• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto CrystalMeth/Fast Buds/ДНаТ400/BioBizz


Chance

Рекомендованные сообщения

 Я так не думаю. Раза 2 в неделю будет норм. Удобра\ вода\ вода, удобра\ вода\вода\засуха (если требуется)

Пока есть возможность хотелось бы задать следущий вопрос. Высота бокса от верхнего края горшка до потолка 140см с до верхнего положения лампы 120  по паспорту сорт будет 90-110 см. При таких условиях стоит ли подгибать растиху? даст ли это увеличение выхлопа ? и если стоит то наверно уже надо начинать?

post-35469-0-51186100-1466961349_thumb.jpg

Изменено пользователем Chance
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Chance

    69

  • jojanson

    24

  • bablgum

    14

  • RokoD

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@@Chance, Я бы с култубом не переживал о таких мелочах, а авты желательно не гнуть. У них слишком короткая вега, чтобы без потери потенциала пережить лст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Chance, Я бы с култубом не переживал о таких мелочах, а авты желательно не гнуть. У них слишком короткая вега, чтобы без потери потенциала пережить лст

Спасибо за ответ ) Все теперь можно спать спокойно)ахах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятная болезнь с пятнами прогрессирует, щас провожу тест на возможные поражение от конденсата с увлажнителя . Че за пятна бразерс?

post-35469-0-79594000-1467047656_thumb.jpg

post-35469-0-28214800-1467047665_thumb.jpg

post-35469-0-34228600-1467047672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном листе изменение структуры  как будто что то разъело и остановилось на пол пути, такой лист был и раньше но все зажило остался как шрам, немного желотватого оттенка.

post-35469-0-39638900-1467047799_thumb.jpg

Изменено пользователем Chance
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 дней и 16 дней. темпа 27. влажность 57%

                                ночью 24  влажность выше 57% но не больше 70% ( забыл скок там было )

Сделал раствор 1мл. BioBizz Bio Bloom 1мл. BioBizz Bio Grow все это на 2 литра в итоге 50%

PH 7.0

 

 

 

и не большой апгрейд =)

post-35469-0-01751800-1467047949_thumb.jpg

post-35469-0-41609700-1467048261_thumb.jpg

post-35469-0-33592500-1467061239_thumb.jpg

Изменено пользователем Chance
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так с пятнами вроде разобрался, думаю что это скачки ph кстати в емоксти с водой.

за два дня вода подянлась c 7 до 7.5 pH

может быть глючит phметр, а вообще ph отстоенной воды имеет своиство менятся на повышение?

Изменено пользователем Chance
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так с пятнами вроде разобрался, думаю что это скачки ph кстати в емоксти с водой.

за два дня вода подянлась c 7 до 7.5 pH

может быть глючит phметр, а вообще ph отстоенной воды имеет своиство менятся на повышение?

Из крана не бывает 7, только 7+.

Да, пш меняется.

Тебе не нужна регулировка пш, во всяком случае первые 10 циклов.

 

Листья висят и пожмаканные. Разберись с работой бокса и поливами.

 

Откуда вы все взяли какие-то %?

 

Каждая раста в своих условия питается отлично друг от друга, какие %?

 

Кормление начинается с какого-то минимума и поднимаетса, в зависимости от реакции растихи.

Дозы могут отличаться в РАЗЫ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из крана не бывает 7, только 7+.

Да, пш меняется.

Тебе не нужна регулировка пш, во всяком случае первые 10 циклов.

 

Листья висят и пожмаканные. Разберись с работой бокса и поливами.

 

Откуда вы все взяли какие-то %?

 

Каждая раста в своих условия питается отлично друг от друга, какие %?

 

Кормление начинается с какого-то минимума и поднимаетса, в зависимости от реакции растихи.

Дозы могут отличаться в РАЗЫ))

какие % влажности или в растворе или ты за то что б считать в дробях ?  бокс работает нормально темпа и влажность в допустимых значениях, полив  по граффику с учетом просыхания грунта с этим проблем нет. Из крана выходило .6.7 не отстоенной воды, потом выходило 7 . сейчас та же 7 подянлась до 7.5 И что значит разберись с поливами? количество воды? или интервалы или фиг знает. что ты имеешь ввиду?

Изменено пользователем Chance
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, позвони в гор.водоканал и скажи, что у тебя 6.8 из крана. Думаю, что будут у тебя минут через 5)))
Разобраться с поливами- это значит, что что-то там не так.
Листья должны смотреть вверх, а не вниз. Чем выше смотрят, тем быстрее рост.
Это положение находится на начальной веге (между поливом и засухой, когда листья подняты максимально) и "фиксируется" с помощью поливов.
т.е. индика станет "колом" от 30% к примеру,а сатива 35 (утрирую, только показать разницу)

Работа бокса- это не только свет и вентиляция, но так же и скорость высыхания субстрата, что в свою очередь зависит от темпы и обдува.
Посмотри, хорошо ли аэрируется низ, середина, есть ли отдельный вент на обдув верхушет и т.д.

Ты не стесняйся, спрашивай, только без паники), всё ответим))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по процентам.
Этиска, к примеру- начало где-то с 0.3 мл/л зелёной, захавала норм- 0.5 (уже 4 дня прошло)
Следуюший 0.7-0.8, ещё 2 дня, проверка реаксии, понять, а нужно ли поднимать и т.д.
т.е. с 0.3 до 1.2 где-то 2 недели пройдёт
Полив-проверка, подъём-проверка.... как поймал лесенку (может шаг 0.2 мл, а может 0.3 или 0.1), так и пошёл на автомате.
Не знаю, понятно ли, но смысл примерно такой.
Можно сказать, что на 10% выше предидущего полива, но никак дал 50% дозу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, позвони в гор.водоканал и скажи, что у тебя 6.8 из крана. Думаю, что будут у тебя минут через 5)))

Разобраться с поливами- это значит, что что-то там не так.

Листья должны смотреть вверх, а не вниз. Чем выше смотрят, тем быстрее рост.

Это положение находится на начальной веге (между поливом и засухой, когда листья подняты максимально) и "фиксируется" с помощью поливов.

т.е. индика станет "колом" от 30% к примеру,а сатива 35 (утрирую, только показать разницу)

 

Работа бокса- это не только свет и вентиляция, но так же и скорость высыхания субстрата, что в свою очередь зависит от темпы и обдува.

Посмотри, хорошо ли аэрируется низ, середина, есть ли отдельный вент на обдув верхушет и т.д.

 

Ты не стесняйся, спрашивай, только без паники), всё ответим))

 

листья должны смотреть вверх но на многих репортах листья с таком же положении как у меня. если есть идеал положения листа скинь я посмотрю на сколько я не прав.

(индика станет "колом" от 30% к примеру,а сатива 35 (утрирую, только показать разницу) - проценты чего? воды от объема горшка или как?

субстрат высыхает за сутки. так как Bac Pot нет заливов, аэрация отличная (единственное что горшок стоит на плоскость дно не аэрируется) плюсом идет обогащение кислородом исходной воды. Отдельный вент думаю что не нужен, потому что есть активный вдув аэрирутеся на этом этапе вся растиха целиком.

Вызывает опасение только разброс ph есть ph down есть ли смысл 7.5 понижать до 6.7-7.0

Изменено пользователем Chance
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по процентам.

Этиска, к примеру- начало где-то с 0.3 мл/л зелёной, захавала норм- 0.5 (уже 4 дня прошло)

Следуюший 0.7-0.8, ещё 2 дня, проверка реаксии, понять, а нужно ли поднимать и т.д.

т.е. с 0.3 до 1.2 где-то 2 недели пройдёт

Полив-проверка, подъём-проверка.... как поймал лесенку (может шаг 0.2 мл, а может 0.3 или 0.1), так и пошёл на автомате.

Не знаю, понятно ли, но смысл примерно такой.

Можно сказать, что на 10% выше предидущего полива, но никак дал 50% дозу.

 

я понял общий смысл и это на мой взгляд логично , но в моем случае я держал без подкорма до 17 дня. скоро цвет по этом сразу 50% накинул. По ощущением дала в рост будут фотки -  будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, многовато 17 дней,
если края листьев не поднялись(зубчики, не сам лист), то еда прошла успешно.
Да, лучше свежие фотки глянуть.

 

Субстрат за сутки? Скорее всего не утрамбован, что не очень хорошо.

 

Мой совет не трогать пш, вреда больше, лучше субстрат подобрать и удобры.

 

Отдельный вент на только верхушки- приятный бонус в виде неопаленных верхушек.

post-22943-0-55842300-1467198249_thumb.jpg

post-22943-0-36397300-1467198261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при пш ниже 7 все металлические трубы становятся дырявымы за менее, чем  2 года, нет в трубах пш ниже 7, такого не может быть, потому, что не может быть никогда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, многовато 17 дней,

если края листьев не поднялись(зубчики, не сам лист), то еда прошла успешно.

Да, лучше свежие фотки глянуть.

 

Субстрат за сутки? Скорее всего не утрамбован, что не очень хорошо.

 

Мой совет не трогать пш, вреда больше, лучше субстрат подобрать и удобры.

 

Отдельный вент на только верхушки- приятный бонус в виде неопаленных верхушек.

Так ну судя по фотке листья вообще направлены на источник света , сделаю сегодня фотки, но листики действительно выше . субстрат не утрамбован еще и по 25% перилит и вермикулит.

То что не очень хорошо и вообще что надо тромбовать первый раз слышу.

Не ужели в этом есть какой то смысл кроме того что жидкости  будут дольше держаться но кислорода будет корням меньше поступать.

ДнаТ на 60см температура вообще комфортная, на днат направлн вент на прищепки думаю что никаких ожогов не будет , лампу всегдам можно поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при пш ниже 7 все металлические трубы становятся дырявымы за менее, чем  2 года, нет в трубах пш ниже 7, такого не может быть, потому, что не может быть никогда)))

 

post-35469-0-41423600-1467199087_thumb.png

Изменено пользователем Chance
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

при пш ниже 7 все металлические трубы становятся дырявымы за менее, чем  2 года, нет в трубах пш ниже 7, такого не может быть, потому, что не может быть никогда)))

 

хахахаа, я не знаю, что это за данные.

На самой станции и после отчистки вполне возможно, но в металлических трубах не может течь кислота, только щёлочь.

Она не разъедает металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ну судя по фотке листья вообще направлены на источник света , сделаю сегодня фотки, но листики действительно выше . субстрат не утрамбован еще и по 25% перилит и вермикулит.

То что не очень хорошо и вообще что надо тромбовать первый раз слышу.

Не ужели в этом есть какой то смысл кроме того что жидкости  будут дольше держаться но кислорода будет корням меньше поступать.

ДнаТ на 60см температура вообще комфортная, на днат направлн вент на прищепки думаю что никаких ожогов не будет , лампу всегдам можно поднять.

Ну, трамбовать звучит сильно, хотя да, подутрамбовать обязательно.

Плюс нужно залить первый раз и хорошо постучать, что бы выгнать все воздушные полости.

За чёт перлита и верма нет спрессовывания, что нам и нужно.

Корням тяжело тянуться к питанию, если субстрат слишком рыхлый, больше энергии и рост начинается, когда субстрат спрессовывается от времени и поливов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хахахаа, я не знаю, что это за данные.

На самой станции и после отчистки вполне возможно, но в металлических трубах не может течь кислота, только щёлочь.

Она не разъедает металл.

данные офицальные , есть данные по разбросу от людей с различных районов и они потвержадюют этот норматив. Сейчас ставят трубы с защитным покрытием и вообще трубы   типа корсис ПНД или ПВХ не важно , они  гораздо более устойчивы к разрушению.

Вообщем я ничего не поутрамбовывал, просто не знал об этом. Вобщем к моим проблемам с пятнышками теперь прибавились проблемы опущенных листьев. Хм даже не знаю как буду решать, кормежка началась только позавчера, PH буду стабилизировать в большой емкости надеюсь все решится

Изменено пользователем Chance
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, только хотел сказать, что уже целые районы на других трубах и скважинах)

 

С регулировкой пш есть ещё одна хрень (последний секрет на сегодня))).
Еслии снять с 7.5 до 6.8, к примеру, то соли жёсткости выпадают в осадок. Осадок быстро появляется, но опадает медленно.
После замеса с удобрами, пш ещё упадёт, что потом нужно будет подгонять.
т.е. нужна вода с заведомым пш ниже 7 отстоянная(с закрытой крышкой) плюс удобры и корректировка нужного пш.
Так как нет солей жёсткости, то нужны, как я уже говорил добавочные кальций и магний.

Если вы этого не делаете, то все телодвижения с пш не имеют смысла(как бы для фсех))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 день , че т походу отстаем в росте(

Друг а ты как поливаешь? у меня прошлый харв с ними вышел маленький я их вязал, и они вырасли см 20-25 и вся в шишках, 35 с кристалла и 75 с 2 waitberry авто,  но я сменил свет, сшились мешки из геополотна, смешал кокос чипсы промытый хорошо с землей, и по калькулятору поднимаю, начну свой репорт с середины, удобры ghe+ripen, свет самодельный лед 200w, до этого стояли чисто заводские китайские "270"гавнат толку мало, будет интересно посмотреть финальный результат если не против?) у меня 3 meta и 3 путем скрещивания  whitheberry+meth. Удачи бро, растишка пойдет вверх на 27 день, я держу на веги 1.1-1.2 месяца, кусты с 1 crystal meth

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, только хотел сказать, что уже целые районы на других трубах и скважинах)

 

С регулировкой пш есть ещё одна хрень (последний секрет на сегодня))).

Еслии снять с 7.5 до 6.8, к примеру, то соли жёсткости выпадают в осадок. Осадок быстро появляется, но опадает медленно.

После замеса с удобрами, пш ещё упадёт, что потом нужно будет подгонять.

т.е. нужна вода с заведомым пш ниже 7 отстоянная(с закрытой крышкой) плюс удобры и корректировка нужного пш.

Так как нет солей жёсткости, то нужны, как я уже говорил добавочные кальций и магний.

 

Если вы этого не делаете, то все телодвижения с пш не имеют смысла(как бы для фсех))

благодарю очень деньное заключение! да по солям сокро куплю приборчик. удобры кстати органически сегодня посмотрю как повлияют на ph.

Отличный сорт! Все то же самое только под лед, удобры ну и грунт немного другой!это авто? а то не увидел

авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...