• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Delahaze fem от Paradise seeds. LED 300w. СКРОГ. Advanced nutriens.

Оцените эту тему


DMitruj

Рекомендованные сообщения

52 дня от каски. 12 дней 12\12.

Очередные фото из серии до и после. Что бы прослеживать заполнение.

Возможно больше гнуть не буду... Посмотрим сколько места останется когда поднимутся. 

1db6e39f2849dcace4db2fb8030387e5.jpg5d55342f0ba2f617410fd8aa2aed5fd7.jpgc2b460d8376a77c0e1c94191408a5e5c.jpg

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DMitruj

    34

  • deton

    8

  • Yapi

    5

  • RONI1

    4

Хэй, брачо! Красиво получается, по ощущениям, что практичней и продуктивней, ЛСТшка или мистер Скрог?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай, хай систер :)

Скрог 100% продуктивнее. Только с его помощью можно делать нормальную вегу в маленьком боксе. С LST после 40-ка дней веги бокс порвало бы в клочья :)

Скрог дает возможность использовать реально каждый сантиметр плоскости под шишки.

Но не наступайте на мои грабли. Сетку при таких литражах горшка надо ставить максимум 30 см от горшка. И тогда можно так запутать растиху всякими зигзагами что в каждой ячейке будет по соцветию. 

Примерно так: 

1f3498c3471f19edb8afb61dd705fa16.jpg57bea3dc8fa00799e0c80edd474285a6.jpg

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 дней веги... Гыыы

Бро, у меня сатива (Фредди) два месяца вегалась, LST, и 90 см роста всего)))

Щас с удовольствием слежу за твоим репом. Для первого раза по-моему классно получается.

Я ж правильно понял, гнется все под сеткой, а наверх только бошки выправляют?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, 90 всего....  У меня бокс метр. Минус горшок, минус лампа и минус расстояние между лампой и растихой..., и того твои "всего 90" см выломали бы мне потолок вместе с лампой :) А в скроге растиха 40 см и чуствует себя отлично. 

 

Да, ты правильно понял. Все загибается и вплетается в сетку таким образом что бы не давать дефке расти вертикально. Ну и благодаря этому все соцветия находятся на одном уровне и получают одни  и те же люмены.

, я сам не поднимал, но думаю это не принципиально. Хоть три, хоть десять.., если площадь бокса позволяет.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 дней от каски. 15 дней 12\12.

Очередной загиб. Надеюсь последний. И дефка уже устала от этих стрессов и я.

С каждым разом все дольше и дольше на это уходит времени, из за непроходимых джунглей под сеткой.

d8ad91d11d9cf07cb06786353b3c726f.jpg5b9d1d96a0b360bbfebb3fc8ce6a9533.jpg0cbee06e497ab6305001c8bb0960c087.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

62 дня от каски. 22 дня 12\12.

Ну собственно с прошлого загиба больше не трогал. 

Пока растет с нормальной скоростью, и не похоже что выйдет за допустимые рамки. В запасе есть еще 20 см.

Кушает просто на Ура. Тьфу, тьфу, тьфу... :)

Для тех кто подумывает о скроге... Для этого дела все таки нужна тара нормальных размеров. Ибо у растения есть потенциал который ограничен размером горшка.

И можно вегать хоть пол года, давая подняться все новым росткам, но фишка в том что каждый новый будет все дохлее и дохлее.

bee529f770bc707fba84884ce885a249.jpg28f38ef80d831afad8923a7d2ccbf627.jpg6b23e8a17eeaf08754a748a4cf82313a.jpg

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо выглядит девка... :good:  интересные у нас с тобой бро пересечения .... и гров по срокам практически параллелен... и в конкурсе шаг в шаг ....и даже призы в один день получили... Удачи тебе бро :icon_friendship:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

71 день от каски. 31 день 12\12.

Собственно все идет своим чередом. Одуваны набухают, запах усиливается, траблы не замечены..., тьфу, тьфу, тьфу...

Растиха сама активно избавляется от листвы под сеткой. В день по 3-4 листа опадает. 

Накидала кучу новых побегов, под сеткой. Что то жалко их стало обрезать. Пусть развиваются, пущу на масло.

cdbfcef278386326cad4a94cbd0831ca.jpg696f93c151173d8235d5e50da78f82d4.jpg8d402674eff09ccbe4398e5a7af0bd2c.jpg129ac16cd20faa22cf937ca75bae2b03.jpg

 

А вот это фото прошлой Делки, и тоже ровно на 31-вом дне 12\12. Одуван значительно пышнее. Видимо при таком методе выращивания самих шишек будет в разы больше, но их размер все же меньше. Но будем надеяться что за счет того что все находятся на одном этаже и получают больше света, то общий вес все же будет выше.

430f4068147e2cd2837fb56b09b40b47.jpg

  • Лайк 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

71 день от каски. 31 день 12\12.

 

Братка растиха красавица  :good:  А у первой крупнее одуваны могли быть ещё и по тому что кормил тогда плотнее ;) Ещё цвет листьев немного отдаёт синевой ,если есть возможность увеличь фосфор ,или PH попробуй в более кислую зону сдвинуть, сейчас предполагаю ближе к 6.5-6.8 ... попробуй ниже сделать 6.0 или 6.2 вообщем чувствую что не в количестве дело ,а просто плохо усваивает его ,В тоже время азота много кушает ,значит или его много в почве или PH опять же ближе к нейтральной зоне :)

(у меня Хроник с Амнезией такие-же с синевой и красными стеблями под ЭСЛ  :icon_rolleyes: У моих оказался PH ,а не дефицит фосфора ) При том что такой же PH вполне нормально шёл для других (6.0-6.2 у меня кокос) Для этих пока не снизил до 5.5.., всё краснели и краснели черенки  :icon_eek:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, азот в сравнении с прошлым разом уменьшен в два раза. Решил сейчас долбить по кальку а не по таблице. И все равно листья очень темные. С ПШ особо не поборешься. Адвацеды его сами регулируют. Я особо не парюсь. Думаю все будет норм в итоге. Больше ста грамм все равно на ЛЕДе не поднять :)

А ты Амнезию от какого банка поднимал? Как трип? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фоне частого внесения Адвансов ПШ Перфект(выход 3400 ррм) пш завалилсо в 7.2 ,

лист темный почти чОрный(коготь стал вылазить на цвете при просадке ррм до 2000)

листва с низу сама отваливалась даж не посохнув.

йа б пш контрольнул.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу бро. На сегодняшний день невозможно поднять горшок даже на 5мм. Лоханул я в этом. Надо было на подставки ставить поддон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка Амнезия бонусная от Стоуныча ,полагаю Булк сидс банк производитель  :rolleyes: И пока не пробовал ей 40 дней от каски  :icon_redface: и она на веге  :pooh_lol:  Я для клонирования Хроника зарядил и Амнезию для разнообразия , собственно её тоже клонировать буду  :drag: ,а попробую примерно в середине апреля  :icon_hmm:  если удастся клонировать ,если нет то как укореню клоны  :pooh_lol:  Может до лета ипаться буду ,но я надеюсь что в середине апреля  :icon_brow:

____________________________

По PH ,тебе выход и не нужен по сути ,ну конечно хорошо бы ..... но он так только для мониторинга более детального ,но ты и так поймёшь по её виду лучше или хуже стало  :pooh_lol:  Вообщем попробуй подкислить компот до 6.0 если больше пить станет ,значит оно (потому что пока на листьях увидишь разницу неделя может пройти ,а вот потребление компота если увеличится\уменьшится сразу заметно ;) лучше стало или хуже ) 

Жирных шишек братка  :good:  Вообще конечно можно не заморачиватся и так всё отлично  :good:

По Азоту тут дело не столько в его избытке как в дефиците фосфора ,когда его мало ,а азота хватает лист становится темным и сухим как-бы ..... из-за того что вместо недостающего фосфора она хавает больше азота  :kos:

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну собственно все так и есть. По кальку у нас сильный недобор фосфора, тройная доза калия и почти двойная азота. И это при том что я лью азота в два раза меньше чем по таблице. 

Не очень удобная разбивка НПК в этих удобряхах, если честно. Что бы подравнять, надо докупать других производителей, а я мешать не хочу. 

На следующий цикл попробую другие удобрения. Посмотрим что получиться.

Аппетит на сегодня хороший. Пролитый горшок осушает на сантиметр в глубину за сутки. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

77 дней от каски. 37 дней 12\12.

Все идет своим чередом. Растем, набираем.

Подключил к питанию флору Блум, что бы поднять до нормы фосфор. Надеюсь они друг друга не заблокируют.

И еще накрылся нижний вентилятор. Самое поганое что до ХВ я его не то что починить не смогу, но даже вытащить из бокса :( Надеюсь растихе хватит одного кулера который дует сверху.

322500535f7cf4b31c94c2d853df48d8.jpgb7d9b4d5c6071147ad0ba5594b0b24de.jpgbec625396660a6424f98afca8bedc0ea.jpg038f8b0dca7399f3bf4c8367b74751c4.jpg

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

84 дня от каски. 44 дня 12\12.

Очередной отчет. 

Траблов нет, но растем оооочень медленно.

Вообще этот цикл напоминает мне мультик, где мужик заказал 7 шапок из куска овчины... :)

В прошлый раз было 9-ять верхних кол. Здоровые, жирные... А сейчас их 26..., и сцуко все какие то дистрофичные.

Видимо потенциал света и 8-ми литрового горшка никак не обмануть. И мутить такие вещи как СКРОГ нужно когда тара и свет подходящие. 

То есть, как мне кажется, вес конечного продукта особо не изменится, просто шишек будет гораздо больше, но их размер гораздо меньше :)

Хотя остается надежда что я ошибаюсь.

Кстати, моя лампа кушает 160вт. Это вообще пипец, при заявленых 300.

 

4ed1ed47be40834db1f8e9e844674753.jpg68493b456a0c1c9aeb84157c380789ef.jpg9e509c0e915b52ef65832e8a59c9aa8f.jpg8d8ae9e15e84293cccabe6b6351bb720.jpg

  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянь,авось

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка отлично выглядит  :good: по объёму я думаю больше будет ,но опять же насколько это вопрос :) У автиков ЛСТ даёт прибавку в 30% примерно ,а уж СКРОГ точно увеличит выхлоп :)

Ещё может сказаться что снизил дозировки в сравнении с прошлым циклом ;) Ну и главный ориентир выхлопа расход компота в сутки ,вот на сколько больше потребляет прошлой на столько примерно больше и нарастёт ;) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...