• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Кристаллы богов или экстракция псилоцибина

Оцените эту тему


arendator

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, alhimus сказал:

Грибы вырастить проще

У нас с этим ещё проще. Даже не нужно выращивать. Растут в диком виде.

 

4 минуты назад, alhimus сказал:

боюсь перегреть его

Псилоцибин стабильней, чем ДМТ. Если касаться относительно МАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • belkazavr666

    11

  • Рауль

    11

  • Красавчик666

    11

  • Crazy_Monaco

    9

Пробовал, получил пару кристаллов мелких. На прочность как стекло. Если кто в ЛК закинет способ или даже видео буду признателен. Получилось только 1 раз, потом провал за провалом. Пробовал и в морозилке, пробовал и на воздухе. Вот на воздухе получилось. Хочу повторить опыт. Но уже с нормальным эффектом а то убил тогда около 80 гр грибов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 12.04.2019 в 17:34, ivan111 сказал:

Я курил Psilocybe semilanceata.

 

Я считаю, что это миф, заблуждение.

 

Я курил несколько раз. Было типичное псилоцибиновое действие.

Друже, я курил 70шт семилаценты, вкурило как с 10 съеденных(считай что не вкурило). Опыт говорит что не заблуждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Одна история повествовательней другой. Кто то конкретно пробовал способы экстрагирования и дальнейшей кристаллизации описанной в способах которые в начале топика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 12.04.2019 в 09:54, ivan111 сказал:

Всё намного проще. Кипячение грибов в воде (водная экстракция) и   можно курить экстракт.  Так же, как курят гашиш. 

Дружище, а можешь поподробней расказать про экстракт этот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

взял брикет перловки, обросшей мицелием кубенсис альбино а+. засушил, прогнал через кофемолку. получил 200г порошка. залил литром закипевшего этилового спирта, предположительно 96%. поставил на водяную баню. упаривал на маааааленком газу, с мощной вытяжкой (чтобы пары спирта не бахнули), пока спирта не стало примерно в 2 раза меньше.

отфильтровал через кофейный фильтр. потом ещё раз через фильтровальную бумагу. раствор цвета редней крепости заварки, упарил до 150 мл. сутки отстаивал при комнатной температуре, потом накрыл фольгой, запотал резинкой, и убрал в холодильник. на 7й день холодильника выглядит как на фотках. похоже на кристаллы, но очень мелкие. уровень спирта уменьшаться перестал, видимо, некуда испаряться под фольгой.

вопрос: что делать с этим дальше (продолжать отстаивать, или слить остатки спирта, и как-то промыть то, что останется), и как можно получить более крупные кристаллы? пока это больше на порошок похоже.

и сколько этого порошка-упорышка использовать на туловище килограмм в 70?

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

Изменено пользователем minmatarec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@minmatarec друже, я не знаю что у тебя за кристаллы выпали, но это не псилоцибин. Не может в брикете мицелия быть такое количество и этанол - не лучший выбор для экстракции, псило слабо растворим в этаноле. Плюс ты только представь сколько примесей в таком растворе :blink: так что я бы на твоём месте чуток достал на пробу, а так может оказаться что и вовсе фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Grossvater сказал:

@minmatarec друже, я не знаю что у тебя за кристаллы выпали, но это не псилоцибин. Не может в брикете мицелия быть такое количество и этанол - не лучший выбор для экстракции, псило слабо растворим в этаноле. Плюс ты только представь сколько примесей в таком растворе :blink: так что я бы на твоём месте чуток достал на пробу, а так может оказаться что и вовсе фуфло.

У него перловкоцибин получился! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, по крайней мере, осадок начал выпадать из чистого раствора сразу по мере остывания. всё же, есть предположение, что оно.

брикет был очень плотно белый, прям с трудом разламывался, как ножка гриба типа боровика там какогонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вытащил сегодня из банки чайной ложкой некоторое количество порошка, подсушил. получилось 0.2г. только что съел. по вкусу - как сахар. жду результат.

но что-то мне подсказывает, что это, похоже, сахары из перловки навымывались, а не пцб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 06.04.2020 в 03:26, minmatarec сказал:

вытащил сегодня из банки чайной ложкой некоторое количество порошка, подсушил. получилось 0.2г. только что съел. по вкусу - как сахар. жду результат.

но что-то мне подсказывает, что это, похоже, сахары из перловки навымывались, а не пцб...

И что же это в итоге было?) Все в порядке, друже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Полагаю, вы и так уже в курсе, но всё-таки напомню, что существует патент Хоффмана на метод экстракции псилоцибина:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Smartass сказал:

Полагаю, вы и так уже в курсе, но всё-таки напомню, что существует патент Хоффмана на метод экстракции псилоцибина:

https://patentimages.storage.googleapis.com/ed/16/0f/c0ef4509eb7afe/US3183172.pdf

И уже 21-го Февраля 1971 года после "сходки" в Вене на всех наработках был поставлен жирный крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Экстракцию ультразвуком?!. Есть вот такая инфа

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Кто что думает по этом поводу, у кого есть хотябы ультразвуковая ванная, чтобы поробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

А его можно как не будь, эти кристаллики? растворить в воде и пипеткой капнуть на кубик сахара и употребить? Efw3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего экстракция метанолом.

Всё остальное малоэффективно.

 

В воде псилоцибин очень быстро распадается и теряется вся сила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

То есть значит метанол эта хороший растворитель, как и любой другой спирт хороший консервант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Тут люди немножечко путают разрушение псилоцибина и разрушение псилоцина. Первое  это эфир того же самого вещества. Разрушение псилоцибина переводит его в псилоцин , но именно псилоцин и является той  психоактивной формой  которая действует на наш мозг. Псилоцибин разрушается до уровня псилоцина у нас в кишечнике и только потом проникает в кровь и да он разрушается при повышенной температуре , но дело в том , что свободный кислород воздуха окисляет псилоцин, который менее стабильный. Короче нужно предотвратить три опасности его разрушения: первое  это  окисление воздухом от кислорода, поэтому в чистом виде если и хранить его то в запаянной ампуле из темного стекла с инертным газом внутри  или в растворителе без кислородосодержащего типа . Второе , это солнечный свет, поэтому в таре из темного стекла. Измельчаете в самом растворителе, а сушите в помещении где красное освещение. И третье, это температура, поэтому храним в холоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Ллирик сказал:

И третье, это температура, поэтому храним в холоде.

Всё правильно сказал, кроме холода. В холоде псилоцибин/псилоцин быстрее разрушается.

Cамое оптимальне при комнатной температуре хранить, в плотно закрытой банке, высушенными до хруста в сушилке. Или перемолоть и смешать с мёдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь знает, есть ли где у кого информация о синтезе производных от псилоцина ? ну типа таких веществ как: этил псилоцина ,  дисульфат псилоцина, хлорид псилоцина , а то мы знаем только псилоцибин и кажется есть еще норпсилоцин и норпсилоцибин .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, от чего зависит уровень псилоцибина в грибах , я к тому, что возможно ли вывести колировочные грибы или как бы грибы бройлеры , в которых психоцибины будут зашкаливать в процентах или сами грибы будут превышать массой и размерами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ллирик сказал:

И еще, от чего зависит уровень псилоцибина в грибах , я к тому, что возможно ли вывести колировочные грибы или как бы грибы бройлеры , в которых психоцибины будут зашкаливать в процентах или сами грибы будут превышать массой и размерами ?

Вырасти/насобирай - здесь научат как это сделать. И если вдруг окажется, что слабые :) , то самый простой метод - это съесть больше. Надеюсь весы есть у тебя в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, DMTolog сказал:

Вырасти/насобирай - здесь научат как это сделать. И если вдруг окажется, что слабые :) , то самый простой метод - это съесть больше. Надеюсь весы есть у тебя в наличии.

Чуваку больше надо, чтобы втирать в виски)

 

52 минуты назад, Ллирик сказал:

от чего зависит уровень псилоцибина в грибах

Удобрение фосфор может добавить, т.к. псилоцибин содержит фосфор. Никто не добавлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...