• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Psilocybe Cubensis Orissa, пшеница, монотуб, первый опыт: 4 волны, 630г. Закончен.

Оцените эту тему


dbp

Рекомендованные сообщения

Удачи Мэн! правильно всё разъясняеш :eusa_clap: инфа полезная :good:

Слежу :read:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22й день от инокуляции банок.

Банки №1 и №4 продолжают дообрастать, очень медленно.

b845e7d99167.jpge803cbbae932.jpg

Видно, что процесс не замер и что в банках становится все менее влажно. Подержу еще дня 2-4 и уберу в пакетах в холодильник, ждать пока монотуб освободится.

 

А в монотубе идет 4й день, появляются очаги мицелия

668b1e6c5176.jpg04931b6f77db.jpg170d9bb9efb6.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя на какой высоте дырки нижние от субстрата получились?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Видно, что процесс не замер и что в банках становится все менее влажно. Подержу еще дня 2-4 и уберу в пакетах в холодильник, ждать пока монотуб освободится.

________________________________________________________________________

:pooh_lol:

ну дай Джа,чтоб было куда ждать...

но лучше кейси тот мицелий,и пока ждёшь две-три волны с туба,соберёшь ещё 4-5 с кейса.С кейсом не нужно так мудохкаться,варить,мутить,потом смотреть как всё дружно закисает...парни в бутылках 5ти литровых делают боксы,так что сказки про нанотехнологии в боксах,это всё от злости говорят,потому-шо в тубах плохинько ростёт)))

Опыт должно получать,собственнолично -держу кулачки,чтоб у тебя всё прошло ровно))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Видно, что процесс не замер и что в банках становится все менее влажно. Подержу еще дня 2-4 и уберу в пакетах в холодильник, ждать пока монотуб освободится.

________________________________________________________________________

:pooh_lol:

ну дай Джа,чтоб было куда ждать...

но лучше кейси тот мицелий,и пока ждёшь две-три волны с туба,соберёшь ещё 4-5 с кейса.С кейсом не нужно так мудохкаться,варить,мутить,потом смотреть как всё дружно закисает...парни в бутылках 5ти литровых делают боксы,так что сказки про нанотехнологии в боксах,это всё от злости говорят,потому-шо в тубах плохинько ростёт)))

Опыт должно получать,собственнолично -держу кулачки,чтоб у тебя всё прошло ровно))

 

Спасибо!

Сейчас мой единственный парничок плотно занят двумя банками и нижней половиной монотуба, на фото видно как им тесно. Уедет монотуб на плодоношение - посмотрим.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27й день с инокуляции банок, 9й день с инокуляции монотуба.

Банки №№1 и 4 застыли в том состоянии, что были дней 5 назад и больше не движутся. Осталось по крошечному островку зерна, у одной с боку, у другой на дне. Все остальное очень плотно обросшее белым вкусно хрупающим мицелием.

b7beab2d97df.jpg

Запаковал их в пакеты и убрал в холодильник.

 

Монотуб потихонечку обрастает, но наверх мицелий еще не пробился.

01788954321c.jpg608bc5cbcbcb.jpg1f2f7e67388c.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный туб бро, у меня сейчас баночки на обрастании, уже протеститил туб с таких же контейнеров как у тебя, удачного шрума!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27й день с инокуляции банок, 9й день с инокуляции монотуба.

Банки №№1 и 4 застыли в том состоянии, что были дней 5 назад и больше не движутся. Осталось по крошечному островку зерна, у одной с боку, у другой на дне. Все остальное очень плотно обросшее белым вкусно хрупающим мицелием.

b7beab2d97df.jpg

Запаковал их в пакеты и убрал в холодильник.

 

Правую банку аж жалко,такие гифы пропадают...как у вас руки поднимаются такую сказочность ломать и с грязью смешивать?!)

 

Разве нужен в этой гриб гробнице покров?У грибов нет шанса вырости куда нибудь ещё,хотя они будут стараться,но к сожалению пластик грибочку не пробить.

Во первых его слишком много даже на обычный кейк,а во вторых он там уже есть в основном субстрате,зачем столько кокоса?

Кокос не питательный компонент, он максимально нейтральный по питатльным качествам и по этому широко используеца гроверами и садоводами по всему миру .

Покров выполняет функцию направления роста,точно так же как и свет. Покров направляет мицелий и гифы -их привлекает скопления СО2 между слоем покрова и основного субстрата.

А затем свет уже непосредственно направляет рост примордий,которые образовались из умных и находчивых гифов...

Гифы ,это белые усики-ручки,которые стучаца в стёкла банок и хотят стать грибочками))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30й день от инокуляции банок, 12й день монотуба.

Стенки монотуба довольно плотно обросли

0f248dd14fa6.jpg6008d8f237e1.jpgb65ef4bca2e5.jpg96ae8b5812ac.jpg

 

Внутри, поверх покровного слоя, начинает появляться пушочек и местами кучкуется

6c972d6d06e8.jpgd6f030b33942.jpg

 

Уж извините, лучше сфотать нет возможности из-за конденсата и пленки.

 

Мне кажется, равновато ему еще на плодоношение, надо несколько дней. Надо ждать, пока мицелий пробьется через покровыный слой почти по всей площади?

Гела, Crazy_Monaco подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный туб бро, у меня сейчас баночки на обрастании, уже протеститил туб с таких же контейнеров как у тебя, удачного шрума!

Спасибо! И тебе удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Правую банку аж жалко,такие гифы пропадают...как у вас руки поднимаются такую сказочность ломать и с грязью смешивать?!)

А при кейсинге разве не надо зерно разбивать и мешать?

 

 

Разве нужен в этой гриб гробнице покров?У грибов нет шанса вырости куда нибудь ещё,хотя они будут стараться,но к сожалению пластик грибочку не пробить.

Во первых его слишком много даже на обычный кейк,а во вторых он там уже есть в основном субстрате,зачем столько кокоса?

Кокос не питательный компонент, он максимально нейтральный по питатльным качествам и по этому широко используеца гроверами и садоводами по всему миру .

Покров выполняет функцию направления роста,точно так же как и свет. Покров направляет мицелий и гифы -их привлекает скопления СО2 между слоем покрова и основного субстрата.

А затем свет уже непосредственно направляет рост примордий,которые образовались из умных и находчивых гифов...

Гифы ,это белые усики-ручки,которые стучаца в стёкла банок и хотят стать грибочками))

 

Гела, спасибо тебе большое за твое участие, советы и помощь! У меня то, чем ты и Crazy_Monaco и другие ребята тут занимаются вызывает неподдельное уважение! Помогать новичкам, передавать знания и техники, поддерживать сайт.

На твои возражения против монотуба мне ответить нечего, так как это пока мой первый и единственный опыт, еще не дошедший до конца. И по книге и по твоим сообщениям я вижу, что тебе этот метод не очень нравится. Так вышло, что начитавшись всего мне метод по книге Белки показался в моих условиях более простым, чтоли, и я этот эксперимент доведу до конца, а что делать с заныканными в холодильник приглянувшимися тебе баночками решу позже.

Спасибо за твое участие и приятно видеть, что ты воспринимаешь грибы живыми организмами и у тебя с ними свои отношения!

Изменено пользователем dbp
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30й день от инокуляции банок, 12й день монотуба.

Стенки монотуба довольно плотно обросли

0f248dd14fa6.jpg6008d8f237e1.jpgb65ef4bca2e5.jpg96ae8b5812ac.jpg

 

Внутри, поверх покровного слоя, начинает появляться пушочек и местами кучкуется

6c972d6d06e8.jpgd6f030b33942.jpg

 

Уж извините, лучше сфотать нет возможности из-за конденсата и пленки.

 

Мне кажется, равновато ему еще на плодоношение, надо несколько дней. Надо ждать, пока мицелий пробьется через покровыный слой почти по всей площади?

Гела, Crazy_Monaco подскажите!

Привет, Бро!

Я не Гела и Crazy_Monaco, но скажу. Есть мнение по этому поводу.

На скриншоте видно.

post-29494-0-13249100-1448935413_thumb.png

Но у тебя туб по бокам и дно должны полностью обрасти судя по Белкеной книге. А потом уже начать пробиваться через покрывной слой и выставляться на плодоношение. Могу ошибаться, знающие поправьте если что. 

Изменено пользователем КамбоДжа
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Бро!

Я не Гела и Crazy_Monaco, но скажу. Есть мнение по этому поводу.

На скриншоте видно.

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Но у тебя туб по бокам и дно должны полностью обрасти судя по Белкеной книге. А потом уже начать пробиваться через покрывной слой и выставляться на плодоношение. Могу ошибаться, знающие поправьте если что. 

О, спасибо, брат!

Что-то я вчера прям специально и книгу перечитывал по диагонали, и репорты по белке смотрел и какого то точного ответа не высмотрел.

У меня дно еще не полностью обросшее, но там и смотреть то не очень удобно а фотать вообще не вышло. А стенки вроде бы полностью.

Я вспомнил, что есть еще FAQ по его методике с того же сайта. Сейчас посмотрим, что корифеи насоветуют и FAQ пока изучу.

 

UPD:

Поизучал FAQ, нашел такую строчку

 

Главное следить чтоб субстрат снизу был подъеден мицелием. Допускается наличие незаросших островков площадью до 8 сантиметров.

 

UPD 2:

Еще раз перечитал внимательно репорты. Да, ты все правильно написал: обязательно надо дождаться обрастания стенок и дна, а сколько к тому времени выбьется на поверхность столько и хорошо, ждать обрастания всего покровного слоя не надо.

Изменено пользователем dbp
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На скриншоте видно.

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Но у тебя туб по бокам и дно должны полностью обрасти судя по Белкеной книге. А потом уже начать пробиваться через покрывной слой и выставляться на плодоношение. Могу ошибаться, знающие поправьте если что. 

Интересный скрин :icon_lol::good:

Вообще кейсы выставляются когда покров обрастает, это делается для того чтобы на не обросший участок не села зараза. 

А Белка рекомендует переводить на плодоношение по другому, и по его технологии получается не плохой урожай. так что в вопросе монотуба слушать Белку и делать все по его книге) 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный скрин :icon_lol::good:

Вообще кейсы выставляются когда покров обрастает, это делается для того чтобы на не обросший участок не села зараза. 

А Белка рекомендует переводить на плодоношение по другому, и по его технологии получается не плохой урожай. так что в вопросе монотуба слушать Белку и делать все по его книге) 

Слушаюсь! Спасибо!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скиньте ссылку на книгу плызз

 

Crazy_Monaco выкладывал PDF: тут

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

или тут

Еще есть архив с копией форума, там и вся книга, и FAQ по ней и репорты:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро, ну как твой монотуб????

спасибо за ссылку на копию форума, много вопросов отпало!!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18й день монотуба.

Стенки очень плотно обросшие. Дно на первый взгляд вообще слабо обросшее, но если приглядется, то видно, что все оно как будто слегка в тумане.

Решил выставлять монотуб на плодоношение.

b866f83b2bb2.jpg133e1bd08b49.jpg32f013c6297f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...