• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

P.C. St. - Dutch King. Проба пера.

Оцените эту тему


Restlein

Рекомендованные сообщения

Они растут в парнике конечно, просто парник на шкафу стоит, и фотографировать в нем нет никакой возможности. 

Поэтому достаю, снимаю и ставлю на место. 

 

На текущий момент с одной банки было снято порядка 150-180 граммов продукта. Весы у меня советские механические, так что точность примерная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Restlein

    36

  • Lucky51

    16

  • Гела

    14

  • Crazy_Monaco

    14

Ребят, можно считать работу эту законченной. 

 

Из всех банок выросла только одна,  было снято урожая на 200 граммов свежего продукта. 

 

Теперь будет новый репорт, с тем же стейном наверное, чуть позже. 

 

Не могу разобраться с закисанием. 

 

Вечером подгружу чуть больше фотографий еще. 

 

Следующий гров постараюсь сделать более системным. 

Изменено пользователем Restlein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при варке добавь левомицетина, 1 таблетку на 1кг зерна  :good:

так уже, всегда добавляю или три колеса или 1 ампулу.  

И ВООБЩЕ НИЧЕГО не происходит. Банка пустая стоит.  

 

Это выходит я слишком много левомицетина добавляю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так уже, всегда добавляю или три колеса или 1 ампулу.  

И ВООБЩЕ НИЧЕГО не происходит. Банка пустая стоит.  

 

Это выходит я слишком много левомицетина добавляю?

ты писал не можешь справится с закисанием, от закиси помогает левик, но его чрезмерное использование вредит.

Возможно с антибиотиками переборщил, возможно зерно было обработано антигрибковым средством.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зерно было для проращивания. 

 

ситуация такая. выходят банки в которых только зерно, никаких заражений и никакого мицелия. 

Я слышал что это закисание такое.  Зерно внешне как обычное. 

если банку открыть и пустить в нее заразу то она быстро охватывает его.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал что это закисание такое.  Зерно внешне как обычное. 

во время закиси выделяется жидкость мутная похожая на слизь и запах идет...не возможно не заметить закисание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зерно было для проращивания. 

 

ситуация такая. выходят банки в которых только зерно, никаких заражений и никакого мицелия. 

Я слышал что это закисание такое.  Зерно внешне как обычное. 

если банку открыть и пустить в нее заразу то она быстро охватывает его.  

не парься,сделай себе принтов.

ну или уж,на худой конец -натряси спор с грибосов,что ли) :pooh_lol:

 

расскажи,как жидкий миц делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не парься,сделай себе принтов.

ну или уж,на худой конец -натряси спор с грибосов,что ли) pooh_lol.gif

 

расскажи,как жидкий миц делаешь?

по инструкции делал, что на сайте. 

 

Купил бутылку с физ.раствором, шприцом выгнал оттуда все, пару раз залил немного воды туда чистой, промыл. 

потом разогрел воду кипяченую, добавил туда половину столовой ложки фруктозы из аптеки и растворил.   Шприцом всё это дело влил в пузырек (чуть больше половины по объему) и прокипятил около 20 минут. Затем впрыснул взвесь. В шприце с взьвесью был куб гентомецина+вода и собственно споры, стояло сутки. 

 

У меня пока еще есть пол принта все того же стейна, вчера сделал несколько шприцов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера сделал несколько шприцов. 

За 3-4 дней регидрации споры уже в шприце должны прорастать. пустят тоненькие белые нитки. дай им хорошенько впитать воду  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по инструкции делал, что на сайте. 

 Шприцом всё это дело влил в пузырек (чуть больше половины по объему) и прокипятил около 20 минут.

Надо было простерилизовать,как пшеничку)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймал кстати первый бэд. 

В семь часов после полудня съел 4 грамма сухих грибов, не заедая запив водой. уже через четыре минуты почувствовал сильное волнение, как в школе когда сильно накосячил и к директору ведут.  Через семь минут почему то начало сводить челюсть. Через 14 минут начались визуалы: изображение как бы мылиться начало, залипал на обои.  Через 24 минуты уже было сложно писать, пальцы как не свои стали. Исчезла логика, стало сложно вести мысль и говорить о чем то определенном. 
Затем примерно через час я вышел на балкон посмотреть в окно (у меня 12 этаж, снизу деревья и пятиэтажки). Было очень красиво. Среди деревьев как бы выделялись яркие точки и выкладывались в очень четкие узоры. Хотелось рисовать.   Мысли унесли меня далеко, и в какой то момент я понял, что меня не существует как человека. Что нет времени и нет пространства, что все мы сгустки какой то энергии, которая просто прячется под картиной мира. Квартира стала маленькой, а мое тело — большим и чужим, я как бы сконцентрировался в одной точке. Я коснулся рукой волос, и ощущал каждый волос, как будто это не мои волосы и не моя рука. Далее стали путаться фантазии, память и реальность. Я одновременно переживал какие то отрывки из книг, сложно описывать. Понятие времени исчезло: вспомнился давний разговор с человеком, казалось что это было только что.    

 

Затем я понял, что всё в этом мире совершенно, что завтра предстоят новые бессмысленные действия типа похода на работу.  Было очень страшно, весь мир каким я его знал рухнул. Как будто я в компьтер играл а теперь отошел. Прямо очень страшно стало.  С трудом успокоился, посмотрел на время — было около девяти. Через пол часа должен был придти друг с гашишом, я прямо ждал жутко его, что бы снятся с грибов, так страшно было.   Именно такое звенящее понимание, что всё что я делал раньше — ненужная ерунда, глупость и трата времени.  При этом я всё еще не понимал что такое время: смотрю на часы и не понимаю сколько времени прошло и сколько еще ждать до конца прихода. 

 

Еще забавный эффект был — я смотрел в зеркало, и мне казалось что я в зеркале есть, а не отражаюсь. 

 

Затем пришел друг, я покурил и как то полегчало, слегка. Продолжились визуалы и всё такое, но основная волна ушла. Я вернулся в тело. Волнение ушло,стало стыдно что я испугался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поучающий трип) а вообще балконцики опасное место в трипе, я тож высоко живу и как то засмотрелся на плитку...она меня манила к себе, что-то говорила, всё пришло к тому, что я по пояс вылез в ставни и чуть не хуякнулся вниз) поэтому перед трипом балкон закрываю. и в трипе когда подхожу туда, утыкаюсь в заложку и срабатывает тумблерок в голове, как напоминалка, почему он закрыт. кстати, такие напоминалки полезны в трипе, от различных ситуаций неловких, после частых триповт узнаёшь себя как облупленного) мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Какой у тебя опыт грибоедения,который раз ты кушаешь грибы?»

Это третий был, первый раз я чуть выше описал, второй раз съел около 30 грамм замороженных. 

Но эффекты были не столь сильны.

 

«бед у тебя был?» 

ну значит не бед, но в какой то момент было прямо страшно. 

 

«а вообще балконцики опасное место»

У меня закрытый балкон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поймал кстати первый бэд. 

В семь часов после полудня съел 4 грамма сухих грибов, не заедая запив водой. уже через четыре минуты почувствовал сильное волнение, как в школе когда сильно накосячил и к директору ведут.  Через семь минут почему то начало сводить челюсть. Через 14 минут начались визуалы: изображение как бы мылиться начало, залипал на обои.  Через 24 минуты уже было сложно писать, пальцы как не свои стали. Исчезла логика, стало сложно вести мысль и говорить о чем то определенном. 

Затем примерно через час я вышел на балкон посмотреть в окно (у меня 12 этаж, снизу деревья и пятиэтажки). Было очень красиво. Среди деревьев как бы выделялись яркие точки и выкладывались в очень четкие узоры. Хотелось рисовать.   Мысли унесли меня далеко, и в какой то момент я понял, что меня не существует как человека. Что нет времени и нет пространства, что все мы сгустки какой то энергии, которая просто прячется под картиной мира. Квартира стала маленькой, а мое тело — большим и чужим, я как бы сконцентрировался в одной точке. Я коснулся рукой волос, и ощущал каждый волос, как будто это не мои волосы и не моя рука. Далее стали путаться фантазии, память и реальность. Я одновременно переживал какие то отрывки из книг, сложно описывать. Понятие времени исчезло: вспомнился давний разговор с человеком, казалось что это было только что.    

 

Затем я понял, что всё в этом мире совершенно, что завтра предстоят новые бессмысленные действия типа похода на работу.  Было очень страшно, весь мир каким я его знал рухнул. Как будто я в компьтер играл а теперь отошел. Прямо очень страшно стало.  С трудом успокоился, посмотрел на время — было около девяти. Через пол часа должен был придти друг с гашишом, я прямо ждал жутко его, что бы снятся с грибов, так страшно было.   Именно такое звенящее понимание, что всё что я делал раньше — ненужная ерунда, глупость и трата времени.  При этом я всё еще не понимал что такое время: смотрю на часы и не понимаю сколько времени прошло и сколько еще ждать до конца прихода. 

 

Еще забавный эффект был — я смотрел в зеркало, и мне казалось что я в зеркале есть, а не отражаюсь. 

 

Затем пришел друг, я покурил и как то полегчало, слегка. Продолжились визуалы и всё такое, но основная волна ушла. Я вернулся в тело. Волнение ушло,стало стыдно что я испугался. 

ты здоровый )))))) 4 грамма я бы с ума сошел))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...