• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Golden Teasher Мои первый урожай Монотуб

Оцените эту тему


azbogavedaet

Рекомендованные сообщения

Вот фото Банок с не вареным зерном. Когда их инокулировал то весь мицелии лил в одну сторону, по возможности делать это нужно во все стороны процесс захвата быстрей будет. 

 

post-41291-0-58212500-1491903327_thumb.jpg post-41291-0-77787500-1491903367_thumb.jpg post-41291-0-67362500-1491903395_thumb.jpg post-41291-0-08161100-1491903421_thumb.jpg post-41291-0-61728300-1491903445_thumb.jpg post-41291-0-08161100-1491903421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня готовлю субстрат для инокуляции материнским мицелием. Буду запускать большой Монотуб на 32 литра.

2 банки Конский навоз, 1 банка Сено мелкое, 1 банка 2л. земля для покрова, стерилизовать буду 2 раза по часу, 150С.

Из 6 банок выжило 3 вот они на фото. КАК ДУМАЕТЕ ХВАТИТ?

 

post-41291-0-57767800-1491903569_thumb.jpg post-41291-0-58035800-1491903596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по 0.5 банки? С мицелием?

Если так, то у тебя 1.5 литра мицелия, субстрата бери примерно литров 4-5. 

На счет хватит - не знаю. Землю я стерилизовал с опаской, она не так, как кокос работает (залил и забыл). Пробуй, должно прокатить.

Хотя лучше варить в кастрюле (теплораспределение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по 0.5 банки? С мицелием?

Там  1 банка 950 гр. то есть примерно будет 2 литра. Субстрату у меня где то 9 литров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первый такой же делал, в моей местности кокос это примерно так: у вас есть кокос? а что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кокос доставляет курьер (интернет-магазин). И каждый раз, судя по поведению курьера, у меня ощущение, что в этом городе, кокос по прямому назначению (подстилка для земноводных) не покупает никто и курьер это отлично знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Рауль, аналогично, встречались с курьером в городе. Он такой, замаскированный растаман. на телефоне картинка психоделическая. Переглянулись с ним, пожелали удачи и разошлись  :icon_biggrin:

Так же и чисто кокос для грова. Они сразу понимают, что я не помидор решил поднять на кокосе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Рауль@@hant8086, скупил весь кокос что был в наличии в единственном магазине, аж 5 кубиков по 7л :icon_rolleyes: продавец в недоумении был зачем столько :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та-а-к.

Недавно в табачном магазине видел тот самый, железный пайп. Надпись гласила "Трубка для курения табака". :yahoo:

Ну а тут - "Подстилка для земноводных"  :rofl: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запустил сегодня большой Мабуть. Будем поглядеть что на растет. :icon_biggrin:

 

post-41291-0-56985900-1491982885_thumb.jpg post-41291-0-22769700-1491982916_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам ты - Мабуть. А на фото - Должон.

Знаешь, чего ему не хватает? Обернуть пенкой или пенофолом. Температура внутри постабильнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не важно я его в инкубатор поставлю и все проблема с температурой решена.

 

А на фото - Должон.

Что это ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@azbogavedaet, прикольная конструкция получилась. Ждем результаты.

 

@@shizka,  так это нужно, чтобы магазин в городе был. Кто в крупных городах, им чуть получше, легче достать. А если как у меня, на деревню 1 магазин где кусок кокоса с наценкой  :icon_biggrin:

Прошлый раз заказал себе 10 кг, 2 брикета. На всю жизнь  :icon_biggrin:  (наверное) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые фото экспериментальных банок: эти две банки были инокулированы одним мицелием, в одинаковом количестве.                                                                              

Одна банка уже обросла, вторая заметно отстает. 

Какая может быть этому причина?

 

post-41291-0-39446300-1492141225_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приготовил жидкую питательную среду на меду. 

Промыл пузырик и шприц муравьиным спиртом, положил в шприц 2 кубика меда, набрал кипящей воды и слил в пузырик, потом снова этим же баяном залил 150 мл кипяченой воды, все. Буду делать клон с третей волны.

 

На фото среда уже готовая.

post-41291-0-53224200-1492141689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менее чем 2%. Голодный миц вырастет.

Не кипятил (не стерилизовал) дополнительно? Смело. Может опасность хранить.

 

 

Какая может быть этому причина?
Причина в реке. :pooh_lol: В неё, подлую, невозможно войти дважды.

Один кубик взвеси в шприце, содержит тысячи спор. Это тысячи колоний. И каждая колония растёт по своем. (Обычно - схоже. Но может и отличаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина в реке. :pooh_lol: В неё, подлую, невозможно войти дважды.

Один кубик взвеси в шприце, содержит тысячи спор. Это тысячи колоний. И каждая колония растёт по своем. (Обычно - схоже. Но может и отличаться)

Я использую ЖМ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А думаешь, медуза в ЖМ это монокультура? Это все те же тысячи спор, только проросшие.

И набрав кубик ЖМ с кусочками медузы, ты набираешь во первых, каждый раз новый набор колоний, а во вторых - колоний в кубике, всё так же, сотни или тысячи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менее чем 2%. Голодный миц вырастет.

Да ты прав добавлю еще 3 кубика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал (сам не проверял, не знаю почему, а надо бы проверить), голодный миц = активный миц.

По логике, вроде сходится. Привыкнув добывать еду из бедной среды, попав на питание - разгулялся. А если привык к богатому питанию, попав на обычное - шок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам ты - Мабуть. А на фото - Должон.

Знаешь, чего ему не хватает? Обернуть пенкой или пенофолом. Температура внутри постабильнее будет.

Тоже пенофол использую. Взял в Леруа. Обклеил изнутри картонную коробку. И поставил пятишку с аквариумным обогревателем.

Получилась сауна))))))))))

И пакет мусорный на 50 микрон натянул изнутри.)))

Вот и монотуб)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...