• Нравится 2
Перейти к публикации

Дешевый гроубокс

Оцените эту тему


FlyOver

Рекомендованные сообщения

спасибо братуха, информативно

давно хотел темку эту сделать, думаю кому-нибудь пригодится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю к минусу-гормон роста,вырабатывается во сне,в темноте. Говорю,познав это,не из книжек. После первого курса ГР,я очень его зауважал и стараюсь,что бы,свой гормон вырабатывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю к минусу-гормон роста,вырабатывается во сне,в темноте. Говорю,познав это,не из книжек. После первого курса ГР,я очень его зауважал и стараюсь,что бы,свой гормон вырабатывался.

 

Ты про человеческий гормон роста?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой гормон? А то что светопроницамо, так это пофиг, ведь канапля в природе не растёт в полной темноте, там луна светит, звёзды... :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю к минусу-гормон роста,вырабатывается во сне,в темноте. Говорю,познав это,не из книжек. После первого курса ГР,я очень его зауважал и стараюсь,что бы,свой гормон вырабатывался.

 

метан, деку, суст че не уважаешь? :icon_brow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про человеческий гормон роста?)

Да,человечий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тент зачетный, еще бы дно водонепроницаемое, ну тут каждому свое... Только я не понял как сюда гормон роста приплели :DDDD

 

ОФФФТОПИК - а на самом деле ставить ГР в один ряд с метаном и прочими стероидами не стоит... Вот мне например ГР помог просто чувствовать себя человеком после 6 лет плотного поглощения амф###минов, один курс длинной в месяц и аппетит поправился и потом уже в зальчик пошел - безо всяких гормонов. А метан или забыл какие там еще есть, вся этя хня вряд ли тебе реально со здоровьем поможет) И тут да, уже начинаешь свой собственный гормончик уважать, орешки кушать и т.д., но хоть убей не пойму как свет из тента может повредить? Ведь телу под одеялом темно, глаза закрыты..

 

Короче афтар, на крайняк купи повязку на глазищи  :icon_eek:  :icon_mrgreen:

 

Кстати, наших бюджетных фирм по выпуску гроу-тентов пока не видаль.. Эт вам, Кулибиным, на заметку.. А то Homebox за 20к покупать очень не хочется  :icon_biggrin: Но, видимо, придется

Изменено пользователем dvestidruzei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ребята скажите, а можно вообще не делать потолок у бокса?Сделать только стены и пол, и все, и повесить туда лампу и поставить один вентилятор...нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята скажите, а можно вообще не делать потолок у бокса?Сделать только стены и пол, и все, и повесить туда лампу и поставить один вентилятор...нормально будет?

Главное чтобы тебе свет не мешал, а вытяжной вентилятор в таком случае может и не пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы тебе свет не мешал, а вытяжной вентилятор в таком случае может и не пригодиться.

Свет в приницпе не проблема, в этой комнате никто спать не будет, поэтому мешать не должен. Но я думаю, если что можно накрывать чем-то сверху, но не до конца, оставить большую щель, чтоб воздух нормально циркулировал, а снизу все-таки поставить маленький вентилятор, чтоб обдувал растиху..прочитал тут на форуме где-то, что обдувать надо в любом случае, чтоб корневая ситстема лучше развивалась типа)...Пока только пытаюсь вникнуть во все тонкости процесса, но на данный момент уже сожилась определенная картина, как это должно выглядеть в примитивном бюджетном варианте...Тот-же самый бокс замутить из строй.тента, обшить его пенофолом изнутри, подвесить лампу типа Днат (все советуют ее), поставить отражатель над ней...но тут проблемка - как я понял пенофол этот сильно греется вроде как + лампа Днат тоже сильно греет воздух, в свзяи с этим вопрос: обязательно ли в таком случае устанавливать колбу эту стеклянную на лампу(не помню названия)?Или может какое-то доп охлаждение делать?....хочется просто по минимуму вложиться для первого опыта...но и главное чтоб безопасно было, чтоб ниче не сгорело\не взорвалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет в приницпе не проблема, в этой комнате никто спать не будет, поэтому мешать не должен. Но я думаю, если что можно накрывать чем-то сверху, но не до конца, оставить большую щель, чтоб воздух нормально циркулировал, а снизу все-таки поставить маленький вентилятор, чтоб обдувал растиху..прочитал тут на форуме где-то, что обдувать надо в любом случае, чтоб корневая ситстема лучше развивалась типа)...Пока только пытаюсь вникнуть во все тонкости процесса, но на данный момент уже сожилась определенная картина, как это должно выглядеть в примитивном бюджетном варианте...Тот-же самый бокс замутить из строй.тента, обшить его пенофолом изнутри, подвесить лампу типа Днат (все советуют ее), поставить отражатель над ней...но тут проблемка - как я понял пенофол этот сильно греется вроде как + лампа Днат тоже сильно греет воздух, в свзяи с этим вопрос: обязательно ли в таком случае устанавливать колбу эту стеклянную на лампу(не помню названия)?Или может какое-то доп охлаждение делать?....хочется просто по минимуму вложиться для первого опыта...но и главное чтоб безопасно было, чтоб ниче не сгорело\не взорвалось

Обдув растишки надо по любому. Вытяжной вентилятор чтобы вытягивать горячий воздух и влагу из бокса (достаточно комп кулеров). Еслм лампа днат 150 култуб не обязательно. Надо ли будет вытяжка без крыши? собери бокс повесь лампу и протестируй, понаблюдай за температурой чтоб не выше 30 градусов. и всё будет гуд! Посмотри мои репорты ссылки внизу.

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток ! Построил свой первый гроубокс... из витринного шкафа 50х63х130... свет - днат 250 + два светодиодных прожектора 6500к. Култюб - китайская ваза и вентилятор colibri 100. Таймер недельный Master clear ... Два комп.кулера на обдув и два с радиаторами на охлаждение дросселя... автомат 16А iek.

Тестирую на температуру... результаты не очень. Температура 36 градусов внизу и более 40 наверху... Хотелось бы услышать советы и конструктивную критику со стороны знающих людей.

post-37366-0-22600300-1474362430_thumb.jpg

post-37366-0-84260900-1474362532_thumb.jpg

post-37366-0-13259600-1474362571_thumb.jpg

post-37366-0-68061200-1474362629_thumb.jpg

post-37366-0-11400800-1474362688_thumb.jpg

Изменено пользователем Hom2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд все это надо было вынести наружу, я все на крышу бокса вынес, на отдельную доску прикрутил.

Да лишние провода, но зато дроссель который греется не поднимет температуру, а у тебя там все в пенофоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток ! Построил свой первый гроубокс... из витринного шкафа 50х63х130... свет - днат 250 + два светодиодных прожектора 6500к. Култюб - китайская ваза и вентилятор colibri 100. Таймер недельный Master clear ... Два комп.кулера на обдув и два с радиаторами на охлаждение дросселя... автомат 16А iek.

Тестирую на температуру... результаты не очень. Температура 36 градусов внизу и более 40 наверху... Хотелось бы услышать советы и конструктивную критику со стороны знающих людей.

Проток воздуха делай больше, всё жар дающее по возможности на ружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, на днат оборотов добавить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Мастер коноплеводства
Казанский Гровер

Всем привет. Сегодня тоже собрал Бокс из досок. Буду ставить ДнаТ по этому потребуется хорошая вентиляция на Днат так и на растихи. Буду сожать три цветка, авто фем ак47 один цветок и два Мазар авто фем. + четые вентилятора от компа. Днат будет на 250-300 Ватт.

 

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет бро, классный у тебя бокс)
У меня возникает такой вопрос: почему нельзя обычной фольгой обклеить, зачем именно пенофол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро, классный у тебя бокс)

У меня возникает такой вопрос: почему нельзя обычной фольгой обклеить, зачем именно пенофол?

Пенофол гораздо удобнее крепить, и он намного крепче фольги. СтОит пенофол копейки в районе 25 рублей за кв.м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

почему нельзя обычной фольгой обклеить
 

Потому, что фольга не отражает, а поглощает свет и бликует. Как зеркало.

 

 

 

СтОит пенофол копейки в районе 25 рублей за кв.м

 

Бакса три минимум за квадрат. 

Пенофол - афигенная штука, но летом гровить в боксе обитом пенофолом - это жестко. Без култуба\кулмастера и мощной вытяжки ловить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херасе у вас цены. В Казахстане дешевле) 25 рублей перевел в свои)

Изменено пользователем rastatoshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

25 рублей перевел в свои
А ты не по курсу переводи. 25 ру это 10-15 минут работы, при зарплате не средней официальной и даже не средней фактической, а ниже средней фактической (в общем - при говёной зарплате).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...