• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

земля и удобрения

Оцените эту тему


klon

Рекомендованные сообщения

Спасибо за оперативный ответ ! А компост этот с дачи не повлияет на кислотность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 580
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • чита

    30

  • RokoD

    25

  • NiMakc

    22

  • alex6704

    20

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Очень может повлиять.

И, к тому же, керамзит - очень может повлиять.

Проливай, контролируй, регулируй.

РН-метр, обязательный инструмент гровера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хай всем, кто юзает удобры эдвансы с ПШ перфект ? Отпишитесь какие удобры брать для земли и всю линейку удобр или микра и блум. Собираюсь приобрести на гров так , что можно и поподробней )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Господа подскажите пожалуйста, есть в городе очистные сооружения, всё гавно (человеческое) которое сооружения собирают от очистки воды работники бадяжут с землей и потом раздают огородникам. Я заметил , что на территории очистных огромные клумбы с цветами , помидорами и тд, причем у меня в то время помидоры на участке были в два раза меньше чем на очистных. И вообще по городу ходит слава, что на этих удобряхаха ростут растения как бешенные.

Подскажите может есть у кого опыт удобрения гавном с очистных сооружений? как  вообще , стоит заморачиваться, и как правильно удобрять таким гавном?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа подскажите пожалуйста, есть в городе очистные сооружения, всё гавно (человеческое) которое сооружения собирают от очистки воды работники бадяжут с землей и потом раздают огородникам. Я заметил , что на территории очистных огромные клумбы с цветами , помидорами и тд, причем у меня в то время помидоры на участке были в два раза меньше чем на очистных. И вообще по городу ходит слава, что на этих удобряхаха ростут растения как бешенные.

Подскажите может есть у кого опыт удобрения гавном с очистных сооружений? как  вообще , стоит заморачиваться, и как правильно удобрять таким гавном?)

Не думаю, что это гуано в его первозданном виде, привет)

Похоже на биомассу после работы бактерий.

Если этот осадок, то конечно, без проблем.

Узнай, как у них идёт процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа подскажите пожалуйста, есть в городе очистные сооружения, всё гавно (человеческое) которое сооружения собирают от очистки воды работники бадяжут с землей и потом раздают огородникам. Я заметил , что на территории очистных огромные клумбы с цветами , помидорами и тд, причем у меня в то время помидоры на участке были в два раза меньше чем на очистных. И вообще по городу ходит слава, что на этих удобряхаха ростут растения как бешенные.

Подскажите может есть у кого опыт удобрения гавном с очистных сооружений? как  вообще , стоит заморачиваться, и как правильно удобрять таким гавном?)

Почему бы и нет? На коровьем, конском, курином дерьме это более менее нормально так? а на человеческом знгачит брезгуем? :icon_biggrin:

Сейчас вон проблемы с экологинй какие, ни хрена не растёт в дикой природе, а всё потому что перестали срать, истражнятся под деревьями и в кустах, а ходят по нужде токма для очистных.в маленький кабинетик. :icon_lol:

А если серьёзно то продаются бактерии в огородных магах для туалета. Они перерабатывают дерьмо в лёгкодоступную форму для усвоения растений, их можно и попробовать. Но вот не знаю как по началу переработки с запахом будет? :pooh_lol:

Я где то читал что человечье дерьмо содержит много солей тяжёлых металлов а это вредно. И может быть источником - переносчиком бактерий заразных и.т.д.  если его  должным образом не дизинфицировать. (это химики придумали байку чтобы их карбамиды фосфаты покупали :secret:)

З.Ы. Мой знакомый удобряет свой огород из собственной выгребной ямы, так я пока не знал не мог понять на чём он такую картошку растит что 3-5 штук и полное ведро уже!!! помидоры такие же! и без всяких бактерий и дезинфекции! Знакомый долго не признавался потому что меньше знаешь крепче спиш говорил он, , и потом пили у него не раз и закусывали наросшими гигантами с его огорода. :icon_eek::bad:

И не он один так поступает как потом оказалось.  :o 

Слышал что гигантская редиска с теплицы в марте которая продаётся  на базаре, как раз и выращена на человечьем дерьме а не на химии! вот так то..  :fuck:

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы и нет? На коровьем, конском, курином дерьме это более менее нормально так? а на человеческом знгачит брезгуем? :icon_biggrin:

Сейчас вон проблемы с экологинй какие, ни хрена не растёт в дикой природе, а всё потому что перестали срать, истражнятся под деревьями и в кустах, а ходят по нужде токма для очистных.в маленький кабинетик. :icon_lol:

А если серьёзно то продаются бактерии в огородных магах для туалета. Они перерабатывают дерьмо в лёгкодоступную форму для усвоения растений, их можно и попробовать. Но вот не знаю как по началу переработки с запахом будет? :pooh_lol:

Я где то читал что человечье дерьмо содержит много солей тяжёлых металлов а это вредно. И может быть источником - переносчиком бактерий заразных и.т.д.  если его  должным образом не дизинфицировать. (это химики придумали байку чтобы их карбамиды фосфаты покупали :secret:)

З.Ы. Мой знакомый удобряет свой огород из собственной выгребной ямы, так я пока не знал не мог понять на чём он такую картошку растит что 3-5 штук и полное ведро уже!!! помидоры такие же! и без всяких бактерий и дезинфекции! Знакомый долго не признавался потому что меньше знаешь крепче спиш говорил он, , и потом пили у него не раз и закусывали наросшими гигантами с его огорода. :icon_eek::bad:

И не он один так поступает как потом оказалось.  :o

Слышал что гигантская редиска с теплицы в марте которая продаётся  на базаре, как раз и выращена на человечьем дерьме а не на химии! вот так то..  :fuck:

там уже есть горки такой как бы земли черной которая воняет , ее уже люди используют смешивая с землей просто напросто, я думал может кто в курсе этой движухи, если попробую использовать такую удобряху обязом расскажу что да как

, как я понимаю главное контролить пш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там уже есть горки такой как бы земли черной которая воняет , ее уже люди используют смешивая с землей просто напросто, я думал может кто в курсе этой движухи, если попробую использовать такую удобряху обязом расскажу что да как

, как я понимаю главное контролить пш

Не только пш бро. Наверное в ауте это было бы делать  проще, а индор представить не могу! Если ты раньше растил хоть что нибудь, поливал ухаживал, то всё у тебя получится и эти удобряхи будут хорошим подспорьем. Но если это твой первый опыт то лучше всё сделать по готовым рецептам и правильно, набраться хоть  какогото опыта, И тогда более менее будеш сам видеть чё растихе надо а чё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только пш бро. Наверное в ауте это было бы делать  проще, а индор представить не могу! Если ты раньше растил хоть что нибудь, поливал ухаживал, то всё у тебя получится и эти удобряхи будут хорошим подспорьем. Но если это твой первый опыт то лучше всё сделать по готовым рецептам и правильно, набраться хоть  какогото опыта, И тогда более менее будеш сам видеть чё растихе надо а чё нет.

окей бро спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто спорил по поводу качества удобрях флора сириес. Сам столкнулся с некачественой фасовкой. Тк брал по 0.5л савдепоаского разлива. Купил литровые у провереного дистрибьютера и все наладилось само сабой. Склоняюсь шо его или потделывают или бодяжат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
ВинтокрылыйМистерШмидт

"Plagron Batmix состоит из лучших, тщательно отобранных типов торфа. При добавлении различных типов волокон и перлита достигается легкость субстрата и высокая насыщенность кислородом. Большое количество гумуса червей обеспечивает максимальную биологическую активность. Основное питание, которое добавляют в Batmix это навоз летучей миыши. Навоз летучей мыши богат фосфором и калием, который гарантирует чрезвычайно бурное цветение. Субстрат не требует добавления удобрений первые 6 недель жизни растения."

Подскажите пожалуйста, подойдет этот субстрат для выращивания автоцветов в индоре? Какое удобрение и когда добавлять? Правильно я понял, что минералку с органикой нельзя мешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При добавлении различных типов волокон и перлита

 В любом случае перлита тебе придется купить в 6 раз больше тех пяти процентов, что уже есть в грунте.

 

 

 

Основное питание, которое добавляют в Batmix это навоз летучей миыши. Навоз летучей мыши богат фосфором и калием, который гарантирует чрезвычайно бурное цветение

Первые шесть недель, тебе нужно больше азота, а не фосфора и калия, поэтому выбирай землю с бОльшим содержанием азота. 

 

 

 

Субстрат не требует добавления удобрений первые 6 недель жизни растения

Не слушай их. Настоящий продавец всегда хвалит свой товар, а потом впаривает неграм электрорадиаторы и холодильники чукчам )

 

 

 

Какое удобрение и когда добавлять?

Это уже отдельный вопрос и напрашивается один ответ - а что из удобрений тебе доступно?

 

 

 

Правильно я понял, что минералку с органикой нельзя мешать?

Насчет "мешать" в прямом смысле - я хз, а вот использовать разные типы удобрений можно. То есть если у тебя на вегу компот из минералки, а на цвет органика - юзай без проблем. Учитывай момент, что органика в разы дольше усваивается и растение реагирует на компот из органики лишь через несколько дней, а минералка себя проявляет в течении 24-36 часов - использование минералки  значительно упрощает подбор дозировок. За то на органике растихи ароматнее и "вкуснее"; как раз тот самый случай, когда из говн@ получается конфета ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВинтокрылыйМистерШмидт

Благодарю

Изменено пользователем ВинтокрылыйМистерШмидт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Опрыскивая расииху на ноч 17дн . Водичкой земельку и следом сульфиком... мне показалось и обратил внимание что земля опшиканая сульфиком сохнет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.я чайник.подскажите,у меня фаст бад авто,фемениз-ые.сейчас в торфяной смеси растихе 12 дней,полезла вторая пара листьев(не считая семядолей)хочу пересаживать в горшок 5,5л,растить буду на стекленном балконе без бокса+уже светит лампа ЭЛС 6700К 105Вт.Вопрос:

1.какой грунт в горшок?

2.оставить ЭЛС вместе с дневным светом?

3.как,когда и чем начинать его удобрять?

4.из моей затеи что нибудь путное может выйти)?

РЕБЯТА,БРАТЬЯ ПОДСКАЖИТЕ,А?

Изменено пользователем Рэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Рэм, Привет. Читать придется много (за тебя это никто не сделает), но  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

по всем четырем пунктам. Не начинай растить, пока не усвоишь это чтиво как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнал интересный факт: земля с кировоградской обл взята меддународным сообшеством за эталон качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый бразы!Керамзит щелочит землю,я правильно понял?

Да. И пенопласт и опилки и прочая дрянь. Замес: Земля, перлит или вермикулит. Пропорции: на 2 литра земли 1 литр перлита или вермикулита. Это будет правильное начало  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.У меня РН 5,3 на выходе, хотя на дне горшка керамзит и сверху присыпал тоже. Поливают ПН 7 отстояной. Урожай уже собирал нормальный, но может я ещё хороших урожаев не видел. Всё вроде норм растёт. А поднять пш содой можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рок ну загнул так загнул) 1х3 ) количество грунта делим на три получаем рекомендуемый состав+ к тому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рок ну загнул так загнул) 1х3 ) количество грунта делим на три получаем рекомендуемый состав+ к тому

Если земли 2 литра и абсорбента 1 литр - всего субстрата получается 3 литра, из которых 33% - это абсорбент. Чьо я загнул? А если  один к трем, тогда выходит абсорбента 25%, не? Я исхожу из пропорции 30% абсорбента +-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...