• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Mexican cubensis, монотуб кокос/навоз, слабоконцентрированная взвесь.

Оцените эту тему


belkazavr666

Рекомендованные сообщения

Ну смысл репорта в этом. А самое забавное что после этого репорта будет еще репорт, и в нем взвесь будет в десятки раз жиже :lol:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота, снять бы на видео рост грибочков, потом ускорено промотать) Жалко у меня камера только в телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже очень люблю смотреть таймлэпсы, но увы технической возможности их снимать не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хааа..., мысли грибников совпадают)))

уже 4 дня на счёт тайм лапсов думаю,

вчера камеру отдал в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть камера и даже есть где штатив позаимствовать. Я только чет не особо интересовался как все это делается, ну те я понимаю что типа камера фоткает раз в допустим час из одной точки на протяжении всего цикла, а потом эти фото сращиваются в гифку. Но вот как заставить ее саму фоткать раз в час я хз ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть специальные приставки, которые включают камеру и делают снимки,

а на некокорых зеркалках есть прошивки со встроенной функцией time laps.

ещё насколько мне известно, новые афоны оснащены этой штукой в стандарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал как это делают, в целом вроде как можно с ноута настроить, если фотик управляемый программно, надо глянуть мою модель, если он управляемый тогда возьму штатив погонять на след гров ))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, мудреного там ничего нет.

помнишь, на олке

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, делал такой репортаж с ганжей, рекламировал растворный узел собсвенной сборки (если найду эот видос, кину его тебе, там в л.с., да бы не флудить)

так он использовал специальные тайм лапс садовые камеры, выписывал их из китая. такие сейчас думаю баксав 200-250 стоить будут.

Изменено пользователем pan kybik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен что мудреного ничего нет, и либо мой фотик поддерживает управление софтиной или нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный бы репорт так замутить одним фильмом ( от приготовления взвеси до сбора урожая) и под веселую музычку! Такое веселое пособие в формате книги, наглядненько так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройденный этап )) я уже снимал несколько фильмов. О том как делать взвесь, о том как инокулировать и о том как качественно перетряхивать банки после инокуляции и в процессе обрастания. Каждый из этих фильмов весит чертову гадину мегабайт, хоть снят далеко не в fullHD :lol:

Изменено пользователем belkazavr666
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, в этом тубе используешь омнипор и сверху и снизу??  Скажи, насколько сильно будет отличатся плодоношение из слабоконцентрированной взвеси и из жидкого мицелия, полученного биопсией?

Изменено пользователем Crazymushrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, туб целиком на омнипоре.

Бро, все по-разному. Во-первых все будет зависеть от концентрации взвеси. Во вторых от конкретного плодового тела взятого биопсией.

Но при средних условиях мультиспоровой рулетки клон всегда будет ближе к монокультуре чем мультиспор, хоть и из этого правила есть исключения.

 

Для примера расскажу как в идеальных условиях выводят монокультуру. Выводят ее обязательно со спор, а не из клона, тк чем моложе мицелий тем проще изолировать одни колонии от других.

Берут максимально мало спор, на кончике иголки и разводят в 100 мл воды. Размешивают и выбирают около о.5 миллилитра этой воды на 20кубовый шприц. В шприца все перемешивают и высевают по микрокапле с кончика иглы на агар в чашке петри.

Когда на чашке начинается рост перспективные участки пересаживают в новые чашки, размер переносимой культуры не больше рисового зернышка.

Теперь понимаешь, на сколько бывают слабоконцентрированные взвеси?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь ща переписывать всем кто с нами. Не торопите меня, это реально много времени требует))) у меня уже нового материала 3 тестовых проекта за кадром запущено и отснято по мере готовности )) терпение ;)

Omnipor, выпускает фирма Hartmann. Микропористый пластырь похож на фильтровальную лабораторную бумагу. Имхо идеальная вещь для монотуба, лучше материала я не нашел, а перепробывал много. Цена вопроса копейки, но надо поискать, поэтому как встретишь бери сразу пару бобин

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...