• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Паны будут! От принта до трипа за 25 дней)) буду стараться. Время пошло...

Оцените эту тему


superpuper

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 396
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • superpuper

    175

  • arendator

    40

  • belkazavr666

    31

  • Awesome8D

    25

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот так должно быть скоро 

post-30945-0-33714100-1457379943_thumb.jpgpost-30945-0-13845600-1457379901_thumb.jpgpost-30945-0-42638400-1457379966_thumb.jpg

 

тут покров не сверху , а равномерно перемешан с субстратом. 

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

следи за температурой старайся чтоб не ниже 26С было внутри , стенки парника должны быть постоянно в каплях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так должно быть скоро 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gif

 

тут покров не сверху , а равномерно перемешан с субстратом. 

Да вроде уже так... кроме наличия грибов)) Мица чуть меньше на поверхности, чем у тебя, но больше его со временем и не становится. Он не обрастает покров сплошняком, а лишь стелется в его впадинах, ложбинках.

 

Покров у меня и сверху тоненько, и снизу потолще, и внутри кейка присутствует

 

следи за температурой старайся чтоб не ниже 26С было внутри , стенки парника должны быть постоянно в каплях.

Ниже 26 С не падает, на стенках капли постоянно. Всё как доктор прописал.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ждемс , по любому будут, это лишь вопрос времени  :good:

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждемс, ждемс; лишь бы ногтей хватило)

 

Эти долгие паны

Добавляют седины...

Заполняют мои сны...

Паны будут, пацаны!

 

И я шепчу в полголоса:

Растите, панеолусы...

Тсс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однаноногие друзья, паны дорогие!!!

Мне без вас в астрал нельзя - мозг не так активен.Вы давай поскорей, появитесь дружно.Мне без вас никак нельзя, мне без вас так грустно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не ниже 26 град? Что +26 это самая оптимальная температура для роста плодовых тел?

 

У меня +21 в парнике.  это мало?

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не ниже 26 град? Что +26 это самая оптимальная температура для роста плодовых тел?

 

У меня +21 в парнике.  это мало?

Поэтому что это оптимальная температура для панаеулосов!, для кубенисов 21-24!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, друзья... Информация пока не официальная, на 100% не подтвержденная, но кажется я заметил на одном кейке пару-тройку мини-мини... супермини примордий/пинов/грибов. Они настолько мини, что оптика мобилы их не уловит.

 

На втором моём монотубе, если память мне не изменяет, гибы превращались в грибы именно из таких микроскопических белых шариков-булавок. Они появляются не из сгустков мицелия, стелящегося по покрову, но возникают прямо на черном покровном грунте. Буду наблюдать))

 

Всех девочек с праздником!!! :1043269172: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, друзья... Информация пока не официальная, на 100% не подтвержденная, но кажется я заметил на одном кейке пару-тройку мини-мини... супермини примордий/пинов/грибов. Они настолько мини, что оптика мобилы их не уловит.

 

Спустя 10 часов с уверенностью могу сказать, что пины действительно есть на первых двух кейках)) На одном их всего пару-тройку, на втором же около десятка.

Чтоб вы представляли, о чём идет речь, кратко опишу их: размером они приблизительно с половину муравья, но при этом имеют уже ярко выраженные ножку и шляпку. Засечь их на фоне покрова, пестрящего вермикулитом, мицелием, кусочками соломы, каплями, - весьма трудно, для этого потребовалось моё изнывающее желание), и последующая боль в глазах); иначе никак).  Еще я наблюдаю на кейках множество мельчайших белых точек, которые тоже выбиваются из вышеописанного ландшафта своей белизной и формой (хотя о форме предмета тяжело говорить, когда этот предмет - точка). Размером они с шарик из шариковой ручки, а может и того меньше. Подозреваю, что они тоже намереваются стать грибами. Такие дела, братцы)

 

Вопрос: с какой динамикой должны развиваться эти пины/грибы, чтобы можно было с уверенностью понимать, что в парнике/кейках подходящие условия, и всё идет нормально?

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто следи за влажностью покрова и парника. Влажность покрова как ты понял критично важна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а при выращивании панов прям обязательно нужен компрессор для закачки воздуха 24/7?

 

И с навозом что, он продается или придется жокеев искать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я рпщу их без всяких приблуд, монотубом. Скоро покажу как )) навоз это как повезет. У меня есть где взять, а так можно или на конюшню или купить мешок отборного ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя 10 часов с уверенностью могу сказать, что пины действительно есть на первых двух кейках)) На одном их всего пару-тройку, на втором же около десятка.

Спустя еще 12 часов пины сильно в размерах не прибавили, отсилы увеличились на1-2 мм. Я попытался их запечатлеть, вот фотки:

                post-33232-0-12838000-1457508743_thumb.jpg post-33232-0-75259600-1457508790_thumb.jpg

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто следи за влажностью покрова и парника. Влажность покрова как ты понял критично важна

Влажность в парнике скаженная по идее - всё в каплях и испарине. А вот влажность покрова на глаз я не могу адекватно определить. Капли на нём только в некоторых местах лежат, где миц более-менее горизонтально располагается; на покрове капель нет, он их впитывает, и от этого становится чёрным, как грязь. Я вчера снял чуть покрова скальпилем, и растёр его между пальцами - он влажный, даже мокрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я прям болею за них уже. Давайте ребята, поднажмите ! 

Грибы учат нас еще до своего появления : "Терпение...главное, терпение". :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да куда они денутся.. с подводной лодки... Я свои не проверяю дней по 5, потом открываю а там уже профит...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя еще 12 часов пины сильно в размерах не прибавили, отсилы увеличились на1-2 мм. Я попытался их запечатлеть.

                

 

Ахахаха) Игра "Найди Пины!" pooh_lol.gif

Я еще один нашел. happy.png

post-33275-0-97668800-1457531457_thumb.jpg

Рад за тебя бро!drinks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да куда они денутся.. с подводной лодки... Я свои не проверяю дней по 5, потом открываю а там уже профит...)

Завидую твоей выдержке, дру) Я пока так не могу) Все мои рабочие и не очень маршруты пролегают по возможности через шрум-рум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в тубе2 было очень много пинов - сотни, наверное, но все они либо так и остались пинами, либо выросли на полсантиметра, и прекратили рост. Поэтому сейчас у меня волнительный период шрума)) Не хочу повторения туба2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...