• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

земля и удобрения

Оцените эту тему


klon

Рекомендованные сообщения

Короч пересадил уже. Пересадка прошла плохо! Просто дерьмово! 5 день, а корни большие ваще жопа. Немного порвал на обоих растишках. После пересадки пролил хорошенько водой с корневином, слабеньким растворчиком, так как ph-метра нету, да и растишки маленькие ещё. И вот уже 5 часов прошло после пересадки, на вид пока ещё свежесть сохранили...

И вот вопрос, ведь корни повреждённые, это ещё не конец да? или новые замачивать? Что делать? Очень опечален!

Траблы будут-может замедлится рост.Надо смотреть-не торопись

У меня одну растишку кошка схавала,чуть побольше твоей я замочил новую ,а эту оставил посмотреть. Пришлось две подымать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 580
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • чита

    30

  • RokoD

    25

  • NiMakc

    22

  • alex6704

    20

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ребята сколько надо при смешивания земли то есть какие пропорции нужны (земля,вермикулит,перлит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята сколько надо при смешивания земли то есть какие пропорции нужны (земля,вермикулит,перлит)

на 5л Земли 2,5л Вермикулита.. Перлит не юзаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, такая земля подойдет:

Применение для цветущих растений pH 6,0 - 6,5 Объем, л 50 Химический состав мг/л: Азот - 150, Фосфор - 270, Калий - 300 Тип универсальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, такая земля подойдет:

Применение для цветущих растений pH 6,0 - 6,5 Объем, л 50 Химический состав мг/л: Азот - 150, Фосфор - 270, Калий - 300 Тип универсальный

пш нормальный. а вот содержание удобрений на Цвет. а так и написано же для цветущих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает использовать эту землю для веги? Добавить азота и всё пучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще такой вопрос:

Можно ли посадить несколько растений (например 3) в один горшок (прямоугольный горшок д60ш20г20 в см. обьем 60л)

Можно ли садить разные сорта в один? (планирую 3 семя в такой горшок, одного сорта, но для инфы стоит знать про разные)

ну и если можно то сколько шт в этот можно посадить...

post-11193-0-96861800-1359660769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один горшок-одна растиха. можно и три в один. но в один горшок- одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите какой вще состав горшка должен быть? Как он выглядит в разрезе? Я так понимаю это какая-то часть субстрата и внизу горшка дренаж (пенопласт). И если я не ошибаюсь то должно быть два разных состава на вегу и на цвет? Это чтож получается растение пересаживать нужно на цвет? И есть ли какой-то идеальный набор субстрат + удобры подходящие для мари иванны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите какой вще состав горшка должен быть? Как он выглядит в разрезе? Я так понимаю это какая-то часть субстрата и внизу горшка дренаж (пенопласт). И если я не ошибаюсь то должно быть два разных состава на вегу и на цвет? Это чтож получается растение пересаживать нужно на цвет? И есть ли какой-то идеальный набор субстрат + удобры подходящие для мари иванны???

 

:icon_eek::eusa_clap: надо где нить про два состава записать)) Обычно у горшка пластиковый состав, есть еще глиняный состав :rofl: , в разрезе... ну возьми горшок распили... посмотришь :icon_biggrin: . Удобр для Мари Иванны скорей всего еще не придумали, тем более идеально подходящих, а те кто на форуме писали про какие то там субстраты и удобры они просто прикалываются, ах да ты же форум не читаешь, хотя наверное зря, пару тройку репортов прочитал бы и вопросов тупых не возникло бы. Модеры извените за флуд, но блин не могу удержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что у всех разные варианты и разные косяки вылазят, и неужели после стольких ле гроверства нет какого-то идеального состава-набора, где всё уже расчитано и как в рекламе - просто добавь воды)) Это у вас там в Краснодаре вышел в огород посадил, если чо посцал, когда азота не хватает, солнце , дай бог!!! Светит хорошо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что у всех разные варианты и разные косяки вылазят, и неужели после стольких ле гроверства нет какого-то идеального состава-набора, где всё уже расчитано и как в рекламе - просто добавь воды)) Это у вас там в Краснодаре вышел в огород посадил, если чо посцал, когда азота не хватает, солнце , дай бог!!! Светит хорошо )))

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще такой вопрос:

Можно ли посадить несколько растений (например 3) в один горшок (прямоугольный горшок д60ш20г20 в см. обьем 60л)

Можно ли садить разные сорта в один? (планирую 3 семя в такой горшок, одного сорта, но для инфы стоит знать про разные)

ну и если можно то сколько шт в этот можно посадить...

Можно ,но не нужно,так как корни будут мешать друг другу сажал автики три в 20л горшок и в итоге выхлоп с трёх как с одной в одном горшке как то так....

Народ, подскажите какой вще состав горшка должен быть? Как он выглядит в разрезе? Я так понимаю это какая-то часть субстрата и внизу горшка дренаж (пенопласт). И если я не ошибаюсь то должно быть два разных состава на вегу и на цвет? Это чтож получается растение пересаживать нужно на цвет? И есть ли какой-то идеальный набор субстрат + удобры подходящие для мари иванны???

Непонял первые два вопроса? Дренаж на х.й не нужен просто сыпишь землю с вермой,пермой...Ну ты насмешил старого пересаживать на цвет хааааааа,нет не надо ну почитай репорты и форум инфы куча,а то смотрю молодёжь совсем обленилась думете по вопросам игровить научетесь? Ведь некоторые отвечают с таким стажем как у тебя...Идеальный субстракт для тебя земля-матушка...

Удобр для Мари Иванны скорей всего еще не придумали, тем более идеально подходящих, а те кто на форуме писали про какие то там субстраты и удобры они просто прикалываются, ах да ты же форум не читаешь, хотя наверное зря, пару тройку репортов прочитал бы и вопросов тупых не возникло бы.

По поводу тухлых вопросов согласен,а за удобрение опровергну ВАС-голандия именно для нашей темы придумали,кстати те же производилы,что ранее выпустили ДЖИ-флора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ,но не нужно,так как корни будут мешать друг другу сажал автики три в 20л горшок и в итоге выхлоп с трёх как с одной в одном горшке как то так....

 

Непонял первые два вопроса? Дренаж на х.й не нужен просто сыпишь землю с вермой,пермой...Ну ты насмешил старого пересаживать на цвет хааааааа,нет не надо ну почитай репорты и форум инфы куча,а то смотрю молодёжь совсем обленилась думете по вопросам игровить научетесь? Ведь некоторые отвечают с таким стажем как у тебя...Идеальный субстракт для тебя земля-матушка...

 

По поводу тухлых вопросов согласен,а за удобрение опровергну ВАС-голандия именно для нашей темы придумали,кстати те же производилы,что ранее выпустили ДЖИ-флора...

 

Вова, это я прикалывался насчет удобр)) :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vovan давно всем советует эту удобряшку+за замичательную информэшан :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мельком пролистал тему, ответа не увидел (но может он там и есть)Ситуация: Ростил автик (Betty Boo), оказался чистым мужланом Пока не рубил, но сейчас собираюсь. Дней ему сегодня 16, корни думаю там по всему горшку. Вообщем вопрос такой : Можно ли повторно использовать землю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни извеняюсь што влезаю,кто мне скажет,при пересадки оторвал немного корне ,остались поверх земли ,и начел один расти ,два раза проверил ,мой оторвыный корень,че с ним делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни извеняюсь што влезаю,кто мне скажет,при пересадки оторвал немного корне ,остались поверх земли ,и начел один расти ,два раза проверил ,мой оторвыный корень,че с ним делать

полил перед этим первый раз,нв 101,мок на корнишки роль сыграть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(прямоугольный горшок д60ш20г20 в см. обьем 60л)

 

если просто применить знание математики выйдет 24 литра объёма))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь растил в чистом грунте без вермикулита?? А то я больше парился о постройке хорошего бокса,а о грунте не подумал,посадил в чистый грунт,чем это плохо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь растил в чистом грунте без вермикулита?? А то я больше парился о постройке хорошего бокса,а о грунте не подумал,посадил в чистый грунт,чем это плохо??

 

А какой грунт юзал? в нем есть добавки? Чистый грунт может грозить переливом, рост будет медленнее, чем в почве с аэрирующими почва добавками, да и урожай может быть поскромнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грунт хороший

А какой грунт юзал? в нем есть добавки? Чистый грунт может грозить переливом, рост будет медленнее, чем в почве с аэрирующими почва добавками, да и урожай может быть поскромнее!

Грунт хороший,с минералами,очень черный,но я стараюь не переливать,жду когда верхний слой высохнет на 5 см вглубь,просто я слышал,что чистый грунт нужно меньше удобрять и промыть его не получится,это так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сад чудес, Терра Вита, Грин Ворлд - юзал эти грунты, в них можно было ничего не добавлять так то по большему счету! Я всегда юзаю по технологии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...