• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Оцените эту тему


shroomery2017

Рекомендованные сообщения

@@shroomery2017, мицелий нормальный. Свой кулер можешь не в плотную поставить, а где-то рядом, чтобы он потоки воздуха создавал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • shroomery2017

    50

  • Awesome8D

    14

  • Crazy_Monaco

    13

  • hant8086

    8

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@@shroomery2017, мицелий нормальный. Свой кулер можешь не в плотную поставить, а где-то рядом, чтобы он потоки воздуха создавал. 

 

Спасибо, бро, так и сделал. Жду грибов со дня на день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шрумери, ты очень много волнуешься и понапрасну суетишься. Выращивание грибов допускает очень много ошибок. На 100р можно купить около ведра зерна пшеницы и этого хватит банок на 20-40 экспериментов. Причём четвертинки даже маленького принта хватит на несколько шприцов, которыми можно иннокулировать весь этот объём. Стерильность нужна, но в разумных пределах. Грибы могут простить и отсутствие скороварки. И отсутствие дробной стериализации. И даже бактерицидная лампа не обязательна. Использование антибиотиков даёт возможность допустить очень много шибок. Да, чем стерильнее - тем больше шансов получить конечный продукт. Но тут легко можно брать количеством банок - сырьё-то копеечное. Закиснет 1 банка из 10 - ну и хер с ней :)

У меня 11 из 13 были выкинуты- не положил на дно верма, и все равно 2 банки обросли практически полностью. И рад, еще взвеси 20 кубов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Long time no see!

 

Сегодня монотубы выглядят так. Дело близится к харвесту! :yahoo:

 

post-41099-0-21073300-1493081575_thumb.jpgpost-41099-0-08677100-1493081757_thumb.jpg

 

Пиннинг очень долго не хотел начинаться, было что-то типа оверлея, к тому же подсохшего из-за избытка вентиляции. Я расчесал его вилкой, и после этого ещё прошла пара дней. В пятницу вечером появились первые крохотные пины.

 

В контейнерах с GT был тот же самый оверлей, и я его так же расчесал, но пинов пока нет. Фотографировать нечего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия!

 

Сегодня я схарвестил первую волну. Кейки довольно хорошо выстрелили, думаю,что их хватит максимум ещё на одну.

 

Большой ошибкой было триповать дома и есть грибы прямо из монотуба "на глаз". Я съел около тридцати-сорока грибов средней величины, из расчета, что один гриб весит около грамма. Весов у меня нет, решил есть "до достаточности", запивая водой. Съел, лёг на диван, включил фильм про природу, всё здорово, стены начали дышать где-то через полчаса. Чувствую - идет волна. Выключаю фильм, включаю музыку, сетов Shamanic Dreams накачал перед тем, как триповать. Поначалу была сильнейшая эйфория. Я улыбался, смеялся, просил "отнести меня поглубже", закрывал глаза и чувствовал, что улетаю вместе с музыкой куда-то невообразимо далеко. В итоге - слишком далеко, меня с этой музыкой начало мотать из стороны в сторону, по всем новым измерениям, басы давили на уши, я сполз с кровати, чтобы их убавить. Тут я допустил вторую большую ошибку - посмотрел в зеркало. Я увидел там старика, своё полузнакомое лицо, состаренное на лет эдак 20-30, и впал в ужас. Первобытный, неконтролируемый ужас, и чем больше я смотрел в зеркало, тем яснее осознавал факт собственной смертности и, собственно неизбежность смерти. Я поддался панике и у меня случился настолько неприятный опыт, что я даже затрудняюсь описать его.

 

Очевидно, что это была передозировка и неверный сет и сеттинг, т.н. "bad trip", но в итоге я остался доволен.

Примечательно, что в момент, когда забирало особенно сильно, голос из динамиков сказал "surrender to the spiritual healing", и я попытался сделать именно это. Но к переживанию растворения собственного "я" ещё готов не был. А доза вышла именно такая, что я балансировал на грани этого переживания, отчаянно цепляясь за остатки собственного "я". Не знаю, с чем это сравнить, разве что с утопающим моряком, который цепляется за обломки мачты во время шторма, откашливая воду и время от времени теряя сознание. Чувствовал себя я именно так.

 

На исходе трипа мы (я и грибы) быстренько пробежались по всем сложенным у меня стереотипам, и я понял, насколько мало в моей жизни осознанного движения. У меня в голове такая куча дерьма, что это не лезет ни в какие рамки. Грибной дух поигрался со мной, переключая все идиотские поведенческие модели со скоростью примерно 1 модель в 5 секунд, и это ощущалось так, как будто я тряпичная кукла, которую бросают об стену. У той силы, к которой привели меня грибы явно есть ирония. Я - марионетка собственного прошлого и всех тех людей, которые оказали на меня влияние, автомат, действующий предсказуемо и по неписаному, но очень конкретному своду правил. И таких сводов - не одна сотня в моей психике, и большинство из них противоречат друг другу. Откровенно говоря, моя психика и восприятие - это захламленный пыльный балкон, и разгребать весь мусор, пыль, грязь, мыть окна - это немалый труд, в рамках которого я сегодня сделал первый шаг.

 

Трудно облекать в слова то, что было бессловесной данностью, однако с помощью сравнений я могу отдаленно передать свои переживания. Сегодня грибы были доктором, который вскрыли на мне огромный гнойник, и я чуть было не задохнулся в потоке собственных нечистот. Сложно поверить, что за фасадом обыденного восприятия повседневной реальности можно встретить ТАКОГО самого себя. Опыт можно описать как "усмирительный", не знаю, какое ещё слово подобрать.

 

Естественно, было очень много осознаний сугубо личного характера, которые я здесь умолчал, но в общем и целом - я начал в корне пересматривать своё отношение к окружающим меня людям. Работы в этом направлении много и берега пока что не видать.

 

Моему непомерно раздутому эго был преподан хороший урок. Жесткий даже, это были предельные переживания.

 

Однако бесценные сокровища знания, которые я вынес из сегодняшнего опыта, полностью окупают все "неудобства", так что это не был "bad-trip". Было страшно, больно, была паника и слёзы и просьбы "отпустить", адресованные к монотубам с Pink Buffalo, но финальный эффект - очень позитивный.

 

P.S. Разложил грибы один к одному на листках бумаги и положил в ящик без верней крышки, продуваемый кулером. 10 листов где-то получилось, как высохут - сфоткаю. Кейки не регидрировал, но оросил водой из пшикалки.

 

Мне до сих пор кажется что я вернулся в слегка другую реальность.

Изменено пользователем shroomery2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@shroomery2017, отличный опыт, удачи в дальнейшем познании себя. 

Советую книги Грофа по этой теме.

 

 

 

Мне до сих пор кажется что я вернулся в слегка другую реальность.

Есть такое. Я часто осознаю (если можно так сказать), что нахожусь в параллельной реальности, одной из, относительно той, где я не ел грибы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@shroomery2017, Очень хорошо. :good:  Когда дают таких люлей, чувствуешь себя паршиво, но зато очень осознанно. Желаю тебе не терять силы и интерес для наведения порядка на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Всем доброго здравия!
хороший опыт получился. грибы всегда находят нужный инструмент для воздействия на нас. зеркало да, в трипе оставляет не самые лучшие впечатления, еще когда смотришь на свои руки, начинает происходить невообразимое :icon_rolleyes: несколько раз проходил через это. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Пока поспевает вторая волна, я сушу первую - четыре дня грибочки просто так лежали под вентилятором на бумаге, а сегдоня я насыпал грамм 200 риса на дно пластикового контейнера и сложил всё туда. Вот прикидываю, крышку лучше закрыть или оставить его открытым? Ворошу их время от времени, чтобы равномерно сохли. На глазок сухими выйдет где-то грамм 30-50. Вторая волна будет пореже первой, но грибы побольше размером. Может по весу так же выйдет, может нет, пока сложно загадывать.

 

В контейнерах с GT дела не очень - один контейнер выстрелил "волну" в виде трёх грибов, а баклаха и другой контейнер вообще молчат. Буквально сейчас вытащил из них кейки и поставил их в холодильник утопленными в кастрюле с холодной водой.

 

Три банки почти полностью обросшие PB дожидаются своей очереди на плодоношение.

 

Был очень интересный опыт микродозинга в пятницу, съел наверное около грамма и дошел до самых легких, ненавязчивых визуалов.

Мне очень понравилось это состояние, "одна-нога-здесь-другая-там" :icon_biggrin: Люди вообще ничего не замечают, зрак нормальный, но грибы - со мной, и они дарят такие бонусы, что просто омайгад. Думаю что всем стоит поесть где-то 0.7-1 грамма и пообщаться с людьми, т.к. это невероятно познавательный опыт. Общение играет новыми красками, интонациями, настроениями. Грибы всему придают дополнительную глубину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая волна, снял принт на бумажечку.

Не стал собирать абсолютно все плодовые тела (в отличие от первой волны), но оставил дорастать маленькие. Спор много, пальцы черные после харвеста. Красота!

post-41099-0-82482100-1493672907_thumb.jpg

post-41099-0-75848000-1493672935_thumb.jpg

post-41099-0-58301700-1493673036_thumb.jpg

post-41099-0-13781300-1493673076_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С харвестом бро :good: 

 

Не стал собирать абсолютно все плодовые тела (в отличие от первой волны), но оставил дорастать маленькие
 с пинк буффало такой вариант работает, они даже после раскрытия шляпки растут на пару сантиметров. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия!

 

Сегодня я схарвестил первую волну. Кейки довольно хорошо выстрелили, думаю,что их хватит максимум ещё на одну.

не так страшен бэд трип как его молюют. Но все же полезное тоже что то в этом есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так страшен бэд трип как его молюют. Но все же полезное тоже что то в этом есть).

 

Т.н. бэд-трип это особого рода очищение, необходимое для того, чтобы восприятие реальности (т.н. точка сборки) пришло в здоровую позицию.

 

Близится харвест третьей волны, грибы толстенькие и в два раза больше размером чем на первой. Кейки усохли в 2 раза, эта волна будет последней с них. Ждать четвертую не стану, а то банки уже обросли больше чем надо и стали даже немного усыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ждать четвертую не стану, а то банки уже обросли больше чем надо и стали даже немного усыхать.
 У Буффало четвертая тоже нормальный урожай видает. Если есть место куда можно поставить на обрастание новые кейки, то можно успеть снять и четвертую волну 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У Буффало четвертая тоже нормальный урожай видает.
:buba: Крейзич дело говорит! ^_^  :friends:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

отличный лес у тебя вымахал!Поздравляю,бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 29.04.2017 в 23:29, Crazy_Monaco сказал:

зеркало да, в трипе оставляет не самые лучшие впечатления,

 

В 26.04.2017 в 15:38, shroomery2017 сказал:

Тут я допустил вторую большую ошибку - посмотрел в зеркало. Я увидел там старика, своё полузнакомое лицо, состаренное на лет эдак 20-30, и впал в ужас. Первобытный, неконтролируемый ужас,

Это от нелюбви к себе у вас ужасы.

Тоже раньше стрёмно на себя было смотреть в зеркале.

Потом я понял, что это из за комплексов и нелюбви к себе.

Проработал комплексы и полюбил себя.

Теперь могу в зеркало в трипе сколько угодно залипать с чувством абсолютной гармонии. :smile250:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 15.10.2021 в 06:09, Pik сказал:

 

Это от нелюбви к себе у вас ужасы.

Тоже раньше стрёмно на себя было смотреть в зеркале.

Потом я понял, что это из за комплексов и нелюбви к себе.

Проработал комплексы и полюбил себя.

Теперь могу в зеркало в трипе сколько угодно залипать с чувством абсолютной гармонии. :smile250:

зеркало в трипе это весело, а вы пробовали  в трипе заглянуть в зеркало так быстро чтоб отражение не успело посмотреть на вас ? а онанировать глядя в зеркало как то странновато , не находите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...