• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Mexican cubensis, монотуб кокос/навоз, слабоконцентрированная взвесь.

Оцените эту тему


belkazavr666

Рекомендованные сообщения

классический рецепт в книге же некто не отменял (гипс кофе вермик кокос) ? Или доработки имеются?

Само собой не отменял.) только я советую первый свой туб сделать без кофе. Все то же самое что в книге только без кофе и ровно 4 литра воды на 660 грамм сухого кокоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само собой не отменял.) только я советую первый свой туб сделать без кофе. Все то же самое что в книге только без кофе и ровно 4 литра воды на 660 грамм сухого кокоса.

Привет!

Я в своем первом и пока последнем тубе сделал 600 г. коко на 4.4 литра воды. Результат 60 г сухих с двух волн. Но воды было…Меня это не испугало, потому, что я не знал сколько должно быть воды на взгляд. И банки с канареечным семенем я не до конца обросшие сунул и по объему их было всего 1,2 лит.  Короче пер на одном фарте с Божьей помощью.  :pooh_lol:  Сейчас более или менее похожий коко нашел, только он 650 г (8-9 лит.) Да и канареечного семя не дорогого нашел. Всего за кило сто рублей. Так, что думаю во второй раз будет всё огонь! :icon_rolleyes:

Спасибо тебе белка за твою проделанную работу!  :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белк -красаучик) хороший репорт, прям открытый семинар)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КамбоДжа, да воды там многовато получилось, могу себе представить )) ну да первый раз всегда обычно какие-то недочеты имеются, главное что с первого раза получил то что хотел. Новички обычно торопятся, и обычно оттого что хотят побыстрее грибов поесть )) а когда грибы есть, можно уже не торопиться, ну или не так сильно торопиться :lol: благодарю ;) работаю над новой редакцией ))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харвест второй волны, большинство грибов только недавно порвали вуаль, я снимаю их мне нравится эстетичный вид нераскрывшихся до конца грибов. Они могли бы добрать веса, но у меня и так много грибов, а впереди монотуб 2.0 ))) рублю ;)

post-33536-0-76237300-1454194304_thumb.jpg

 

post-33536-0-55594600-1454194348_thumb.jpg

 

Блок опшикан из пульвика до появления жирных луж на поверхности

post-33536-0-83987600-1454194386_thumb.jpg

Изменено пользователем belkazavr666
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харвест второй волны, большинство грибов только недавно порвали вуаль, я снимаю их мне нравится эстетичный вид нераскрывшихся до конца грибов. Они могли бы добрать веса, но у меня и так много грибов, а впереди монотуб 2.0 ))) рублю ;)

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

attachicon.gif

 

Блок опшикан из пульвика до появления жирных луж на поверхности

attachicon.gif

Просто, отлично! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красаучик Бро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж светанул баклаху покрытую мин ватой, светану вторую волну. Увы даже на второй волне миц не смог ее пробить и грибы лезут только по бокам))

 

post-33536-0-58338400-1454235507_thumb.jpg

Изменено пользователем belkazavr666
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ждем 3ю заключительную волну этого репорта пара случайных фото из моей коллекции.))

Забавная форма шляпок, хочу вывести такую монокультуру как гриб справа. Если заморочусь то назову подштамм "Wizards Cap" :lol:

 

post-33536-0-57269200-1454459812_thumb.jpg

 

Красивая форма, Имхо идеальное время для сбора грибов))

 

post-33536-0-66306600-1454459932_thumb.jpg

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ждем 3ю заключительную волну этого репорта пара случайных фото из моей коллекции.))

Забавная форма шляпок, хочу вывести такую монокультуру как гриб справа. Если заморочусь то назову подштамм "Wizards Cap" :lol:

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Красивая форма, Имхо идеальное время для сбора грибов))

 

attachicon.gif

Здаровые! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепный репорт. Урожай - красавцы просто. Может когда нибудь, когда будет у меня опыта побольше - тоже так же сделаю все в монотубе. Если конечно все это "волшебство" найдет пристань в моей душе. . А случится ли это - я пока не могу ответить. Мой первый гров весьма консервативен, и он только начался.

Да и книгу маэстро читал честно признаться весьма избирательно. Найду на днях как нибудь времени и осилю ее наконец полностью, все 217 pdf страниц. Шоб наконец "вдуплить" нормально, в технологию, которая уже признана считаться "классикой".

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, супер репорт!!! Вчера проверил баночки которые делал по методу слабокнц взвеси, до 5 дня ничего толком не было в них, только на 5 день увидел небольшие очаги мицелия, открыл через 2 дня и охренел :icon_eek:  7 день, банки уже были обросшие на 80-90%, перетряхивал после инокуляции около 1 минуты,за счет этого они так и поперли!! С нетерпением жду монотуб 2.0 и книгу 2.0, может по ним уже и сделаю!!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за отзывы ;) дальше будет еще интереснее ))

Ждем не дождёмся! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...