• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Mexican cubensis, монотуб кокос/навоз, слабоконцентрированная взвесь.

Оцените эту тему


belkazavr666

Рекомендованные сообщения

Я смотрю сушка крутая штука.

Мне как шрумеру она нужна?

Можно чем-то заменить, допустим подставкой под ноутбук с вентилятором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и с зерновыми блоками, блоки на основе коко и навоза плодоносят пока не подвергнутся заразе. Обычно я не держу блоки в монотубе дольше 3х волн. Если я вижу что блок бодрячок, я отправляю его в "выжиматель", где он заканчивает свою жизнь, принося плодовые тела очень большого размера.)

 

Ну вообще сушка крутая штука. Она реально и без грибов очень полезная, сушеная груша например выходит просто чумовая )) заменить так чтоб полноценно хз, наверное можно но гимморой и не так эффективно

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю сушка крутая штука.

Мне как шрумеру она нужна?

Можно чем-то заменить, допустим подставкой под ноутбук с вентилятором?

Сушка клевая штука! Тоже юзаю.

Закинул сегодня, завтра в это же время как печенюшка. Не нужно раскладывать, развешивать где-либо. Занимает места примерно, меньше половины квадратного метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сушка клевая штука! Тоже юзаю.

Закинул сегодня, завтра в это же время как печенюшка. Не нужно раскладывать, развешивать где-либо. Занимает места примерно, меньше половины квадратного метра

Вы о чем?)Я думал, что вы о процессе сушки,а тут обсуждается какое-то закидывание куда-то. Просветите незрячего)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о чем?)Я думал, что вы о процессе сушки,а тут обсуждается какое-то закидывание куда-то. Просветите незрячего)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

прекрасно подходит и для грибов.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о чем?)Я думал, что вы о процессе сушки,а тут обсуждается какое-то закидывание куда-то. Просветите незрячего)

Закинул в сушку...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)только денег на неё нет.А без неё сушить неэффективно?

Я думаю дольше процес проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сушка нужна однозначно)

просто цены высоки и я думал заменить чем- то её. Буду собирать на сушку женег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дольше, но не критично. Само собой сушилка быстро делает дело, тк у нее встроенный термостат и вентилятор. Я в ней даже соленое мясо сушил, типа строганины делал, но и без нее можно сушить, не проблема, нужно только место и время ))

Изменено пользователем belkazavr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

килограма полтора вышло?)

обязательно ли делать слабоконцентрированую взвесь?

как сильно повлияла на выхлоп эта технология?

У тебя и раньше супер урожаи были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и про выжиматель мне интересно)

С entheogen

post-29494-0-08395700-1454838693_thumb.png

post-29494-0-07984800-1454839235_thumb.png

Изменено пользователем КамбоДжа
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

килограма полтора вышло?)

обязательно ли делать слабоконцентрированую взвесь?

как сильно повлияла на выхлоп эта технология?

У тебя и раньше супер урожаи были)

ну только с первых двух волн в пересчете на сырой вес 1,575кг вышло. ))

Само собой необязательно. Но только со СК взвесью меньше абортов и в общем использование субстрата более эффективно. Выхлоп соответственно тоже слегка больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем наш шалунишка не унимается и отращивает 4ую волну ))

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

красавчик) я смотрю у тебя кейс отлично выглядит, как его влажность сохранил? только опрыскивание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красавчик) я смотрю у тебя кейс отлично выглядит, как его влажность сохранил? только опрыскивание?

Отвечу своей копипастой, тк не ты один заинтересовался этим. Как всегда я скажу то что идет вразрез с "классическим" подходом :lol:

 

Все просто Бро :wink: Я даже в это репорте пару раз писал. Я собираю волну и все что больше 2 см. Потом беру пульвик и начинаю опшикивать блок. Я пшикаю до тех пор, пока на поверхности не образуются лужи. Вот прямо лужи. Всё )) уже через полчаса ты этих луж не увидишь, блок впитает всю воду в себя. И это я делают не для того чтоб серьезно добавить воды, а для того чтоб увлажнить поверхность стимулируя новые пины. Всего думаю за раз я выпшикиваю на блок не больше 100мл воды.

На самом деле нужно понимать разницу между зерном/сеном/чистым навозом и кокосом. Она огромна. Кокос очень гигроскопичен способен вбирать воды в 10 раз больше своего веса. Если регидрировать его погружением то он переувлажнится очень быстро и на пользу делу это не пойдет.

Если смотреть ещё шире, то можно увидеть что при закладке в блоке есть все чтоб отплодоносить до конца своей жизни БЕЗ РЕГИДРАЦИИ ВООБЩЕ. :rasta: считай даже что это официальное заявление о котором я напишу в новой редакции в книге.

 

Математика простая.) при закладке мы заливаем 4 литра воды.

Теперь посчитаем сколько воды блок теряет с урожаем плодовых тел.

Кубы в среднем состоят на 92% из воды. И для примера возьмем 1ю волну равной 700 грамм сырых грибов, примерно как в моем репорте.

Итак, вычислим сухой вес грибов без воды.

700х0.08=56гр

Теперь узнаем сколько же воды потерял блок. Мл воды весит около грамма а значит:

700-56=644

Вторая волна обычно примерно равна первой, так что за первые 2 волны блок теряет с урожаем всего около 1,3 литров воды. Добавим к этому ну стакан воды что испаряется, да хоть два стакана, один хрен получается что самые мощные волны берут от блока меньше половины имеющейся в нём воды.))

Те кто видели 3 и последующие волны замечали что они уже не как первые 2 по весу выходят миц стареет, питаловки в блоке убывает и тд. И той воды что в нем остается хватает для того чтоб достойно плодоносить до конца своего иммунитета. ))

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...