• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Delahaze fem от Paradise seeds. LED 300w. СКРОГ. Advanced nutriens.

Оцените эту тему


DMitruj

Рекомендованные сообщения

Привет Бразы, привет Сестры!!!

Я начинаю новую, и на этот раз долгую.., историю!

Сорт, бокс, свет и удобрения будут такие же как и в прошлом репорте. И да простят меня модераторы, копипастить все это просто лень, да и наверное ни к чему. Оставлю ссылочку и кому будет интересно можете посмотреть что, как и в чем растим вот тут:  https://hs420.net/index.php/topic/8308-delahaze-fem-%D0%BE%D1%82-paradise-seeds-led-300w-advanced-nutriens/

Единственное и немаловажное отличие от прошлого репорта это то что в этот раз я буду поднимать по технологии SCROG. Возможно еще применим FIM подрезку, но это еще не 100%, так как еще изучаю вопрос...

Уж простите новички, но сильно описывать кормление и банальные детали тоже не буду. Все можно прочесть в прошлом репорте. 

Единственна цель этого, это увидеть разницу в урожае используя те же составляющие но другой метод .

Ну-с, начнем :)

 

Соорудил вот такую штуку: 

697a4f5c086016953975c49a8c9c9087.jpg

Крепления уже установил в бокс, но сама сетка там пока ни к чему.

 

1 день со сброса каски  :pooh_lol:

Ну сброс, это сильно сказанно. Каска до сих пор на растихе, как украшение. Вообще роды были тяжелые. Мы уже на сантиметра три из земли торчали, а все в скафандре были. Видимо орешек плотненький попался.

1f1d86415a42f38f9cee1f9789e1df73.jpge1ff9581c64408e59a9ad2cc4bb6a59c.jpg0d7c24ccf2da7426db0516a0f07ccffd.jpg

  • Лайк 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DMitruj

    34

  • deton

    8

  • Yapi

    5

  • Brabus

    4

С началом бро в очередной раз!Ровного!Интересно будет по наблюдать и увидеть разницу!Уверен в этом репорте ты останешься более чем доволен! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С очередным циклом братка  :good: 

Тоже думал о скроге ,но минусы его заставили остаться с ЛСТ  :icon_rolleyes:  Мне для промывки и т.п может понадобится приподнять или вынуть горшок ,а с сеткой этого не сделать .... там намертво врастает  :pooh_lol:  

Вообщем сам метод отличный ,но не для всех удобный :)

Буду следить ,жирных и длиннющих шишек  :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репорт за репортом, ну ты молоток! Интересно посмотреть на скрог. Больших и пухлых шиш на финише тебе, Бро!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С очередным началом, бро!

Всегда интересно когда подход научный.

Только при прочих равных условиях можно понять разницу в техниках. Респект.

Остается еще сомнение в устойчивости фенотипов этого стрейна, но, надеюсь, получится адекватное сравнение.

Удачи и интересного грова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь шишки в твоем скроге будут не менее плотные, чем скафандр, который растиха не хотела покидать. Скрог очень интересный способ выращивания, в чем-то похожий на лст, но все же другой, ровного ковра бошек тебе к концу цикла, инетерсно сколько веги придется дать чтобы забить такой экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо!!!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, откровенно говоря у меня есть та же проблема. Промыть будет практически невозможно и если возникнут траблы, то я попал :) Но исходя из прошлого цикла, будем думать что все обойдется. Промывал лишь раз, и то фиг знает нужно ли было...

 

 

, всегда есть шанс ошибки в этом деле, но думаю мы все равно поймем есть ли разница или нет.

 

, очень надеюсь что скрог позволит увеличить вегу хотя бы до месяца, а иначе какой смысл в этом :)

 

И к стати по теме есть вопрос. Может кто из заглядывающих поднимал сативу в скроге..

Принято переводить на цвет когда сетка заполнена на 70%. Но не поздновато ли это будет для сативы, если учесть что она вырастает после перевода  света раз в пять? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым началом, бро. Интересно посмотреть на скрог с нормальным описанием процесса. Буду следить! Ровного грова и мощных шиш!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 дней от каски!

Привет Комрады!!!

Все идет совсем не сладко. Морозы и отопление высушили воздух до неприличных значений. 

Если не вмешиваться, то влажность в боксе 18-20% максимум. Это полный провал. Растиху крутит как вентилятор :(

Я уже и емкости поставил, и простынь закрепил влажную, и с пульвика стены смачиваю по взрослому..., но больше 40% не поднять.

В общем не легко дефке приходится сразу со старта.

Плюс с первых дней она стрельнула в рост не реально. Досыпать земли не получится, уже по максимуму.

Но я уверен, скоро все устаканится.

9d6beb501227e072b94b410babdc4a80.jpg3007090883d95a6529c3bb39bfd8c99c.jpgcb75a574676048ca2adc2f914a6d2224.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 дней от каски!

Привет Комрады!!!

Все идет совсем не сладко. Морозы и отопление высушили воздух до неприличных значений. 

Если не вмешиваться, то влажность в боксе 18-20% максимум. Это полный провал. Растиху крутит как вентилятор :(

Я уже и емкости поставил, и простынь закрепил влажную, и с пульвика стены смачиваю по взрослому..., но больше 40% не поднять.

В общем не легко дефке приходится сразу со старта.

Плюс с первых дней она стрельнула в рост не реально. Досыпать земли не получится, уже по максимуму.

Но я уверен, скоро все устаканится.

9d6beb501227e072b94b410babdc4a80.jpg3007090883d95a6529c3bb39bfd8c99c.jpgcb75a574676048ca2adc2f914a6d2224.jpg

Даааа, братка, жалко что не все гладко. Главное обидно что не по собственной криворукости. Надеюсь у тебя все устаканиться.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, бро!

Видно, пора разориться на увлажнитель. Лучше с контролем влажности. У меня без, приходится наугад ручку вертеть))

На крайний случай на Алиэкспрессе копеечные варианты туманообразователей.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, откровенно говоря у меня есть та же проблема. Промыть будет практически невозможно и если возникнут траблы, то я попал :) Но исходя из прошлого цикла, будем думать что все обойдется. Промывал лишь раз, и то фиг знает нужно ли было...

 

Бро, можно подстраховаться для промывки вот таким вариантом, это кошачий лоток (210р) и в нем подставка для горшка, можно что угодно туда положить, чтоб горшок в воде не был, у меня это направляющие от шкафа купе))) что нашел то и приспособил:

 

445504ded749.jpg

 

В моем случае он используется для увлажнения воздуха, размер почти по всей площади коробки, соответственно максимальная площадь испарения + можно что нить с полотенцами намудрить... но у меня нет необходимости

Если растиха не все выпивает то через дренаж выходят излишки в лоток

 

В твоем случае это можно использовать для пролива, не дай Джа какой трабл ты с легкостью сможешь пролить свой горшок, возможно в несколько заходов, и придется откачивать воду, либо трубкой как в 90х бенз тырили из бензобака, или тряпками воду от туда собирать, но это лучше чем ничего)

 

Ну и с влажностью может выручит!

 

Ровного ковра и плотных шишеГ)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, прорвемся ;)

 

, Бро, я за бабки не замарачиваюсь. Но дело в том что по месту жительства не купить. А у китайцев...., пока дойдет, уже цвет будет. Так что будем подождать пока растиха сама влажность не поднимет.

 

 

, спасибо, хорошая идея.

 

, да.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 дней от каски.

Ну дефка оклемалась. Влажность все еще никакая, но видимо она решила адаптироватся к тем условиям которые есть :)

На днях пойдет под нож верхняя часть  :icon_evil:

c512bf1129bf5922884d9c3a91c99f91.jpg012e179349a9ca135b7f9c5319430599.jpg1f43989ca22f4a17ce20184f944a6251.jpg

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жирных шиш)))

 

Я не понял: ты чьо, по репам посты набиваешь?   :blink:  Завязывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 бро в емкости добавь либо ХБ либо что другое на половину в емкость на половину наружу увеличивает интенсивность испарения и соотвественно повышает влажность...

 

Увлажнитель и будет тебе счастье... Только вот недавно про запас брал на случай поломки Тимберк 16й причем механику самый простой (встороенные гидрометры врут безбожно нет смысла переплачивать) 5,7 литра на минимум 3е суток испарения на максимум это 14 часов 360 гр/час...легко промывается емкость доступна для руки внутренности большое входное отверстие и 2х направленная приблуда для пара в 2 или 1 сторону...

 

Удачного грова...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 дней от каски.

Накосячил я немного с кормлением. Последний раз дал компот 4-е дня назад, 50 %.

Под ЛЕДом особо траблов не увидишь, а вытаскивать разглядывать, время не было. Сегодня вытащил..., а там уже траблы. Листва желтизной местами отдавать начала :(

Сразу полил компотиком 75%. Надеюсь скоро оклемается. 

До сетки еще 10см.

609ae16e9cc7383a00aa2c138b307188.jpgb569918a830039c33d62f75f82347890.jpg86647482fbc373dd38249747161ad93a.jpg

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

живой кустик , бро тыже хотел скрог ставить

До установленной сетки еще 3 см :) 

Переборщил я явно с этим делом. Поставил 45см над горшком, а можно было и 20см от горшка. Но ничего, первый блин...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...