• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров | AMS + White Widow | Земля индор |


mik

Рекомендованные сообщения

Своя голова тоже должна быть на плечах 

Вот же есть 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

Мои симптомы похожи на несколько недостатков и ни на один переизбыток. А 2 недели как раз прошло! Как стал поливать компотом - растишка перестал желтеть и ударился в активный рост. Но те листья, что уже сильно пожелтели - продолжают сохнуть и отмирать 

Спорить не буду, опыта не больше твоего.

Но сколько тут не читал репов, что бы за две недели такой явный дефицит.... ты ведь не на кокосе ростишь. В земле по любому всего хватает на первое время, хоть и с недостатком иногда, но хватает. За две недели в земле не может такой дефицит развиться. ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mik

    71

  • Yolo

    27

  • Буливарчик

    6

  • vanya210

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По удобрениям правильно говорят, что не нужны - правда от горшка зависит. Марь Иванна в соседней ветке ведет репортаж на земле как у тебя. У нее только на 3-4 неделе растихи стали показывать легкий голод азота в 15л горшках. В земле которые растут кормить не спеши - убьешь. Пусть там корни и микрофлора разрастутся, а как листья начнут бледнеть тогда и покормишь. У тебя еще и потерпевшие - после пересадки только вода. Заканчивай экспериментировать с ними итак натерпелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растем помаленьку. Вроде без происшествий, тьфу-тьфу-тьфу! 
я тут пересчитал правильно, ей 19 дней: 

AMS 19 дней со дня каски

 
а доходяга не сдается, растёт помаленьку даже! Цвет не такой жёлтый как на фото, не знаю, почему так вышло 

болеет, но не сдается!

Для сравнения, как было 4 дня назад: (не понятно, правда, нифига)) )

22 Дня. Как думаете, труп или есть еще шанс? пересадил из кокоса в землю (точнее, в смесь кокос 30%+земля 70% )

 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, пришли ПШ-полоски. Померил всё, что смог.

У воды после фильтра ПШ 7.5, из крана – 6.5. Симптомы похоже на 2 вещи:

1.       Недостаток азота

2.       Высокий ПШ

3.       Блок элементов из-за чего-то

Две последних лечатся проливом, а на первую похоже только симптомами. В компоте нормальное кол-во азота, в земле тоже он есть, так что врят ли он.

На счет ПШ – т.к. бумажек до этого было мало, я померил только ПШ отстоянной воды из-под крана. Он был 6.5, все ништяк. Удобряхи совсем чуть-чуть его повышали. А поливал – процеженной через фильтр водой, которая оказалась по сегодняшним замерам 7.5.

Недели 2 назад мерил ПШ компота – был 6.6. Мерил тоже бумажками, но немного другими.  Померил сегодня новыми – мать моя женщина – 9 !! И это даже не у фильтрованной. Короче, скорее всего, удобряхи говно. Один только «флорист микро» имеет ПШ 14. И растишка болеет именно из-за высокого ПШ, а азбуке картинка – один в один моя! Как я мерил полосками в прошлый раз – не понятно. Может, из крана течет разной кислотности вода?

Короче, сделал пролив дистиллированной водой объемом 2 литра. Вытекающая вода имеет ПШ каким-то чудом 6.5, но жёлтая. Потом пролил еще литром облегченных удобров с ПШ 6.5 (выровнял электролитом).

Теперь, думаю, нужна засуха на 3 дня минимум. 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в этот горшок за все время жизни удобрения лил? если да то сколько и когда?

лил. Около 10 раз, от 25% до 100% с перерывами на просто воду. И засуху на несколько дней делал еще.

Надо календарь полива вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно в этом горшке, эту землю? Это крайне много. 

У тебя засол почвы. Если есть возможность тдс метр прикупи самый дешманский TDS-3.

Просто дистиллятом ее пока поливай с небольшим добавлением воды крановой и ПШ держи.

Опять ее пролей следующий раз как просохнет.

Альтернативный вариант, самый оптимальный - пересади в новую почву и только водой пои. Через день два после сегодняшнего полива самое удобное время для пересадки. Корневой ком будет держать землю а вся в которой нет корней сама отвалится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно в этом горшке, эту землю? Это крайне много. 

У тебя засол почвы. Если есть возможность тдс метр прикупи самый дешманский TDS-3.

Просто дистиллятом ее пока поливай с небольшим добавлением воды крановой и ПШ держи.

Опять ее пролей следующий раз как просохнет.

Альтернативный вариант, самый оптимальный - пересади в новую почву и только водой пои. Через день два после сегодняшнего полива самое удобное время для пересадки. Корневой ком будет держать землю а вся в которой нет корней сама отвалится. 

Да, много( Дурак я, чеж 

Промыл. Растишка тут же отреагировала и начала расти: 

Пролил водой. После устранения засоленности растишка снова начал расти! Правда, Для почти месячной он ну совсем плохо выглядит. Ладно, пусть хоть карлик, но вырастет

хоть и карлика, но постараюсь довести до пары шЫшек) 
Причем так не хило ударилась в рост) За 5 часов на 1 см выросли листья и новые появляться стали 
Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спеши радоваться - проблемы остались судя по тому, что желтизна прогрессирует. У тебя засол и листья горят от избытка удобр. Все хорошо будет когда желтизна на нижних остановится и новые листья не будут желтеть. 

Обрати внимание у тебя на фото "до" пара верхних листьев зеленая, а на фото "после" они уже желтизной отдают.

Сейчас либо пересадка, либо ждать пока почва промоется. При поливах мешай крановую и дистиллят в пропорции 1 к 3 соответственно. 

Если земля просохла с прошлого раза сделай пролив такой водой. Прошлые 2 литра это очень мало. Нормальный пролив это 3 объема горшка. Ты после прошлого увлажнения еще и удобр запихнул. 

Раз она такая экспериментальная, то я за пересадку в новую землю - это быстро делается пока она мелкая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спеши радоваться - проблемы остались судя по тому, что желтизна прогрессирует. У тебя засол и листья горят от избытка удобр. Все хорошо будет когда желтизна на нижних остановится и новые листья не будут желтеть. 

Обрати внимание у тебя на фото "до" пара верхних листьев зеленая, а на фото "после" они уже желтизной отдают.

Сейчас либо пересадка, либо ждать пока почва промоется. При поливах мешай крановую и дистиллят в пропорции 1 к 3 соответственно. 

Если земля просохла с прошлого раза сделай пролив такой водой. Прошлые 2 литра это очень мало. Нормальный пролив это 3 объема горшка. Ты после прошлого увлажнения еще и удобр запихнул. 

Раз она такая экспериментальная, то я за пересадку в новую землю - это быстро делается пока она мелкая. 

Я чёт против пересадки, основная часть, где корни, все равно останется. Тут еще сказали, что нужно закрыть дренажные отверстия и оставить на час с дестилятом, может, попробовать? 

Я сегодня еще 2л пролил, почва сверху немного просохла. 

На счет цвета - это оттенок фотографии скорее всего, с виду такая же. Желтизна, я думаю, не спадет уже, вся надежда на новые листья. Сегодня появились новые и вырасли на 1 см 

Я им на радостях еще до-воткнул светодиодную лампу на 80 Вт для растений, пришла наконец. Огроменная такая! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну идея залить воды, дать выстоятся, чтобы соли набрать час два, а потом слить может и здравая. Я бы по дедовски пролил горшок просто две баклахи дистиллята смешанного с крановой водой залив (там по итогу у тебя литров 14 получится). Забыл добавить пролив это не как на картинке шланг направил и курить пошел. Пролив это постепенно заливать по литру-два в горшок каждые минут 10-20 мероприятие довольно муторное и длительное.

Ты часто ее не поливай. Либо проливаешь, либо нет. А все время в воде корни держать - гнить начнут.

Жди пока просохнет дня 3-4 потом опять проливай на свое усмотрение.

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну идея залить воды, дать выстоятся, чтобы соли набрать час два, а потом слить может и здравая. Я бы по дедовски пролил горшок просто две баклахи дистиллята смешанного с крановой водой залив (там по итогу у тебя литров 14 получится). Забыл добавить пролив это не как на картинке шланг направил и курить пошел. Пролив это постепенно заливать по литру-два в горшок каждые минут 10-20 мероприятие довольно муторное и длительное.

Ты часто ее не поливай. Либо проливаешь, либо нет. А все время в воде корни держать - гнить начнут.

Жди пока просохнет дня 3-4 потом опять проливай на свое усмотрение.

Хорошо, буду делать пролив раз в 4 дня. Может, новую семку еще посадить? Мне тут знакомый предложил одну семку белой вдовы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, буду делать пролив раз в 4 дня. Может, новую семку еще посадить? Мне тут знакомый предложил одну семку белой вдовы. 

Не надо роботизировать процесс - поливай когда земля сухая. Это зависит от размера горшка и от скорости потребления и испарения.

 

Семку новую сажай - только в землю (с перлитом там процентов 40). Тера вита норм. Только удобрами не долби ее. И горшок ей выдели литров 7-10 если есть возможность по высоте бокса (лучше 15 конечно). 

Вообще можно финтануть - сажай в литров 7 и на второй неделе на цвет переведешь, старая оклемается как раз, а новая подтянется. 

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо роботизировать процесс - поливай когда земля сухая. Это зависит от размера горшка и от скорости потребления и испарения.

 

Семку новую сажай - только в землю (с перлитом там процентов 40). Тера вита норм. Только удобрами не долби ее. И горшок ей выдели литров 7-10 если есть возможность по высоте бокса (лучше 15 конечно). 

Вообще можно финтануть - сажай в литров 7 и на второй неделе на цвет переведешь, старая оклемается как раз, а новая подтянется.

 

Ура ура! 

Мне наконец пришел TDS-3 !! 

 

Померил отстоянную воду  - 197. При следующем проливе нужно замерить TDS у вытекающей воды? И каким он должен быть в идеале? Водой с каким TDS проливать? 

 

>>> только в землю (с перлитом там процентов 40).

Перлитом? Может, вермиком лучше?

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

197 для крановой это даже хорошо. У меня 260. У дистиллята 30. Когда придет время полива, поливай отстоянной водой с выровненным ПШ на 6.5. Можешь замиксовать с дистиллятом (ты вроде купил), чтобы солей было 100 и чтобы легче ПШ ровнять. Полив сделай таким образом, чтобы у тебя вытекло сначала 200-300 мл. Обычно заливают литр потом ждут минут 10-20 потом льют воду пока снизу капать не начнет - стоп. У того, что выльется измеряй ППМ. Дай немного постоять горшку опять мин 20 и еще залей 0.5 литра. Опять промерь слив. Если версия с засолом верная то тдсник покажет более 600 (может и 900). В этом случае мороси воду в горшок по литру и измеряй выход пока он не спадет до 400.

Если ППМ выходные окажутся ниже 400, то выкладывай отчет будем думать. Тогда рабочая версия, что у тебя ПШ в силу каких-то причин дико кривой.

 

Вермикулит лучше для земли. У меня просто босяцкий вариант с перлитом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

197 для крановой это даже хорошо. У меня 260. У дистиллята 30. Когда придет время полива, поливай отстоянной водой с выровненным ПШ на 6.5. Можешь замиксовать с дистиллятом (ты вроде купил), чтобы солей было 100 и чтобы легче ПШ ровнять. Полив сделай таким образом, чтобы у тебя вытекло сначала 200-300 мл. Обычно заливают литр потом ждут минут 10-20 потом льют воду пока снизу капать не начнет - стоп. У того, что выльется измеряй ППМ. Дай немного постоять горшку опять мин 20 и еще залей 0.5 литра. Опять промерь слив. Если версия с засолом верная то тдсник покажет более 600 (может и 900). В этом случае мороси воду в горшок по литру и измеряй выход пока он не спадет до 400.

Если ППМ выходные окажутся ниже 400, то выкладывай отчет будем думать. Тогда рабочая версия, что у тебя ПШ в силу каких-то причин дико кривой.

 

Вермикулит лучше для земли. У меня просто босяцкий вариант с перлитом. 

А вот это уже интересно.

Залил 0.5 - ни капли не вышло. Залил еще 0.5 = потекло. 

Итого пролил 1л дистиллята - TDS на выходе 223!! ph 7. 

Желтеть растишк перестал, новые листья растут, но медленно.  Приготовил 100% компот, которым поливал раньше - у него TDS 720, с ПШ неразбериха, я то фильтрованной водой поливал, то обычной, он от 7.5 до 8.5-9 гулять мог. 

Пролил еще сверху 1л дестиллята с 10% раствором удобров - TDS 180, ph 6.5 на входе 269 ph 6.5

Может, перелил удобрами? Хотя он и до первого полива удобрами желтеть немного начал.. 

Короче, с новой семкой буду лучше обращаться, все мерить до и после залива. Надежд на этого уже мало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это уже интересно.

Залил 0.5 - ни капли не вышло. Залил еще 0.5 = потекло. 

Итого пролил 1л дистиллята - TDS на выходе 223!! ph 7. 

Желтеть растишк перестал, новые листья растут, но медленно.  Приготовил 100% компот, которым поливал раньше - у него TDS 720, с ПШ неразбериха, я то фильтрованной водой поливал, то обычной, он от 7.5 до 8.5-9 гулять мог. 

Пролил еще сверху 1л дестиллята с 10% раствором удобров - TDS 180, ph 6.5 на входе 269 ph 6.5

Может, перелил удобрами? Хотя он и до первого полива удобрами желтеть немного начал.. 

Короче, с новой семкой буду лучше обращаться, все мерить до и после залива. Надежд на этого уже мало 

У тебя ppm в горшках должен быть минимум 700. А так это у тебя просто голодуха капитальная, а никакие не засолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя ppm в горшках должен быть минимум 700. А так это у тебя просто голодуха капитальная, а никакие не засолы.

Чего делать? Пролить компотом 50-100%ым? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100-150%-ным, пока выход из дренажа не пойдет 700ppm.

Поднял выход до 530 

как земля просохнет - повторю, боюсь сжечь нафиг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не торопись с поднятием. Листья мониторь. Вот инфа с icmag. У тебя по размеру растиха на ранней вегетации (неважно сколько дней, рабочих листьев одна пара всего)

 

Seedlings, Early Sprouts.........100 ppm to 250 ppm--------0.2 ec - 0.5 ec

Early Vegging....................... ...300 ppm to 400 ppm--------0.6 ec - 0.8 ec

Full Vegetation.................... ....450 ppm to 700 ppm--------0.9 ec - 1.4 ec

Early Blooming...................... ...750 ppm to 950 ppm--------1.5 ec - 1.9 ec

Full Mature Blooms..................1000 ppm to 1600 ppm------2.0 ec - 3.2 ec

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не торопись с поднятием. Листья мониторь. Вот инфа с icmag. У тебя по размеру растиха на ранней вегетации (неважно сколько дней, рабочих листьев одна пара всего)

Хорошо. Как дальше поливать? Водой или компотом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...