• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Psilocybe Cubensis Cambodian

Оцените эту тему


hamilio

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 304
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • hamilio

    163

  • belkazavr666

    79

  • superpuper

    12

  • ibnmashroom

    10

1. норм, когда мицелий на грифы похож?

2. и как долго можно держать на обрастании в банке не боясь оверлея, я так понимаю что тот самый оверлей появляется только на покрове, или и банки так запустить можно?

3. я книгу перечитал, но так и не до конца понял как орудовать сразу двумя монотюбами, когда имеем 3 одинаковых судка (последовательность бы, я так понял что нужно на плодоношение по очереди их ставить?)

Ценю свое время и хотел бы получить много пищи для ума хотя бы на годик или пол) 

Делаю все процедуры у девушки дома и говорю что грибы на приправу) хотелось бы меньше с судками там бегать, ибо палево)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На насколько много людей "всех кто с нами" может сообщества существуют грибоедов? Мне интересна сторона культуры грибной.

Стоит ли нашим людям обедняться и зачем если стоит?

Мне честно говоря -страшно) и если кто то предложит я откажусь, ибо законодательство у нас свирепое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Украине законодательство попроще) стремно просто в секту вступить), а так мнения единомышленников интересно узнать) да и плохие люди шрумерством не станут заниматься (мне так кажется ), я за духовное развитие и если кто- то помочь может я только за)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Украине законодательство попроще) стремно просто в секту вступить), а так мнения единомышленников интересно узнать) да и плохие люди шрумерством не станут заниматься (мне так кажется ), я за духовное развитие и если кто- то помочь может я только за)

Ну преследую благую цель, достигнешь успеха) на тему самопознания, мне хватило 1го единственного ПЕРВОГО раза, тогда моя голова перевернулась) сейчас изредка я принимаю чтоб насладится и освежить впечатления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. норм, когда мицелий на грифы похож?

2. и как долго можно держать на обрастании в банке не боясь оверлея, я так понимаю что тот самый оверлей появляется только на покрове, или и банки так запустить можно?

3. я книгу перечитал, но так и не до конца понял как орудовать сразу двумя монотюбами, когда имеем 3 одинаковых судка (последовательность бы, я так понял что нужно на плодоношение по очереди их ставить?)

Ценю свое время и хотел бы получить много пищи для ума хотя бы на годик или пол) 

Делаю все процедуры у девушки дома и говорю что грибы на приправу) хотелось бы меньше с судками там бегать, ибо палево)))

1) грифы? Птицы?))

2) ну может стоять пока влаги будет достаточно, лучше его в прохладное место поставить +5 +10 градусов. Если ч тепле долго стоит будет деградировать в процессе потери водыпытачсь сохранить воду внутри будет отмирать внешний слой себя

3)просто делаешь ниние части с перерывом пару недель. Пиннинг и колонизации проходят под пленкой, а когда примордии сформированы ставишь верхнюю часть. Те верхняя часть ставится для плодоношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Украине законодательство попроще) стремно просто в секту вступить), а так мнения единомышленников интересно узнать) да и плохие люди шрумерством не станут заниматься (мне так кажется ), я за духовное развитие и если кто- то помочь может я только за)

Ахах, а где граница между сектой и обществом по интересам? Я вот 100% уверен, что еслиб кто-то со стороны наблюдал наши сессии, он 200% принял бы нас за секту, а нас братом за лидеров этой секты.:lol:

А тем временем никакой секты как таковой нет, просто есть люди собирающихся с определенной целью в определенное время в определенном месте.))

Изменено пользователем belkazavr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за духовное развитие и если кто- то помочь может я только за)

В духовном развитии помогает одно очень простое и абсолютно легальное сообщество - библиотека). И активное членство в нём, кстати, сводит вероятность попадания в секту к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В духовном развитии помогает одно очень простое и абсолютно легальное сообщество - библиотека). И активное членство в нём, кстати, сводит вероятность попадания в секту к нулю.

Не вижу взаимосвязи. Библиотека это интеллектуальное развитие, а не духовное.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу взаимосвязи. Библиотека это интеллектуальное развитие, а не духовное.))

Да ладно, как не видишь? Библиотека - это общее развитие)

 

Просто читая некоторые комментарии, в которых люди смело к месту и не к месту используют всяческие понятия, как то: самопознание, саморазвитие, духовное развитие, подсознание, глубокое понимание мира, мироздания, смысла жизни, и т.д. и т.п., создается впечатление, что грибы в два счета из фаната дома 2 сделают философа)) и мне становится смешно). Всё, что покажут человеку грибы и другие психоделики, уже есть у него в голове; они просто выстроят ассоциации в новом, неожиданном порядке; загонят в голову новые мысли... но мысли эти так или иначе будут из нашего мозга, а не из грибов, и если в нём (мозгу) чего-то нехватает, то пока в него это сам не положишь, этого в нём не появится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общее интеллектуальное развитие. )

Во второй части я с тобой согласен, но лишь отчасти.

Дело в том, что о моему личному мнению, все эти новые мысли , "понимания", "осознания" и прочие откровения - это все шелуха. Само собой кто-то из этой шелухи что-то сможет для себя вынести, но изначально сила и польза грибов совсем не в этом. Все эти интеллектуальные мастурбация разума ни на йоту не приблизят к духу, напротив в них как в сетях можно запутаться и остаться. Самый главный опыт который дают грибы - это опыт переживаний на уровне ощущений. Вот есть некий тезис того что такое реальность, этому тезису в вузах кстати учат: "реальность это мир данный нам в ощущениях". Те ни одна наша мысль не является реальностью согласно этому утверждению. Лично я с этим согласен. Самое ценное что человек может приобрести съев грибы, это опыт умирания, само собой не настоящей Смерти, но для разума ведь нет разницы...))

Изменено пользователем belkazavr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я интересуюсь знаниями и для большего понимания хотел получать информацию с разных источников, будь то интернет, библиотека или люди, людей воспринимать интересней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знания интеллектуальные я тоже не ограничиваю чтением. В конечном итоге все что ты читаешь было кем-то написано. ) те книга это монолог в общении читателя и писателя ) и все сводится к передачи знания и опыта от человека человеку при помощи писменности ))

А вот качественно другим я считаю знание практическое, ведь никогда не узнаешь каков на вкус лимон, пока его не попробуешь. И даже если ты пробовал лайм, который тоже кислый, ты никогда не узнаешь каков на вкус лимон, если сам на практике его не попробуешь ;)

Изменено пользователем belkazavr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общее интеллектуальное развитие. )

 Вот есть некий тезис того что такое реальность, этому тезису в вузах кстати учат: "реальность это мир данный нам в ощущениях". Те ни одна наша мысль не является реальностью согласно этому утверждению. Лично я с этим согласен.

Ну не только интеллектуальное, Белка. И духовность твоя корректируется чтением. Проживая от книге к книге новые и новые жизни героев, вместе с ними ощущая мир, проникаясь их трагедиями и счастьем, ты прикасаешься их духа, и духа писателя, что-то понимаешь, что-то новое чувствуешь, плачешь, смеёшься... Ты начинаешь думать не только о деньгах и насущном хлебе, но и о мире, о добре и зле, об их проникновении друг в друга; рассуждать о справедливости, о Боге, о политике, обо всём, что начинает тебя донимать тем больше, чем больше ты читаешь) Это ли не духовность твоя множится? Несомненно растёт эрудиция, кругозор, интеллект, но и духовность создаётся отчасти чтением.

 

Вот и о реальности и нереальности можно много думать, рассуждать, крутя при этом этом руль, или пытаясь уснуть... Но гораздо меньше билеберды и мракобесия будет в рассуждениях человека, читавшего, например, Кастанеду, или Пелевина)

 

Хамилио, прости за оффтоп, но реклама чтения всегда полезна для общества)) По ящику её нет, зато теперь есть у тебя в репорте по культивации психотропных грибов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня не давая спать соседям бормашинкой сверлил отверстия в монотубе, вот смотрите что получилось.

post-33428-0-41694300-1454625739_thumb.jpg

post-33428-0-58221500-1454625751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не только интеллектуальное, Белка. И духовность твоя корректируется чтением. Проживая от книге к книге новые и новые жизни героев, вместе с ними ощущая мир, проникаясь их трагедиями и счастьем, ты прикасаешься их духа, и духа писателя, что-то понимаешь, что-то новое чувствуешь, плачешь, смеёшься... Ты начинаешь думать не только о деньгах и насущном хлебе, но и о мире, о добре и зле, об их проникновении друг в друга; рассуждать о справедливости, о Боге, о политике, обо всём, что начинает тебя донимать тем больше, чем больше ты читаешь) Это ли не духовность твоя множится? Несомненно растёт эрудиция, кругозор, интеллект, но и духовность создаётся отчасти чтением.

 

Вот и о реальности и нереальности можно много думать, рассуждать, крутя при этом этом руль, или пытаясь уснуть... Но гораздо меньше билеберды и мракобесия будет в рассуждениях человека, читавшего, например, Кастанеду, или Пелевина)

 

Хамилио, прости за оффтоп, но реклама чтения всегда полезна для общества)) По ящику её нет, зато теперь есть у тебя в репорте по культивации психотропных грибов))

Бро, ты не подумай что я тебя не понял, я прекрасно понимаю что ты имеешь в виду. Я ни в коем случае не преумаляю пользу чтения, я обожаю читать, без чтения я ощущаю информационный голод )) само собой понятно что и мой и твой разум является продуктом социума, нас вырастили так как вырастили.))

Но это не дух, дух находится за пределами разума, там где есть разум духа нет. Поэтому я все еще не считаю чтение духовной пищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 литров контейнеры, по 4отверстия по длинна т по 3 в ширину, сверху 2 ряда по 4, я делал читая книгу, миллиметров по 8 в диаметре делал.

На фото ореолы видно, я оставил еще на пару дней на тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен в собственных силах и руки не ис жопы, но встретить тебя на сайте было огромным везением, я рад что ты помогаешь в моём обучении монотубу)

И ребятам оставляющим комментарии тоже спасибо, приятно чувствовать поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тему не зря назвал как назвал и стараюсь делать в точности как написано (Я опыт ценю сильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делая монотуб, заметил что в книге на верхнем боксе в 2 ряда написано, а в ремонте твоем монотююа фотка в полный размер и там 1 ряд отверстий. Понимая что это зависит от потоков воздуха я сделал 2 ряда, их при надобности заклеить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...