• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

GOLDEN TEACHER

Оцените эту тему


bbtqq

Рекомендованные сообщения

Всем привет! 


Вот уже около лет я заинтересован в психоактивных препаратах и их воздействиях на восприятие окружающего мира, первые 2 года после того как познакомился с этим загадочно-магическим состоянием, я очень часто заглядывал туда , но со временем начал замечать, что здоровье мое начинает значительно ухудшаться, а после не хорошего случая с моим знакомым, понял, что доверять названиям "ЧИСТОЕ ВЕЩЕСТВО" категорически не стоит! Этой осенью я познакомился с полевыми грибами и понял, что это то, что я искал! Ездить приходилось далековато и таким образом навеивались мысли вырастить друзей самому! 


 


До этого репорта у меня уже было 2 опыта выращивания, Panaeolus Jamaica и Cubensis GT, все получилось  с первых попыток, но урожайность была крайне мала! После чего на просторах интернета я наткнулся на этот форум и книгу Belki, нашел в ней много нового и интересно,  читал разные мнения о монотубе за и против и решил для себя, что времени у меня полно и буду ухаживать за грибочками сам! Для меня приятно каждое утро просыпаться и следить за ростом наших друзей,  поддерживать среду обитания и делать это с хорошим настроем! Ведь потом, они ответят тем же!)


МИР!!)


 


Таинственным образом ко мне в руки попал споровый отпечаток Psilocybe Cubensis Golden Teacher.


В магазине Джаганат была куплена пшеница для проращивания.


В интернет магазине приобретен XXXL костюм 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.


2 банки 0,5 объёма.


В цветочном магазине приобретен вермикулит.


В зоомагазине аквариумный обогреватель и аквариумный компрессор.


 


05.11.15 


Сделал споровую взвесь, завернул шприц в фольгу и положил в шкаф на двое суток!


Далее отмерил по банкам нужное количество пшеницы и варил ровно 15 минут, откинул на дуршлаг, высыпал зерно в тарелку и залил водой с перекисью так же на 15 минут!


Пока зерно замачивается, паром из чайника обдаю банки и засыпаю на дно каждой по одной столовой ложки вермикулита. По исходу замачивания снова откидываю зерно на дуршлаг не много встряхиваю и рассыпаю по банкам.


Обматываю 2 слоями тайвека и плотно закручиваю крышками. Крышки сделаны по системе Belki, с использованием силикона и тайвека.


 



 


Скороварки я не имею, предыдущие разы работал с обычной кастрюлей в этот раз шел тем же проверенным способом! Стерилизую по 2-3 подхода по 90 минут. 


 



 


07.11.15 


После полного остывания кастрюли и ее содержимого, произведена инокуляция взвеси ( за 10 минут до инокуляции добавлен 1 кубик гентамицина )  ! 


Банки поставлены на обрастание в небольшой контейнер на дне которого прикреплен аквариумный обогреватель с выставленной температурой 28гр. и залито определенное количество воды.



 


15.11.05


спустя неделю банки находятcя в таком состоянии!



Забыл добавить , что банки с пшеницей не являются основным субстратом , основной субстрат будет кокосовое волокно, а пшеница является субстратом для заражения основного!)


Изменено пользователем bbtqq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bbtqq

    26

  • vloper00c

    6

  • belkazavr666

    5

  • Crazy_Monaco

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет Бро) С началом! все ровненько выглядит) не мало 2х0.5 литра? далее какие планы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Бро) С началом! все ровненько выглядит) не мало 2х0.5 литра? далее какие планы?

Спасииибо, совсем забыл написать , что пшеница будет только субстратом для заражения основного субстрата из коко волонка! Как в книге белки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААА) зачет) я сейчас тоже варю, уже основной субстрат замешал с канареечным, 4ый день уже как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААА) зачет) я сейчас тоже варю, уже основной субстрат замешал с канареечным, 4ый день уже как)

Супер! так же мешал с кофе и гипсом??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, только вари в большой кострюле с запасом стенок, я в своем репорте описывал процесс) самовскипающее лядство) бурлит и выбегает из кастрюли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, только вари в большой кострюле с запасом стенок, я в своем репорте описывал процесс) самовскипающее лядство) бурлит и выбегает из кастрюли )

Хорошо,  слежу за репортом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже подписался)  первый опыт? Монотуб или парник?

Изменено пользователем vloper00c
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже подписался)  первый опыт? Монотуб или парник?

парник)) задал тебе несколко вопросов в твоем репорте!!) 3й опыт, но первый опыт с кокосом!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасииибо, совсем забыл написать , что пшеница будет только субстратом для заражения основного субстрата из коко волонка! Как в книге белки!)

А ссылочку на книжонку можно ? и стоимость какосового волокна кокова сильно по корману ударит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ссылочку на книжонку можно ? и стоимость какосового волокна кокова сильно по корману ударит ?

не мне вопрос, но я брал 56р. 4 литра :icon_biggrin:

Изменено пользователем SHValera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, только вари в большой кострюле с запасом стенок, я в своем репорте описывал процесс) самовскипающее лядство) бурлит и выбегает из кастрюли )

это видимо то что делает монотубический способ проще,и менее экстримальным?

 

:pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.15

Сейчас с баночками дела обстоят вооот так

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Подготавливаюсь к сбору материала для основного субстрата , в цветочном взял КОКОСОВЫЙ ТОРФ , надеюсь не промахнулся?!)

 

Так же сегодня взошла 2 волна моего первого опыта с GT! Делюсь с вами фотографиями урожая))

 

всем мир!)

Изменено пользователем bbtqq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем добра друзья!)

продолжаю репорт!)

 

21.11.15

Банки хорошенько заросли! И я приступаю к изготовлению основного субстрата!

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Для основного субстрата мне понадобилось:

0,5 вермикулита

брикет кокосового грунта на 4 литра

2 литра воды

50 грамм кофе

1 столовая ложка гипса

0,5 столовой ложки соды

 

В пластиковый контейнер нарезаю кокосовый брикет и засыпаю вермикулитом

 

Беру кастрюлю на 5 литров, заливаю воду, ставлю на огонь! Минуты через 2 засыпаю гипс (перемешиваю) , засыпаю соду ( перемешиваю ). Вода начинает подкипать - добавляю 50 грамм молотых зерен кофе ( перемешиваю ) ! После закипания ставлю маленький огонь, варю 3 минуты, после чего снимаю с огня и 3 минуты даю настояться!

Хорошенько перемешиваю, и выливаю полученную жидкость в контейнер с вермикулитом и коко грунтом! Контейнер закрываю крышкой, обворачиваю в спальник и забываю примерно на 15 часов до полного остывания!

 

22.11.15

Произвожу заражение основного субстрата!

 

Буду исполькозвать 2 контейнера по 6,5 литров!

 

В книге белки написано, что перед заражением нужно сделать регидрацию зерен, с 1 банкой так и поступаю ( залив чистой водой с добавлением перекеси ) убираю на 20 минут в холодильник!

С банкой номер 2 этих действий решил не производить и сразу принялся к заражению основного субстрата!  Смешиваю основной субстрат с пшеном, хорошенько перемешиваю и покрываю сверху ровным слоем 1-2 см. тем же субстратом! Использую для этого чистую столовую ложку начисто вытертую спиртом!)) Сверху натягиваю пищевую пленку и делаю хаотично мелкие дырочки булавкой!

 

После, произвожу подобные действия с банкой номер 1 !

 

И так получилось 2 бокса! желтый бокс с зерном не прошедшим регидрацю , зеленый с зерном прошедшим регидрацию

 

Два бокса помешаю в большой пластиковый контейнер на дне которога налита вода с перекисью и прикреплен аквариумный обогреватель с выставленной температурой +28гр. Контейнер накрываю тканью и убираю в угол!

Теперь остается ждать!! Буду вести фото репортаж с места событий , чтобы не прогадать когда выставлять боксы на плодоношение!)

Изменено пользователем bbtqq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.15

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

И так , прошло 4 дня со дня заражения основного сусбстрата. В желтом боксе ( с зерном не прошедшим регидрацию ) жизнь идет полным ходом и все хорошенько зарастает

Зеленый бокс ( с зерном прошедшим регидрацию) пока не подает признаков жизни!(

Изменено пользователем bbtqq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.15

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

И так , прошло 4 дня со дня заражения основного сусбстрата. В желтом боксе ( с зерном не прошедшим регидрацию ) жизнь идет полным ходом и все хорошенько зарастает

Зеленый бокс ( с зерном прошедшим регидрацию) пока не подает признаков жизни!(

По поводу регидрации "чтоб зерно не подтуплтивало" , у меня тоже самое, зерно лишь увеличило время обрастания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу регидрации "чтоб зерно не подтуплтивало" , у меня тоже самое, зерно лишь увеличило время обрастания. 

Дааа, надеюсь порадуют своей урожайностью! Кстати до этого я гровил GT и 2 кейса перед первой волной регидрировал и ставил в холодильник , а с одним этого не делал и он дает по количеству на много больше ! А в тех растетт по штучек 5, но очень больших размеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется это случайность) т.к. регидрация дает пользу только для захвата мицелием почвы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.11.15

Друзья, нужен ваш совет! желтый бокс активно зарастает, когда выставлять на плодоношение? Боюсь словить овер лей! <3

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем bbtqq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.11.15

Друзья, нужен ваш совет! желтый бокс активно зарастает, когда выставлять на плодоношение? Боюсь словить овер лей! <3

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

картинка 26.11...ставь уже,точно хуже не сделаешь)там норм поверхности на картинке показывает,+ещё сутки,а захват чем больше -тем активнее..

Ставь плодоносить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картинка 26.11...ставь уже,точно хуже не сделаешь)там норм поверхности на картинке показывает,+ещё сутки,а захват чем больше -тем активнее..

Ставь плодоносить)

Спасибо! Завтра утром выставляю!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.15

Желтый бокс ( с зерном не прошедшим регидрацию ) поставлен на плодоношение в 36 литровый контейнер , на дне вода с перекисью в которой работает аквариумный процессор! Как обрастет второй бокс, поставлю аквариумный обогреватель для поддержания  стабильной температуры.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем bbtqq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.15

Фотографии 2х боксов на данный момент! В желтом ожидаю примордииий!)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтый выглядит бодро :good: 
Бро. а почему фото сразу в сообщении не загружаешь? не совсем удобно смотреть когда каждый раз перекидывается на другой ресурс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтый выглядит бодро :good: 

Бро. а почему фото сразу в сообщении не загружаешь? не совсем удобно смотреть когда каждый раз перекидывается на другой ресурс. 

Спасибоо) Блин, если честно не разобрался как, по этому вот таким странным методом делаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...