• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Psilocibe Cubensis Pink Buffalo ;) Посмотрим как у меня получатся эти розовые бычки :3

Оцените эту тему


Awesome8D

Рекомендованные сообщения

Вообще не открывается :( а можешь скопировать и вставить текст? Буду очень рад узнать причину)

Цитата:

Бро, можно ещё один вопрос, пины появились 8-9 дней назад и растут медленно и как то в ширь,на двух уже вуаль рвется а высота 6-7 см . Что может быть не так?

Ответ:

 

1)Слабый воздухообмен, угл газ не отводится должным образом

2)слишком высокая влажность на плодоношении, влажность под максимум нужна только на пиннинге, на этапе развития плодовых тел ее необходимо снижать.

3)редкий вариант это генетическая нестабильность.

 

Вот три варианта ответа, чтоб выбрать верный нужно видеть условия роста и сам характер роста грибов

 

*на самом деле вариантов больше, но первые два самые распространенные.

4)вариант например поражения грибницы или самих плодовых тел патогенами.

Цитата:

такие фото подойдут?Как вставить сюда фотки не понял,а через альбом вроде норм. Нижние отверстия 3 мм ,верх по бокам 10 мм, на крышке 8 мм.

 

3 мм нижние дырки тут маловато 5мм оптимально. Тут у тебя нарушен влагообмен, а причина этого нарушение воздухообмена, те два пункта один вытекающие из другого. Первый шаг первой помощи, сними крышку с монотуба и слей/стряхни с нее всю воду. Сами грибы проветри чем нибудь типа листа а4. Затем крышку верни как была.

Второй шаг, расширь нижний ряд нижных отверстий до 5мм

 

Добавлено спустя 40 минут 38 секунд:

Ну и небольшой p.s. по теме.

Этот классический пример неверно отстроенного монотуба.

Частые ошибки новичков при настройке монотуба:

- монотуб тестируется без установленных фильтров из того же материала что планируется на постоянке. Необходимо проводить тест монотуба в сборе.

- недостаточно большие нижние отверстия для отвода угл газа.

Посмотрите на картинку, вы видите плодовые тела, которые вызревают но не набирают в массе. Это их попытка выжить дело в том, что грибника дышит всей своей поверхностью, и чем большую площадь испарения имеют плодовые тела (считай массу, объем) тем большее количество угл газа они выделяют в окружающую среду. Имеющихся у данного монотуба отверстий для оттока угл газа хватило, до момента пока грибы ни стали выделять больше угл газа чем отверстия смогли отводить. Грибница стараясь выжить перестает наращивать массу чтоб понизить уровень выделения угл газа и успеть отплодоносить и выкинуть споры.

-из за недостаточной вентиляции происходит нарушение влагообмена туба.

Нарушение влагообмена в тубе ведет к тому, что блок имеет больше абортов, а грибы не набирают массу.

В жизни грибов важную роль играет не только дыхание, но и водный обмен. Грибы имеют внешнее пищеварение и могут получить питательные вещества только всосав их в жидком виде. Бесконечно вбирать в себя воду они не могут, поэтому чтоб продолжать питаться им нужно скидывать лишнюю воду. Делать они это могут несколькими путями. Выделять с поверхности мицелия, и испарять с поверхности плодовых тел. Первый способ предпочтительней если субстрат имеет недостаточную или нормальную влажность, второй, если субстратнормален или переувлажнен.

 

Добавлено спустя 26 минут 45 секунд:

Итак, для того чтоб поднять питательные вещества в растворенном виде и доставить их к плодовым телам для их развития, необходимо отвести чистую воду из плодовых тел. Самый естественный способ при этом испарение ее со своей поверхности.

Чем выше влаажность воздуха окружающей среды тем ниже испарение с поверхности плодовых тел, и тем меньше питательных веществ получат плодовые тела от грибницы.

Усилению испарения с плодовых тел способствует так же циркуляция воздуха, чем она постоянее и активнее (в разумных пределах) тем больше питания поступит в плодовые тела. Монотуб чем и хорош,тем что циркуляция воздуха в нем постоянная и днем и ночью, компрессор вам этого не даст никогда.

  • Нравится 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Awesome8D

    115

  • belkazavr666

    39

  • Crazy_Monaco

    24

  • superpuper

    11

Нашел пост. Я тоже так думаю. но меня удивляет другое....это не единичный случай, в последнее время такое наблюдаю в монотубах, в парниках...устройства парников разное, есть и с проветриванием, есть которые в ручную все делают. а грибы похожи друг на друга как будто с одного экземпляра клонировали...даже сорта определить трудно.

На этой почве начал верить в мистику и что время года для них не удачное :icon_lol:

 

То что случай не единичный ни о чем не говорит.) ну в самом деле, что поделаешь, если новички не знают как создать необходимые условия для роста грибов.)) грибы вызревают и раскрывают шляпы раньше, если они чувствуют что условий для их нормального развития нет. Это попытка выжить, она не связана с временем года, она связана с руками заточенными не под тем углом. ))

Когда условия правильные все и растет нормально, пример ты видел, никакой мистики, просто правильные условия. Мое мнение как было так и остается - чем более константы условия, тем охуеннее грибам. Они не любят колебания условий, резких перепадов влажности и концентрации угл газа, все эти перепады для них явлЮтся стрессом, они микроорганизмы у них другие критерии комфорта нежели у растений или животных. А теперь прикинь что 3 раза в день приходит здоровенный дядяка с журналом и просаживает им окружающие условия влажность, состав воздуха и тд. Тут любой при таких раскладах расстроится. Лично я бы расстроился :lol:

  • Нравится 1
  • Лайк 3
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пс. Вот сразу пример. Для своего репорта я открывал крышку чтоб сделать фото каждый день. И я перестал это делать. А все потому, что такие мои действия серьезно обломали мне пининг. Может новички и посчитают что первая волна в репорте вышла охуенной, но лично я ею недоволен, я вмешался в жизнь туба, и обломал себе урожай первой волны как минимум на 1/4 часть. Такие дела, просто пища для размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 раза в день приходит здоровенный дядяка с журналом и просаживает им окружающие условия влажность, состав воздуха и тд. Тут любой при таких раскладах расстроится. Лично я бы расстроился :lol:

:rofl: веселая картина 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро! Спасибо за инфу!) сегодня доделаю парник и создам максимально стабильные условия :) вентиляция по 30 мин каждые два часа, туман 30 мин каждые три часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая волна собрана!happy.png 

 

И вот я добрался до компьютера, и могу фоточки закинуть)

Вторая волна была побогаче первой) Кейк поплескался, и поставлен в баклашку, сейчас весь осыпан белыми бусинками)

А вот и фото второй волны.happy.png 

post-33275-0-93804000-1453763069_thumb.jpgpost-33275-0-51870100-1453763070_thumb.jpgpost-33275-0-18270500-1453763071_thumb.jpg

Чуть подсохлиrolleyes.gif

post-33275-0-04426100-1453763072_thumb.jpgpost-33275-0-74006300-1453763072_thumb.jpgpost-33275-0-56535200-1453763073_thumb.jpg

И свежее фото кейкаwink.png

post-33275-0-21593400-1453763074_thumb.jpg

 

 

Парник доделывается, большой и средний кейк пока на обрастании)

 

До скорого друже, будь счастлив!dance.gif happy.png 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!) Как твои дела?) Сегодня сидеть дома не охота было, решил часов в десять вечера пойти в парк на доске покататься) Взял восемь самых маленьких грибочков, и ножницами их в чай порезал, перед выходом выпил) Эффект почувствовался, но не увиделся) При том что я слегка покушал, да и боялся переборщить) Но уже в парке подумал что можно было и побольше) Но вообще очень круто, ночью в парке с таким приятным ощущением, а музычка в наушниках звучит просто великолепно, аж кататься не охота)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третья волна просто чудесна!dance.gif 

 

Привет привет!laugh.png 

 

Тут такое дело, скорость роста грибчиков, очень подскочила! secret.gif 

Они все сверху, и чуть ли не в два раза быстрее растут, и их изначальное кол-во больше чем у предыдущих волн!)

Собственно меньше слов, вот фотоhappy.png 

post-33275-0-75264900-1453936769_thumb.jpgpost-33275-0-09006500-1453936771_thumb.jpg

А на одном кейке (Большом) На поверхность пробилось два пятнышка мицелия.rolleyes.gif 

 

На днях как слой освоится мицем, запускаю парник, и все фоткаю и показываюhappy.png 

Блин так не охота парник доделывать, точнее не охота его ножом резать, зйёпъся... suicide.gif А если паяльником то вонять будет, да и вообще, резать паяльником...?blink.png 

 

Вообщем гость мой драгоценный, до скорого! Все движется, и движется в лучшую сторону, надеюсь нам в одном направлении.wink.png 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это шиндарахнуло!yahoo.gif 

Ох братишки и сестрички... Третья волна вообще удивила!wub.png 

С утра еще были сантиметров по четыре, и раскрывали шляпки. А сейчас! Чуть ли не в два раза больше!yahoo.gif 

Хватит слов, вот фото!laugh.png

 post-33275-0-91411300-1454025042_thumb.jpgpost-33275-0-43217200-1454025044_thumb.jpgpost-33275-0-87405500-1454025045_thumb.jpgpost-33275-0-66831200-1454025041_thumb.jpg

 

Семь сантиметров в длину и шляпка в диаметре три сантиметраhappy.png Таких у меня еще не вырастало, вот я так и радуюсь, а главное все вверх росли, не с боков, а ровненько красивоrolleyes.gif 

 post-33275-0-50436600-1454025040_thumb.jpgpost-33275-0-20288000-1454025039_thumb.jpg

 

Ну и все волна в целомbiggrin.png 

post-33275-0-00057600-1454025038_thumb.jpgpost-33275-0-56956600-1454025036_thumb.jpgpost-33275-0-04760500-1454025035_thumb.jpg

 

Ох радости то сколько, а как было приятно от кокоса ножки отчищать, каждый грибчик красивенький аккуратно возьму, полюбуюсь им пока с ножки аккуратно мягкий кокос пальцами снимаю.rolleyes.gif  Эх! Приятное чувство... Отличное чувство!dance.gif 

 

Эх братец и систрец, наверняка тебе знакомо это чувство) А если нет то по любому станетwink.png 

Мира тебе, обнял... friends.gif 

  • Нравится 2
  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Белка за совет, с влажностью и СО2. Я из бокса кейк в пятилитровочку  поставил, и увлажнял ее реже, помогло) От души спасибо!icon_friendship.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращайся wink.png с третьей волной тебя, выглядит уже серьезнее чем предыдущие wink.png

 

 

Вот это уже похожи на нормальные Буффало good.gif Поздравляю с харвестом бро icon_smile_manure.gif

Спасибо братишки, спасибо!friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Споровый отпечаток!pooh_lol.gif 

 

Привет) Отпечаток в этот раз получился в сотню раз лучше чем в прошлый раз good.gif 

post-33275-0-52372300-1454077832_thumb.jpgpost-33275-0-39876200-1454077833_thumb.jpg

 

А вот что в прошлый раз было pooh_lol.gif 

post-33275-0-95643300-1454077833_thumb.jpg

 

Вот такие дела) Ну не прощаемся ;)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бычки вкусные?

Да, нравятся) В чае когда вообще отлично) Очень приятные бычки) Трип репорт можно почитать в разделе "конкурс")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шел с работы, а оказался в больнице!unsure.png 

 

Собственно четвертая волна!

post-33275-0-56236800-1454695540_thumb.jpgpost-33275-0-19139200-1454695541_thumb.jpg

Собрал некоторые грибчики уже сухими :( Но есть и великан великанище! 

 post-33275-0-34983300-1454695544_thumb.jpgpost-33275-0-16709200-1454695543_thumb.jpgpost-33275-0-59065700-1454695545_thumb.jpg

К сожалению все росло без моего надзора и без моей заботы...unsure.png 

Но эти красавцы закаленные с самого начала прошли путь достойно и очень гордо!dirol.gif rolleyes.gif laugh.png friends.gif 

Чуть трухлявый кейок я решил перевести на покой, и больше не терзать его.

post-33275-0-25088100-1454695542_thumb.jpg

Кусочек его покрошил в цветочный горшок, когда крошил был свежий грибной запах, внутри кейок казался еще способным на пятую волну happy.png 

​Ну вообщем попрощался с ним и под можжевеловый куст его.sleep.png 

 

Вот такая замечательная история одной маленькой баночки, которая обогнала всех своих больших собратьев, несмотря на худшие условия, и на многие казалось бы безнадежные ситуации! ohmy.png happy.png  Не теряйте надежды братья и сестры, им нужна наша поддержка laugh.png wub.png 

 

Всем мир, всем добра! Обнимаюfriends.gif 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот такая замечательная история одной маленькой баночки, которая обогнала всех своих больших собратьев, несмотря на худшие условия, и на многие казалось бы безнадежные ситуации! ohmy.png happy.png  

В банке вообще класс , я раньше тоже любил мини-бикини biggrin.pngpost-30945-0-39887000-1454696576_thumb.jpgpost-30945-0-27049200-1454696603_thumb.jpg

  • Нравится 1
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В банке вообще класс , я раньше тоже любил мини-бикини biggrin.pngattachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

И довольно таки круто получается!) 

Какой сорт посоветуете еще вырастить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой сорт посоветуете еще вырастить?)

 

Советую Golden Teacher, они по-другому действую, чем Пинк. Явные отличия есть. 

Еще Orissa для меня была интересна, красивее трипы. 

 

Но это уже субъективно, надо брать стрейны и растить. Там уже сам определишься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panaeolus ))

 

Ахахаха) Пока что не возьмусь, навоз сушить не где... А вот летом вполне можно попробовать)

Советую Golden Teacher, они по-другому действую, чем Пинк. Явные отличия есть. 

Еще Orissa для меня была интересна, красивее трипы. 

 

Но это уже субъективно, надо брать стрейны и растить. Там уже сам определишься. 

Да вот хочется чего нибудь тропического... Orissa кстати привлекала меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах фикалий...blush.png 

 

Среднему кейку конец( Сегодня его вытащил и в нос ударил запах фикалий :(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репорт подходит к концу huh.png

 

А вот и большой кей) Поскольку телефон сперли, приходиться фоткать на старый dry.png 

post-33275-0-62125700-1455564330_thumb.jpgpost-33275-0-78550000-1455564331_thumb.jpgpost-33275-0-55969300-1455564332_thumb.jpg

Вообщем кейк оброс стенки хорошо, а верх не очень. Думаю что тоже какая-то бяка завелась, но ее пока не замечено. Дольше ждать я не стал, и обрезал плохо обросшую часть кейка. Посмотрю что выйдет с этой половинойrolleyes.gif 

 

А так, новый баян заряжен, две небольшие банки уже стерилизованы. Пока поработаю с малыми объемами, так и ошибки не так обидны, да и спокойнее что ли)

 

Вообще получается чудо что у меня грибочки выросли.laugh.png 

 

Мира и добра.friends.gif 

Изменено пользователем Awesome8D
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пины!yahoo.gif 

 

На половине большого кейка появились пины! Появились только на одном уголке, где то на 1/4 всего кейка, но я очень рад! wub.png Как побольше станут, попробую сделать фото) 

 

А так, всем счастья, в этот солнечный день)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...