• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Репорт новичка. "Шрум-гриль из Panaeolus Jamaica))" Пшеница, монотуб, кривые руки, огромное желание)

Оцените эту тему


superpuper

Рекомендованные сообщения

Белка, Arendator, посмотрите на банки, им 9 суток от инокуляции, субстрат там тот же, что и в тубе:

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

attachicon.gifattachicon.gif

 

У банок прозрачное стекло, но даже учитывая это, панячий миц довольно трудно в них усмотреть, настолько он воздушный, деликатный. А теперь гляньте на туб:

 

attachicon.gifattachicon.gif

attachicon.gifattachicon.gif

 

Может быть, я просто не могу угадать мицелий через дымчатый пластик туба? Может, он там есть?))

А на этих фотах разве не обросшие стенки туба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 760
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • superpuper

    344

  • belkazavr666

    162

  • arendator

    51

  • Petruxa-DXM

    45

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да я смотрю... но не разберу нифига. Вроде его нет, но если и он дымчатый, и стенки дымчатые, то как его разглядишь? Маскируется бля... как хамелион.

Мне кажется влажности много вот и не обрастает. Надо эксперементировать. А то необросшие участки и затухнуть могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на этих фотах разве не обросшие стенки туба?

Вот и я про тоже. Полностью может и не обрасти, грибы и так могут расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petruxa, не совсем понял к чему ты это написал и как это относится к колонизации банок и тубов на свету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется влажности много вот и не обрастает. Надо эксперементировать. А то необросшие участки и затухнуть могут.

Мля, и мне так кажется. На стенках влаги много. На блоке сверху прямо лужицы от 0,3 до 1 см диаметром. На фотках кажется, что он буквально плавает в воде; но это не так. По одной стороне блок отошёл от стенки на несколько миллиметров, и щель эта водой не заполнена. Я пробовал наклонять туб в разные стороны, и тоже никакой реакции - вода в нем не течёт туда сюда, вообще не течёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petruxa, не совсем понял к чему ты это написал и как это относится к колонизации банок и тубов на свету.

Так мицелий, он и в Африке мицелий. Обрастал лучше в темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за горизонтальная полоса на всех фотах примерно треть от низа?

Да это рельеф контейнера, не обращай внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охлади его на ночь, а потом опять на прежнюю позицию. Мицелий на это реагирует. И посмотришь, что с влагой будет, он может сам ее впитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мицелий, он и в Африке мицелий. Обрастал лучше в темноте.

он обрастал лучше потому что в инкубаторе условия воздухообмена другие а не по причине отсутствия света.)) Изменено пользователем belkazavr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он обрастал лучше потому что в инкубаторе условия воздухообмена другие а не по причине отсутствия света.))

Ну да это тоже может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав воздуха это основной фактор и ориентир для грибов (само собой вода включена в состав воздуха, если что).

А вообще я никому ничего не буду доказывать, надоело, все уже тысячу раз обсуждалось.

 

Petruxa, скажи сколько монотубов ты вырастил за свою жизнь?

Изменено пользователем belkazavr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это рельеф контейнера, не обращай внимания.

 

Со всей высоты своего опыта - один незаконченный туб с кубами - я тебе могу вот что сказать. Мне как новичку очень хотелось увидеть в тубе сияющий белоснежный мицелий, особенно после таких то пушистых банок, что у меня получились. А на деле он проявлялся совсем по-другому. В результате я думаю, что туб я передержал и надо было его переводить на плодоношение не на 18й, а на 12й день. Посмотри в моем репорте есть фоты как раз за этот день:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Тогда мне показалось, что как то все недостаточно обросло. Обрати внимание на 1ю и 3ю фоту - при беглом взгляде может показаться, что там не полностью обросшие стенки. На самом деле полностью, просто есть более яркие пятна, а есть легкий туман, который на фоне этих пятен не смотрится.

То же самое с днищем - мне все казалось, что оно недообросшее. Я еще зерна по нему раскидал и поэтому мне все казалось что только зернышки обросшие, а все остальное нет. К сожалению фот хороших по дням нет, но поверь мне на слово, дно на 18й день выглядело практически так же, как и на 12й, единственная разница была в том, что вокруг одного зернышка появилось желтое пятнышко и стала копиться вода. А все остальное было слегка в тумане, что не так то просто заметить ненаметанному глазу.

И, кстати, больше всего примордий и грибов у меня и в 1ю, и сейчас во 2ю волну намечается на тех местах, где покров не оброс.

Я очень внимательно разглядывал твои последние фотографии и мне кажется, что там та же история и обросло все капитально, просто на фоне пятен не так заметно. А ты посмотри внимательно, сравни с видом стенок над мицелием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я очень внимательно разглядывал твои последние фотографии и мне кажется, что там та же история и обросло все капитально, просто на фоне пятен не так заметно. А ты посмотри внимательно, сравни с видом стенок над мицелием.

Ну, видишь, у нас с тобой разные грибы, разные субстраты, разный мицелий... так что сравнивать - занятие малополезное...

Не могу сравнить стенки там и там, потому что внизу за стенками сразу чёрный блок...

Но пока явно не скиснет, или ещё какая беда, буду пытаться вырастить) Понаблюдаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petruxa, скажи сколько монотубов ты вырастил за свою жизнь?

Монотубами не занимался, решил сразу парник сделать. По моему с монотубом возни больше, с парником попроще. А смысл в обрастании и всех процессов роста один же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petruxa, тогда с чего ты взял что твои советы полезны для монотуба?

Парник это парник, а монотуб совсем другая песня. Я имею и тот и другой опыт, и опыт не маленький больше 11 лет. И я выбрал монотуб,как думаешь почему?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petruxa, тогда с чего ты взял что твои советы полезны для монотуба?

Парник это парник, а монотуб совсем другая песня. Я имею и тот и другой опыт, и опыт не маленький больше 11 лет. И я выбрал монотуб,как думаешь почему?)

Хорошо я не буду спорить. Судя по твоему опыту я сдаюсь)) Интересно просто тоже поучаствовать в дискуссии) А где твои гроурепорты посмотреть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже нигде, моя книга один большой гроурепорт.

 

Бро, я то только за дискуссию, но я не за то, чтоб советы новичку по монотубу давали те кто никогда с монотубом дела не имел. Тут есть свои ньюансы и подводные камни, а многие советы подходящие для лоточков в парнике, сенных сосисок и зерна на колонизации, тут не просто не подходят, а могут даже навредить.

Откуда я взялся? Посмотри год моей регистрации на старейших в россии гроу порталах энтеогене и олк

Изменено пользователем belkazavr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка, я купил вентилятор. С таймером. )) Ну там стоячий воздух, точняк говорю)). По этому поводу электрик сделал мне рабочую розетку, так что теперь имею электричество в гроу-рум.

 

Пришлось раскошелится, но штучка стоящая. К тому же Новый Год - время подарков). Он может вкл и вкл 10 раз в сутки. Пока твоих рекомендаций нет, я запрограммировал так: каждые 2,5 часа он включается на 10 мин. Прямо на туб не направлял, по высоте чуть ниже крышки туба. Вот фотки:

 

 

post-33232-0-16311400-1451133935_thumb.jpg   post-33232-0-56910900-1451133981_thumb.jpgpost-33232-0-54142600-1451134022_thumb.jpg   post-33232-0-39618300-1451134069_thumb.jpg

 

Температуру сбил до 27, вроде держится; вечерком проинспектирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка, я купил вентилятор. С таймером. )) Ну там стоячий воздух, точняк говорю)). По этому поводу электрик сделал мне рабочую розетку, так что теперь имею электричество в гроу-рум.

 

Пришлось раскошелится, но штучка стоящая. К тому же Новый Год - время подарков). Он может вкл и вкл 10 раз в сутки. 

Круто заморочился! Если не секрет сколько такой таймер стоит? И в каких магазинах он продается?

Изменено пользователем Petruxa-DXM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахаха, ну ты и воздушный поток нарисовал ))) отличная теория, но он не будет так себя вести))

Лучше сделай иначе. Из самой дальней из возможных точки от туба, направь прямо на верхнюю часть туба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...