• Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров Blue Meanie и B+. Пшеница. Банки+Пакеты. Парник. Торф+вермик.

Оцените эту тему


mik

Рекомендованные сообщения

Итак, наконец мой репорт!

Был заказан сначала шприц со взвесью Psilocybe cubensis St - Blue Meanie. Первые банки сдохли из-за несоблюдения стерильности, но остался ЖМ (жидкий мицелий):

Медовый ЖМ

Он получился очень жёлтым, то ли мёд такой, то ли я с дозировкой натупил. Мне сказали, что это все, заражение, но делать особо было нечего и я решил все же прорастить.

Этим ЖМ были инокулированны 5 банок с пшеницей. На мое удивление, проросло нормально:

Миц в одной из банок

После неудачного опыта я купил бактерицидную лампу на 15 Вт. Ей обеззараживаю кухню перед любыми манипуляциями, минимум час, иногда по 3-4.

Первые банки я делал по классической технологии с сайта теона – с огромным ватным тампоном и стерилизацией в кастрюле. Но! Этот огромный ватный тампон не протыкается шприцем!! Короче, он быстро был заменен на ватный диск, обклеенный изолентой/лейкопластырем. Стерилизация в кастрюле была заменена на стерилизацию в духовке. Ставлю на самый тихий огонь, это 150 градусов и закидываю все банки скопом на 99 минут (на кухонном таймере больше не выставляется, хехе). Потом выключаю духовку и оставляю стынуть на ночь.

Технология 

Пшеницу замачиваю с 2 таблетками левомицетина, 2 ампулами гентамицина и банкой перекиси на ночь.  Вот тут классный фильм про то, как растить грибы. рекомендую всем!  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Зерно не сушу, сливаю воду, немного зерно тусит в дуршлаке и отправляется в банку. Но! Т.к. влаги много, то вермика я кидаю на много больше, 2-3 см. Всё ништяк растет и заражения нет!

Вот тут  про кейсинг ОЧЕНЬ хорошая статья! 

Первые банки с Blue Meanie росли фигово из-за низкой температуры.  Пока все это дело росло, были заказаны принты с B+, из которых так же были сделаны 5 новых банок и ЖМ. Короче, пришли к финишу они одновременно)

Ошибки: просто закинуть в тёмный шкаф было мало, при +23 будет расти очень медленно.  Банки нормально поперли только после того, как я построил бокс с термокабелем и в нем стало постоянно +28. Бокс на 120 литров (да, чеж мелочиться-то =) ) .

Бокс для грибочков. По периметру - термокабель. Проверяю работоспособность идеи

В нем сразу всё поперло как на дрожжах:

Blue Meanie:

Миц  Blue Meanie. Пахнет как-то по грибному, но с оттенком неприятного.

обросшая банка с Blue Meanie

У Blue Meanie странный запах. Растет нормально, но запах не грибной. Не знаю, почему. Может, сорт такой. А, еще у них там перлит вместо вермика, ибо вермик я найти долго не мог.

B+:

Обросшая банка с В+

Миц В+

Как банки заросли – закейсил грунтом вермик+кокос 1:1. Банки с грунтом стерилизовал тоже в духовке, так можно юзать банки 1-2 литра сразу.  

Стерилизация грунта. Полтора часа при 150 градусах (банка не полезла больше никуда)

Внимание! Фольга нужна!! Если открыть дверцу духовки и там будет банка без фольги, то очень велика вероятность, что она треснет из-за разности температур! У меня так одна потрескалась! 

Отправил на дохождение в тёплый бокс.

Blue Meanie был помещен в 2 маленьких лотка

Blue Meanie рос предсказуемо (справа 2 шт), а вот B+ (слева) чета рос и до сих пор растет как-то странно:

Слева - оверлей? Вилкой прочесать?

Грунт покрыт пухлым таким облаком. Я думал оверлей, начал прочесывать его вилкой – а это не оверлей нифига. Эти облачка не касаются грунта почти, они реально над ним просто. Странно это.

Ну да ладно. Оправил в холодильник на 12 часов по совету птички с этого форума. Потом вернул на место и как они оттаяли сделал им еще и световой шок. Нашел инфу на форуме одном, что кратковременные вспышки яркого света по мицу способствуют плодоношению. Достал свою вспышку EX 580 II и долбанул по 30 вспышек на каждый кейс.

Попутно доделал бокс: увлажнение 5 раз в день по расписанию, проветривание 3 раза в день, свет 15/9.

Мозги

Увлажнение

Выдув

Попутно был приготовлен кейк по пакетной технологии. Его фоток, к сожалению, нет. В рукав для запекания было насыпано полкило вареной пшеницы, вермик, поставлен ватный фильтр. Делается ппц как просто. Пакет после этого отправляется в микроволновку – 3 раза по 6 минут. После остывания – инокуляция.

Так же был приготовлен пакет с опилками и пшеницей 1:1. Я читал, что опилки нельзя кипять, но подумал, что схитрю и, возможно, у меня все попрет (эксперимент!): использовал гент+левик+перекись для обезараживания. Но, увы, все быстро заразилось чем-то коричневым и я решил больше с опилками не связываться.

Бяка в пакете. В этот пакет были добавлены опилки, что и послужило основой для заразы, не смотря на часовое кипячение, гент, левомицетин и перекись

Сейчас еще куча всяких экспериментов стоит, как что получится – отпишусь.  

Сейчас все выглядит вот так:

2 кейка, сделал ХШ, миц растет сверху дальше

Миц Blue Meanie начал лезть на стену.

Миц полез на стены

Миц В+ думает, что он – облако.

Это вообще больной на всю его грибную голову кейк. Миц растет облачками прям на грунте! Чего с им делать?

 

Вопрос к знатокам – так оставить или причесать вилкой этот миц?

Облачный миц

кейк с облачным мицем, вид с боку

Изменено пользователем mik
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mik

    60

  • gora33

    8

  • Рауль

    8

  • Crazy_Monaco

    7

Еще веселая история :)

Я сделал ламинарный шкаф из большой  коробки и первые нормальные банки получил именно в нем. Хороший такой шкаф =) Хоть и выглядить страшно, но внутри он покрыт лаком и протерт начисто спиртом. Туда же поставлена бактерицидная и обычная лампа. Выставляю все, что есть туда, облучаю, работаю.

Ламинарный шкаф

Так вот – поставил я туда стакан со спиртом и пьезозажигалку… А работать в нем – пипец как не удобно!! Движения ограничены очень, перчатки толстые, видно хреново. Короче, не заметил я как стакан со спиртом опрокинул. Пластиковый стакан был. Спирт быстро разлился и в теплом шкафу выделил дофига паров, которые весьма успешно сдетонировали. Короче, шкаф кааааак долбанет! И давай гореть. Сверху у шкафа – не стекло, а скотч, который тут же сгорел и обеспечил приход свежего воздуха. Было бы стекло – он бы сам тут же потух, но нет же)

Короче, было весело, когда посреди кухни разгорелся пожар. Там, в этом кейсе, осталось всё оборудование и единственный шприц с B+, спор тогда у меня еще не было. Было жалко заливать все водой, ибо это потеря и шкафа и всего, что там стоит. И я решил потушить тряпкой. Из тряпок под рукой была только футболка, в которой я был. Короче, шустрыми движениями за секунд 20 все удалось потушить. Но охреневание осталось)) Обгорело несколько пластиковых банок и один пакет с зерном – их пришлось выбросить.

разное

На фото маленькие банки – это «готовый субстрат для заражения» с сайта теона. Фигня это, люди, не берите. Он ооочень сухой! Сначала я эти банки инокулировал спорами, 1 мл залил. Месяц простояли – по нулям. Потом залил 10 мл ЖМ. Начали расти, но очень медленно, до сих пор стоят. И, похоже, проросли там, куда больше всего влаги попало. Пшеница уже на плодоношение выставлена, а эти на половину даже не заросли. И, похоже, уже не зарастут. Если только еще ЖМ налить или воды дистиллированной. 

Изменено пользователем mik
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачного грова, Mik !!

 

Если покров на кейсах мягкий и не застывает ещё в твёрдый наст - то пока скрябать ничего не нужно, сквозь хоть и сплошную, но мягкую, вату "грибочки" спокойно проходят - зачем зря покров мица тиранить. 

 

За "ПФ-теки" - понятно, они лишь баловство для новичков - своё зернишко рулит.

 

Ну как же ты так со спиртиком и зажигалкой лажанулся - ладно хоть сам не пострадал - а футболку помянем. icon_smile.gif

Изменено пользователем ciddd

Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,

Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.

 

- Варлам Шаламов -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачного грова, Mik !!

 

Взвеси (тоже) на "теоне" брал, как и инфу про тампон на крышке ? icon_smile_manure.gif

Спасибо!)

Первые взвеси - да, там. И первую инфу там же. В итоге понял, что все не так и все проще можно сделать) 

Потом перешел на споры, у хохлов заказал. Сейчас GT и Huatla на подходе, ЖМ заделал и по 2 банки спорами

Если покров на кейсах мягкий и не застывает ещё в твёрдый наст - то пока скрябать ничего не нужно, сквозь хоть и сплошную, но мягкую, вату "грибочки" спокойно проходят - зачем зря покров мица тиранить.

ок. Просто не видел никогда такого покрова ни у кого

 

За "ПФ-теки" - понятно, они лишь баловство для новичков - своё зернишко рулит.

Ну как же ты так со спиртиком и зажигалкой лажанулся - ладно хоть сам не пострадал - а футболку помянем. icon_smile.gif

Да баловство) Щас эксперимент веду - зафигачил в пакет аж 1 кг пшеницы. Если получится - будет очень не хилый такой кейк)) 

Со спиртом - да, хрень вышла)) Но ниче, я на ошибках быстро учусь) 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Первые взвеси - да, там. И первую инфу там же. В итоге понял, что все не так и все проще можно сделать ...

А я только подчистил первый сабж - просто попросили не упоминать о коё чём "небезызвестном". icon_biggrin.gif

 

А гров "кубов", конечно, можно вообще по-простому проводить - "кубы" терпимые ребята, и снисходительные к ошибкам грова. А "покровы" - да всякие уже мелькали - помню, как и на меня на первом грове орали ( не "тут", конечно ) - да у тебя там "овер", смотри как всё сплошняком пошло по-низу - но "грибочки" преспокойно сквозь ту вату мица стартовали. icon_smile_manure.gif

 

( а про "ПФ-теки" - просто своё зернишко, всё таки, и быстрей и надёжней, но, конечно, многие новички и с "ПФ-теков" получают свои первые "заготовочки"  icon_smile_manure.gif )

Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,

Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.

 

- Варлам Шаламов -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только подчистил первый сабж - просто попросили не упоминать о коё чём "небезызвестном". icon_biggrin.gif

 

А гров "кубов", конечно, можно вообще по-простому проводить - "кубы" терпимые ребята, и снисходительные к ошибкам грова. А "покровы" - да всякие уже мелькали - помню, как и на меня на первом грове орали ( не "тут", конечно ) - да у тебя там "овер", смотри как всё сплошняком пошло по-низу - но "грибочки" преспокойно сквозь ту вату мица стартовали. icon_smile_manure.gif

 

( а про "ПФ-теки" - просто своё зернишко, всё таки, и быстрей и надёжней, но, конечно, многие новички и с "ПФ-теков" получают свои первые "заготовочки"  icon_smile_manure.gif )

Больше ни слова о том-кого-нельзя-называть)) 

ПФ-тек - это ты те "его" баночки имеешь ввиду? Я их заказал сгоряча, т.к. мои первые протухли. Но по факту - хрень) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ПФ-тек - это ты те "его" баночки имеешь ввиду? Я их заказал сгоряча, т.к. мои первые протухли. Но по факту - хрень) 

Да - про них.  icon_smile.gif

 

А почему Ты "blue meanie" на первый гров выбрал - чем приглянулись ? Или просто, из-за того, что мало-озвучены, и особо-то и репортов по ним ещё нету.

 

( у меня чё-то уже третий день интернет барахлит - то всё норма, то каждые одну-две минуты обрыв связи, и ни прочесть, ни тиснуть ничего не успеть - в общем, видать некоторое время буду везде "тормознутым" по "грибной тематике"  icon_biggrin.gif )

Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,

Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.

 

- Варлам Шаламов -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - про них.  icon_smile.gif

 

А почему Ты "blue meanie" на первый гров выбрал - чем приглянулись ? Или просто, из-за того, что мало-озвучены, и особо-то и репортов по ним ещё нету.

 

( у меня чё-то уже третий день интернет барахлит - то всё норма, то каждые одну-две минуты обрыв связи, и ни прочесть, ни тиснуть ничего не успеть - в общем, видать некоторое время буду везде "тормознутым" по "грибной тематике"  icon_biggrin.gif )

Там был раздел "спешл" - выбрал там что по-красивее. Потом только прочитал, что "спешл" - это просто "новинки". 

Сначала заказал, потом только читать начал. Информация-то, в общем, очень обширная, за день не прочтешь. 

И плюс еще ращу куст, про него тож читать надо много. 

Короче, отсюда и первые ошибки - за двумя зайцами погнался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За твои "растишки" прочёл - теперь буду следить и за тем репортом - переживать, завидовать. Удачного продолжения по всем фронтам - "грибы" пусть поддержат "растишек", подпитают "по своему" в твоём и ихнем "грово-псило-джа-пространстве" !! Ровного, стабильного, удачного развития всем твоим "подопечным" и достойных урожаев от каждых "питомцев" !!  icon_smile_manure.gif

Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,

Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.

 

- Варлам Шаламов -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще веселая история :)

Это плюс)))От ты натерпелся в тот момент наверное.Больше не взрывай ниче, теперь будешь стопудово выше шкаф делать, удачи тебе :icon_friendship:Соблюдайте ТБ :old:

Изменено пользователем mr.Khoyya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это плюс)))От ты натерпелся в тот момент наверное.Больше не взрывай ниче, теперь будешь стопудово выше шкаф делать, удачи тебе :icon_friendship:

пасиб) 

Да теперь шкаф-то и не особо нужен, если бактерицидной лампой обрабатывать - то все ништяк и без него. Еще у меня газовая горелка есть, я над ней все манипуляции делаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один кейк позеленел.. Но я сделал много классных фоток! Кто-нибудь подскажет, что это за бяка?

Зелено-желтая хрень атакует миц!

Процесс

 

Изменено пользователем mik
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Один кейк позеленел.. Но я сделал много классных фоток! Кто-нибудь подскажет, что это за бяка?

Фото классные! good.gif Кейок жалко...unsure.png  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем бобра!  Долгожданчики на подходе!!! 

 

Долгожданчики на подходе!!!

Долгожданчики на подходе!!!

Но есть и плохие новости: 
один кейк посинел. и я вот не знаю - это псилоцибин или заражение? 
 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 сказал "это может быть окисление мицелия. оно меняет цвет от повреждений и влажности"

У меня сегодня свет отрубали и балкон закрылся - было жарко (+27) и влажно и днём темно. Стресс, может?

синий миц

миц посинел

Синий миц.

Пока обратно поставил, надеюсь, это такой активный миц, что его уже сейчас прет) 

общий вид

И еще - тут в кейках грибы растут где попало - то снизу, то сбоку. Может, их достать из кейка и боком поставить? 

Грибы сбоку

Таких малышей в трех кейсах нашел. Остальные 2 кейса еще по времени не подошли, недавно выставил  

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бока лоточков надо светоизолировать.

Отправлю на регидру - покрашу/обклею 

Грибы растут откуда попало, но только не сверху кейка. Поставил боком

Грибы растут откуда попало, но только не сверху кейка. Поставил боком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлю на регидру - покрашу/обклею 

Грибы растут откуда попало, но только не сверху кейка. Поставил боком

и правильно сделал! так они всей площадью будут пладоносить)

Успехов :good:

Окончен:GT/Овес/монотуб 20л. :neo:

Окончен:Panaeolus Tropicalis/парник.:dirol:

 

Окончен:Orissa/Пшеница/Монотуб 25л:happy:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, харвест первой волны! Лидером оказался B+, остальные чет пока безынициативно растут

харвест

харвест

Получилось 30 с небольшим грамм сырых.

харвест

Можно и, наверное, даже нужно было еще подождать, но чет захотелось протестить. Прям сильно захотелось =) Мне показалось, что они уже недели полторы стоят, а прошло всего 4 дня, как я только что заметил.

Кейк ушел на регидру в холодильник на сутки.

Сижу, жру свой харветс. Грибы сырые не вкусные, больше так не буду делать. На столько не вкусные, что на грани тошноты. Запиваю кофе и заедаю шоколадкой. Жру все что есть, весь харвест. Особенно не вкусная ножка, она плотная. Можно в «нутеллу» макать их, отлично перебивает вкус. И надо как в Индонезии попробовать – измельчить и соком залить.

Маленькие грибы синеют так сильно, что мне аж страшно их жрать. Один смял, так он ВЕСЬ синим стал за несколько минут!

харвест

Срез через 30 секунд

Трип опишу завтра, удачного мне полета, всех люблю!

З.Ы. прошло 10 минт с момента захавывания, а полет и зевота уже начались. Странно. Походу сразу на 5ый левел рвану 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mik, удачи в трипе. Опиши, как вышло.

На срезе синие капец. Понял, почему название стрейна такое  :good:

<<Cubensis и Panaeolus. Гроув от hant8086>>   <<Red Dwarf | Full LED 650>>

Telegram: Лаборатория Ханта ?Космическая лаборатория Волшебных Грибов и этноботаники ?? Научно–мистический подход к духовному росту и культивации Волшебных Грибов, растений–учителей и энтеогенов ? ? Карманное руководство по выращиванию волшебных грибов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mik, удачи в трипе. Опиши, как вышло.

На срезе синие капец. Понял, почему название стрейна такое  :good:

Пасиб! 

Это B+ )) Малыши вообще черные, если немного повредить их 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это B+ ))

 

 

 

 

На срезе синие капец. Понял, почему название стрейна такое  :good:

 

Олковчанам МиРА) Твой пост прочитал и сижу ахаю какой писдатый цвет у Блю Мэлани)) :rofl:

 

=========================================

:icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3:

С Харвестом!!! Рассазывай как оно?) под грибочками?)

Изменено пользователем DJAzZz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олковчанам МиРА) Твой пост прочитал и сижу ахаю какой писдатый цвет у Блю Мэлани)) :rofl:

 

=========================================

:icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3:

С Харвестом!!! Рассазывай как оно?) под грибочками?)

Я вот под грибочками как раз) 

И я очень не понимаю - как можно в одном предложении написать "Твой пост прочитал", процетировать пост про то, что это не блу мэлони и написать "сижу ахаю какой писдатый цвет у Блю Мэлани"

Завтра перечитаю, у меня тут пипец путешевствие, может я чего не понял, конечно 

У меня ванна набирается, пойду изучать влияние воды на грибы)

 

это B+ сорт такой) Не блу мелони)) 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной репорт будет завтра.

Сейчас я на выходе из трипа, и я хочу сказать, что это - самое классное, что со мной только случалось. А случалось со мной очень много чего)  Я много где побывал и у меня очень больная и богатая фантазия)) 

Доза маленькая была, я был на 3ем уровне из 5, и лишь немного прикоснулся к 4ому уровню. 

Тут что классно - как в лифте прям, который по расписанию ходит. Выбрал нужную дозу - и он тебя медленно довезет до цели, с выходом на каждом этаже, в обе стороны.

 

Так вот. те, кто в курсе нафига я растил траву, знаю, что это был подарок девушке. 

Так вот.  Трава не выросла нифига. Зато гирибы растут. Медленно, но верно. 

У нее уже скоро днюха. Чуть меньше 30ти, как и мне. Не юбилей, но это и хорошо)) 

Так воооооот. Оцените) Подарок: Доза грибов для трипа 5го уровня. И абсолютно любые условия, которые могут только придти в голову, пока она будет в трипе. Я буду выполнять практически любое желание, предоставлять все, что есть - квартиру свою, условия, в которых никто не побеспокоит. 

Короче как-то так. Надо это по трезвяку правильно описать, грибы высушить, сделать из них таблетки и красиво оформить. Это потом обдумаю. 

Пишите кто что думает) Скучно. Ну что добавить еще можно или где-то перебор, может. Короче, что б идеально было. 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у девушки опыт грибов имеется? Просто если нет, то доза для 5 ур. может показаться очень большой. 

Для меня лично некоторый опыт если бы увидел в первые трипы, может и карету вызывать надо было бы. 

<<Cubensis и Panaeolus. Гроув от hant8086>>   <<Red Dwarf | Full LED 650>>

Telegram: Лаборатория Ханта ?Космическая лаборатория Волшебных Грибов и этноботаники ?? Научно–мистический подход к духовному росту и культивации Волшебных Грибов, растений–учителей и энтеогенов ? ? Карманное руководство по выращиванию волшебных грибов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох бро! Поздравляю с харвом и с трипом!) 

Грибы бы лучше заварил) Чаек вкусный получается, вкуса грибов вообще нет) Сидишь пьешь чай с шоколадкой медом и шикарно все)

 

А по поводу подарка, я бы дарил не измельченными (так можно посмотреть на подарок) грибчики то красивые) И при ней ей приготовил чай, медок и шоколадку. Все красиво оформил и приступил бы к чаепитию. Сам бы выпил чутка чтобы быть в теме но адекватно, а то скучно и не поймете друг друга) Заодно в трипе узнаете друг друга получше) Ну а так, не в обиду, не стоит "прогибаться" под девушку. Все таки в тебе должна чувствоваться сила. Выполняй ее желания, но так чтобы это не было "принеси подай, я сказала ты сделал" а так чтобы "я сделаю это по тому что я так хочу". Извиняюсь за примитивный способ изложения мысли.

 

Удачи!)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, харвест первой волны! Лидером оказался B+

Поздравляю с харвестом :good:

То что я вижу на фото точно не Б+ :icon_biggrin:

Свежие Жирные Отпечатки Спор Грибов. Желающим писать в Л.С. или телеграмм @Crazy_Monaco
Мой канал в телеграм https://t.me/MonacoShroomRoom

Телеграм чат шрумеров https://t.me/+PcduR8__-koxY2Iy

Грибная комната!  Golden Teacher(GT)  Colombian Rust Spore(CRS)  McKennaii  PES Amazonian  Orissa  B+  Colombian  Pink Buffalo  Burma  Hybrid A+  RustyWhyte  Mexican/Mexica 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с харвестом :good:

То что я вижу на фото точно не Б+ :icon_biggrin:

Спасибо, Бро!)

Да я тоже смотрю на только начавший расти блу мелони и он выглядит уж слишком похожим на этот B+. Из одной бочки все споры, видимо, разливаются, только этикетки разные)) Ну да и пофиг)

И спасибо за ачивку! Я теперь шрумер!))

Ох бро! Поздравляю с харвом и с трипом!)

Грибы бы лучше заварил) Чаек вкусный получается, вкуса грибов вообще нет) Сидишь пьешь чай с шоколадкой медом и шикарно все)

 

А по поводу подарка, я бы дарил не измельченными (так можно посмотреть на подарок) грибчики то красивые) И при ней ей приготовил чай, медок и шоколадку. Все красиво оформил и приступил бы к чаепитию. Сам бы выпил чутка чтобы быть в теме но адекватно, а то скучно и не поймете друг друга) Заодно в трипе узнаете друг друга получше) Ну а так, не в обиду, не стоит "прогибаться" под девушку. Все таки в тебе должна чувствоваться сила. Выполняй ее желания, но так чтобы это не было "принеси подай, я сказала ты сделал" а так чтобы "я сделаю это по тому что я так хочу". Извиняюсь за примитивный способ изложения мысли.

 

Удачи!)

Попробую по-разному. Про наши отношения ниже. За меня не переживай, я не дурак, просто мне бывает скучно) 

 

А у девушки опыт грибов имеется? Просто если нет, то доза для 5 ур. может показаться очень большой.

Для меня лично некоторый опыт если бы увидел в первые трипы, может и карету вызывать надо было бы.

Подруга - в теме, но грибы не ела. ЛСД ела))

Итак, трип.

Было съедено 30 грамм свежачка. Немного накатил страх, что переборщил, ибо синели грибы просто адски. Но потом вспомнил, что от грибов ещё никто не умирал и в принципе даже если в 10 раз дозу превысить – просто дальше улетишь и новые горизонты откроешь и на этом успокоился.

Ел на голодный желудок в хорошем настроении, один под музыку.

Через минут 20 был на 1ом уровне (кто не в курсе – гуглите «уровни псилоцибин»). Через час-полтора добрался до третьего. В это время играл в портал 2 – она и так сложная местами и интересная, а под грибами это просто адски круто)) Регулярно делал паузы на полежать, повтыкать в узоры на потолке и подумать о великом. Полежал в ванной, попробовал на вкус разные вещи. Совершенно не передаваемые ощущения. Назаписывал на диктофон всяких мудрых мыслей, про подарок в том числе. Потом голым перед зеркалом фоткался)) Короче творил все, что хотел, управляя своим трипом. Разум не отключался, он сидел и смотрел на происходящее как на фильм, контролируя тело. Трип многогранен, иногда уводит в сторону бэда, тогда нужно переключиться на игрушку или сменить обстановку – пойти в ванной полежать, например) Или музыку послушать, влиться в неё. И все ништяк будет.

Теперь хочется на 5ый прыгнуть. Услышать цвета, увидеть синестезию, упасть в музыку и походить по буквам в книге)

Трип был очень плавный. Выход – ещё плавнее, часов через 4-5 был на 1ом уровне и оставался на нем еще долго. Проблема есть – спать хочется, устал уже, а уснуть не можешь. Бахнул тёплого молочка, пол-часа лежал с закрытыми глазами и кое-как уснул. С утра немного болела голова, но я бы больше удивился, если бы она не болела. Что б нормально работать съел таблетку от головной боли и попёр работать.

 

Теперь о подарке – там явный перебор, конечно, но идея не плохая. «Прогибаться» не собираюсь, я преследую 2 цели: посмотреть на её фантазию, (на сколько она ограничена, хехе) и покайфовать вдвоем. Сам слопаю дозу для 2го уровня, что б и следить за ней и не скучно было. Она не будет наглеть и наседать, тут даже придётся уговаривать её ещё. Ну, посмотрим, короче.

Я был не очень-то прав, когда написал, то, что потом отредактировал и стёр, хехе)) 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mik, интересный трип. Я в свой первый тоже в игрушку зашел и просто смотрел на красивый мир. Круто было.

Следующий раз может, попробуй на пике лежать и не отвлекаться на внешнее. Можно глубоко уйти в себя, а там просто пипец что творится. Я давно не хожу на внешние уровни, только в себя.  :good:

Вдвоем с девушкой интересная затея, были похожие опыты. Узнаешь человека под другим углом. 

<<Cubensis и Panaeolus. Гроув от hant8086>>   <<Red Dwarf | Full LED 650>>

Telegram: Лаборатория Ханта ?Космическая лаборатория Волшебных Грибов и этноботаники ?? Научно–мистический подход к духовному росту и культивации Волшебных Грибов, растений–учителей и энтеогенов ? ? Карманное руководство по выращиванию волшебных грибов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mik, интересный трип. Я в свой первый тоже в игрушку зашел и просто смотрел на красивый мир. Круто было.

Следующий раз может, попробуй на пике лежать и не отвлекаться на внешнее. Можно глубоко уйти в себя, а там просто пипец что творится. Я давно не хожу на внешние уровни, только в себя.  :good:

Вдвоем с девушкой интересная затея, были похожие опыты. Узнаешь человека под другим углом. 

Спасибо) Думаю, успею все попробовать. Для "просто смотреть" нужно нырнуть глубже! 

Экспериментальных банок скоро много подойдет)) У меня трехлитровая банка с добавлением каках прекрасно заростает) Несколько пакетов еще. Все фоткаю, потом опишу все эксперименты. 

Кстати, что за сорт такой, на что похоже? Это ведь нифига не В+, как обещали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На подходе: 

новый кейк на подходе. Думаю, будет много с него) Растут быстро, за несколько чаосв разниуа заметна визуально.


Blue Meanie на подходе


 

Общий вид 

шаурмариум


 


А еще была один кейк, который немного заболел. и вот, с луком и грунтом вместо зараженного участка - не болеет))


Типа микориза))


но это лук растет, а не грибы. Эксперимент) 

 


Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штырящий лук для салата? :icon_eek:

:good:

Remember kids, when someone offers your drugs; say ,"yes," because drugs are expensive.

Путилизация - путь к лигалайзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штырящий лук для салата? :icon_eek:

:good:

хехе) Не, псилоцибин не передастся по корням. 

 

Чего еще хочу сказать... ёмкости эти из икеи, и не удобны тем, что не лезут нихрена ни в одну кастрюлю)) Вчера сделал кейк - 5 литров зерна, засыпал грунтом и убрал в парник. Так вот - он, надеюсь, будет крут, но на регидру его отправлять будет не удобно: он всплывает и он большой по размерам, нужна офигенских размеров кастрюля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через 3 дня после появления примордий =)

через 3 дня после появления примордий =)



Один очень толстый гриб - с большой палец толщиной

Один очень толстый гриб - с большой палец толщиной


Через 2 дня после регидратации


Через 2 дня после регидратации

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец зарос экспериментальный пакет 

запарили баночки, психанул и запихал 1 кг пшеницы в пакет)) 

Пакет с 1 кг пшеницы (5л) - оброс удачно

Обрастал долго, и не смотря на то, что вроде время экономит, баночки лучше. Большой пакет не удобен, как оказалось. Рукав для запекания плохо вентилируется и рвётся. 

Тик-в-тик в один контейнер 

кейс пакета

с грунтом 

кейс пакета

 
высушил одну партию. Сушил в духовке, оконь на минимум, дверь на треть открыта. За 10 часов высыхает. Нарезал грибы для более быстрой сушки 
Так делать нельзя!! Убил нафиг весь урожай!! Сушка должна происходить при температуре не выше 35..40 !! Духовка не подходит!!
До:

До сушки

После:

После сушки

 

 
Ну и харвест третьего кейка, первая волна 

грЫбочки

грЫбочки

Гриб, который гуляет сам по себе

семья

харвест №3, первая волна

харвест №3, первая волна

 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня наконец зарос экспериментальный пакет 

запарили баночки, психанул и запихал 1 кг пшеницы в пакет)) 

 

Обрастал долго, и не смотря на то, что вроде время экономит, баночки лучше. Большой пакет не удобен, как оказалось. Рукав для запекания плохо вентилируется и рвётся. 

Тик-в-тик в один контейнер 

 
с грунтом 
 
 
высушил одну партию. Сушил в духовке, оконь на минимум, дверь на треть открыта. За 10 часов высыхает. Нарезал грибы для более быстрой сушки 
До:
После:

 

 
Ну и харвест третьего кейка, первая волна 
 
 
 
 
 
 

 

 

 Бро а что за грибы альбиносы? :icon_eek:

Окончен:GT/Овес/монотуб 20л. :neo:

Окончен:Panaeolus Tropicalis/парник.:dirol:

 

Окончен:Orissa/Пшеница/Монотуб 25л:happy:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Бро а что за грибы альбиносы? :icon_eek:

У меня сейчас нет альбиносов - просто парочка выросла светлее, чем обычно =) 

А так - есть штамм GA+ и A+, они почти белые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дурак =) 

Нельзя в духовке сушить! Вообще нельзя при сушке нагревать выше 35..40 градусов. 

200гр грибов коту под хвост 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такой диагноз грибам? С чего взял? Я сушу при 40, и всё пучком вроде... И Арендатор писал, что при 40-50 сушит, а он опытный психонавт.

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дурак =) 

Нельзя в духовке сушить! Вообще нельзя при сушке нагревать выше 35..40 градусов. 

200гр грибов коту под хвост 

да бро это печально(((

может просто больше нужно схавать ?

Окончен:GT/Овес/монотуб 20л. :neo:

Окончен:Panaeolus Tropicalis/парник.:dirol:

 

Окончен:Orissa/Пшеница/Монотуб 25л:happy:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такой диагноз грибам? С чего взял? Я сушу при 40, и всё пучком вроде... И Арендатор писал, что при 40-50 сушит, а он опытный психонавт.

 

Не прут - вот и диагноз. В инете нашел инфу у температуре 

У меня было больше 60ти - точно. 

 

да бро это печально(((

может просто больше нужно схавать ?

 

10гр сушняка схавал - все, что было. Сначала 7, когда не поперло - добавил. 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прут - вот и диагноз. В инете нашел инфу у температуре 

У меня было больше 60ти - точно. 

 

 

10гр сушняка схавал - все, что было. Сначала 7, когда не поперло - добавил. 

Печально Бро((

Вслед раз просто на газетке, долго но верно :good:

Окончен:GT/Овес/монотуб 20л. :neo:

Окончен:Panaeolus Tropicalis/парник.:dirol:

 

Окончен:Orissa/Пшеница/Монотуб 25л:happy:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально Бро((

Вслед раз просто на газетке, долго но верно :good:

на газетке низя!! Там краска на свинце, грибы ее впитают. Не отравишься, но не по феншую это все))

На фольге или рукаве для запекания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прут - вот и диагноз. В инете нашел инфу у температуре 

У меня было больше 60ти - точно. 

Когда заваривают чай, то грибы заливают кипятком, от этого они силы почему то не теряют. так что ищи причину своего фейла в другом. 

Свежие Жирные Отпечатки Спор Грибов. Желающим писать в Л.С. или телеграмм @Crazy_Monaco
Мой канал в телеграм https://t.me/MonacoShroomRoom

Телеграм чат шрумеров https://t.me/+PcduR8__-koxY2Iy

Грибная комната!  Golden Teacher(GT)  Colombian Rust Spore(CRS)  McKennaii  PES Amazonian  Orissa  B+  Colombian  Pink Buffalo  Burma  Hybrid A+  RustyWhyte  Mexican/Mexica 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда заваривают чай, то грибы заливают кипятком, от этого они силы почему то не теряют. так что ищи причину своего фейла в другом. 

Ну больше-то особо не в чем. Чай заваривают и тут же пьют, он сутками не стоит. 

Я понимаю, что по логике не должно быть так. Может, был однократный перегрев, когда дверь закрыл и выключил духовку.

Народ пишет, что нагрев крайне не рекомендуется. Пишут

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  и многие отзываются, что при высокотемпературной сушке грибы теряют пручесть 

Тут   вот чувак феном высушил и тоже пиреть перестало 

Еще как вариант - я их порезал. Площадь увеличилась, может с воздухом прореагировал.

В любом случае - скоро засушу "нормально" и сравню.  

И попробую скормить такой сушняк кому-нибудь, осталось еще 12 гр сухими и 6 залитых в мёд. Посмотрим на их реакцию. 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на газетке низя!! Там краска на свинце, грибы ее впитают. Не отравишься, но не по феншую это все))

На фольге или рукаве для запекания 

я это образно Бро)))

Окончен:GT/Овес/монотуб 20л. :neo:

Окончен:Panaeolus Tropicalis/парник.:dirol:

 

Окончен:Orissa/Пшеница/Монотуб 25л:happy:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один кейк дорос. 

Харвест, 2ая волна

 

Захарвестил 190гр! 

190гр с одной волны)

 
Симбиоты тоже пошли в рост. Не ожидал прям. Кейк стоял не в парнике, а просто на кухне, поливал лук сверху водой, о стерильности говорить не приходится

Симбиоты пошли в рост. Не ожидал прям. Стол не в парнике, а просто на кухне, поливал лук сверху водой, о стерильности говорить не приходится

 

Приготовил чаек из 70гр свежих и 6 гр старых не пручих (ну не выбрасывать же их). Настоял 40 минут, с соком одного лимона. 

кстати о не пручих - я в коммент вышел добавил, но продублирую -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 чувак высушил феном и тоже пропала пручесть! 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...