• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

земля и удобрения

Оцените эту тему


klon

Рекомендованные сообщения

 

Подскажите плиз,правильно ли делаю то,что использую это удобрение по таблице,указанной в инструкции,кто-нибудь его юзает?? На упаковке написано: Суперконцентрат 1:2000 . В инструкции написано : На вегу на 1 л Flora Micro 0,25 мл,Flora Gro 0,5 мл.,Flora Bloom 0,25 мл- это не мало на литр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 580
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • чита

    30

  • RokoD

    25

  • NiMakc

    22

  • alex6704

    20

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОПРОСА?

1)GREENWORLD "УНИВЕРСАЛЬНАЯ"

2)"МИР ГРУНТОВ". ДЛЯ БАЛКОННЫХ ЦВЕТОВ.

3)САМАЯ ИЗВЕСТНАЯ СМЕСЬ : "САД ЧУДЕС РОЗА + ЛИМОН"

4)СЕЛИГЕР-АГРО "ПИТАТЕЛЬНЫЙ ГРУНТ ДЛЯ БЕГОНИЙ И РОЗЫ"

5)TERRA VITA "СПЕЦИАЛЬНЫЙ №2"

6)САД ЧУДЕС "ПАЛЬМА".

 

 

А почему нет если у тебя 3 компонента Флоры. а если только Микро(2.1) и Блум(2.4)-- это 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите плиз,правильно ли делаю то,что использую это удобрение по таблице,указанной в инструкции,кто-нибудь его юзает?? На упаковке написано: Суперконцентрат 1:2000 . В инструкции написано : На вегу на 1 л Flora Micro 0,25 мл,Flora Gro 0,5 мл.,Flora Bloom 0,25 мл- это не мало на литр ?

вега микро 1.0 блум 0.5 гро 1.5 цвет мик1.0 бл1.5 гро0.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОПРОСА? 1)GREENWORLD "УНИВЕРСАЛЬНАЯ" 2)"МИР ГРУНТОВ". ДЛЯ БАЛКОННЫХ ЦВЕТОВ. 3)САМАЯ ИЗВЕСТНАЯ СМЕСЬ : "САД ЧУДЕС РОЗА + ЛИМОН" 4)СЕЛИГЕР-АГРО "ПИТАТЕЛЬНЫЙ ГРУНТ ДЛЯ БЕГОНИЙ И РОЗЫ" 5)TERRA VITA "СПЕЦИАЛЬНЫЙ №2" 6)САД ЧУДЕС "ПАЛЬМА". А почему нет если у тебя 3 компонента Флоры. а если только Микро(2.1) и Блум(2.4)-- это 100%

 

Все,разобрался в калькуляторе,куплю 1 л Flora Micro и 1 л Flora Bloom,буду мутить так: Микро 2.1 на литр,а Блум 2.3 на литр - это лучшее сочетание для веги,а этих маленьких бутылочек недостаточно на весь цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все,разобрался в калькуляторе,куплю 1 л Flora Micro и 1 л Flora Bloom,буду мутить так: Микро 2.1 на литр,а Блум 2.3 на литр - это лучшее сочетание для веги,а этих маленьких бутылочек недостаточно на весь цикл.

Всем хватает. так ты писал что у тебя 3компонента флоры?выше бро Апостол тебе написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хватает. так ты писал что у тебя 3компонента флоры?выше бро Апостол тебе написал.

 

Да,у меня 3 компонента,но то что он посоветовал "вега микро 1.0 блум 0.5 гро 1.5 цвет мик1.0 бл1.5 гро0.5"- я проверил по калькулятору,это не та норма получится,лучше использовать два компонента,а третий выкинуть или цветочки поливать им))

Изменено пользователем psdima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,у меня 3 компонента,но то что он посоветовал "вега микро 1.0 блум 0.5 гро 1.5 цвет мик1.0 бл1.5 гро0.5"- я проверил по калькулятору,это не та норма получится,лучше использовать два компонента,а третий выкинуть))

он написал 100% для веги. что могу добавить- Апостол не мог ошибаться!(Корлеоныч льет по надписям на бутылках и тоже гуд)

и так и так правильно! но если всеже решиш 2 комп микро и блум 2.1 и 2.3 то начинай с 30% . 30% это 2.1 и 2.3 размешать в 3-литр=30%,

и пока не подрастет лей компотиком. сульф по листу, с 5ти- листником можно 1-в 10дн под корень, почувствуеш.

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он написал 100% для веги. что могу добавить- Апостол не мог ошибаться!(Корлеоныч льет по надписям на бутылках и тоже гуд)

и так и так правильно! но если всеже решиш 2 комп микро и блум 2.1 и 2.3 то начинай с 30% . 30% это 2.1 и 2.3 размешать в 3-литр=30%,

и пока не подрастет лей компотиком. сульф по листу, с 5ти- листником можно 1-в 10дн под корень, почувствуеш.

Ок,спасибо за подробный ответ!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вечер добрый друзья .Возник вопрос,есть разница в высоте горшка или главное сам литраж ?

А как же, чем больше место корням тем выхлоп больше. Расматриваются горшки от 8литров, лучше когда имеет прямые стены. Если ограничение в высоте то и тазики(мешок) расматриваются.

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело ,что места мало буду использовать менее глубокое но пошире. 20 сантиметров в высоту не критично ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело ,что места мало буду использовать менее глубокое но пошире. 20 сантиметров в высоту не критично ?

.. не критично, но маловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

copco sana универсальная,немецкая земля её рекомендует мандала сидс,на своем сайте(пишут там же что на этой земле можно выростить без удобр ,главное правильное кол-во земли)

 

200-450 mg/l N

200-500 mg/l P

300-550 mg/l K

80- 120 mg/l Mg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(

Изменено пользователем kayfazhor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

copco sana универсальная,немецкая земля её рекомендует мандала сидс,на своем сайте(пишут там же что на этой земле можно выростить без удобр ,главное правильное кол-во земли)

 

200-450 mg/l N

200-500 mg/l P

300-550 mg/l K

80- 120 mg/l Mg

ссылочку в студию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылочку в студию...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем rasht
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привед всем, почему грунт по ходу эксплуатации сам окисляется, две недели назад проливал водой пш 6,8 и потом постоянно такой поливал, . Она постепенно кислилась, мерял постоянно, пш на выходе был 6.6, а тут сегодня после позавчерашнего компота полил водой и определил на выходе пш 5.9 ??? да и у меня из-за этого дня три назад появились траблы :icon_cry:

Изменено пользователем Tim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вода и удобры, которыми поливаешь содержат различные соли, они то в почве и откладываются, и в итоге вроде все нормально все ровно, а потом оп и опа) потому и нужно каждый раз поливать на пролив, что бы застоя не было. И раз-два в неделю поливать просто чистой водой вымывая соли из почвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я постоянно когда водой польваю поливаю да и удобрами вытекае проц 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что что вытекает?? 10% вытекло, а остальное куда делось как думаешь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какую лучше смесь для почвы использовать я не очень понял этот момент

 

Почва:

почва для роз 40% + почва для цитрусов 40% и белая штука такая на 20% от всей почвы добавляют как она называется?

или что то еще в почву надо?

 

горшки:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Удобрения:

( еще есть для жеской какую надо?)

что еще надо из удобрений? или такого набора хватит?

 

Семена:

auto ak47 fem

 

Вода для полива:

Какую воду надо для полива набрать с крана и чтобы настоялась или через фильтры которая проходит?

 

П.С. читаю форум уже 3 дня без сна, так что не надо пожалуйста говорить ищи поиском, эти вопросы у меня встали из-за каши в голове и надо разложить по полочкам!

Мир братья!

 

Растить буду в первый раз

Спасибо!

Изменено пользователем prosto86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какую лучше смесь для почвы использовать я не очень понял этот момент

 

Почва:

почва для роз 40% + почва для цитрусов 40% и белая штука такая на 20% от всей почвы добавляют как она называется...

Почва желательна Сад Чудес роза + Сад Чудес лимон + вермикулит либо перлит (белая штука такая, ток не 20, а 30% от общего объема земли).

 

Вода для полива:

Какую воду надо для полива набрать с крана и чтобы настоялась или через фильтры которая проходит?

Любая, но с рН 6,0-6,5.

 

Удобрения:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

( еще есть для жеской какую надо?)

что еще надо из удобрений? или такого набора хватит?

Лучше для жесткой воды. Да и Flora Gro тебе скорее всего не пригодится...

Ещё нужны магния сульфат, МФК, и Рипен.

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...