• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

А я вчера из дома, прям из ваной на улицу выскочил в одних штанах, без верхней одежды (забыл одеть). Это все они. Теперь думаю, что обо мне соседи подумают, но мне если честно плевать. Не рассчитал дозировку походу. Решил опробовать как настоялся мой медок или нет))) Взял банку своего  медка из холодильника и столовой ложкой все это зачерпнул ))) Не знаю, сколько чистых грибов я взял - думал грамм 12-15.

В общем я ходил по улице и говорил - что то типо - "началась пересборка конструкций". Знакомый меня увидел и отправил домой, вроде без последствий, но пришлось рассказать про грибы. 

 

Но честно говоря, мне не  особо стыдно. Я вел себя странно, но мудро. Как мне кажется. :icon_biggrin:

 

Дома потом лежал на полу сильно хохотал от всего этого, как в истерике. Хорошо что дурку никто не вызвал.

 

Было тяжело вчера, особенно на входе. Тело сопротивлялось.  Сегодня болит голова.

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ты - пообдуманней.

А то ведь так, в другой раз выскочишь не из ванной, а из ванны.

Тогда, точно вызовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты - пообдуманней.

А то ведь так, в другой раз выскочишь не из ванной, а из ванны.

Тогда, точно вызовут.

Но самое интересное - мое бессознательно говорит мне - "не парься, все было хорошо!" :eusa_clap:

Но я конечно в след. раз буду осторожней. Я уже и так спалился.

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчани. 

Я к вам с одним вопросом. Раньше сталкивался с таким, но успешно забыл полученный опыт. eusa_clap.gif

Шрумчики стали туго расти, тонкие ножки  шляпки маленьке. До середины, покрыты очень пушистым и плотным мицем. Как пена для бритья со спичками. На самом кейке миц не пушится.

 

Вот и не могу вспомнить, это из-за повышенной влажности, редкого вентилирования или из-за сухого воздуха?

Благодарен каждому за участие и помощь.icon_friendship.gif

Мир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и не могу вспомнить, это из-за повышенной влажности, редкого вентилирования или из-за сухого воздуха?

У меня такое решилось вентилляцией (усилением)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Dr. Lektor, было похожее, ночью на улицу выбежал. Благо никого не было, а то мало ли что) Карету любят вызывать  :icon_lol: 

Просто как ни настраивайся - если доза большая - по-любому ум передумает и начнет буянить, в каком-то смысле.

 

@@Awesome8D, было такое из-за влажности, либо воздуха, либо самого кейка, вроде как.  

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо меня шарахнули 15 грамм..

Видимо сертониновым рецепторам досталось сильно и они в себя не скоро придут еще. 3 сутки уже голова ватная и горечь во рту стоит....Даже проходить не думает

 

Буду умней в след раз, свою рассчетную дозу в 3-4 грамма превышать не стану.

 

 

Но зато знатно я побегал полголый по улице... :russian:

 

 

Жду когда отпустит. Расслабился я... Зачем только я весы граммовые покупал спрашивается?.

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем голова варит, особенно во снах, я сейчас строю дом - всю ночь ОСил, и мы вместе с моим бессознательным  составляли проекты домов, выбирали материалы, моделировали варианты  будущих домов и гуляли по ним.

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Dr. Lektor, а чего же так много закинул? Я бы без ситтера сейчас так много не взял бы. Хотя хотел бы попробовать такую глубину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Dr. Lektor, а чего же так много закинул? Я бы без ситтера сейчас так много не взял бы. Хотя хотел бы попробовать такую глубину. 

Да сам не знаю, Бро так получилось что очень нуждался в  грибном общении, случилось так что я накосячил кое что по жизни, благодаря своему эгоизму и сам бы я никогда это не исправил. Обидел одного хорошего человека - очень жестко. Хотя был не прав.  Я пришел домой на измене, после ссоры с компаньоном и не отдавая себе отчета, и тут попалась на глаза в холодильнике моя банка с грибами в медовой настойке, которая как пару месяцев стоит там. Решил опробовать - и бездумно взял и зачерпнул столовую ложку меда с горкой... На что рассчитывал хз.... Сорвало краны мне хорошо... Больше так не буду ессестно

.

Вообще грибам я благодарен - самое главное то - проблему то я решил, и решил красиво Я понял как надо нивелировать проблему.. Плюс позвонил тому кого обидел и извинился... Под грибами я разговариваю очень красиво - во мне появляется какой то талант оратора... Это и понятно - говорю то не я, это говорит мое внутреннее Я, которое мудрее меня.

 

 

 

 

ЗЫ. Про грибы я уже кое что знаю, но я никогда толком не пробовал марихуану, как думаете стоит ли ее пробовать выращивать? Как сочетается с грибами? Иногда бывают моменты - когда нужно немного успокоиться, но что б без сильных последствий для организма. Стоит ли браться?

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

стоит ли ее пробовать выращивать? Как сочетается с грибами? Иногда бывают моменты - когда нужно немного успокоиться, но что б без сильных последствий для организма. Стоит ли браться?
 
перед трипом можно сделать пару затяжек, вход будет мягче и спокойнее. а для успокоения прям доктор прописал :icon_clever:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

перед трипом можно сделать пару затяжек, вход будет мягче и спокойнее. а для успокоения прям доктор прописал :icon_clever:

Бро, ты мне помогал с гриабами, может поможешь и с марьей? С чего все начинается? Ткни хотя бы носом куда нить что б понять чего делать надо! Просто я не знаю вообще ничего про нее! И сорт какой то нужен самый самый легкий!!!

 

И еще, ее обязательно курить? Я слышал способы - какой то вапарайзер используется, для, того, что бы не отравляться продуктами горения. Типа электронной сиграеты. Правда это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Dr. Lektor, Бро, я не встречал какого то пособия как с грибами. для марьи надо бокс собрать хороший(если экономить то потом точно захочешь переделать), удобрения, пш и тдс метры. у нас раздел по грову марьи тоже очень хорош, помогут, подскажут, вырастишь все без трудностей. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит ли ее пробовать выращивать? Как сочетается с грибами?

 

По поводу грибосов хз, но с кислой сочетается неоднозначно, хотя как я понял, что первое что второе почти идентичны в плане трипа. Пробовал микс с индикой (с сативой мб по другому будет). Моё имхо:

 

+ отличный микс в компании друзей, общение, много смеха и т.д.

+ расслабляет, снимая психоделичность трипа

+ удваивает мощность визуалов без повышения психической нагрузки

+ при подходе к завершению трип можно продлить аж дважды на ~1час

+ если покурить на след день некоторая часть визуалов вернется

+ делает проще вход и выход

+ позитивные физ. эффекты (ака бодрячок сутра) от психоделика

+ индика теперь не прижимает, пользуемся моментом

- пропадает магия трипа. про решение серьезных вопросов с помощью подсознания, внутреннего я и пр. можно забыть

- пропадает осознанность и чистота разума, все как во сне, туманка, дымка, приколы в голове и тд. обычный эффект индики

- за мягкий вход расплачиваетесь частью "магии", за мягкий выход частью постэффектов- нет всяких думок, анализа и т.д.

- трип становится пассивным и ватным на эмоциональном уровне (если слишком перекурить)

- трава расслабляет, фенилэтеламин (который в любом психоделическом продукте) ускоряет, такая каша ощущается при большой дозировке травы

 

Психоделики соло- чистая психоделика, для кого-то магия, шаманство и тд, все максимально серьезно. Это как сравнить вождение карьерного самосвала вживую и вождение велосипеда в ГТА.

Микс в целом отличный и могу посоветовать его

*хочется расслабиться, выехать куда-то с кем-то, чувство путешествия, фантазия очень хорошо подыгрывает

*просто позалипать на всякие приколы и мелочи, доработанная трава ,хы.

 

В каком-то смысле трава без психоделиков- перевод продукта, рыбка к пиву короче) снимает побочки в виде прижатия и лени +бодряк с мотивацией вместо головной боли(индивидуально) и апатии, лени после трипа. Но тут 1 момент- психоделики не на каждый день. Хотя раз в неделю небольшая дозировка сильно цнс и психику не нагрузит.

Вот разве что с кактусом вряд ли пойдет, то вообще какаято грузная слишком штука.

 

Растить несложно, как я почитал. Если с грибами главное стерильность, начальный этап, с растихами главное относительно постоянное наблюдение за их состоянием+ тренировка (СОГ, СКРОГ, подгибание веток, подрезка, что бы рост пошел вширь). Сам планирую через месяца 2-3 начать растить. Думаю взять гроутент(легко потом перевезти, убрать пока не гровишь) Secret Jardin Dark Street на 1 растение. Процесс в чем-то схож с грибами, большинство сортов между собой одинаковы в уходе, времени роста, схеме полива и составами для полива. Семки правда на выброс, т.к. уже не та генетика, которую покупаешь, так что без размножения, разве что клонирование. Ну и затраты конечно, можно за 5-10тр шкаф с комп. вентиляторами поставить, а можно и гроутент с кулмастером, гофрой да канальным вентом соорудить от 20 тр. Вариантов много, но принцип 1. Поштудируй гроурепорты, там обычно описывают свои боксы и схемы, за 3-4дня поймешь всё на 95%, как и везде все сложно лишь на первый взгляд. Растить (автосорта) от 2месяцев+ пролечка еще на пару месяцев. Оптимальный вариант иметь 2 растения в 1 боксе(прокатит лишь с автосортом) с разницей в половину жизненого цикла.

 

Awesome8D,

Если не ошибаюсь, у тебя оверлэй, возникающий в случаях::

*повышенный уровень углекислого газа

*кейк сухой

*низкая влажность в боксе

*повышенная температура во время плодоношения

 

Углекислый решается вентиляцией. Сухость увлажнением. Температура регулированием.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Очень внятно все расписал! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Awesome8D, Если не ошибаюсь, у тебя оверлэй, возникающий в случаях:: *повышенный уровень углекислого газа *кейк сухой *низкая влажность в боксе *повышенная температура во время плодоношения   Углекислый решается вентиляцией. Сухость увлажнением. Температура регулированием.
 

Спасибо. Думаю что из-за углекислоты. Хотя и из-за повышенной влажности могло быть. Сухость сразу отпадает, так же как и температура. У меня холодрыга))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите с баклахой. Как понять по мицу что там хороший газообмен?

Вообщем конструкция такая.

post-33275-0-49979900-1465478108_thumb.jpg

Ореолы сухости и прочее присутствует. Третий день по моему, а пинов все нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Awesome8D, Если не ошибаюсь, у тебя оверлэй, возникающий в случаях::

 Ошибаешься, оверлей это когда покровный слой перерастает. И грибы не растут вообще.

 

Третий день по моему, а пинов все нет.

Бро, ты же не в первый раз растишь. Пининг начинается не сразу, а через 7-10 дней.

А грибы маленькие скорее всего из-за высокой влажности. Они испаряют влагу через тело, если вокруг влажности максимум, то они чтобы спасти ситуацию раскрывают шляпки. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если не ошибаюсь, у тебя оверлэй, возникающий в случаях::

 

*кейк сухой

*низкая влажность в боксе

 

Как раз наоборот. Оверлей это следствие высокой влажности в боксе, которая есть следствием высокой температуры.

Но и углекислота играет свою отрицательную роль конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Как понять что пора переводить на плодоношение монотуб?

Какую температуру устанавливать?

Правильно понимаю по температурам?

 *Обрастание мицелием в банках - 28-30

 *Зарастание уже в контейнере с субстратом 28-30

 *Плодоношение - ??(25?)

Нужно ли повышать влажность пульвиком?

Сколько нужно света? Подойдет ли свет от ЭСЛ?

Если в монотубе лишние дырки для вентиляции - чем их заткнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять что пора переводить на плодоношение монотуб? - когда 30% поверхностного грунта обросло мицелием 

Правильно понимаю по температурам?
 *Обрастание мицелием в банках - 28-30   ДА
 *Зарастание уже в контейнере с субстратом 28-30  ДА
 *Плодоношение - ??(25?)   22-24 
Нужно ли повышать влажность пульвиком? да, только не брызгай не на сам миц, а на стенки туба. 
Сколько нужно света? Подойдет ли свет от ЭСЛ?  Пофиг сколько, ватт 10 будет достаточно  
Если в монотубе лишние дырки для вентиляции - чем их заткнуть? Скотчем и бумажкой/фольгой 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Форумчане!


 


Замутил в этом году грибницу на приусадебном участке в теньке между сараем и домом где нет прямого света и проще поддерживать влажность. 


Делал следующим образом - выкопал аккуратный прямоугольник в почве см - 20-30, сжег несколько пачек дров в мангале и раскаленный уголь высыпал на дно ямы ровным слоем (для стерилизации жаром почвенного слоя). Далее на слой уже остывшего (еще чуть теплого) пепла высыпал субстрат смешанный с мицелием (отработанные кейки покрошил), состав субстрата: коровий навоз, куриный помет, перегной, разная солома и древесная труха. Субстрат перед тем как добавить в него мицелий простерилизовал в духовке. Сверху субстрата вровень с землей засыпал слоем почвы (также стерилизовал в духовке). В целом вроде кажется все должно быть окай)) Да вот в голову лезут мысли, а не повредит ли древесная зола грибнице, нет случаем у нее каких то губительных для мицелия свойств? Или же наоборот?


 


У кого есть соображения на этот счет? Поделитесь пожалуйста)


 


И как вообще оценивается риск вырастить в ауте грибы с которых реально потом можно травануться? Ведь тут 100% стерильности все равно не достичь. Хотя в природе они как то растут и их вроде как тоже кушают и не умирают))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера дорогие форумчане! Начал процесс выращивания полтора месяца назад и хотелось бы довести задуманное до конца. Кейк стоит в парнике 5й день при 22-25 градусах. На дне керамзит залитый наполовину. Проветривание 2-3 раза в день, свет 12/12. Хотелось бы узнать мнение по поводу кейка- все ли в порядке с ним? Буду благодарен за ответы.

post-35267-0-73426400-1465830852_thumb.jpg

post-35267-0-05875400-1465830858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...