• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Привет. Всего инокулировал 4 банки, зарастают с 1 августа. Одна с плесенью, три остальные на фото. Изначально они стояли в разных концах дома, после чего я поместил их в одно, наиболее теплое и стерильное. Это видимо и повлияло на скорость обрастания. Но меня очень смущает период обрастания - тут все говорят о каких то 15-20 днях ПОЛНОГО зарастания банки. Банки по 720мл, температура комнатная, на уровне 27-29 градусов. Даже самая лучшая, с резоморфным, обрасла всего лишь на процентов на 70-75, нужно еще ждать.

 

самая левая: не перетряхивается, остановилась в росте

по центру: перетряхивал, остановилась (такое ощущение, что изнутри схватилась, а видимая сторона не хочет обрастать)

самая правая: с резоморфным мицелием, постепенно растет

 

правую думаю брать в работу, но что делать с остальными?

 

скрин: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, karibas78 сказал:

температура комнатная, на уровне 27-29 градусов

Тут надо правильно читать эту фразу. Те у кого зарастает за 10-12 дней, держат 27 или 29. Стабильно, хотя и не очень заморачиваясь сколько именно. Те у кого всё решено с воздухообменом и главное с влажностью зерна, держат 30 или даже 31. Ещё быстрее всё получается.

А если плавает от 27 до 29 - может подтормаживать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

karibas78 Надо было перетряхнуть баночки тщательно сразу после инокуляции, что ты верм равномерно рапределял влагу в баночке ну и споры соответственно тоже были раскиданы по всей баночке.

А сейчас похоже на то споры были лишь в верхней части, а верм забрал всю влягу из нижней, а сухое серно жевать не очень то и по кайфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Рауль сказал:

Те у кого всё решено с воздухообменом и главное с влажностью зерна

можно подробнее о влажности и воздухообмене? как сделать то, что понравится мицелию? делал по видеоурокам шайтан шамана. зерно высушено на полотенце, сверху ватный тампон на изоленте. на дне ложки три-четыре перлита. инокулировал во все стороны банки, но не перетряхивал (буду в будущем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, THCplus сказал:

Надо было перетряхнуть баночки тщательно сразу после инокуляции, что ты верм равномерно рапределял влагу в баночке ну и споры соответственно тоже были раскиданы по всей баночке.

за совет с перетряхиванием спасибо. буду так делать.

лучше использовать верм, а не перлит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, karibas78 сказал:

лучше использовать верм, а не перлит?

Ну в оригинальном рецепте так, так всегда и делаю, с перлитом даже никогда не сталкивался, но думаю верм более влагоемок.

Если не оказалось верма под рукой камрады кокоса на дно малость кидают, он тоже в этом плане хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, karibas78 сказал:

сверху ватный тампон на изоленте

Купи в Аптеке Омнипор. Поставишь его в следующий раз вместо тампона.

(Но, по правде сказать, я не спец по скоростному обращиванию. У меня слишком много баночек. До замеса доходит только самая старая - два и больше месяца. Хотя обрастают, конечно же, за пару недель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, karibas78 сказал:

за совет с перетряхиванием спасибо. буду так делать.

лучше использовать верм, а не перлит?

Вермик с зерном в банке надо перемешивать? Я думал он на дне должен лежать, потому что вода под силой тяжести вниз стекает. Правда меня смущал вопрос с перетряхиванием, они же перемещаются.

Теперь, когда я сегодня простерелизовал банку и она остывает у меня вермикулит на дне и когда я буду банку перетряхивать он частично сместится и есть вероятность, что перекроит мицу часть банки, так как верм лежит куском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Inside сказал:

Вермик с зерном в банке надо перемешивать? Я думал он на дне должен лежать, потому что вода под силой тяжести вниз стекает.

Именно так, ложку верма на дно (хотя в последний раз первая ложка была зерна, а верма уже вторая т.к. верм прилипает к дну банки и потом не видно что там снизу) и сверху засыпаем недавносваренное зерно, закрываем и на стрелилизацию/пастеризацию. За это время ЛИШНЯЯ влага впитается в верм. Далее даем баночкам остыть, инокулируем и тут же ХОРОШЕНЬКО перетряхиваем, распределяя влажный верм и спорки по всему объему баночки, тем самым создавая больше точек роста и в то же время распределяя буфер влажности по всей баночки. PROFIT!

 

Замечательно, если между баночкой и крышкой есть прослойка тайвека.

Изменено пользователем THCplus
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите - как понять, что волна закончилась и пора делать РГ/ХШ? Говорят, что на первой волне грибы почти всегда мелкие, и я не могу понять - стоит ли мне ждать дальше их роста, или же снять и сделать РГ/ХШ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, piva сказал:

RRA Когда шляпки открываются и вуаль рвётся, можно собирать.

Это понятно. А что делать в случае со всевозможными мутациями, либо когда гриб замер в развитии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco На данный момент моя основная проблема заключается в том, что на мицелий на покровном слое регулярно высаживается то какая-то зелень (скорее всего пенициллин), то булавочная плесень. Уже устал вырезать-обрабатывать.

При этом, что примечательно, с верхнего покровного слоя грибы растут только у одного кейка, у всех остальных - откуда угодно, но не сверху.

Не гров, а один сплошной хоровод вокруг парника. :bash:

Изменено пользователем RRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RRA присмотрись, возможно зараза сидит глубже в кейке, ты только убираешь верхний видимый слой. зараженный кейк правильно будет выбросить, толку от него мало, зато распространяет заразу и дальше создаст проблем.
 

4 минуты назад, RRA сказал:

При этом, что примечательно, с верхнего покровного слоя грибы растут только у одного кейка, у всех остальных - откуда угодно, но не сверху.

верхний слой получился сухим. грибы растут оттуда где больше влаги и условия подходящие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco Я удалял с запасом, у одного кейка пришлось отнять неплохой кусок, но зерно было чистое на срезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RRA сказал:

Я удалял с запасом, у одного кейка пришлось отнять неплохой кусок, но зерно было чистое на срезе.

раз заражение периодически повторяется, значит источник все еще не убран. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco Оно проявляется только на мицелии на покровном слое. На зарубежных форумах писали, что такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RRA любое заражение, не зависимо где оно находится не нормально. плесень разбрасывает споры, может заразить рядом стоящие кейки, загрязнить парник, а в запущенных случаях так же комнату где проходит гров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли извлечь псилоцибин из колонизированного субстрата? Если да, то каким образом? И как можно рассчитать дозировку из полученного экстрата?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shuvalev сказал:

Возможно ли извлечь псилоцибин из колонизированного субстрата? Если да, то каким образом? И как можно рассчитать дозировку из полученного экстрата?

 

Вроде бы спиртом можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, верх монотуба снимают после появления маленьких грибов, или после формирования примордий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...