• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Arjan's Haze #1 / LED220 / soil / GHE+Advanced Nutrients / LST

Оцените эту тему


alef

Рекомендованные сообщения

Спосибо, Браза Brabus!

 

pH поднял до 6.5 из горшка при заливании 6.7, но черешки листьев все равно красные. Были красные серху, где свет падает, а теперь и с нижней части понемногу. может калибровочная жидкость уже не та.  Она, как я понял, срок годности имеет. Но проверил тестером от GHE и вроде pH метр ок (+- 0,1 - 0,2). Попробую пока пол дозы удобр давать. Недавно промывал. А pH поднял водой отфильтрованной из-под крана. Она у меня с ppm 700 :)

Братка дефицит фосфора это :icon_confused:  корми ;)  желательно быстрее ,потому что цветки будут недоразвиты если запустить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alef

    100

  • Brabus

    19

  • DMitruj

    17

  • Wonderland

    11

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

110 день от семки, 52 дней веги, 30 дней предцвета, 14 дней цвета

 

Незаметно прошла неделя. Время отчета подошло.

 

Поливаю растиху через день. Пьет по 2 литра воды в день. На улице жара + уменьщаю влажность, поэтому что-то испаряется, а что-то на корм идет.

На прошлой неделе поливал 3 раза. Начал с 30%, потом 50%. Вчера пролил 100% удоброй на цвет (1.7 Micro + 4.4 Bloom). Уже пытался добавлять Bud Candy, но

все удобры вместе сильно кислят почву (6.3), а pH-Up у меня пока нет.

На прошлой неделе довел pH воды на выходе до 6.5, потом пару раз пролил удоброй (pH 6,6-6,7) и вода на выходе скатилась до 6.0

На этой пикче видно покрасневшие на черешках. Много листьев желтеют и отмирают. Похоже на мультиблок.

IMGP0036 2

Но мы не отчаиваемся. буду следить за pH растихи и добавлять фосфор, который сейчас так необходим ей.

Услышимся. Всем Peace!

post-12892-0-79501100-1434994730_thumb.jpg

post-12892-0-07774000-1434994737_thumb.jpg

Изменено пользователем alef
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

118 день от семки, 52 дней веги, 30 дней предцвета, 22 дней цвета

 

Всем привет!

 

Блог для Calypso продолжается. Прошла неделя и еще чуть-чуть. Все это время боролся с блоком удобры в почве. Оказывается pH-метр нужно калибровать довольно часто. Я понаблюдал за своим прибором и оказалось, что после второго измерения или через час он мог дать смещение результата измерения в 0.2, и это в калибровочном растворе :) Век живи, век учись (и пунктуации тоже). Поэтому свой инструмент буду калибровать чаще.

 

Кроме этого в интернете я вычитал о том, что такой "девичьей" памятью обладают все измерители pH в той или иной степени. В отзывах пишут, что Hanna за 80 баксов и мое чудо китайского репликапрома нужно калибровать. Мой прибор - каждый раз, Hanna - раз в неделю. Был даже товарищ из пищепрома американского. Он сказал, что приборы за штукуу буксов тоже калибруют раз в неделю. теперь понятно почему калибровочные растворы можно купить в литровой таре (и не только).

 

Я не вижу смысла тратить 80 баксов на

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и тем более но задумка ничего...

 

Теперь немного о растишке. Сейчас pH в ведре 6.5 и это не может не радовать. Купил себе pH UP от GHE и теперь вливаю удобру с pH 6.8-7.0 Это и дает на выходе pH 6.5

Растишка растет и понемногу формируются шишки.

IMGP0044 2

Запаха в боксе почти нет, рост прекратился. Потихоньку на листьях появляются трихомы.  По календорю стран с легалайзом моей ратишке 52 дня. Это 7.4 недели. 

Паспорт Арьяна говорит о 11 неделях, хотя в их с Марко репрте они продержали свою елку 13 недель (91 день) на цвете до харвеста. Надеюсь, что у меня осталось не больше 40 дней и я соберу урожай вовремя.

 

Calypso еще проявляет признаки блока удобр. удобру получает в полной мере, поэтому я пинаю именно на блок. Состояние улучшается и черешки зеленеют снизу. Верх черешков (повернутых к LED солнцу) понемногу бледнеет и из бурого превращается в бледно красный.

IMGP0047 2

IMGP0050 2

 

До новых встреч!!!

 

P.S. Подскажите, плс, как фотки в я ряда ставить. Хочу выложить их таблицей в 2-3 ряда дабы не занимать пол страницы вниз.

post-12892-0-77059600-1435695869_thumb.jpg

post-12892-0-98274400-1435695877_thumb.jpg

post-12892-0-37944300-1435695885_thumb.jpg

Изменено пользователем alef
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

P.S. Подскажите, плс, как фотки в я ряда ставить. Хочу выложить их таблицей в 2-3 ряда дабы не занимать пол страницы вниз.

Привет бро! Не знаю как у тебя, но у меня прибор калибруется раз в месяц. Сбоев не было. Подправка идет в районе 0.1-0.2. Красные стебли - это не трабл, а генетика. Тож стилкивался с этим.

А фотки  - загружаешь все, потом ставишь курсор откуда они пойдут, и жмешь все подряд по очереди без пробелов и переноса строки "добавить в сообщение" Фотки встанут таблицей. Если хочешь 6х6 значит после 6 добавленной делай отступ строки вниз.

Пис! :russian:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро! Не знаю как у тебя, но у меня прибор калибруется раз в месяц. Сбоев не было. Подправка идет в районе 0.1-0.2. Красные стебли - это не трабл, а генетика. Тож стилкивался с этим.

А фотки  - загружаешь все, потом ставишь курсор откуда они пойдут, и жмешь все подряд по очереди без пробелов и переноса строки "добавить в сообщение" Фотки встанут таблицей. Если хочешь 6х6 значит после 6 добавленной делай отступ строки вниз.

Пис! :russian:

привет, добр человек. А что за прибор у тебя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, добр человек. А что за прибор у тебя?

Привет, стандартный, уже наверно 6 по счету. На алиэкспрессе в районе 5-9 баксов. Цвета были разные от желтого до бардово-оранжевого.

post-4594-0-95525200-1435741910_thumb.jpgpost-4594-0-29154200-1435741919_thumb.jpg

Приходит в коробочке как на фотке. В комплекте есть калибровка, бодяжить в дестилате, получается 250 мл.

После измерений не забывай промывать в проточной воде и вытирать электрод палочкой для ковыряния в ушах. Прослужит 2 цикла минимум.

Удачи БРО!

Изменено пользователем poW_Wer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтобы не сбивался так часто его рекомендуют хранить трехмолярном растворе хлорида калия (KCl). Во всех крупных городах есть фирмы, торгующие химреагентами. Я купил пакетик за 60 рублей.

Трехмолярный раствор означает, что на 1 литр дистилированной воды надо использовать 3 моль вещества. В одном моле (KCl) 74.5 граммов, соответственно на литр нужно 223,5 граммов.

Короче, раствора нужно совсем немного налить в колпачек и закрыть приборчик. А перед использованием прополоскать тем компотом или водой, которую надо измерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Привет, стандартный, уже наверно 6 по счету. На алиэкспрессе в районе 5-9 баксов. Цвета были разные от желтого до бардово-оранжевого.

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

Приходит в коробочке как на фотке. В комплекте есть калибровка, бодяжить в дестилате, получается 250 мл.

После измерений не забывай промывать в проточной воде и вытирать электрод палочкой для ковыряния в ушах. Прослужит 2 цикла минимум.

Удачи БРО!

у меня точно такой. Прожил год уже. До этой недели промывал датчик и оставлял без трехводного раствора. На этой неделе налил воды из-под крана. Планирую раствор купить или забадяжить.

А чтобы не сбивался так часто его рекомендуют хранить трехмолярном растворе хлорида калия (KCl). Во всех крупных городах есть фирмы, торгующие химреагентами. Я купил пакетик за 60 рублей.

Трехмолярный раствор означает, что на 1 литр дистилированной воды надо использовать 3 моль вещества. В одном моле (KCl) 74.5 граммов, соответственно на литр нужно 223,5 граммов.

Короче, раствора нужно совсем немного налить в колпачек и закрыть приборчик. А перед использованием прополоскать тем компотом или водой, которую надо измерять.

и тебе за комент и совет большое спасибо :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обрывал старую листву и прореживал колы для попадания света в средние и нижние этажи. Вроде все осторожно делал, но руки липли после манипуляции такой. Взял я микроскоп и решил проверить пару лопухов. А на них хрустальные ворсинки в виде крючков и трихом чуток есть. Может не выкидывать листья, котрые в процесс дефолиации остаются. Может экстракцию замутить на гаш?

Изменено пользователем alef
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обрывал старую листву и прореживал колы для попадания света в средние и нижние этажи. Вроде все осторожно делал, но руки липли после манипуляции такой. Взял я микроскоп и решил проверить пару лопухов. А на них хрустальные ворсинки в виде крючков и трихом чуток есть. Может не выкидывать листья, котрые в процесс дефолиации остаются. Может экстракцию замутить на гаш?

А много ли у тебя листьев? Там выход гаша мизерный. На ОЛК кажись читал реп, там у чувака со 130 грамм шишек (!) вышло всего 13 грамм хэша. А с листьев намного меньше. Это вот по харвесту, да, много у тебя ботвы и лопухов будет. Там с килограммов выход в граммах. Но гарик конечно того стоит.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

124 день от семки, 52 дней веги, 30 дней предцвета, 28 дней цвета

 

Всем привет!

Лето уже плавно к середине идет. CAlypso растет помаленьку. Справился я с pH в землице. Теперь железно в пределах 6.5-6.7

Для этого я, как уже говорил, использую жидкости для регулирования pH (базу и кислоту). Удобру лью на цвет 50%-100% в таких соотношениях:

Micro - 1.7ml/L + Bloom - 4.4 ml/L + Bud Candy - 2ml/L

Раствор дает заниженный pH 6.0-6.2 и поэтому я его довожу до 6.7 при помощи "pH-Up" от GHE.

Температура в боксе при лампе 27-28 (день у меня ночью), а без лампы 29-30 (ночь у меня днем).

 

На данный момент расход по электричеству - $15. Ращу принципиально под мною собранной лампой без досветов и китайских LED. Хочу проверить творение. На след харв поствлю LED на досвет.

 

До харва (по паспорту) нам 30 дней, но чует мое сердце, что нужно будет погодить. Дней 40-45 должно хватить. Через месяц пойду на Ripen. Но чуть ближе к этой дате будет виднее.

Да и на Ваши коментарии надеюсь.

 

Раньше растил автики и не помню на них вот таких странных верхушек. На них по одному листу. Сверху хорошо видно. Может подскажет кто?

IMGP0073 2

IMGP0069

IMGP0068

post-12892-0-25317700-1436209362_thumb.jpg

post-12892-0-56499600-1436209368_thumb.jpg

Изменено пользователем alef
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поставить картинки в таблицу так и не получилось, хотя вставлял по уму, вроде. И бед пробелов и Enter и даже в линию одну... Юзаю стандартный браузер Тора.

post-12892-0-15047200-1436209442_thumb.png

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх Бро, не 30 и не 45 до ХВ. По внешним признакам, только только цвет начинается. А у хейзов цвет дней 60-70. Ты же сам видишь, даже намека на шишки нет пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх Бро, не 30 и не 45 до ХВ. По внешним признакам, только только цвет начинается. А у хейзов цвет дней 60-70. Ты же сам видишь, даже намека на шишки нет пока.

Шишки внизу. Это верхушки стрельнули :) Шишки затра прикреплю. Их есть у меня :)

 

Полистай галерею внимательно. Там есть и шишки и колы с шишками. А с верхушками творится странное. Нормализовал pH и поперли верхушки, словно вега началась :)

Изменено пользователем alef
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх Бро, не 30 и не 45 до ХВ. По внешним признакам, только только цвет начинается. А у хейзов цвет дней 60-70. Ты же сам видишь, даже намека на шишки нет пока.

Бро, как и обещал. Внизу фотки нижних ярусов на которых пока есть шишки.

IMGP0079

IMGP0082 2

На верхних ветках шишки превращаются... превращаются шишки... Я стрелками показал как они удлиннились.

IMGP0077 2

IMGP0083 2

На буржуйских форумах читал, там три причины такому явлению:

 

1) Недостаток света - как в Лас Вегасе, не оно

2) Недостаток удобры - кормлю, не голодает

3) Температура - оно самое, сейчас хара стоит. Начал бутылки с водой в морозилку класть. Сегодня начну активное охлаждение.

 

Посмотрим, кондей повесить нет варианта. наблюдаемое мной явление расстраивает, особенно на Сативе :(

 

Peace всем гроверам!

Изменено пользователем alef
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может какая то ревега началась? Не будишь больше ее ночью?

Да, шиши есть. Но мой прогноз, не менше двух месяцев.

чето меня этобначинает кумарить. Дьявол на одном плече советует ее срубить к чертям. Иисус же говорит оставить и посмотреть чем это закончится. "ночью" уже не бужу. Только после включения лампы. Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чето меня этобначинает кумарить. Дьявол на одном плече советует ее срубить к чертям. Иисус же говорит оставить и посмотреть чем это закончится. "ночью" уже не бужу. Только после включения

 

не руби...у тебя цикл 12/12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально на ревегу похоже, вруби режим 11/13 некоторые сорта с сативной доминантой даже при 12.12 тяжеловато зацветают, а верхушки вообще можно подрезать, чтобы больше света доставалась колам на которых формируются нормальные соцветия, поэкспериментируй, отслеживая последствия, ну и корми соответственно, меньше азота, больше калия и фосфора - это тоже стимулирует цветение.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чето меня этобначинает кумарить. Дьявол на одном плече советует ее срубить к чертям. Иисус же говорит оставить и посмотреть чем это закончится. "ночью" уже не бужу. Только после включения лампы.

Тут уже до конца идти придется. Но судя по размерам, если дотерпишь, урожай снимешь не реальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все нормально с растихой! Бывает по разному. Цветет она так, колки тащит. Ты еще полного пиздеца не видел. У меня вообще было 3 семки автоблюберри, одна из которой оказалась фоторегуляром, зрела пол года, и выплюнула 230 грамм убойной травины.

Тут сатива. Она не обязательно должна обрасти как колбаса, вон например, др. Гринспун от барнисфарм, не хер то и шишек там нарастает, зато ботва вкумаривает не хуже чем сами шишки. Сативные сорта(древней редкой генетики) вообще курят целиком, не отделяя ее на части, от стволов оборвал и в белку! Молют в шалу и дубасят. Просто будет очень урожайная растишка. Расти и все будет хорошо. Главное не переливай.

Ну а если есть что посадить, и ты готов к новому циклу, то тебе решать. Можешь начать проращивать орехи на новый цикл, а эту держать в боксе пока малыши не подрастут.

Изменено пользователем poW_Wer
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально на ревегу похоже, вруби режим 11/13 некоторые сорта с сативной доминантой даже при 12.12 тяжеловато зацветают, а верхушки вообще можно подрезать, чтобы больше света доставалась колам на которых формируются нормальные соцветия, поэкспериментируй, отслеживая последствия, ну и корми соответственно, меньше азота, больше калия и фосфора - это тоже стимулирует цветение.

у тебя на аватаре мой кумир :-) спасибо за советы, добр человек. Поставил 11/13. Подрежу одну колу и посмотрю что будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

143 день от семки, 52 дней веги, 30 дней предцвета, 47 дней цвета

 

Добрый вечер мои дорогие. Я вернулся!

 

Занесла меня нелегкая на чужбинушку. Пришлось оставить Calypso с приемными родителями, на время моего отсутствия. Задача стояла простая, поливать раз в 3 дня водицей ключевой.

Приемные родители выполняли все поручения в точности, но не корректировали ситуацию по ходу действа. Итак что мы имеем:

 

1) Вега прекратилась. Причиной ей были мои шаловливые ручки. У этого чудесного устройства есть кнопка Random, которая в свободной последовательности балуется светом с 6 вечера до 6 утра :(

По видимому я случайно нажал на кнопу и не заметил присутствие индикатора Random на экране.

Hot 230v AC16A EU Plug Programable font B Timer B font Switch 24h 7 Day week

2) Мое отсутствие привело к тому, что растиха проголодалась и подсохла основательно. Не выглядить она так, как раньше. Поэтому ей было дадено плацебо в виде Эпина.

 

Из наблюдений. шишки стали увесистыми и колы начали падать. думаю над бандажем для кол. Вчера собирал желтые листья и делал дефолизацию. оторвал шишульку случайно. По совету Negoro срезал верхушки вновь образовавшихся побегов и... высушил их. Я так давно не улыбался. И это были не шишки... Шкодная трава :)

 

Вот вам немного фоточек на закуску. И общее (плачевное) состояние куста в аттачах.

IMGP0097

IMGP0096

IMGP0095

Выводов куча по этому грову и один из них в том чтобы вовремя закончить гров, до жары. Или подымать автоцветы неприхотливые.

 

Всем Peace! :1043269172::kur_2504:

post-12892-0-87414400-1438110511_thumb.jpg

post-12892-0-13620200-1438110520_thumb.jpg

Изменено пользователем alef
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль,  что такая роскошная растиха  так плачевно выглядит..

Я бы срезала больные листья, всё равно от них проку нет, только тень дают, и предпосылки для плесени.

Видно, что вентиляции слабая,  и возможно оттого стигмы портятся.

 

И залей эту кнопку эбоксидкой))

 

Ничего, брат, в следующий раз всё получится!  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль,  что такая роскошная растиха  так плачевно выглядит..

Я бы срезала больные листья, всё равно от них проку нет, только тень дают, и предпосылки для плесени.

Видно, что вентиляции слабая,  и возможно оттого стигмы портятся.

 

И залей эту кнопку эбоксидкой))

 

Ничего, брат, в следующий раз всё получится!  :good:

Спасибо, Сестренка! Фотки делал на второй день как приехал (позавчера). Пролил водичкой с Эпином. Сегодня она бодрее, все желтое и больное снял. Шишки солнцу додставила. Лучше уже все.

Вентиляция норм вроде, 250 P&S работает в пол силы. Внизу пассивный вдув. Понаблюдаю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...