• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Берусь за Кубы! Получилось бы.... Ыыы)))

Оцените эту тему


superpuper

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 237
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • superpuper

    85

  • garp

    23

  • arendator

    17

  • Awesome8D

    16

а в качестве осушителя может быть рис?

это должно быть вещество которое может вобрать в себя влагу. вообще используется хлорид кальция. из доступных можно использовать сульфат кальция(ангидрит), прокалить гипс в духовке при температуре 250 градусов. перед каждый использованием надо прокалывать чтобы избавится от воды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота Бро. :eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap:

Изменено пользователем DJAzZz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутяяяк! Мои поздравления, бро!  :yahoo:  :eusa_clap:
Может, уже пора дать ему статус  shroomer?)

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья! Приятно))

 

Невероятно красивые грибы) Я бы их нераскрывшимися собрал, да обстоятельства не позволяют... Глянул, сфоткал, уехал, а вернуться уже никак. Отходнячек)) Только завтра к вечеру смогу урожай снять, и чувствую, что там уже всё черным черно от спор будет. Ох, не эстетично это) Но зато веса прибавят)

 

И про сушку... А если так: возьму коробку картонную 30х30х40 (я оброс уже коробками этими)), сверху прилажу к ней кулер 150 мм, на дно поставлю подставку перфорированную, на подставке разложу Кубенсис, под подставкой наделаю в коробке отверстий, чтобы воздух насквозь проходил, и буду сушить при темпе 25.... Пойдёт так, братцы? Ветер не слишком сильный будет? Есть кулер 40 мм, могу его поставить... Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто положи в коробку и коробку на шкаф) твоей энергии хватит на 4 монотуба) кстати - кубы на навозе крутые получаются очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХАРВЕСТ! Блин, я всё-таки написал это слово в своём репорте! Сегодня утром покосил урожай) Воскресный харвест)

 

post-33232-0-37203200-1460305871_thumb.jpgpost-33232-0-27465400-1460305913_thumb.jpgpost-33232-0-62205500-1460305952_thumb.jpg

 

Весь урожай потянул на 617 грамм) Первая баклаха - 260 грамм, вторая - 211, третья - 146. 

Вот они все, уложенные в сушилку:

 

                                             post-33232-0-15975000-1460306130_thumb.jpg

 

Баклатубы запшиканы до луж на поверхности (граммов по  50 на каждый), и отправлены обратно в коробку.

 

                                             post-33232-0-84718500-1460306609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субстрат в баклахах после сбора грибов растерзанный в клочья...( Прогнал я, что сделал соединения на баклахах так высоко... Главное, монотуб специально из двух ящиков собирал, чобы грибы срывать удобней было (но их не было)), а с баклахами не продумал момент... Раскачивать грибы не получалось, так как рука просто не пролазила к их основаниям, приходилось тупо выдёргивать; вместе с грибами выдёргивались нехилые куски субстрата, и теперь поверхность блоков вся в ямах, рытвинах...

 

                                                    post-33232-0-34804700-1460307226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот моя сушилка) Надеюсь, сработает. Сохнут уже 10 часов. Завтра утром проверю степень прожарки)

 

                                              post-33232-0-33717900-1460307648_thumb.jpg      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и собрал корзинку грибов :icon_biggrin: , поздравляю! Зря конечно выдирал, теперь в основном только с боков расти будет. я тоже такой косяк (выдирал) упорол в свое время,но у меня картинка порадостней была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Зря конечно выдирал, теперь в основном только с боков расти будет. я тоже такой косяк (выдирал) упорол в свое время,но у меня картинка порадостней была...

А как их не выдирать? Туда рука внутрь не пролазит) Брал как можно ниже за ствол, и тянул вверх, попутно совершая круговые движения насколько позволяет пространство... Иначе хз, как... Они еще и росли кустами) И времени было в обрез. Весь грибокос минут пятнадцать-двадцать занял, спешил я очень. Было бы время, можно было бы покурить, подумать... что-нибудь и придумалось бы. Впрочем, это только первая баклаха так сильно пострадала, вторая чуть поменьше, третья еще меньше. Да мне и этих надолго походу хватит))

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух братишка! good.gif С Харвом тебя) Баклахи сочные, аж самому захотелось) Это успех! eusa_clap.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С харвестом! Я знал что все у тебя получится ;)

Кстати, без всяких компрессоров и прочей херни, паны ямайка вторая волна, за баклахами не следил вообще, времени не было. Чисто на споры выгонял :lol:

post-33536-0-79283800-1460315601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С харвестом! Я знал что все у тебя получится ;)

Кстати, без всяких компрессоров и прочей херни, паны ямайка вторая волна, за баклахами не следил вообще, времени не было. Чисто на споры выгонял :lol:

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

)))

Белка, скажи... Вот я вижу на этой твоёй фотке с панами, что и у тебя после сбора первой волны блок пострадал верхней своей плоскостью... Так ведь? И еще... я уже подумывал об этом, и фотка твоя вроде это подтверждает: ты пропаявал новые отверстия для отвода угл газа (ниже первых), когда уровень субстрата в баклахе местами понизился после сбора первой волны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С харвестом! Я знал что все у тебя получится ;)

Кстати, без всяких компрессоров и прочей херни, паны ямайка вторая волна, за баклахами не следил вообще, времени не было. Чисто на споры выгонял :lol:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

супер!!! А рицептик можно?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

Белка, скажи... Вот я вижу на этой твоёй фотке с панами, что и у тебя после сбора первой волны блок пострадал верхней своей плоскостью... Так ведь? И еще... я уже подумывал об этом, и фотка твоя вроде это подтверждает: ты пропаявал новые отверстия для отвода угл газа (ниже первых), когда уровень субстрата в баклахе местами понизился после сбора первой волны?

 

Да, пострадал, там рос пучок грибов и один самый жирный попер вниз. Пришлось вырывать пучок, тк паны не кубы и не особо охотно жрут сами себя. Оставь я его там он мог бы стать причиной контаминации.

Нет, все отверстия я делал сразу. Для панов баклаха имеет несколько другую конструкцию.

супер!!! А рицептик можно?)

Особый субстрат, особая конструкция баклахи, и плотно забитый болт :lol:

О панах напишу в книге, раньше не буду писать, а то много умников - любителей рот пораскрывать на тему меня и панэолусов. Мое ноу-хау, будет только в моей книге ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...