• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Репорт Psilocybe Cubensis Ecuador, Brasil. После знакомства с книгой Белки!

Оцените эту тему


Krekas

Рекомендованные сообщения

Приветствую друзья!

После неудачной попытки вырастить Golden Teacher на перловке и вермикулите, роясь на просторах интернета в поисках инфы и вглядываясь в пиксели, наткнулся на книгу уважаемого Белки. 

До прочтения книги уже были почти заросшие банки на пшенице. Весь процесс варки пшеницы и так далее описывать не буду. Перейду сразу к главному.

Решил мастерить монотуб. В качестве грунта кокос купленный на ОЛХ большой 5кг брикет. Что за кокос и для каких целей непонятно так как нет этикетки, выхода нет буду юзать его.

Сделал так:

660г - коко, 1л. - вермикулита, 4,2л. - воды с 1ст. л. соды. Залил кипятком в пластиковом ведре закрыл плотно крышкой в одеяло и на ночь томиться. Тем временем взялся за монотуб. Было куплено два пластиковых корыта на 55 литров.

В нижнем корыте просверлены по кругу отверстия диаметром 4мм. в верхней "крышке" по бокам и сверху диаметром 8мм.

Монотуб будет стоять в шкафу с вентиляцией, для чего в нижней и верхней частях шкафа были сделаны отверстия. На верхнее отверстие поставлен куллер от компа для вытяжки. Тест монотуба в шкафу: в монотуб налита теплая вода, и оставлен на ночь. Утром посмотрел на отверстия, вокруг них, если можно так назвать был ореол-испарина тянущаяся в низ (овал). Фильтра были поставлены из ватных дисков, другого ничего нет.

После проведенных манипуляций было решено отправлять банки с мицелием в кокос))

После запаривания кокоса его вышло почти 10л. на такое кол-во взял 2.5 л. заросшую банку.

Все перемешал в корыте. Накрыл пленкой, сделал 6 примерно 2-х сантиметровых надреза для воздуха.

Возник такой вопрос, толщина слоя вышла +- 10см. не много? Отверстия для вентиляции оказались 5см. от грунта, не высоко ли?

 

Крышка монотуба. В качестве света, использую светодиодную ленту.
post-21468-0-47254700-1455014938_thumb.jpgpost-21468-0-80940600-1455014956_thumb.jpgpost-21468-0-77771500-1455014995_thumb.jpgpost-21468-0-86142700-1455014977_thumb.jpg

 

Бокс

post-21468-0-71842300-1455015011_thumb.jpgpost-21468-0-48546100-1455015028_thumb.jpgpost-21468-0-59696400-1455015045_thumb.jpgpost-21468-0-08314000-1455015062_thumb.jpg

 

Сдесь 7 дней заростает, что скажите не пора на плодоношение?

Может не показалось с правой стороны как паутинка или параною)))?

Хотел также сделать монотуб, но верхняя крышка была выброшена по незнанию человеком) Кто подскажет как выйти из ситуации? Можно будет весь кейк переложить в другую емкость?

post-21468-0-22360800-1455015081_thumb.jpgpost-21468-0-03059800-1455015100_thumb.jpgpost-21468-0-16820400-1455015202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Krekas

    29

  • belkazavr666

    29

  • Crazy_Monaco

    8

  • Crazymushrum

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бро, тут у тебя очень далеко от книги все сделанно, чет вобще непонятно толи у тебя и монотуб (сделаный совсем не по книге) и кейк, толи монотуб выкинули и нижняя половина теперь кейк, вобще все странно, если кейк, то ему никак не подойдет деревянная конструкция вокруг, для роста нужна влажность большая, из за этого твой бокс изнутри покоробит, да и на дереве влажном отличная обстановка для плесени будет, по поводу дырок заткнутых ватными дисками, тоже не лучший вариант, поймаешь заразу какую нибудь, походи по аптекам купи пластырь омнипор, лучше всего для туба (если нет тайвека), Да и вобще советую все переделать по книге, по поводу выставления на плодоношение, если это монотуб , то нужны фотки дна и стенок, если это все таки будет кейком, тогда пора выставлять, и лучше это делать в пластиковой емкости или стеклянной типа аквариума, но никак не в шкафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не увидел монотуба, ну да и похуй, главное у меня монотуб :lol:

А так если только по фото покрова судить то да давно пора плодоносить.)) А е от серьезно то фото дна и стенок главный показатель, по фото покрова можно только о его заросшемти судить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krekas, привет, удачи в грове. 

10 см не много. Я примерно 15 см делал, все ок.

Сверху контейнер накрой, самый адекватный вариант. 

 

Расскажи подробнее про кулер, как юзаешь? Он просто потоки гоняет? 

Я имел вот такой опыт.

 

post-34484-0-98425400-1455021938_thumb.jpgpost-34484-0-69764200-1455021946_thumb.jpg

 

+был еще классический монотуб, а сверху кулер 12в, питание 5в. Включался сначала таймером, а потом постоянно крутил.

Во всех случаях хороший результат, но хотелось бы мнение профи услышать, как такие кулера адекватно юзать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все от лукавого!! и без кулеров все отлично работаеть должно, на то он и МОНОТУБ!!!! А если и где  то ставить его, то просто где то в одной комнате с тубом и направленным не прям на него а куда нибудь рядом с тубом и издали,хотя и без этого прекрасно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильно назвал)) это не бокс))) а шкаф в котом будет все стоять, в нем температура будет поддерживаться. Как я понял, монотуб это две одинаковые емкости накрытые друг другом с вентиляцией.

Внизу шкафа (на фото) накрыто черной пленкой это как бы дно туба с грунтом, а красный тазик на фото это крышка).

В шкафу вырезаны два отверстия на фото видно внизу, второе на противоположной стенке вверху вытяжное,  потоки воздуха движутся внутри шкафа тем самым вентилируя туб.

post-21468-0-07664600-1455027077_thumb.jpg

как то так)))

Может что то не так называю поправьте))

Изменено пользователем Krekas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да и вобще советую все переделать по книге, по поводу выставления на плодоношение, если это монотуб , то нужны фотки дна и стенок, если это все таки будет кейком, тогда пора выставлять, и лучше это делать в пластиковой емкости или стеклянной типа аквариума, но никак не в шкафу.

На данный момент это кейк, я хочу его переложить в туб, не хочу его так выставлять на плодоношение. Вот и возник вопрос можно ли его перелаживать в другую емкость?

Изменено пользователем Krekas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берем рабочий контейнер, в нем колотим субстрат, накрываем пленкой, накалываем в пленке дырки и в темное место. Когда зарастет, накрываем рабочий контейнер крышкой, включаем свет. Или я не правильно все понял)? Может рабочий контейнер сразу накрыть крышкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент это кейк, я хочу его переложить в туб, не хочу его так выставлять на плодоношение. Вот и возник вопрос можно ли его перелаживать в другую емкость?

кейку уже пора переходить на плодоношение :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабочий контейнер это и есть нижняя половинка туба по книге!!Я даже незнаю что посоветовать тебе, с таким монотубом, можно хороший кейк просрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее если ты хочешь что бы это был кейк, тебе нужно немного налить водички кипяченной в нижнюю полвинку туба, положить подставочку, что бы кейк не касался воды, переложить туда кейк (его верхняя часть должна остаться сверху) закрыть это все верхней крышкой с заклеенными пластырем омнипор дырками и уже смотреть по ситуации нужно ли проветривать такой инкубатор, может старожили что посоветуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильно назвал)) это не бокс))) а шкаф в котом будет все стоять, в нем температура будет поддерживаться. Как я понял, монотуб это две одинаковые емкости накрытые друг другом с вентиляцией.

Внизу шкафа (на фото) накрыто черной пленкой это как бы дно туба с грунтом, а красный тазик на фото это крышка).

В шкафу вырезаны два отверстия на фото видно внизу, второе на противоположной стенке вверху вытяжное, потоки воздуха движутся внутри шкафа тем самым вентилируя туб.

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

как то так)))

Может что то не так называю поправьте))

Монотуб это единое пространство для колонизации и для плодоношения, монотуб может быть как из 2х емкостей так и из одной, причем изначально из 2х ёмкостей он лишь по той причине что так можно юзать 2 монотуба с одной крышкой, те сэкономить на одной емкости. Отличительная черта монотуба это его автономность и закрытость. Ты ничего с ним не делаешь каждый день, ты только загружает его и собираешь потом урожай.

 

Решение хорошее с вентиляцией шкафа. То что надо

Изменено пользователем belkazavr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент это кейк, я хочу его переложить в туб, не хочу его так выставлять на плодоношение. Вот и возник вопрос можно ли его перелаживать в другую емкость?

что за кейк? Состав и объем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за кейк? Состав и объем?

Были остатки кокоса, примерно по объему 5л, я замешал в нем 1л зерна. Весь субстрат насыпал в коробку от торта, ничего другого под рукой не оказалось. На удивление очень быстро заросло, за 6 дней. В первом посте на фото 7 дней. Сегодня отправлю в парник.

Изменено пользователем Krekas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну делать туб из 5 литров кокоса смысла нет. Парник так парник ))

Этот остаток ушел в парник.

Где то, что то я пропустил) Я в рабочий контейнер (нижнюю часть туба) насыпал субстрат и накрыл пленкой для проростания))) Думал когда зарастет накрыть верхней крышкой. Нужно было сразу накрыть и ждать))

Возникла проблема с фильтрами, омнипора у нас в селе нет, таверка тоже. Если ватные диски не подходят, что можно использовать?

Изменено пользователем Krekas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю. Ты пишешь что насыпал все в рабочий контейнер, а потом пишешь что насыпал в тортницу. Где истина?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю. Ты пишешь что насыпал все в рабочий контейнер, а потом пишешь что насыпал в тортницу. Где истина?)

Это уже к Скалли с Малдером)) Истина где то рядом:-)

 

Я честно тоже не догнал,че,к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю. Ты пишешь что насыпал все в рабочий контейнер, а потом пишешь что насыпал в тортницу. Где истина?)

За тортницу я спросил пора ли на плодоношение ставить. За нее можно забыть.

 

Вот на фото в черной плёнке,

post-21468-0-73523400-1455181707_thumb.jpg

это рабочая часть с субстратом, сегодня накрою верхней крышкой, сделаю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я немного оффтопну, но раз все здесь тусуют щас - зачем вам вобще куллер ставить? аквапод и пара камней уже не рулят? это и влажность и кислород!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 аквапод и пара камней уже не рулят? это и влажность и кислород!

Во, а можно подробней? Что это за предметы, и как они работают?

Можно в моей теме писать, если хозяин этой против)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, аквапод будет не только кислород гнать в бокс, но и огромное количество воздуха, который содержит в себе бактерии, и споры грибков, зачем мудрить если есть проверенная старожилами схема, вода с опущенным в нее аквариумным нагревателем, судя по отзывам это самая оптимальная схема, держит влажность в оптимально диапазоне :good:

 

в этом репорте кулер, потому что сам туб и кейк будут стоять в закрытом шкафу, в котором организован принудительный вдув воздуха посредством кулера

Изменено пользователем Crazymushrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста что за хрень? На поверхности появились небольшие, янтарного цвета лужицы, и вся поверхность кейка в капельках. Третий день в парнике.

post-21468-0-64708800-1455352634_thumb.jpgpost-21468-0-18694200-1455352654_thumb.jpgpost-21468-0-72555200-1455352673_thumb.jpgpost-21468-0-21753800-1455352694_thumb.jpgpost-21468-0-53562500-1455352713_thumb.jpg

Изменено пользователем Krekas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...