• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

CBD Critical Cure+Неизвестные семена\Led-ДРЛ\индор почва\


PERETS86

Рекомендованные сообщения

третий день под солнцем, а картинка не меняется. Это нормально вообще?

Может из-за долгого прорастания они весь цикл будут тормозить и чахнуть?

Есть ли смысл все же замочить по-новому?

нормально! до десяти дней так и будет - долго долго, как появятся приймальники световой энергии (листья ) пойдет быстро.

фото где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • PERETS86

    66

  • Afecn

    13

  • Kush101

    8

  • чита

    6

нормально! до десяти дней так и будет - долго долго, как появятся приймальники световой энергии (листья ) пойдет быстро.

фото где.

Глянь пост 67.

По ходу это совсем не нормально если все замерло в таком состоянии,

как автор говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ана что ленку не скинула ? зубачистками.

а по свету - как весной )) парник

р.с. все раздельно, и не лазь туда.

многие на подоконике проращивают \ я в торф табл понравилось. 100% всход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотографии надо, похоже что с почвой проблема, скорее всего там где семечка она спрессована очень, вот корням и тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись, по порядку:

Скажи а как ты почву готовил?

И сколько воды влил в горшок перед посадкой семян?

Только точно.

Очень просто: смешал грунт покупной для рассады и вермикулит. Не трамбовал, только встрясывал горшок при наполнении. ямка с ноготь, пшик корневина, в ямку пророщенный орех, присыпал не трамбуя, пшик корневина, под пленку и на окно. Как всходы показались пленку снял и в бокс.

 

нормально! до десяти дней так и будет - долго долго, как появятся приймальники световой энергии (листья ) пойдет быстро.

фото где.

блин, чот падазрительна..

post-23159-0-43404900-1418393070_thumb.jpgpost-23159-0-44617700-1418393081_thumb.jpg

фотографии надо, похоже что с почвой проблема, скорее всего там где семечка она спрессована очень, вот корням и тяжко.

земля как пух, бро. Наоборот я выказывал опасение по этому поводу(пост 69).

Спасибо вам еще раз, друзья, за отзывчивость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ана что ленку не скинула ? зубачистками.

а по свету - как весной )) парник

р.с. все раздельно, и не лазь туда.

многие на подоконике проращивают \ я в торф табл понравилось. 100% всход.

Не совсем ясно, Чита. Парник надо устроить? Что с зубочистками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть на 0.5-1 л горшок 2 пшика воды+корневин?

Или грунт был пролит перед высадкой?

2-3 пшика до и 2 пшика после. примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как успехи?

Пока как-то так.. растет быстро(10-замочил,11-проклюнулась посадил,13-взошла)

post-23159-0-83866100-1418653693_thumb.jpg

Еще одна безымянка проклюнулась после проращивания и очутилась в горшке под колпаком. Жду всхода, и в бокс - к первой!

 

Также замочил две новые CBDшки, в проращивателе(фото в посте 59) проклюнулись и показали маленьки 3-1мм корешки, думаю, завтра с утра в землю под колпак. Итак, дорогие друзья, я научился проращивать. К этому, надеюсь, больше возвращаться не придется.

 

Еще в проращивателе находятся 3 семки, тоже безымянки. Одна какая-то двойная, уродливая, другие старые. Не проклевываются.

 

Все в разные дни всходят, думаю как-то привязать потом их к одной дате.

Изменено пользователем PERETS86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО :   выкидывай LED дребедень на помойку  ставь нормальный свет( ДНАТ 150(в идеале 250 или 400 для тебя бы подошло) ХОТЯ БЫ УЖЕ ЧТО ТО ПО СРАВНЕНИЮ С ТВОИМИ лЕД ГИРЛЯНДАМИ!!!! , покупай нормальную землю tera nova  для роз  ПОКУПАЙ МАленькие  торфяные горшочки в них проращивай  до 4-5 см   делай как можно больше дырок и сажай  их прям в большие горшки !!!!  по поводу полива автоцветы каждый день лей  начинай с 20-30 мл 3 раза в день  и по нарастанию ,   купи GHE roots   + flora grow + flora bloom + flora micro  bio protect  если боишься что ростение заболеет  или будет слабеньким . ripen на последние 10 дней жизни ...... вобщемс вот....  что хотел сказать , в принципе время потраченое тобой на репорт  ты бы мог провести в изучении тем форума  где увидел бы какие ошибки ты совершаешь ...   и не тратил бы время попусту удивляясь почему не растут ?!     тема абсолютно случайно на глаза попалась второй раз уже не удержался начал читать  и офигевать  сидят гроверы  и не могут толком человеку сказать что  да как (извините за выражение) говно лопатой месят ....)   и вообще братец подойди более серьезно к делу если хочешь результат получить! в выращивание на земле самое глвное создание подходящего микроклимата!!!  а не все эти удобряшки. P>S у меня у самого сканк  цвете вовсю , здоровое семечко проросло  за 36 часов   больше трех дней не имеет смысла ждать ... 

Изменено пользователем Kush101
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО :   выкидывай LED дребедень на помойку  ставь нормальный свет( ДНАТ 150(в идеале 250 или 400 для тебя бы подошло) ХОТЯ БЫ УЖЕ ЧТО ТО ПО СРАВНЕНИЮ С ТВОИМИ лЕД ГИРЛЯНДАМИ!!!! , покупай нормальную землю tera nova  для роз  ПОКУПАЙ МАленькие  торфяные горшочки в них проращивай  до 4-5 см   делай как можно больше дырок и сажай  их прям в большие горшки !!!!  по поводу полива автоцветы каждый день лей  начинай с 20-30 мл 3 раза в день  и по нарастанию ,   купи GHE roots   + flora grow + flora bloom + flora micro  bio protect  если боишься что ростение заболеет  или будет слабеньким . ripen на последние 10 дней жизни ...... вобщемс вот....  что хотел сказать , в принципе время потраченое тобой на репорт  ты бы мог провести в изучении тем форума  где увидел бы какие ошибки ты совершаешь ...   и не тратил бы время попусту удивляясь почему не растут ?!     тема абсолютно случайно на глаза попалась второй раз уже не удержался начал читать  и офигевать  сидят гроверы  и не могут толком человеку сказать что  да как (извините за выражение) говно лопатой месят ....)   и вообще братец подойди более серьезно к делу если хочешь результат получить! в выращивание на земле самое глвное создание подходящего микроклимата!!!  а не все эти удобряшки. P>S у меня у самого сканк  цвете вовсю , здоровое семечко проросло  за 36 часов   больше трех дней не имеет смысла ждать ... 

 По-поводу света я ужу говорил, если будет мало LEDок - куплю ДНАТ, но только с вентилятором помощнее.

 Земля уже куплена, я думаю от нее немного будет зависеть.

 Проращивать буду без торфянных горшочков, из проращивателя сразу в землю.

 Удобры тоже заказал, надеюсь, едут. Этиссо зел и кр.

 Времени достаточно было проведено на форуме, в чтении литературы. Задержка произошла из-за грубой ошибки при проращивании. Пришлось учиться на своих ошибках, раз по-хорошему не доходит.

 Подхожу, бро, со всей серьезностью, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мир, дорогие мои!

Есть и хорошие и не очень новости. Безымянка 1 уже должна кормиться азотом, мочевина есть, а вот этиссо еще не приехали.. Вопрос как замешивать?

5 литров воды хорошей готово, туда ложку чайную мочевины надо б. Напомню, что есть жидкое удобрение радуга от САД ЧУДЕС:

post-23159-0-45183000-1418715244_thumb.jpg

Безымянка 2 вот-вот прорастет, через колпак видно как корешок подымает землю..

CBDшки отлично проросли и переехали в грунт под колпак до всхода.

post-23159-0-85283100-1418715754_thumb.jpg

Вообщем пока все идет нормально, если не считать отсутствия Этиссо и электронного ПШ-метра(буду обходиться стрелочным, если получится)

 

Условия стабильно: в боксе влажность 40-60%, температура 26-29 днем, ночью не знаю(датчик не выносил, открывать по ночам не охота), свет с 7:30 до 23:30, получается 16/8(возможно к цветению буду переходить плавно, за неделю), музыку проигрываю два-три раза в день по 1-1.5 часа, СО2 пока не подавал(надо еще уточнить в какое время\период жизни у растения есть реальная потребность).

Как то так..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня радостный день! Взошли мои CBDшки, правда семядоли толком не развернулись.. Утром, наверное, сниму колпак и в бокс, где их уже дожидаются две безымянки, старшая и младшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водичку главное отстаивай сутки минимум и поливай по мере надобности! Смотри не перелей!советую репорты почитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня радостный день! Взошли мои CBDшки, правда семядоли толком не развернулись.. Утром, наверное, сниму колпак и в бокс, где их уже дожидаются две безымянки, старшая и младшая.

колпак пару дней подержи, не снимай, периодически побрызгивая туда из пульва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братки, зацените схему вноса

post-23159-0-03756000-1418903961_thumb.jpg

Изменено пользователем PERETS86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братки, зацените схему вноса

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 а как же микроэлементы ?  без них ничего невырастет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а как же микроэлементы ?  без них ничего невырастет )

ну, по идее, в покупных бутылочках итак есть элементы.. а если мало - растению не мешало б брать необходимое из воздуха, бро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мир, бро!

Вот маленькое портфолио, как просили :)

На фото CBDшки, 17 декабря взошедшие:

post-23159-0-45733000-1419156917_thumb.jpg

А здесь изображены Безымянки, взошедшие 13 и 16 декабря:

post-23159-0-23391600-1419157028_thumb.jpg

Условия:

пока чередую полив водой с поливом удобрами (азот+зел этиссо)

по воскресениям - опрыскиваю под корень цирконом

по вторникам и пятницам - опрыскивание по листу зел этиссо

температура - ~25гр, влажн - 40-50%

свет 16/8- пока растихи молоды - чуть приподнял лампы (~ 30см), растихи, вроде, не против

музыка - ежедневно по 2 раза по 1-2 часа

СО2 еще не давал

 

ЗЫ: вопрос. В какое время лучше поливать и прыскать?

Изменено пользователем PERETS86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы их в гаршок воткнул уже, присыпав землей по самые семидоли и ветром обдал, шоп дрыщность согнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы их в гаршок воткнул уже, присыпав землей по самые семидоли и ветром обдал, шоп дрыщность согнать.

в горшок воткну когда с полом определимся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: вопрос. В какое время лучше поливать и прыскать?

 

пшикать перед сном, но нужно сделать всё, чтобы  мокрые растихи не обожгло лампами, а поливы.. тебе до поливов, тем более с удобрами нужно повременить. Если не проливал перед посадкой землю, то раз в день-два, 50 мл водички по кругу. Полноценный полив пойдет эдак дне на 12-15-м и поливать нужно утром (после включения света в боксе) и стараться не попадать водой на листики ниаче лампы обожгут растиху. А вот пульвик азотом есть смысл заряжать с 4-5-го дня. Для автиков по-крайней мере. первые две недели подъема очень скучные и не требуют интенисвного вмешательства, а руки чешуццо, но можно перестараться и сморозить хуйню :icon_rolleyes:

Изменено пользователем RokoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в горшок воткну когда с полом определимся..

ну и вырвешь потом мужика из горшка если шо. За две недели у него корневая разовьется, и персадка стрессом будет. Автам чем меньше стрессоф тем комфортней. Но дело ваше. А так, бери фем в след. раз, и сразу в горшок. :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пшикать перед сном, но нужно сделать всё, чтобы  мокрые растихи не обожгло лампами, а поливы.. тебе до поливов, тем более с удобрами нужно повременить. Если не проливал перед посадкой землю, то раз в день-два, 50 мл водички по кругу. Полноценный полив пойдет эдак дне на 12-15-м и поливать нужно утром (после включения света в боксе) и стараться не попадать водой на листики ниаче лампы обожгут растиху. А вот пульвик азотом есть смысл заряжать с 4-5-го дня. Для автиков по-крайней мере. первые две недели подъема очень скучные и не требуют интенисвного вмешательства, а руки чешуццо, но можно перестараться и сморозить хуйню :icon_rolleyes:

Спасибо, бро, а то я на ночь глядя поливаю...

Автиков нет больше, бро. Остались 2 CBDшки - феминизированный фотопериодные, и 2 Безымянки - регулярные фотопериодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...