• Нравится 2
Перейти к публикации

Бюджетный гров. Первый раз. Auto Anubis, Northern Lights Auto, ЭСЛ 105Вт 6400к (х2), 2 вида универсальных грунтов.


Supgear

Рекомендованные сообщения

Anubis решила, что она снежинка и что ей можно расти симметрично :good:

p,s

рай перфекциониста

post-37387-0-25782500-1476731709_thumb.jpg

Изменено пользователем Supgear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай бро! Смысл имеет, но на полноценный цвет (40 день и дальше) советую всё же найти и вторую 2400К. Мутил один гров полностью на ЭСЛ, на веге стояли 2*85Вт 6400К, а на цвет 2*105Вт 2400К. Ищи лампы в интернете, мне пришлось ждать около недели, пока привезли и продали, НО по предварительному заказу. Цена одной порядка 1000р. Ну и если паришься на свой адрес заказывать - закажи на адрес товарища, не посвещая того в детали. :icon_smile: Безпалевность наше всё! Успешного грова и жирных шишек! Мир! :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. ) Сегодня кажись уже почти 10 день от каски.

Все вроде ок, немного запариваюсь за влажность т.к для поддержания достаточной влажности внутри бокса необходимо повышать ее в комнате до очень высоких показателей. попадая в бокс воздух быстро осушается из за ламп и вытяжки. так что с сегодняшнего дня временно увлажнитель ставлю прямо в бокс. в дальнейшем буду думать что с этим поделать. Так же думаю, что растихи могут сильно разрастить в моем довольно тесном боксе. хоть и изначально я понимал, что едва ли он подойдет для двух растений, но моя жажда вырастить что-то пересилила здравый смысл. теперь думаю поэксперементировать на одном расстении и по мере роста применить к нему что-нибудь из технологий, чтобы контролировать его рост и направлять себе в угоду) наверное это будет N.L. Что думаете на счёт такой проблемки? жду ваших советов) 

 

из новостей еще то, что обе начали вонять. неожидал, что так скоро это произойдет, но уже начиная со вчерашнего дня вытяжка работает нон стоп. пока спасает. боюсь что же будет дальше :D

Анубис пахнет более менее прилично, имеет больше запах типичного зеленого растения с болшим содержанием хлорофила в листьях (?)

N.L вообще не имеет ничего общего с запахом который можно назвать естетственным или приятным :D  Та еще вонючка оказалась.

вот пару фоток. что то я у фотоопарата накрутил и поэтому снимки в таком цвете. на самом деле растения сейчас имеют насыщенный зелёный цвет листвы. 

N,L немного кренит. особенно после опрыскивания листики становятся тяжелее и она едва не падает.  думаю у нее еще недостаточно развит стебель по отношению к листьям.

post-37387-0-09927800-1476987894_thumb.jpg

post-37387-0-85017100-1476987956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. ) Сегодня кажись уже почти 10 день от каски.

Все вроде ок, немного запариваюсь за влажность т.к для поддержания достаточной влажности внутри бокса необходимо повышать ее в комнате до очень высоких показателей. попадая в бокс воздух быстро осушается из за ламп и вытяжки. так что с сегодняшнего дня временно увлажнитель ставлю прямо в бокс. в дальнейшем буду думать что с этим поделать. Так же думаю, что растихи могут сильно разрастить в моем довольно тесном боксе. хоть и изначально я понимал, что едва ли он подойдет для двух растений, но моя жажда вырастить что-то пересилила здравый смысл. теперь думаю поэксперементировать на одном расстении и по мере роста применить к нему что-нибудь из технологий, чтобы контролировать его рост и направлять себе в угоду) наверное это будет N.L. Что думаете на счёт такой проблемки? жду ваших советов) 

 

из новостей еще то, что обе начали вонять. неожидал, что так скоро это произойдет, но уже начиная со вчерашнего дня вытяжка работает нон стоп. пока спасает. боюсь что же будет дальше :D

Анубис пахнет более менее прилично, имеет больше запах типичного зеленого растения с болшим содержанием хлорофила в листьях (?)

N.L вообще не имеет ничего общего с запахом который можно назвать естетственным или приятным :D  Та еще вонючка оказалась.

вот пару фоток. что то я у фотоопарата накрутил и поэтому снимки в таком цвете. на самом деле растения сейчас имеют насыщенный зелёный цвет листвы. 

N,L немного кренит. особенно после опрыскивания листики становятся тяжелее и она едва не падает.  думаю у нее еще недостаточно развит стебель по отношению к листьям.

Привет, бро! Нормально идешь, верю в хороший урожай для данного света! Запах - это проблема номер один для меня. Купил недавно нейтрализатор запаха SUMO, гелевый, в баночке, неплохо маскирует запах ганжи. А насчет опасения нехватки места - LST - наше всё:) Загибай, и будет тебе счастье. Если уж люди в системниках поднимают кусты, то в твоем боксе с легкостью получится две расты поднять! Удачи, бро! Слежу за репкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охаё, гроверы! Сегодня 13 дней от каски. Вонючки еще живы и продолжают расти. Странно, но почва сохраняла влагу последние 3 дня. Полил только сегодня перед сном обеих. 

Вчера вечером у меня была готова смесь из измельченной яичной скорлупы, которую мне не терпелось опробовать на подопытной N.L., поэтому вчера же я её и полил ~250 мл. этого раствора. А приготовил я его следующим образом: Собрал 5-7 скорлупок от яиц, удалил из них плёнку , промыл, высушил в течении недели, измолол их в порошок и растворил порошок в литре воды. настоял сутки переодически взбалтывая. Ну вот, сегодня спустя сутки после этой скромной подкормки растиха еще жива.) На сколько оно действено в плане микроэлементов сказать пока сложно.

Вторую растиху ждала другая учесть, а именно попробовать минеральные удобры из супермаркета. Удобрения фирмы Joy "трио микс" специальная удобра на вегу. дешевая, наверняка опасная в неумелых руках. поэтому я её и взял.  Показатель NPK в этой удобре - N-% - 21,8±1. Р2О5, % – 6,6+1. К2О, % - 17,5+1.

Так что через некоторое время поймем на сколько губительным или полезным оказалось данное вещество для растения.  Ниже прилагаю последние фотки

post-37387-0-60019800-1477249224_thumb.jpg

post-37387-0-63068700-1477249348_thumb.jpg

post-37387-0-39407800-1477249362_thumb.jpg

Изменено пользователем Supgear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 дней. Все вроде ок. Единственное - это на несколькоих листочках у однго из растений появились такие маленькие пятнышки. судя по тому, что листва насыщенно- зелёная, то я думаю что много какого-то компонента. пока удобрять не стану, пожалуй. буду просто поливать водой по мере нужды и отслеживать дальнейше состояние.

post-37387-0-45299300-1477505886_thumb.jpg

post-37387-0-73931400-1477505956_thumb.jpg

post-37387-0-16844300-1477505991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно - пожелтение кончиков листьев может происходить из-за кривого РН. У тебя порядок с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за плохой аэрации корней такая тема тоже может быть, никаких проблем, не переливай главное, давай субстрату просыхать, потом после полива с удобряхами нормально в рост стрелять будут. А так классно расты выглядят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня 22 дня от каски.

С момента последнего отчёта произошли большие изменения. в связи с некоторыми событиями в моей  жизни весь дальнейший гров был под большим вопросом. В итоге я отдал одну растиху другу. Теперь она гордо украшает подоконник на его кухне. Кстати интересно, что там вырастит у него в итоге? даст ли хотя бы один цветок ?)

Вторая на несколько дней осталась одна дома без света и воды. но ей ничего не стало, поэтому вернувшись я перевез её на новое свое место жительства. К сожалению бокс с собой захватить не удалось и бедняга ютится теперь в уголке. но чувствует себя вроде довольно неплохо. Теперь у нее из света одна ЭСЛка из бокса на 105 в 6400к и прикупил еще две по 23в с 2700к. Далее может куплю еще пару.

Начал гнуть её со вчера. гнётся отлично, но не знаю как продолжать её гнуть и что делать с лапухами ? нужно ли макушку ей обрезать или боковые лапухи?

изображения ниже. подскажите кто что думает ?

 

p.s

 перевозил растиху в рюкзаке при температуре на улице -5. В общей сложности гулял с ней так часа полтора. Подобная прогулка не оказалась смертельной. наоборот растение выглядело очень даже бодро

post-37387-0-04218300-1478131192_thumb.jpg

post-37387-0-00540000-1478131255_thumb.jpg

Изменено пользователем Supgear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 дней.

Сегодня решил приготовить еще одну простую удобру из сушеных кожурок банана. 3 кожуры высушил, измолол и залил 1,5 л воды. Завтра полью этой бякой )

p.s один листик у растения, самый нижний, лежащий почти на земле стал каким-то обмякшим и потускнел. ему света не хватает  ?

post-37387-0-89630900-1478515414_thumb.jpg

post-37387-0-86923100-1478515423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...