• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

DEL

Оцените эту тему


AnotherAlice

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AnotherAlice

    43

  • Гела

    20

  • Crazy_Monaco

    8

  • RufusKram

    4

Привет!

...гровить грибы очень просто...

...нарастить сразу килограмм... 

Это действительно просто. Результаты - можно и больше килограмма :)

Удачного гровинга, буду смотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени АnotherAlice!Оптимальная t для мица -28°.И через пару недель увидишь результат.Удачи тебе огромной!И самое главное-оптимизм!Всё будет хорошо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь) удачи)

Тоже попыток 10 было перед удачным гровом)

Разговаривать с ними надо) они и без употребления много рассказать могут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, жду в скором времени усиленное обрастание банки. Надеюсь, в котельной мицу понравится.

конечно понравится, стабильно теплая температура это супер  :good: 

Главное если будешь класть на что то, что дает тепло. подложи под банки ткань пару слоев, а то зерно начнет пересушиваться с низу  :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конденсат может образоваться как от неравномерного нагрева банок, так же от мица, миц хавает зерно, появляется капли на стекле  :icon_lol: влаги там не так много чтобы закисло) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одной банки конечно маловато,тут КГ точно не вырастит))).влага ни чего страшного,без неё ни куда


почему гентамицин не использовали при приготовлении взвеси?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще изначально я планировала сделать монотуб, но так как зерна мало, ограничусь на первый раз обычным лоточком. Если обрастет и вырастет хотя бы 100 грамм в сумме, пару шляпок пущу на отпечатки, а обросшим зерном инокулирую новую партию, уже для монотуба. Ну а остальное по прямому назначению))

Вот это правильно) поддерживаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И снова привет всем, кто читает мой репорт. У меня очень печальные новости. Всё шло своим чередом, банка прекрасно зарастала крепким белым ризоморфным мицелием, и вот-вот уже должен был быть кейсинг. Должен был быть, потому что сегодня банку разбил мой молодой человек. Так как я сейчас нахожусь в другом городе, то по моим советам он взял пластиковый контейнер с пинцетом, продезинфицировал спиртовым раствором, и всё обросшее зерно с гифами переложил туда, насколько смог. Всё это было закрыто пищевой пленкой. Если мицелий выживет, то им я инокулирую новую партию зерна. Сейчас у меня есть пакетик пшеницы и 2 пакетика ржи. Отсюда вопрос: как готовить нешлифованную рожь для грибов?

Все точно также, замочи на 12-24ч. Повари 20 мин с таблеточкой левометицина, промой, дай стеч, просуши на полотенчике 15-20 мин и в бой) Изменено пользователем RufusKram
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

приветствую.иногда бывает что небольшая часть зерна долго обрастает,с небольшими пятнами можно.я всегда так делаю,в кейсинге дорастет.или можно этот кусок не применять и выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, по идее, можно уже кейсить?

Если развитие мицелия заметно остановилось и очаг незараженного не очень большой,примерно 2-3 пяти рублевых монеты,то можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если я правильно понимаю, выставление на плодоношение подразумевает снятие покровной фольги, уменьшение температуры до 21-23.С и светоизоляцию боковых стенок лотков? Что еще требуется? Могу ли я уже выставлять лоток с пшеницей?

Еще нужна высокая влажность и проветривание. 

Кейс с пшеницей уже дня 2 как надо выставлять на плодоношение. две другие в самый раз. Всех выставляй и создай подходящие условия.

на последних двух кейках желтого цвета это такие уплотнения? по фото трудно разобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...