• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Psilocibe Cubensis Pink Buffalo ;) Посмотрим как у меня получатся эти розовые бычки :3

Оцените эту тему


Awesome8D

Рекомендованные сообщения

Пины!yahoo.gif 

 

На половине большого кейка появились пины! Появились только на одном уголке, где то на 1/4 всего кейка, но я очень рад! wub.png Как побольше станут, попробую сделать фото) 

Отлично бро...главное начало дано, за пару дней и на остальном кейке какое то количество появится 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Awesome8D

    115

  • belkazavr666

    39

  • Crazy_Monaco

    24

  • superpuper

    11

Ура, первые грибочки пошлиwub.png 

Привет бро, появились первые грибочки) Примордий становится больше, но все равно не так много как на предыдущем кейке.

post-33275-0-32543600-1455952701_thumb.jpg

Подскажи по такому вопросу. Грибчики начали расти, значит пининг уже я профукал, и влажность надо бы снизить. Или пока грибочек маленький, можно еще пинов наделать, на повышенной влажности?

 

Еще вчера купил раствор глюкозы 5%. 

post-33275-0-12202800-1455952702_thumb.jpg

Зарядил в шприц со споровой взвесью, пускай жидкий миц растет, еще зерна инокулирую. Интересна скорость колонизации)

Две новые баночки пока что без изменений, сегодня то-ли третий, а может и четвертый день.

 

Уважаемые модераторы и грибные бро, на новую партию зерна, новый репорт открывать, или здесь продолжать?)

 

Хорошего настроения тебе на весь грядущий деньfriends.gif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде фруктоза упоминалась.

А ты решил с глюкозой попробовать?

Не забудь результат рассказать.

Не важно, позитив или негатив. Вожно знать - что именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемые модераторы и грибные бро, на новую партию зерна, новый репорт открывать, или здесь продолжать?)

 

 

Я за новый репорт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи по такому вопросу. Грибчики начали расти, значит пининг уже я профукал, и влажность надо бы снизить. Или пока грибочек маленький, можно еще пинов наделать, на повышенной влажности?

 

 

Уважаемые модераторы и грибные бро, на новую партию зерна, новый репорт открывать, или здесь продолжать?)

Бро, у меня на кейках даже на 3 волне новые пины появляются а потом превращаются в грибочки) влажность в парнике от начала до конца держится одинаковая.

Насчет репорта тебе решать :icon_smile_manure:

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой подгон есть russian.gif 

Половинка подогнала четыре грибчика)

post-33275-0-85467500-1456265932_thumb.jpgpost-33275-0-88511900-1456265934_thumb.jpgpost-33275-0-86298100-1456265933_thumb.jpg

В банках жизни не замечено, как и в шприце с раствором глюкозы.

 

Счастливо) помни что тебе дана целая жизнь, а это очень много, за это время ты можешь добиться практически чего угодно. Не провафли, я тоже постараюсь friends.gif 

Изменено пользователем Awesome8D
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть жизнь! yahoo.gif 

В одной из баночек, появилась жизнь) Оформлю все с фотографиями и подробным описанием как будет "Не лень" и свободное время rolleyes.gif 

Скажите пожалуйста. Пять кубов взвеси, и два куба гента. Выдержанные пятнадцать минут перед инокуляцией, и следом добавленные в 250гр зерна. Может ли гент при таких условиях, убить споры?

 

И еще прикупил в аптеке сбор трав, чтобы спалось лучше. После травмы головы сон вообще неспокойный, да и практически его и не было... Вообщем в сбор входят валерьяна, пустырник, шалфей и еще какая-то... 

Бывалые и не очень, грибная братия! Обращаюсь к вам с вопросом и пищей для рассуждения и размышления. Мелькнула мысль с травами этими грибов заварить. Как вы думаете, зайдут они на это действо? Или ну их, все силы с трипа заберут?huh.png Успокоят так-что ничего и не напутешествую, или придадут трипу спокойный и более глубокий тон?) 

 

Доброй ночи, хороших снов friends.gif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять кубов взвеси, и два куба гента. Выдержанные пятнадцать минут перед инокуляцией, и следом добавленные в 250гр зерна. Может ли гент при таких условиях, убить споры?

может. гент надо добавлять 10% от объема шприца, на 5 кубов 0,5кубика. ты превысил дозировку в 4 раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может. гент надо добавлять 10% от объема шприца, на 5 кубов 0,5кубика. ты превысил дозировку в 4 раза. 

Fuck icon_hmm.gif Этого, нашел старый зип, из под шрумчиков. Там кусочки их мелкие остались, и наверное споры... Можно этим инокулировать?icon_spin3.gif

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fuck icon_hmm.gif Этого, нашел старый зип, из под шрумчиков. Там кусочки их мелкие остались, и наверное споры... Можно этим инокулировать?icon_spin3.gif

сколько дней прошло с укола банок? 

Бро, брать споры из этого пакетика это утопия, там кроме спор кубов еще до фига чего найдется. лишняя трата времени и сил. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С укола банок прошло 12 дней.old.gif 

 

В одной жизнь есть, она была без гента.

post-33275-0-95268500-1456636174_thumb.jpg

Во второй с гентом, вообще походу все стерильно.

В шприце с раствором 5% глюкозы миц не вырос. По ходу буду эту глюкозу в чай добавлятьicon_rolleyes.gif 

 

А вот с "Половинкой" что-то непонятное для меня твориться. Пины из которых собрались расти грибы, посинели и перестали развиваться. unsure.png

post-33275-0-87692900-1456636175_thumb.jpgpost-33275-0-74074900-1456636176_thumb.jpg

 

Вторую банку, вопреки здравому смыслу и совету бро Крейзича, я уколол грибной пылью. Зеводомо обреченный на полный провал, любопытство меня перебороло. #авдругполучится pooh_lol.gif 

Зерна там не много, обидно не будет. А шрумчики которые лежали в пакете по моему были мексиканские. Вообщем интересно что будет)

 

Мира и просветления бро!friends.gif 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С укола банок прошло 12 дней

Бро, подожди не много, споры могут тупить из-за перебора гента. бывает что они стартуют поздновато. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у куго нибудь есть предположения из-за чего грибочки/пины посинели и перестали расти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело без общей картины сказать. Но обычно аборты случаются по двум причинам. Херовый воздухообмен и/или проседание влажности кейка/воздуха в парнике. Тут похоже на проседание влажности.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть о чем рассказать russian.gif 

Пользуясь случаем хочу поздравить всех девчушек с праздничком wub.png 

 

А теперь потихоньку от плохой новости к хорошей.

 

Половинка большого кейка  #ятиповсе unsure.png 

Ничего с ней в парника так и не происходило, ничего не растет, примордии появляются чуть растут и синеют, слегка выросшие грибочки так же синеют и перестают расти.

Достоверно не известно из-за чего это, но мне кажется кейк "задохнулся" если такое возможно... unsure.png Как-то из-за того что я мудвин первостатейный, сутки мне не доводилось радости проветривать парничек. 

​Ну и вообщем, время идет - кейк стоит. Принюхался я к нему, запахло аммиаком... Прям такой запах отборной конской мочи. Подумал то что кейк там навыделял уже, может ему РГ поможет?blink.png  Рг сделал с добавлением небольшого кол-ва перекиси (ну на всяк случай). Вода была прям бурая...

Кейк чуть пообвалился, я решил его покрошить в дно пятилитровки. Пускай там обрастет, а я потом верхом накрою и в парничке норм будет. 

Время шло, ничего не обрастало, снова появился запах мочи. В этот раз сильнее и уже на кошачью походит. Вообщем вот фото, буду выкидывать. Если есть мысли советы, подскажи/поделись пожалуйста.sleep.png

 post-33275-0-44943000-1457460731_thumb.jpgpost-33275-0-50184200-1457460730_thumb.jpg

 

В банке куда я ввел споры с четырехкратном превышением гента, а спустя неделю (примерно) ввел грибную пыль давно забытых времен, выросла триха.laugh.png 

Не ну а чего я ждал? Чуда? Ну да, чуда. happy.png Ведь с первого захода, дала успех только самая маленькая неперспективная и заброшенная баночка. Чудеса бывают.wink.png 

Вот если кому интересно (так же как и мне) посмотреть на эту #болотнокислотнуюбякуlaugh.png 

post-33275-0-56060800-1457460732_thumb.jpgpost-33275-0-56690800-1457460735_thumb.jpgpost-33275-0-52334000-1457460737_thumb.jpg

 

В шприце с раствором глюкозы и раствором спор ЖМ не вырос. Видать 5% раствор глюкозы грибчикам не полюбовен. Че теперь с глюкозой делать, я не знаю... В чай добавлять?huh.png  Если есть мысли куда ее приткнуть, с радостью выслушаю.happy.png 

 

А вот меньшая баночка со спорами без гента хорошо обрастает, миц там спокойно уплотняется в гифы, а иногда пушится большим шариком (как у основания ножки гриба, при повышенной влажности)happy.png 

С утра буду кейсить. Но вот кочегарить скороварку из-за небольшого кол-ва кокоса ой как не охота. Думаю как и в прошлый раз залить кипятком и окутать одеялом. А еще витает мысль стерилизации в микроволновке. Это как, подскажи пожалуйста. И добавлять ли кофе, соду? Мешать ли зерно с кокосом или слоями выложить (коко/зерно/коко)?icon_hmm.gif icon_help.gif 

Вот собственно #маленькаячудесница (как и моя возлюбленная).wub.png 

post-33275-0-59194100-1457460733_thumb.jpgpost-33275-0-56510400-1457460734_thumb.jpgpost-33275-0-56008400-1457460736_thumb.jpgpost-33275-0-50728100-1457460738_thumb.jpg

 

Ну-с дружище/подруга, на этом по моему вроде бы как и все.pooh_lol.gif Надеюсь еще потрещим о том о сем...rolleyes.gif 

Целую обнимая, обнимаю целуя, целую обнимаю, заходи еще air_kiss.gif friends.gif 

Мира удачи и любви!

Изменено пользователем Awesome8D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая чудесница может тебя неприятно удивить. В ней уже есть намек на бактериалку. Советую делать новые банки и на этот раз с гентом

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая чудесница может тебя неприятно удивить. В ней уже есть намек на бактериалку. Советую делать новые банки и на этот раз с гентом

На что обратить внимание? Из-за чего такие печальные мысли на счет МЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки не вытерпел. 

Не дождался понедельника и открыл кейок посмотреть. 

Он там активно все с аппетитом кушает. На поверхность уже пробился кружком размером с двух рублевую монету. А под покровом везде проглядывается пробивающийся мицелий.

Думаю уже завтра поставить в пятилитровочку happy.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кейок отправляется на "баклахинг" pooh_lol.gif 

Вот так он выглядит. За ночь еще покушает верх, а с утра в пятилитровочку. 

post-33275-0-56176300-1457902388_thumb.jpgpost-33275-0-61402500-1457902387_thumb.jpgpost-33275-0-54836400-1457902386_thumb.jpg

Или сейчас уже в баклашку поместить?rolleyes.gif 

 

Этого, приобрел пульвик, чтобы в баклахе стены опрыскивать. Налил туда воды фильтрованной,  и на всяк случай пару капель перекиси. Если на покров попадет, плохо будет? Перекиси совсем чуть чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниуха страшного походу. Я в тубе покров запшикивал перекисью дважды - лечил якобы паутинку, и блок после этого пиннился. Грибов из пинов не вышло, правда)) но в этом не перекись виновата)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В баклаху надо сам замес делать. Так херня выйдет)

Изменено пользователем belkazavr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...