• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый опыт, 2 попытка

Оцените эту тему


Shabash1744

Рекомендованные сообщения

Привет:)если ты имеет в виду банку с чёрными зёрнами что в холодильнике то это подгарело в духовке)))есть на данный момент баночка посаженная микробами,хочу её под цветок закопать:)скоро пересаживать его буду:)

мой совет выкинь гадость, не оставляй в доме, потом хер выведешь. Место где растут грибы нужно держат в чистоте, любую тухлянку на выкид сразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет:)если ты имеет в виду банку с чёрными зёрнами что в холодильнике то это подгарело в духовке)))есть на данный момент баночка посаженная микробами,хочу её под цветок закопать:)скоро пересаживать его буду:)

Вот ещё подбородка,по поводу кейков до нового года трогать не буду, а числа 3 отчитаюсь как оно там:)на последней фото реального заражения,тут ещё я технологию нарушил зерна и с шелухой где-то,а где-то лопнули.стерелизовались в духовке 6 часов просушка при 150,далее уже с ватным тампоном через сутки 3-4 часа при средней температуре воздуха в шкафу 200

post-33267-0-87708500-1451248931_thumb.jpg

post-33267-0-34968200-1451249083_thumb.jpg

post-33267-0-25471400-1451249168_thumb.jpg

post-33267-0-00366500-1451249224_thumb.jpg

post-33267-0-30060200-1451249344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лоток поражен ветспот бактерией 100% диагноз. Желтые выделения на дне и на поверхности это продукты жизнедеятельности бактерий."мокрые" забег на прилипшие к стенкам это основные очаги бактерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал этот лоток выкинуть как можно скорее и как можно дальше, и уж тем более не оставлять этот рассадник в парнике.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой совет выкинь гадость, не оставляй в доме, потом хер выведешь. Место где растут грибы нужно держат в чистоте, любую тухлянку на выкид сразу

Ок я её тогда выкину,да первая попытка летом была в другой квартире там до этого была плесень, чуть что сутки и хлеб выбрасывал она же кейк и съела после обрастание, я ещё на перловку делал та вообще заразу хорошо хватает(((.здесь ещё у меня все время газ горит круглые сутки почти(газовая калонка+плита).были тараканы как заехал сразу убежали слишком сухо для них:)окно порой откроешь сразу влажность идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще советую посмотреть любой поисковик по запросу "wetspot bacteria cubensis" картинки, и изучить все свои банки на наличие тех симптомов что на картинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя проблема в другом. У тебя слабая карьерная защита на банках и некачественная стерилизация. С банками все понятно, а стерилизуешь ты как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще советую посмотреть любой поисковик по запросу "wetspot bacteria cubensis" картинки, и изучить все свои банки на наличие тех симптомов что на картинках.

Как прочитал про диагноз сразу пошол шерстрить:D, на фото там ещё слизь выделяется, в кейках её нет вот что сомнения вызывало, сейчас подробнее все изучу, а то прям сердце кровью отливается выбрасывать:D Изменено пользователем Shabash1744
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банки в духовку с дырой в крышке на 6 часов, затем прикдеиваю ватный тампон и даю остыть, далее ещё на часа 4 в духовку через сутки.затем сверху при открытой духовке ещё 2 тампона насквозь в спирте свехру салфетку и скотчем, на дно паддона лью белезны закрываю и включаю духовку. В итоге банка остывает в парах хлора атомарного кислорода и спирта.ну в этот раз так сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура воздуха в духовке 170градусов так как воздух не пар и теплоёмкость его ниже держу банки долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще советую посмотреть любой поисковик по запросу "wetspot bacteria cubensis" картинки, и изучить все свои банки на наличие тех симптомов что на картинках.

wetspot bacteria cubensis да есть оное на картинках смотрю эхх видно есть бактериалка и без слизи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще советую посмотреть любой поисковик по запросу "wetspot bacteria cubensis" картинки, и изучить все свои банки на наличие тех симптомов что на картинках.

причём это получается началось все с банок, я ещё писал что миц какой-то "жиденький" и не понимал от чего, тогда я стерелизовал в кастрюле 2 раза , выше есть фото в самом начале поста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны не похоже все по форме на заразу,кейк я на регидру ставил до этого и воду сливал, сейчас он не плотно прилегает по этому может быть конденсат а зерна изначально плотно к кейку прилегали, эх ладно утро вечера мудренее завтро изучу их по подробнее;)большое спасибо за советы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверь, этот лоток заражен 100%. Ну а вообще дело конечно твое )))

 

Мой совет, купи скороварку, такими методами ты далеко не уедешь.

Изменено пользователем belkazavr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверь, этот лоток заражен 100%. Ну а вообще дело конечно твое )))

 

Мой совет, купи скороварку, такими методами ты далеко не уедешь.

Есть мультиварка с давлением до 120 град без кипения, только для неё баночки поллитровки только подайдут:) там на углу кейка примодия растёт, хоть может увижу грибочек один как он выглядит:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержание в доме культуры зараженной в свой херней плохая затея. Грибоводство это мир микробиологии, если хочешь успеха, нужно чтоб твой дом был твоей крепостью. И начать надо с того, что старый холодильник это рассадник всякой живности, которую тяжело вывести хлорками и тд. Я хочу сказать, что некоторые вещи проще обоссать и сжечь, чем привести в годное для выращивания грибов состояние.

Естественно все это имхо с высоты моего опыта грова, а это около 12ти лет.

Изменено пользователем belkazavr666
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем проблема купить скороварку? Ты сейчас зерна выкинешь на сумму в половину ее стоимости ))

Знаешь мое мнение таково, что для всего есть спецоборудование. Вот хочешь ты допустим елки растить, и никуда ты не денешься, хочешь чтоб круто было надо свет покупать. Те без нормальной лампы нормальных голов не взрастишь. Все то же самое в грибоводстве. Чем качественней твой эквип тем качественней процесс. И скороварка это первая вещь в грибоводстве. Можно не иметь больше нихера, но скороварку иметь нужно, это мое личное мнение.

Изменено пользователем belkazavr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержание в доме культуры зараженной в свой херней плохая затея. Грибоводство это мир микробиологии, если хочешь успеха, нужно чтоб твой дом был твоей крепостью. И начать надо с того, что старый холодильник это рассадник всякой живности, которую тяжело вывести хлорками и тд. Я хочу сказать, что некоторые вещи проще обоссать и сжечь, чем привести в годное для выращивания грибов состояние.

Естественно все это имхо с высоты моего опыта грова, а это около 12ти лет.

Следующий опыт постараюсь проводить в более подготовленной обстановке:)жаль если придётся отказаться от морозильника:D вещь так то удобная)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй момент, с такой защитой на крышках ты далеко не уйдешь. То что я сейчас вижу, похоже на прикрывание попы фанеркой от автоматной очереди.)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий опыт постараюсь проводить в более подготовленной обстановке:)жаль если придётся отказаться от морозильника:D вещь так то удобная)))

есть и поудобнее, не скованные одной цепью с холодильником )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй момент, с такой защитой на крышках ты далеко не уйдешь. То что я сейчас вижу, похоже на прикрывание попы фанеркой от автоматной очереди.)))

хахха а как прикрывать их:D я думал дисками ватными :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья 4 дня :) большие банки отрасли на половину, штамп Bruma, энакуляция была произведена 26 числа вечером, хранение 29,5 градусов, есть ещё похожие банки с штампом ориса

post-33267-0-65299200-1451493355_thumb.jpg

post-33267-0-12411300-1451494487_thumb.jpg

Изменено пользователем Shabash1744
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...