• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, Golden Pupil сказал:

keaton Условия...

Если малыши застыли я бы сделал РГ и подредактировал воздухообмен, влаги вроде как достаточно.


никак не могу найти проблемы, столько голову ломаю, проблемы были с дырками в парнике, я их исправил, вот теперь думаю возможно что дело в воздухе? именно в плане того что ватный диски я сделал на дырки полными а не разделил их? типа думаю что  толстый и не пропускает воздух из парника наружу воздух остается в парнике, ну обычные ватные диски..или думаю возможно что не растут именно потому что иногда у меня в комнате темпратура 26,  от 23 до 26 и не больше, компрессор работал каждый 5 час по 1 часу, а теперь сделал каждый 2 час по 30 минут, никак не могу найти проблему.. было бы вообще пофиг если бы не было на подходе 2 кейка,  боюсь что мой парник и их испортит...

20171115_201911.jpg.bafccd9dbf86a81e64636420cb223784.thumb.jpg.dbc7c9194c6600c8c20a88ed91ae1d74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, magician сказал:

хммм... похоже на пироге этот белый пушок или оверлэй или зараза вот и не растут

нет там ни овера ни заразы.
 

1 час назад, magician сказал:

регидрацию после второй-третьей волны делают обычно...

это твоя собственная методика? обычно регидрацию делают после каждой волны. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

keaton А ты как думал, сразу дело не попрет, грибам нужно адаптироваться к новым условиям, результат на второй волне должен себя проявить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dobriy_micolog пирог дал 2-3 маленьких грибов которые раскрыли шляпки, остальное все что вы видите на фото не растут, такими и остались, можно такой пирог с маленькими грибами на фотке отправит на РГ? а ХШ нужен? просто эти маленькие грибы не растут уже, дайте совет что делать!

5 часов назад, keaton сказал:

пирог дал 2-3 маленьких грибов которые раскрыли шляпки, остальное все что вы видите на фото не растут, такими и остались, можно такой пирог с маленькими грибами на фотке отправит на РГ/ХШ?

20171113_021242.thumb.jpg.5103127f2d95e018df0011290823a441.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

keaton Не знаю бро, совет давать не буду, опыта мало, но я бы заэргэ/хэшэшил) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поджскажите, какой грунт можно использовать вместо торфа или коко? В моём не большом городе проблема с этим, продают грунт для цветов, но он я так понимаю не подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor1990 Подойдет. Цветы растут из земли, грибы тоже. Кокос можно заказать, пришлют без проблем.

Изменено пользователем dobriy_micolog
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, dobriy_micolog сказал:

Igor1990 Подойдет. Цветы растут из земли, грибы тоже. Кокос можно заказать, пришлют без проблем.

Мне завтра надо бы кейки делать, времени нет ждать когда кокос придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor1990 можно торф (земля для орхидей или универсальный), если ждать кокос нет времени.

Но кокос на много лучше.

Торф придется стерилизовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hant8086 сказал:

Igor1990 можно торф (земля для орхидей или универсальный), если ждать кокос нет времени.

Но кокос на много лучше.

Торф придется стерилизовать. 

Кокос не стерелезуют? Какая цена на кокос и где можно приобрести?Время на обростания кейка разное от кокса, и торфа?

Изменено пользователем Igor1990
Не дописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor1990 кокос пастеризуют (заливание кипятком и долгое остывание в термоизоляции).

Цена копейки, открой интернет магазины и сравни цены. 

Кокос обрастает быстрее и плодоносит грибница в нем лучше. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, keaton сказал:


никак не могу найти проблемы, столько голову ломаю, проблемы были с дырками в парнике, я их исправил, вот теперь думаю возможно что дело в воздухе? именно в плане того что ватный диски я сделал на дырки полными а не разделил их? типа думаю что  толстый и не пропускает воздух из парника наружу воздух остается в парнике, ну обычные ватные диски..или думаю возможно что не растут именно потому что иногда у меня в комнате темпратура 26,  от 23 до 26 и не больше, компрессор работал каждый 5 час по 1 часу, а теперь сделал каждый 2 час по 30 минут, никак не могу найти проблему.. было бы вообще пофиг если бы не было на подходе 2 кейка,  боюсь что мой парник и их испортит...

20171115_201911.jpg.bafccd9dbf86a81e64636420cb223784.thumb.jpg.dbc7c9194c6600c8c20a88ed91ae1d74.jpg

Ватные диски плохо пропускают воздух. Лучше клеить омнипор или другой дышащий пластырь.

Изменено пользователем kofein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хай! Вопросик назрел, для приготовления агаровой среды стоит ли использовать дистилированую воду из автомагазина или лучше обычную вскипятить? я так понял, что инакулировав агаром прорастание дольше чем ЖМ? Намного дольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, yep сказал:

Всем хай! Вопросик назрел, для приготовления агаровой среды стоит ли использовать дистилированую воду из автомагазина или лучше обычную вскипятить? я так понял, что инакулировав агаром прорастание дольше чем ЖМ? Намного дольше?

Можно воду из под крана. Агар вообще то не инокулируют взвесью. Споры в сухом виде переносят на агар в помощью любого острого инструмента. Да, агар обрастает дольше. 
Для домашнего грова агар и жм лишняя возня, взвесь дает результаты быстрее, удобнее делать, и меньше телодвижений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

keaton Кстати, у тебя по половинке ватного диска или целые налепил? Если целые убери, сделай по половинке!:acute::smile344:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько шприц стерилизавать? Минут 10-20ть? Один раз? Если я неуверен в том что "стерильно" нобрал воду в шприц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pasha12354 Минут 20 на легком кипении будет достаточно. Для подстраховки на первых опытах после остывания можешь второй раз застерелить, заодно убьешь кроме бактерий свою неуверенность:icon_thumbs:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

это твоя собственная методика? обычно регидрацию делают после каждой волны. 

хех...да малёха технологии перепутал... имел ввиду про монотуб

с кейками давно уже не общался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dobriy_micolog сказал:

keaton Кстати, у тебя по половинке ватного диска или целые налепил? Если целые убери, сделай по половинке!:acute::smile344:



сделал, спасибо)

Изменено пользователем keaton
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dobriy_micolog сказал:

Pasha12354 Минут 20 на легком кипении будет достаточно. Для подстраховки на первых опытах после остывания можешь второй раз застерелить, заодно убьешь кроме бактерий свою неуверенность:icon_thumbs:

Спасибо. В скороварку закину. С разницой в 3-8мь часов стерилизовать? Шприц вроде не банка с зерном. Думаю что ненужен длиный промежуток времени между стерилизацие.

Изменено пользователем Pasha12354
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Pasha12354 сказал:

Спасибо. В скороварку закину. С разницой в 3-8мь часов стерилизовать? Шприц вроде не банка с зерном. Думаю что ненужен длиный промежуток времени между стерилизацие.

Лучше сделай перерыв хотя бы 12ч, ведь это делается чтобы бактерии способные перенести первую стерилизацию раскрыли оболочку и умерли во время второй

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Separ  алик наверно.... Собрал гравбокс, протер перекисью водорода, пропшикал белизной разбодяженной с водой 1:1, поджег сухое горючее, чтобы высушить(вбудущем бактэрицидку поставлю). Этого хватит, чтобы приступить к приготовлению взвеси. Перекись водода подойдет для стерилизации инструмента ? (проблематично спирт найти, со временем закажу в нете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один вопрос добры люди, сушу свой мега урожай всех времен и народов вот в таком шкафе при температуре 33C, тепловой шнур внизу нагревается и держит температуру в шкафу 33C, а наверху сушиться грибы, вопрос заключается в том что такой температура подойдет? или мне поднять температуру? если да то какой самый лучший? :smile235:
20171115_115013.jpg.6a9f6afe364280f8f9e023ef05856ac5.thumb.jpg.ea2cbe701b15cd7dfd5bb42377cda164.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...