• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Psilocybe Cubensis Burma от Crazy_Monaco )))

Оцените эту тему


Grjaznij Santa

Рекомендованные сообщения

Не думал что когда нибудь возьмусь за грибоводство и грибы до сентября этого года ни разу не пробовал, но наслушавшись рассказов захотелось и самому попробовать)))

Итак лето было холодное и дождливое в этом году, впринципе как и в прошлом, и в начале сентября я напросился на поездку на секретные полянки)))) Приехали, мне показали как выглядят грибочки и где их искать))) в 4 пары рук обшарили все кочки на поленке и примерно за 3 часа насобирали в районе 700-800 грибочков))) Потом поехали еще на одну полянку, но от усталости уже было в лом ползать и искать грибы((( к тому же на второй поляне было 2 высодных бухих мужика которые собирали грибосы сразу в рот и че то орали, и мы поехали домой.

В тот же день вечером перебрав грибы я попробовал ПЕРВЫЕ грибы, 50 штук, то ли это были больно мелкие грибы то ли я хз, но трипа как такогого я совсем не почуствовал и расстроился... Подумал "нет, но вот на х*я я 3 часа спину ломал ради такой фигни"(((

Через 2 дня скушали в 3ём по 60 мороженых, собранных неделей раньше, минут через 20 всё начился релакс))) незнаю даже с чем сравнить)))) чувство лёгкости, вибрации, лёгкие визуальные эффекты, приятно пообщаться, трудно усидеть на месте, чувство тогог как внутри копится энергия и потом вырывается взрывом изнутри тела наружу вообще словом не описать))) потом пошли погулять по ночному городу, запах мокрого асфальта, звуки ночного города, проезжающих машин, мягкая трава под ногами и красивые и приятные на ощупь акации =D можно еще долго и много писать, но понятно что я с первого-второго раза влюбился в это волшебство)))

Еще через пару дней кушали еще по 60, потом сверху еще 40 и еще сухих в догон, впринципе примерно также, но энергия внутри только копилась, но не могла вырваться((( тут наверно всё дело в толлерантности или как там это называется(((

 

Месяц полазил по инэту и по форому, почитал, подумал, подумал еще и до меня вдруг дошло!!! а почему бы и самому не поднять грибочки? о_О

Заказал у Crazy_Monaco отпечаток, он помог определиться с выбором, пришло всё быстро (в течении пары недель), забрал на почте, открываю такой конверт, а там листок бумаги о_О а внутри еще один о_О а где бл* отпечаток??? о_О а не всё норм))) отпечаток на месте))) жирненький))) красивый))) глаз радует))) Отдельный ему респектос, Crazy_Monaco)))

 

В течении месяца не как не доходили руки до него, решил что с переводом на цвет ганжи начну шрум.

 

18.12.15 прошел по всем магазинам и не нашёл нигде пшеницы, пришлось взять у бабули, она курочек держит)))

 

19.12.15 прошел по аптекам, отоварился, купил:

1. 2 шприца 5ти кубовых

2. ваты 100гр

3. перчатки стерильные 2 пары(ну так на всякий случай))))

4. перекиси поллитра,

5. воду для инъекций 10х2мл.

Сотку спирта медицинского подогнал брат.

Еще купил 2 банки томатов маринованных, банки отделно не нашел. Еще ради 2ух банок пришлось выкинуть остатки клубничного варенья и яблочного повидла, жалко конечно, но грибов хочется больше чем 3 ложки варенья ))))

В этот же день пшеничку промыл от мусора, и залил на ноч водичкой в 4ех литровой кастрюле (пшеницы в ней было примерно треть объёма).

 

20.12.15 начал сам процесс)

Часов в 12 подготовил поверхность для приготовления мицелия, протел ее спиртом, одел перчатки протер спиртом, ножик и шприц и ампулы с водой также протер спиртом. Дальше за пару минут снял иглу с колпачком, выдернул поршень из шприца, соскреб примерно 20% отпечатка, вставил поршень на место, спустил воздух, одел иглу, снял колпачок, открыл ампулы и набрал 6мл воды, одел колпачок на место))) хорошенько потрес шприц, и убрал его в теплое темное место, чтобы споры там оживали и набирались силы) раз в час трёс его.

 

Часа в 3 прополоскал пшеничку, и залил ее перекисью минут на 15, потом прополоскал и опять оставил в водичке.

Потом занялся банками, точнее крышками, пробил в них отверстие примерно 6-8мм в диаметре, сверху ложил ватный диск и приклеивал скочем в виде сеточки, так чтобы над отверстием в крышке диск не был проклеин.

 

Часов в 9 вечера начал варить пшеницу, варил минут 15 на среднем огне, до тех пор пока пшеница не стала мягкой, но в серединке при разрезании еще совсем немного не осталось непроваренным.

Затем слил воду, прополоскал зерно, минут 10 дал стечь.

После того как вода стекла, расфасовал зерно по банкам, хватило только на 3 банки((( ну да ладно - количество не качество...

 

Дальше черед микроволновки: все 3 банки поставил в неё и на максимальной мощности дал покрутиться 5 минут. Достал, перетряшнул все банки и отправил еще на 3 минуты, после чего снова перетряхнул. Зерно всё еще оставалось больно влажным, поэтому отправил еще на 3 минуты в микроволновку. Трёх сеансов на этой карусели баночкам хватило и зерно выглядело как то так как надо))))

 

Сразу в 4ёх литровую кастрюлю на дно положил полотенчико, закрыл банки крышками и отправил на кипечение)))

Так как час был уже поздний то кипятил 2 раза по часу, охлаждал по 15 минут в холодной воде.

После второго сеанса чтобы ускорить охлаждение решил халодную воду лить прямо в недавно охлаждаемую кастрюлю... ЭТО МОГЛО СТАТЬ РОКОВОЙ ОШИБКОЙ!!!! как итог моей дерзости - одна банка цокнула, и по ней пошла хорошая трещина... стало обидно за все старания, и вода в кастрюлю больше не направлялась... слава богу что банка не рассыпалась хоть..

 

После того как банки остыли, смочил фильтры спиртом, достал шприц с мицем, прокалил иглу, остудил и в каждую банку старался по краям на 2 стороны дать по 0.75мл мица.

Дело сделано, банки завернуты в фольгу и убраны в тёплое место, обростать при темпиратуре 27-28.5 градусов.

 

Сегодня 28.12.15 и баночки хорошо себя чувствуют))) а треснутая еще пару дней назад была чемпионом по поеданию пшенички))) хотя она до сих пор остается чемпионом, она в центре))))

post-31335-0-37804000-1451326377_thumb.jpgpost-31335-0-88460400-1451326470_thumb.jpg

Что мне не нравится как 3ая банка обрастает((( может она пока подъедается изнутри, то ли че (((( как думаете?

Изменено пользователем Grjaznij Santa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • belkazavr666

    22

  • Grjaznij Santa

    20

  • Crazy_Monaco

    7

  • Рауль

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

смотрю отличные споры от  Crazy_Monaco удачи пускай родит!

Жаль денежек нету купить курс гривны печальный, я трип репорт написал надеюсь выиграть такую красоту)))

Присоединяйся тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрю отличные споры от  Crazy_Monaco удачи пускай родит!

Жаль денежек нету купить курс гривны печальный, я трип репорт написал надеюсь выиграть такую красоту)))

Присоединяйся тоже)

Бро, может созрею расскажу как 100ку сухих кушал :icon_spin3:  жаль только что с них крыло часа 2-2.5 жестко, а потом через час эффект уже почти прошел((( через 20 минут уже после приема думал что лишку съел, но потом ничё - взял гриба за шляпу :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро) удачного грова :eusa_clap: 
Третью банку можно перетрясти чтобы миц разломался и очагов стало больше. банка догонит и перегонит двух других :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро) удачного грова :eusa_clap: 

Третью банку можно перетрясти чтобы миц разломался и очагов стало больше. банка догонит и перегонит двух других :icon_wink:

спасибо за совет, прямо сейчас и перетряхну, а то растраивает на фоне 2ух других)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, мне вот уже одна банка кажется подозрительной.

Певая фото самая левая банка почти ее низ. Можешь сфоткать крупнее и с лучшим фокусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И желательно на белом столе или подставке))) а то непонятно, толи это триха в банке, толи блик от того на чем она стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, мне вот уже одна банка кажется подозрительной.

Певая фото самая левая банка почти ее низ. Можешь сфоткать крупнее и с лучшим фокусом? 

Бро это походу вспышка так бликанула или салфетка))) Фотки перезалил, сфоткал так четко на сколько это возможно( . это еще рельеф на банке бликует...

post-31335-0-95886600-1451403544_thumb.jpgpost-31335-0-25269600-1451403612_thumb.jpgpost-31335-0-85603500-1451403739_thumb.jpgpost-31335-0-22111400-1451403865_thumb.jpg

Изменено пользователем Grjaznij Santa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин качество фокуса рально плохое, но я ставлю на то что в этой банке бактериалка. Не затруднит тебя дно этой банки сфоткать?

Предлагаю тебе быть полезным для новичков. Фоткать эту банку раз в 3е суток, чтоб все видели что происходит с банкой на разных этапах развития бактерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин качество фокуса рально плохое, но я ставлю на то что в этой банке бактериалка. Не затруднит тебя дно этой банки сфоткать?

Предлагаю тебе быть полезным для новичков. Фоткать эту банку раз в 3е суток, чтоб все видели что происходит с банкой на разных этапах развития бактерии.

Хорошо, пофоткаю, но на хер бы она там нужна эта бактериалка, пусть лучше это фокус беспантовый будет)

Блин качество фокуса рально плохое, но я ставлю на то что в этой банке бактериалка. Не затруднит тебя дно этой банки сфоткать?

Предлагаю тебе быть полезным для новичков. Фоткать эту банку раз в 3е суток, чтоб все видели что происходит с банкой на разных этапах развития бактерии.

Хорошо, пофоткаю, но на хер бы она там нужна эта бактериалка, пусть лучше это фокус беспантовый будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, оно было абсолютно чистое(только миц и пшеничка, никаких посторонних оттенков плесени), никаких подозрений не вызывало, я банку когда изолировал перетряхнул, щас там еще не кушанная пшеничка, как обростет, я думаю числа 2-3 сфоткаю и обязательно выложу, бока уже сного подъедаются, если в ней и есть зараза то она обязательно себя проявит. Может и фотик достану по приличнее)

 

Надо еще раз медленную перетряхнуть, может миц раскрошится, впервый раз он не отлеплялся от стенок,

а банка с трещиной, которая по центру, обрасла процентов на 70) пора почитать как обустроить парничек и числа 3-4го идти докупать чего не хватает.

 

Вопрос: можно ли лампу ДРЛ использовать вместо кварцевой, и вообще есть ли от ДРЛки толк в нашем очень интересном деле?

Изменено пользователем Grjaznij Santa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахах, еще раз перетряхнуть медленную, это в какой уже раз?))

Да, дрл с отбитой колбой работает как бактерицидка. У меня давно была такая 250W, где-то валяется до сих пор )) помни что при работающей лампе нельзя находится, и она "работает" только там на что падает ее свет, области находящиеся например в тени от предметов на которые она светит не попадают под ее обеззараживающий эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй раз, впервый только пшеничка потряслась)))) и маленький кусочек мица отпал... щас тоже самое получилось, этот кусочек мица ( примерно 2х2х2см) сверху лежит и никак не закапывается, ну и пусть там тусуется падла((( очагов стало заметно больше, но они размером в 1-4 зернышка...

Всё, оставляю ее в покое.

 

Значит не зря спёр дрлку на 125w и дросель))) спасибо за информацую по поводу эффекта от лампы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю почему эта банка медненее обрастает, может то что там пшенички меньше чем в других, может то что зерно там подсохло больше чем в других или из-за того что первой ее инокулировал. загадка... условия обрастания у всех одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай бро, поднимай бирму, сам думаю зашрумить сорт. +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Желаю удачного грова. Буду следить за темой. Я тоже жду Бурму от Crazy_Monaco. И скорее всего она уже на подходе.

 

ЗЫ. Был зареген на ТЕОНовском форуме, создал там даже свой гров - но автор форума скрылся в тумане а затем и форум скоропостижно скончался. По этому буду переползать потихоньку сюда.

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16ый день со зня инокулирования, на сегодня банки хранятся раздельно, темпиратура и темнота у всех одна и таже, но всё не так однозначно :icon_hmm:

Начнем наверно с лучшей по обростанию и пойдем по убыванию.

 

1ая банка, на которую я совсем не надеялся, и вообще думал что уже чудо в том что она при охлаждении на 2 части не раскололась:

post-31335-0-46286700-1452004042_thumb.jpgpost-31335-0-87951200-1452004111_thumb.jpgpost-31335-0-32255000-1452004194_thumb.jpgpost-31335-0-44587200-1452004277_thumb.jpgpost-31335-0-02388100-1452004350_thumb.jpg

 

2ая банка, обрастала чуть медленнее, фотка этой банки у белки вызвала подозрение, и она уехала жить отдельно, но к сожелению я ее перетряхнул, поэтому фото дна банки не мог отправить, сейчас оно подобросло и фото есть))) и оно у меня вызывает сомнения, но как говорит белка "тётя Надя умирает последней". раз в 3 дня буду её фоткать, если что хоть будет другим наглядно что из чего и как растет...

post-31335-0-91087700-1452004627_thumb.jpgpost-31335-0-86785000-1452004759_thumb.jpgpost-31335-0-17989300-1452004828_thumb.jpgpost-31335-0-45279600-1452004890_thumb.jpgpost-31335-0-23036400-1452004967_thumb.jpg

 

3ая, после перетряхивания появились мелкие очаги мица и развитие на этом остановилось, по крайней мере я его не наблюдаю.

post-31335-0-99917900-1452005258_thumb.jpgpost-31335-0-76488100-1452005507_thumb.jpgpost-31335-0-79323100-1452006003_thumb.jpgpost-31335-0-42371300-1452006089_thumb.jpgpost-31335-0-96642800-1452006177_thumb.jpgpost-31335-0-15469600-1452006364_thumb.jpgpost-31335-0-49487900-1452006450_thumb.jpg

 

 

и парочка вопросов тупеньких от меня:

1. не пора ли первой банке на следующий этап

2. подскажите еще где можно посмотреть как сосисочку сделать)

3. дайте ссылку на тему или название книги где можно посмотреть как парничек оборудовать по простецки на первый раз, а там если дальше пойдет (на что я надеюсь) то всё в лучшем виде организую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще не вопрос.

Идёшь на певую страницу своего рипорта, находишь пользователя с именем Белказавр666,

нажимаешь на синенькую надпись у него в подписи.

Профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...