• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров | AMS + White Widow | Земля индор |


mik

Рекомендованные сообщения

Вообще я смотрю ты даже без рН ника и без ТДС ника попер на кокосе рОстить.......

Да я чет не думал, что это ТАКОЙ геморой. И что растишка за 2 дня из зеленой и веселой может превратиться в увядший и засохший кустег 

Ну, на то он и первый гров. Жалко, конечно, да и на днюху не успеваю никак. Но Москва не сразу строилась! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mik

    71

  • Yolo

    27

  • Буливарчик

    6

  • vanya210

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Помоему лучше для тебя будет выкинуть нах весь тот какос и здоровую растиху пересадить в горшок 10л(кстати у меня вточ такой же) в таком горшке у меня авто ак дала 95 гр при том что недодержал в силу ситуейшена 2,5 недели. Короче спасай вторую и на днюху будет чЁ))) сто пудов,выбор за тобой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему лучше для тебя будет выкинуть нах весь тот какос и здоровую растиху пересадить в горшок 10л(кстати у меня вточ такой же) в таком горшке у меня авто ак дала 95 гр при том что недодержал в силу ситуейшена 2,5 недели. Короче спасай вторую и на днюху будет чЁ))) сто пудов,выбор за тобой...

Ну здоровой и 5л пока хватит, подожду недельку развития событий. Тем более вчера только пересадка была, нельзя так часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати что б не терять 2 пехотинца можно пересадить его в землю тоже и с неё чего нибудь да собереш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати что б не терять 2 пехотинца можно пересадить его в землю тоже и с неё чего нибудь да собереш

Если я его сейчас пересажу  -  он точно сдохнет. Если до пнд не оживет - запихну в землю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде духом воспрял, новые листья растут, но выглядит он страшно( 

18 дней ему, он уже кустом должен быть, а он вот такой 

69e12a4d93df.jpg

а этому 9 дней и у него тоже начал желтеть лист. Это жесть какая-то 

752a43723f38.jpg

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что на земле написано было? на пакете? Какой состав и какой ПШ. Если ПШ 6-7 то земле даже пофиг какой водой ее поливать первые дни она сама за счет объема выровняет. Ты их точно не заливаешь? в таком возрасте у них полив раз в день 100 мл на земле - про кокос не знаю - там вообще должен быть капельный постоянный более менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что на земле написано было? на пакете? Какой состав и какой ПШ. Если ПШ 6-7 то земле даже пофиг какой водой ее поливать первые дни она сама за счет объема выровняет. Ты их точно не заливаешь? в таком возрасте у них полив раз в день 100 мл на земле - про кокос не знаю - там вообще должен быть капельный постоянный более менее.

Земля Terra Vita универсал.  

Азот 150 мг/л

Фосфор 270

Калий 300 

пш 6-6,5 

Мерил бумажкой ПШ перед пересадкой - был 6.5 

 

Вроде не заливаю. Но лью чуть больше, около 200мл - растишка в 5ти литровом горшке, его по кругу полить примерно столько и надо. Это с утра, плюс опрыскивание перед сном. Еще азотом побрызгал пару раз на листы, как ты в чате и советовал 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на листья пока только водой, она мелкая, кормехи в земле на неделю две хватит. Возможно в земле у тебя перелив. Поверхность земли должна быть сухой перед поливом, в идеале сухой на ноготь. Поливать по кругу отступив от ствола см 4-6. Поливать только если просохла а не каждый день. 

За растихой в кокосе и за растихой в земле кормежка и уход разные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на листья пока только водой, она мелкая, кормехи в земле на неделю две хватит. Возможно в земле у тебя перелив. Поверхность земли должна быть сухой перед поливом, в идеале сухой на ноготь. Поливать по кругу отступив от ствола см 4-6. Поливать только если просохла а не каждый день. 

За растихой в кокосе и за растихой в земле кормежка и уход разные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да я пожалел уже 100 раз, что с кокосом связался) 

Ладно, посмотрим, что там дальше будет. Может, хоть та, что в земле нормально прорастет. Пока у нее оптимистичный настрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На земле норм выглядит, первые листики будем считать от кормехи внеплановой.

 

На кокосе, если у нее цвет листьев бледнее/салатовее чем у наземной, то дай ей слабый компот 10-15% от нормы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересадил из кокоса в смесь земля 70%+кокос 30%. Полил удобряхой с корневином. 

Как думаете, есть еще шанс спасти? Или пора новые семки заказывать? 

22 Дня. Как думаете, труп или есть еще шанс? пересадил из кокоса в землю (точнее, в смесь кокос 30%+земля 70% )

13 дней, относительно здоровая: 

13 дней

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пересадил из кокоса в смесь земля 70%+кокос 30%. Полил удобряхой с корневином. 

Как думаете, есть еще шанс спасти? Или пора новые семки заказывать? 

 
13 дней, относительно здоровая: 

 

щанс всегда есть... зачем сразу удобряхи в землю??? там уже все есть необходимое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щанс всегда есть... зачем сразу удобряхи в землю??? там уже все есть необходимое!!

В этой "Terra Vita" азота мало

Они и так дефицит его испытывают

Ну и полив после пересадки вроде как необходим, или я ошибаюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касаемо Терра Вита....

 

В данный момент растёт ЛСД фем от булок на этой земельке... всё норм. Замес 50% синей 50% зеленой и пенопласт...

 

Может у тебя ПШ 8 блин... :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касаемо Терра Вита....

 

В данный момент растёт ЛСД фем от булок на этой земельке... всё норм. Замес 50% синей 50% зеленой и пенопласт...

 

Может у тебя ПШ 8 блин... :icon_confused:

Скажи мне пожалуйста, чем синяя от зеленой отличается? У них состав одинаковый 

пш перил бумажкой - был 6.5

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пересадил из кокоса в смесь земля 70%+кокос 30%. Полил удобряхой с корневином. 

Как думаете, есть еще шанс спасти? Или пора новые семки заказывать? 

 
13 дней, относительно здоровая: 

 

Я бы посоветовал так !ПШ выравнивать надо ну и думаю семки заказать новые стоит,а пока они в пути попробовать выходить эту!!

Изменено пользователем qwerqwerqqwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи мне пожалуйста, чем синяя от зеленой отличается? У них состав одинаковый 

пш перил бумажкой - был 6.5

 

в зелёной есть еще и перлит.. а на опыте скажу, что горшок только с зеленой выдавал 7.0 ПШ из дренажа, а синей выдавал 5.5-5.7 Пш, поэтому я и стал их смешивать... имхо. ) :icon_rolleyes:

 

ЗЫ: Еще один момент: Фотопериод ест такой замес лучше, чем автик. Автик подтупливал в ней, а фотик ништяк себя чувствовал. Это просто наблюдения как есть, по факту)

Изменено пользователем DJAzZz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой "Terra Vita" азота мало

Они и так дефицит его испытывают

Ну и полив после пересадки вроде как необходим, или я ошибаюсь? 

У меня тоже ТЕра вита, все норм.  ПОлив конечно нужен, но без удобр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ТЕра вита, все норм.  ПОлив конечно нужен, но без удобр.

В смысле - "без удобрений"? Вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле - "без удобрений"? Вообще? 

В земле первые две недели удобры не используют. Вообще.

То что ты говоришь "дефицит" - вполне может быть жёсткий передоз.

Я бы на твоем месте 300 раз спросил у олдовых на форуми, потом 200 раз перечитал раздел гроу-лучшие, потом можно еще раз 100 подумать... и только после этого делать выводы - давать удобры или нет?.... как раз две недели и пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В земле первые две недели удобры не используют. Вообще.

То что ты говоришь "дефицит" - вполне может быть жёсткий передоз.

Я бы на твоем месте 300 раз спросил у олдовых на форуми, потом 200 раз перечитал раздел гроу-лучшие, потом можно еще раз 100 подумать... и только после этого делать выводы - давать удобры или нет?.... как раз две недели и пройдёт.

Своя голова тоже должна быть на плечах 

Вот же есть 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

Мои симптомы похожи на несколько недостатков и ни на один переизбыток. А 2 недели как раз прошло! Как стал поливать компотом - растишка перестал желтеть и ударился в активный рост. Но те листья, что уже сильно пожелтели - продолжают сохнуть и отмирать 

Болезнь листа.Это недостаток азота, да?

2 недели ровно

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...