• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Arjan's Haze #1 / LED220 / soil / GHE+Advanced Nutrients / LST

Оцените эту тему


alef

Рекомендованные сообщения

23 день от семки, 12 дней веги, 0 дней предцвета, 0 дней цвета

Бро , нижний лист что тебя смущает это дефицит фосфора и калия потому как они оба на нём присутствуют :(

Причина может быть в низком PH ,я не заметил что ты 5.9 льёшь  :icon_eek:  6.5 бро не менее !!!!! первые 2-3 недели вообще я 7 бы лил на земле :) потом уже 6.5 до харвеста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alef

    100

  • Brabus

    19

  • DMitruj

    17

  • Wonderland

    11

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бро , нижний лист что тебя смущает это дефицит фосфора и калия потому как они оба на нём присутствуют :( 

Причина может быть в низком PH ,я не заметил что ты 5.9 льёшь  :icon_eek:  6.5 бро не менее !!!!! первые 2-3 недели вообще я 7 бы лил на земле :) потом уже 6.5 до харвеста :)

 

Всем спасибо, что следите и даете советы. Вчера пролил растиху и получил на выходе 6.2. Высушу ее и подыму до 6.7. Не хочу сейчас заливать, утонет нах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, что следите и даете советы. Вчера пролил растиху и получил на выходе 6.2. Высушу ее и подыму до 6.7. Не хочу сейчас заливать, утонет нах.

если нормальные дырки дренажные ,она никак не утонет ,все вытекет!Залить ее будет НЕРЕАЛЬНО!

Изменено пользователем qwerqwerqqwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, что следите и даете советы. Вчера пролил растиху и получил на выходе 6.2. Высушу ее и подыму до 6.7. Не хочу сейчас заливать, утонет нах.

6.2 уже терпимо бро ,можно и просушить ,а можно как бро qwerqwerqqwer сказал пролить ещё , если за один раз проливать по сути без разницы сколько лить ,главное в течении дня этого не делать ,ну например если утром пролил ,днём и вечером нельзя повторять ,ото и правда утонет  :icon_rolleyes:  А если раз в день нечего страшного ,но конечно хорошего в этом мало :)

Желаю бро разрешить все траблы ,а мы если что подскажем  :good:

Чаще выходи на связь бро , хотя-бы пока траблы не решены ,ото можем упустить что-то ;)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 день от семки, 15 дней веги, 0 дней предцвета, 0 дней цвета

 

Снова в нашем зале...

 

Решил поделиться хорошими новостями. Растиха ожила из-за немного улучшеного ПШ. Он не идеален и в последний раз был 6.2. Планирую поднять до 6.5-6.7.

Пока земля еще влажная и поэтому коррекция ПШ откладывается немого. Как видно на картинках, появились новые этажи и Calypso начала расти вширь. Появились боковые ветки.

После высыхания почвы планирую загнуть в LST, как и хотел сделать изначально. Идея отрезать верх растихи была отвергнута единомышленниками с целью сохранения центральной колы.

 

Поврежденные листы уже не вернуть, но и обрезать их пока рано. Скоро хочу перевести Calypso на цветение (12/12), но перед этим хочу срезать один-два побега для клонирования.

 

IMGP1987 2

IMGP1988 2

 

Также планирую добавить немного земли до первых листьев. Землю засыплю почти до "паутины".

 

IMGP1994

 

Сегодня забрал свой вытяжной вентилятор. Был удивлен его габаритами. Все понятно, тишина требует размеров, но не настолько :)

 

IMGP1996

 

Также есть новости из моего огорода. Салат растет и селера тоже пытается не отставать :)

 

 

IMGP1990 2

post-12892-0-48125200-1427915950_thumb.jpg

post-12892-0-64723200-1427915959_thumb.jpg

Изменено пользователем alef
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, поздравляю с улучшением самочувствия! :good:

Не рановато на цвет переводить собрался? Вроде как расти и расти еще. Даже гнуть еще не начал. Повремени пока. Начнешь гнуть - начнут жирнеть второстепенные колы. Вширь растянешь, тогда уж и по высоте будешь ориентироваться. :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, поздравляю с улучшением самочувствия! :good:

Не рановато на цвет переводить собрался? Вроде как расти и расти еще. Даже гнуть еще не начал. Повремени пока. Начнешь гнуть - начнут жирнеть второстепенные колы. Вширь растянешь, тогда уж и по высоте будешь ориентироваться. :pilot:

все верно говоришь, бро. Буду смотреть по состоянию. Просто видел репорт от производителя. Эта елка до 2 метров стрельнуть может, а у меня всего 2 метра в наличии, а еще лампы и все такое... Посмотрим :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 день от семки, 19 дней веги, 0 дней предцвета, 0 дней цвета

 

Снова приветствую вас на моем земельном участке!

 

За время нашей разлуки с моим питомцем произошли дивные метаморфозы. Повышение pH явно пошло на пользу и Calypso начала расти. Начал было вести динамику роста оной в календаре и ..... замутил такой себе LST.

Для не знающих (новичков) эта аббривиатура означает Low stress training:

 

Тренировка с минимальным стрессом (LST), метод который является способом контролирования роста растений марихуаны с "минимальным стрессом". LST включает в себя такие методы, как загибание, привязывание, которые позволяют формировать форму вашего растения. Также LST допускает подрезку вашего растения.

 

IMGP1983

IMGP1984 2

 
Сухой остаток: LST поможет контролировать рост растихи и даст возможность формировать ее форму (раздвигать стебли) для того, чтобы больше веток получили доступ к свету.

 

На фотографиях видно, что корм поступает не в достаточных кол-вах и, как я думаю, всему этому виной блок вкусняшек.

 

IMGP0011

 

Поэтому, в субботу, решил пролить растишку еще раз для того чтобы поднять pH и потратил на это дело 10 литров воды. В итоге удалось поднять pH аж на 0,2. В ходе пролива сделал калибровку pH-метра и оказалось, что он вреть на 0,1 вверх, т.е. от всех моих предыдущих замеров нужно отнять 0,1. Это и понятно почему растихе стало так плохо. В итоге, пролив 10 литров воды получил на выходе аж 6,3 и тут вода кончилась. следующий пролив буду делать когда земля подсохнет. Сделал вывод, что мою воду кислить не нужно и удобры ее докислят сами до 6,5-7.

То, что вы видите на растихе уже не прогрессирует но ситуация не спешит улучшаться. На кончиках молодых листьев сначала пропадает хлорофил, а потом кочики чернеют.

 

IMGP1989 3

 
Заметил странное поведение листьев на верхушке. они заварачиваются по часовой стрелке. Ничего подобного не нашел в инэте и буду рад услышать коментарии
 

IMGP0008

IMGP0009

 

Да, еще я повесил новый канальник в свой "шкаф" и ему там очень хорошо. шум не уменьшился, но теперь поток воздуха больше. Оказалось, что канальник имеет съемные муфты и модифицируется до диаметра 125мм с обоих сторон (сейчас 100мм), что позволит проложить воздуховоды бОльшего диаметра. Это уменьшит шум.

 

IMGP0004

 
Комутационную коробку на канальнике не закрывал, т.к. хочу купить переключатель (switch) который позволит переключаться между пониженной (low) и повышенной (high) подачей воздуха.
Изменено пользователем alef
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научи как ты меняешь пш земли)И мериешь

Меряю pH метром. Его можно купить на aliexpress за 7 долларов введя соответствующее слово в поисковик.

Понижают pH кислотой (электрлит, pH down от GHE например), повышают щелочью (сода, pH up от GHE например).

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие радиотелеслушатели,

 

Проверил сегодня растиху и увидел, что проблемы продолжаются. Еще один лист подвержен некрозу. С pH ситуация улучшилась, но далека от идеала. Каринку прикрепить с андроида не смог, поэтому смотрите первую фотку с моего последнего апдейта. Выслушаю версии причин продолжающегося некроза. Мое мнение, что виной всему кривой pH.

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!)

Это не некроз, а ожог от лампы.

пш вообще не из этой оперы, как и кормление)))

лампа далеко и это не температурный ожог. Темпа на верхушках максимум 30 градусов. Можно подробне об ожоге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не знаю, а что подробнее?, это ожог от лампы 100%, не обязательно от лампы-лампы, может отражение от стенок.
В любом случае, это не имеет отношения к кормлению, пш и вообще ко всему, что не есть работа бокса.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампа далеко и это не температурный ожог. Темпа на верхушках максимум 30 градусов. Можно подробне об ожоге?

Бро Йохансон прав  :good:  Это ожог от лампы ;) Вероятно мокрый лист был ...... или ещё каким образом ,но это ожог 100%  :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро Йохансон прав  :good:  Это ожог от лампы ;) Вероятно мокрый лист был ...... или ещё каким образом ,но это ожог 100%  :icon_cry:

почитав буржуйских форумов выяснил, что ожог может быть не только тепловой, но и от яркости света. Лампа висела на высоте 40 см над верхушками. Перевесил на 55 и прикрутил малехо. Проверим на Calypso что из этого выйдет. Странно то, что не верхние листья меняют окраску, хотя верхние крутит... Выше писал об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, а какая влажность в боксе ?

40-60 процентов. Увлажнитель тупой, он подымает влажность до бесконечности. Приходится выключать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 день от семки, 21 дней веги, 0 дней предцвета, 0 дней цвета

 

А вот и среда. Значит настало время отчета.

 

Состояние растихи снова ухудшается. Были версии об ожогах светом и поэтому свет был поднят повыше. Еще в коментариях к фоткам была версия о передозе. А ведь я действительно полил растиху 100% раствором. Не нравится мне этот GHE, не умею я с ним работать. На Pokon все гуд было, тогда я даже не знал как считать дозировку и работало. А эти удобры слишком мудреные или просроченные т.к. пропорции свято соблюдаются (2.1 Micro и 2.4 Bloom).

 

Листьям становится хуже, но блока удобр уже нет, т.к растиха стрельнула в рост.

 

Стало:

IMGP0010

Было (пораженный лист на рисунке сверзу в районе вента (справа)):

IMGP0008

 

Я уже начал ее растягивать и формировать что-то на подобие куста.

 

Вот этот лист еще позавчера был зеленым:
 

IMGP0013 2

 
А этот был зеленым еще сегодня:
 

IMGP0014

 
Земля почти подсохла и я планирую пролить растиху GHE Kleen для удаления всех остатков химикатов. Прийдется начать заново, добавляя удобры медленее.
 
 
 
 

 

 

 

post-12892-0-43510100-1428523519_thumb.jpg

post-12892-0-38240300-1428523531_thumb.jpg

post-12892-0-13436200-1428523540_thumb.jpg

post-12892-0-71270300-1428523550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!)
Я продолжаю настаивать на ожоге и сверхвысокой темпе.
Поставь градусник на опалённый лист и сфоткай темпу.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью пролил растиху 10 ю литрами воды с pH 7,6. Это подняло pH на выходе до 6.4

При проливе использовал GHE Kleen для того чтобы убрать удобры из почвы. Куст снова на реабилитации. Вечером отпишусь по темпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!)

Я продолжаю настаивать на ожоге и сверхвысокой темпе.

Поставь градусник на опалённый лист и сфоткай темпу.

выложу вечером фотку градусника с сегодняшним номером газеты :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

32 день от семки, 21 дней веги, 0 дней предцвета, 0 дней цвета

 

А вот и среда. Значит настало время отчета.

 

Состояние растихи снова ухудшается. Были версии об ожогах светом и поэтому свет был поднят повыше. Еще в коментариях к фоткам была версия о передозе. А ведь я действительно полил растиху 100% раствором. Не нравится мне этот GHE, не умею я с ним работать. На Pokon все гуд было, тогда я даже не знал как считать дозировку и работало. А эти удобры слишком мудреные или просроченные т.к. пропорции свято соблюдаются (2.1 Micro и 2.4 Bloom).

 

Листьям становится хуже, но блока удобр уже нет, т.к растиха стрельнула в рост.

 

Стало:

 
Было (пораженный лист на рисунке сверзу в районе вента (справа)):
 

 

Я уже начал ее растягивать и формировать что-то на подобие куста.

 

Вот этот лист еще позавчера был зеленым:
 
 
 
А этот был зеленым еще сегодня:
 
 
 
Земля почти подсохла и я планирую пролить растиху GHE Kleen для удаления всех остатков химикатов. Прийдется начать заново, добавляя удобры медленее.
 
 
 
 

 

 

 

Сравни бро. post-14542-0-95770800-1428609048_thumb.jpg  Похоже с твоей болячкой. Если да то это дисбаланс pH также может быть причиной дефицита питательных веществ. pH в почве лучше всего держать на уровне от 6 до 7.5, а на гидре 5.2–5.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравни бро. attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 Похоже с твоей болячкой. Если да то это дисбаланс pH также может быть причиной дефицита питательных веществ. pH в почве лучше всего держать на уровне от 6 до 7.5, а на гидре 5.2–5.8.

Спасибо, бро

 

Сейчас "на выходе" 6.4, так что это пофиксили уже. Скорее всего тут масса факторов вместе:

 

1) Кривой pH вначале (5.8)

2) Передоз

3) Другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...