спор есть в любом случае. Мб не попал на период спорообразования, или влажность воздуха в емкости мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

пшикнул воды.
Что? :huh:  Для чего воды? Там наоборот влажности быть не должно. Чтобы шляпка сохла и сыпала споры, а то все сгниет, и на отпечатке будут капли (если он конечно будет).

 

 

 

Мб не попал на период спорообразования, или влажность воздуха в емкости мала.
Не знаешь, не советуй. Зачем человека в заблуждения вводить? -_- По фото видно что споры сыпятся, а влажности там и вообще быть не должно... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что? :huh:  Для чего воды? Там наоборот влажности быть не должно. Чтобы шляпка сохла и сыпала споры, а то все сгниет, и на отпечатке будут капли (если он конечно будет).

 

 

 

Не знаешь, не советуй. Зачем человека в заблуждения вводить? -_- По фото видно что споры сыпятся, а влажности там и вообще быть не должно... 

 

Фото не могу посмотреть, написал- М.Б. .. И что бы сыпали споры- нужна влага для продолжения спорообразования чувак.

Наоборот нельзя чтобы они пересыхали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья есть здесь электрики, кто может помочь подключить лампы ДНаТ и ДРИ пишите в ЛС, очень нужна Ваша помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

нужна влага для продолжения спорообразования чувак.

Че? :huh: Чуваааак :P 

Окей, я допускаю возможность того, что мои умозаключения полученные в процессе грова и снятия принтов, могут быть неверны. Пускай меня поправят старожилы и друзья, я скажу спасибо. :icon_friendship:

НО! Че? :icon_spy: Для какого поддержания спорообразования?!

Гриб растет - споры зреют. Гриб порвал вуаль - споры сыпят. Все.

Ты че грибы не сушил что ли никогда? Даже кинь их на бумагу они спор насыпят хоть дорожки делай... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память так написано в книге Белки Всем кто с нами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Сам мучился этим вопросом, всё никак принт не мог нормально снять. Все в один голос кричали- СНИМАЙ КОГДА ВУАЛЬ ПОЛНОСТЬЮ ПОРВЕТСЯ. И ничего не выходило, по итогу- споры сыпало только тогда, когда шляпу наизнанку выворачивало. Так что мой вывод- всё зависит либо от штамма, либо от условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Сам мучился этим вопросом, всё никак принт не мог нормально снять. Все в один голос кричали- СНИМАЙ КОГДА ВУАЛЬ ПОЛНОСТЬЮ ПОРВЕТСЯ. И ничего не выходило, по итогу- споры сыпало только тогда, когда шляпу наизнанку выворачивало. Так что мой вывод- всё зависит либо от штамма, либо от условий.

 

Нужно еще выдерживать некоторое время шляпку чтобы она полностью раскрылась и начала выворачиваться на изнанку. Если поймать момент когда гриб начинает сыпать споры то можно и за час-два принт получить.

​Но это да верно говорят шляпка должна быть полностью раскрыта. А воды ненужно это гон.В Шляпке и так достаточно воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если мне не изменяет память так написано в книге Белки Всем кто с нами

Кстати да.

 

Я первый раз снимал, нихрена не вышло из-за образовавшейся высокой влаги в контейнерчике (дополнительно не пшикал).

 

Крайний раз положил на фольгу и в контейнирчег и на батарею, влага сконцентрировалась на крышке контейнерчика а шляпа оставила жирнючий принт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПС вразумил, скорее всего так и получилось, много влаги было шляпы портится начинали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем кто помнит про эксперимент с не вареным зерном. Банки обрасли  нормально все 3 шт. заражения нет мицелии довольно сильный пустил толстые гифы. Пока с фоток нет ну если кому будет интересно могу показать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото банок пока только так, немного смазано фотик говно как достану лучше переделаю фото.

Во втором монотубе (32 л) начал проклёвываться мицелии сквозь покров, полет нормальный прошло 8 дней. 

 

post-41291-0-11417600-1492659345_thumb.jpg post-41291-0-65222600-1492659374_thumb.jpg post-41291-0-24678200-1492659404_thumb.jpg post-41291-0-67541100-1492659433_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан!

Прямо как цветы в горшке ))) Забавно, ну как бро? шторкнуло хоть до космоса то?

Я все еще врата не перешел, уже умаялся шрумить бггггг

Может вот ща бомбанет по людски хоть))))

Вот фото банок пока только так, немного смазано фотик говно как достану лучше переделаю фото.

Во втором монотубе (32 л) начал проклёвываться мицелии сквозь покров, полет нормальный прошло 8 дней. 

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 attachicon.gif attachicon.gif attachicon.gif

Говорят с овса, трипы конские))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет конских трипов с овса не знаю, просто работать с овсом легче чем с пшеницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы есть у меня пол литра навоза коня обросшего мицелием Orissa. Хочу его растить что скажите здесь продолжать или открыть новую тему?

 

post-41291-0-62691000-1492674597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы есть у меня пол литра навоза коня обросшего мицелием Orissa. Хочу его растить что скажите здесь продолжать или открыть новую тему?

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Продолжай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@azbogavedaet, ну, лично я веду одну тему, где и кубы и паны ращу. Мне так удобнее.

Растил так же, как и ты. Урожай был слаб, влаги было мало. Поэтому советую замесить туда кокоса чистого, где-то 40-50% суммарно (те 60 твоего навоза и 40 кокоса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...