• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Орисса возвращение в ряды грибников

Оцените эту тему


InfectedMushroom

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Давно ни чего не вел,не растил из-за траблов с правохранительными органами)

Теперь решил вырастить грибочков,очень интересно когда у тебя что то растет,не могу без этого

Скоро придут семки корня сноведений,будет тоже репорт.

Ну сейчас не об этом...

Короче купил я вико-овесную смесь,не советую этого делать ни кому.

Сделали с другом 3 банки,две двух литровых одну трех литровую,вымачивалось все это дело дня три,потом сварил как полагается,не до полной готовности,далее стерилизация.Я Делал 4 раза,остывало естественным способом (забыл сказать,я промывал эту смесь 6-8 раз грязи было капец сколько!!!!)

итог,2 банки заразились и что самое интересное заразилась крупа в виде гороха 

post-19728-0-66404400-1440329502_thumb.jpg

вот такая вот бабуйня короче....

Ладно одна банка жива и слава Будде

Решил сделать немного иначе,выбрал весь этот горох,взял три баночки по 540гр две и одна 650 где то.

Положил на дно вермикулит сантиметр примерно,далее зерно на полотенце просушил как полагается,при сжимании вода проявляется.но не течет

Далее все это дело в банки под крышки,под фольгу и на стерилизацию.

Делал 3 стерилизации,все остывало естественным способом,торопиться мне некуда.

За 12 часов до инокуляции,сделал взвесь 3 шприца по 3мл

2мл кипеченой воды (набирал пока чайник кипел,промыл шприц чтоб споры не прилипали и набрал повторно) в стакан вверх иглами,поставил в холодильник,остыло набрал 1мл гентомицина. далее все дело в пакет со спорами,в итоге он у меня потек немного,я все дело вывалил в блюдце,там смыл споры и набрал поровну по шприцам.Оставил это дело оживать в тепле)

После как все было готово я инокулировал банки,иглу прокалил на свече,вытер все это дело об ватный диск промоченный спиртом,стол и руки так же обработал спиртом.Убрал все дело в шкаф под теплые вещи,пошли вторые сутки.Будем ждать неделю не смотря туда.Фото будет через неделю,сейчас и показывать нечего,сами понимаете!))),А вот что получилось у друга до этого с одной двухлитровой банки с пол года назад

post-19728-0-35871100-1440330508_thumb.jpg

post-19728-0-96731200-1440330564_thumb.jpg

Изменено пользователем InfectedMushroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет народ.Ну вот мои баночки и заросли наконец то!Вопрос такой,в одной банке было пару зерён зеленых,но сейчас они исчезли под слоем мицелия,что лучше сделать?найти очаг и ликвидировать или же мицелий победил в этой битве?

Завтра будут фотки и процесс проделанной работы.Надеюсь кто то успеет ответить иначе придется вердикт выносить самому))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня с утра все и сделал,с той банки в итоге по краям убрал зерна,но зелени так и не увидел.

866c9b82bfa8.jpg
 
aecff3b2b2f0.jpg
 
Вот в итоге что получилось.
Как делал.
Две банки набил смоченным вермикулитом (при сжимании вода не капала)
Поставил в кастрюлю на стерилизацию 1 час (банки закручивал не плотно,но все равно ели открутил крышки)
После стерилизации поставил на подоконник на ночь
Так же вечером прожег дырки в чеплашке для микроволновки (накрывать пищу при разогреве),обрезал все припои канцелярским ножом,заклеил скотчем.
Утром все подготовил 
Спирт
Ватные диски
мицелий в баках
вермикулит стерилизованный
чеплашку
ложку
целлофановый пакет (разрезанный и подготовленный как крышка чтоб одевался)
 
Корпус тела голый,руки в спирте (перчаток к сожалению нет)
Тару протер спиртом,высыпал первую банку вермикулита,разровнял
далее протер ложку спиртом руки спиртом,вскрыл первую банку раскрошил в ней зерно высыпал,протер ложку так же поступил со второй банкой,протер ложку открыл третью банку по краю провел ложкой собрал немного зерна и убрал в сторону,протер ложку спиртом опять все дело расковырял и высыпал.
Далее разровнял (не прижимая) и высыпал вторую банку вермикулита ,разровнял.
Получилось примерно по 0.5 см слоя вермикулита.
Обработал пакет спиртом,натянул его,по кругу заклеил скотчем,убрал в темноту.
ЖДЁМ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет БРОХИ)))

Наконец то заросло мое чудо!

Сегодня посмотрел и 95-97% уже было захвачено мицелием,да таким пушистым и крупным что глаз радуется.

Взял бак литров 40 где то,налил холодной воды,и поставил его туды придавив тарелкой стеклянной от микроволновки,как раз по диаметру подошла прям миллиметр в миллиметр (это та стеклянная что крутится при подогреве)

а вот что получилось после обрастания

daf19a66a3ce.jpg

 

Завтра утром буду выставлять.

Не поверите где это дело я придумал делать)

Так как варианта нет другого или заморачиваться лень (кули уже все придумано) буду использовать стиральную машинку (полуавтомат) как раз и водичку можно теплую подливать раз в день (не горячую)для поднятия влажности да и в вваной тепло.

Обработаю ее от всякой нечести и поселю их туды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет БРОХИ)))

Наконец то заросло мое чудо!

Сегодня посмотрел и 95-97% уже было захвачено мицелием,да таким пушистым и крупным что глаз радуется.

Взял бак литров 40 где то,налил холодной воды,и поставил его туды придавив тарелкой стеклянной от микроволновки,как раз по диаметру подошла прям миллиметр в миллиметр (это та стеклянная что крутится при подогреве)

а вот что получилось после обрастания

daf19a66a3ce.jpg

 

Завтра утром буду выставлять.

Не поверите где это дело я придумал делать)

Так как варианта нет другого или заморачиваться лень (кули уже все придумано) буду использовать стиральную машинку (полуавтомат) как раз и водичку можно теплую подливать раз в день (не горячую)для поднятия влажности да и в вваной тепло.

Обработаю ее от всякой нечести и поселю их туды)

Передержал немного, миц должен на 30-70% на поверхности. Не хочу кошмарить но тут уже в 3х шагах от оверлэя. Было так, 3 недели ждал, пока сетку ножом не нарезал на блоке и регидру не сделал - не плодоносил Изменено пользователем RufusKram
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу паниковать,но мне кажется раньше примордии появлялись быстрее.С 17 числа изменений не происходит...

Еще и айпад сломался,фото не как не сделать!!!!Всё после сраного обновления до IOS 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу паниковать,но мне кажется раньше примордии появлялись быстрее.С 17 числа изменений не происходит...

Еще и айпад сломался,фото не как не сделать!!!!Всё после сраного обновления до IOS 9

Прошло то всего 4 дня... Разве нет? От 10 до 14 дней до мордашек. Все норм, не паникуй) не передерживай так сильно кейки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло то всего 4 дня... Разве нет? От 10 до 14 дней до мордашек. Все норм, не паникуй) не передерживай так сильно кейки)

да всегда было 3-4 дня и начинались поползновения вроде как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да всегда было 3-4 дня и начинались поползновения вроде как

Быть не может) либо они у тебя волшебные в квадрате, либо ты чтото перепутал. От выставления до мордочек минимум 8-9 дней. Норма 10-11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть не может) либо они у тебя волшебные в квадрате, либо ты чтото перепутал. От выставления до мордочек минимум 8-9 дней. Норма 10-11

Завтра узнаю,тут один недавно последнюю волну снял.Я ему процесс весь делал,узнаю через сколько дней пошли)))может и путаю что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друзья.Пришлось брать фотоаппарат для отчета)

А то начал репу и без фото ни куда не гадится описывать происходящее,короче прогресс идет довольно не плохо.

Как я и говорил,на 5й день было все в мелких примордиях)

post-19728-0-20593300-1443169621_thumb.jpg
post-19728-0-67694100-1443169700_thumb.jpg
post-19728-0-77726400-1443169655_thumb.jpg
Изменено пользователем InfectedMushroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс на сегодняшний день...

post-19728-0-11200400-1443242337_thumb.jpg

post-19728-0-28018800-1443242381_thumb.jpg

post-19728-0-49148700-1443242428_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет народ.

Ну вроде и орисса у меня,а почему такие маленькие не понятно.В первом посте фото есть,так эти грибы из тех штампов сделаны и там первая волна,а у меня первая волна и мелких)Но за то много,сегодня фотать не стал,с утра началась рваться вуаль,я их в течении дня срываю,завтра запостю фото уже сушенных грибов,массу точно не смогу сказать,весы в пути.

Сушу в сушилке для овощей,обдув теплым воздухом,высыхают примерно часа за 4 полностью,как чипсы становятся.

С шляп делаю отпечатки,правда там шляпки то...post-19728-0-90214300-1443344942_thumb.jpg

Посмотрим какая вторая волна будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трещины на шляпках говорит о том что у тебя в парнике малая влажность. это может быть причиной маленького размера. 
А зачем ставить шляпки так близко друг к другу? получится один большой лист принта без расстояния для отрезки между ними 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трещины на шляпках говорит о том что у тебя в парнике малая влажность. это может быть причиной маленького размера. 

А зачем ставить шляпки так близко друг к другу? получится один большой лист принта без расстояния для отрезки между ними 

нарезаю потом лист на 8 частей и по упаковкам,стерильности понимаю что ноль,но гентамицин говорит что все нормально не ссы)

по части влажности так и думаю,прибор упал в воду и теперь показывает только темпер,влажность у него всегда 10%.сейчас холодно а пока отопление дадут...

вот и получается что в стиральной машинке вода холодная,влажности мало.подливаю туда вечером горечеватую воду но быстро остывает

Изменено пользователем InfectedMushroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и получается что в стиральной машинке вода холодная,влажности мало.подливаю туда вечером горечеватую воду но быстро остывает

можно аквариумный обогреватель пристроить туда, чтобы воду грел до нужной температуры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно аквариумный обогреватель пристроить туда, чтобы воду грел до нужной температуры 

два штуки покупал в том году,даже не увидел как они работают,почему то они сгорели,хотя проверял в воде.китай одним словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два штуки покупал в том году,даже не увидел как они работают,почему то они сгорели,хотя проверял в воде.китай одним словом

у меня тоже такие обогреватели стоят, один уже больше года работает. две другие по пол года  :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такие обогреватели стоят, один уже больше года работает. две другие по пол года :icon_wink:

Может всетаки вариант лампа накаливания + терморегулятор? Завтра иду на рынок за этими штуками. У самого подобная проблема
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойду сегодня аквариумный куплю,вроде стоял 300р.

вот что получилось у меня с первой волны сухих грибасов

post-19728-0-54458000-1443391424_thumb.jpgpost-19728-0-08803200-1443391480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойду сегодня аквариумный куплю,вроде стоял 300р.

вот что получилось у меня с первой волны сухих грибасов

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

Привет, тоже хочу попробовать. И на какое количество народа расчитаны эти два пакетика? Или тут только одному упороться хватит?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, тоже хочу попробовать. И на какое количество народа расчитаны эти два пакетика? Или тут только одному упороться хватит?)))

на троих хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так сделал регидрацию и ХШ нашему кейсингу,выставил обратно в парник вчера!Из первых отпечатков сделал 2 банки трех литровых и одну литровую овса.Сегодня утром инокулировал.Ожидаем вторую волну и развитие мицелия в банках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем!

И так что мы видим,к сожалению дома холодно,отопления пока не дали,влажность маленькая.Поднимаю всеми силами.

Вот что появилось за 4 дня

post-19728-0-23114000-1443959249_thumb.jpg

Изменено пользователем InfectedMushroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...