• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

WR/ДНаТ250/земля/etisso


Alexandr85

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Друг подарил несколько семян White Russian, так что не знаю откуда они и чьи, но в оригинальной упаковке serious seeds. Решил вырастить, абсолютно ничего не понимая в этом. Взял обычный цветочный горшок, ничего не замачивая, просто в землю и поливал.. Далее , читая ваш форум, понял что нихрена у меня не вырастет так просто, поэтому прошу принять участие, подскажите что нужно делать будет, один я не справлюсь. Вобщем прошло от посадки семечка 20 дней, что то взошло (фото ниже). Бокс делаю, времени вообще нет на это. Поставил горшок в ванную, обогреватель, купил днат 450 Osram, установил над растишкой, температура держится 27-31. Полив водой каждый день, вчера купил нв-101, развел -полил. Больше ничего не делал. Подскажите пока не поздно может что то упустил? Бокс через неделю будет готов.

post-22839-0-53263400-1412579140_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexandr85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alexandr85

    85

  • jojanson

    24

  • Paul

    15

  • Буливарчик

    10

Земля Терра Вита, если это важно. Ничем не удобрял. Только вчера сделал дренажные дырки в горшке, до этого думал так и нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тады с началом) По факту и помогать будем) Для начала прекрати ежедневный полив - зальешь. Поливать надо ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ!!!  По темпе пока норм, поставь обдув на растиху обязательно - не тяни с этим!

Чем кормить думаешь?

Изменено пользователем Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, с началом, хорошая инициатива заняться гроувингом, семена феминизированные или нет, на упаковке должно быть написано. Днатов 450Вт нет в природе, у тебя либо 150, либо 250, ну а дальше 400, 600 и килоднат. На данной стадии можно просто опрыскивать по листу на ночь и прыскать вокруг растишки, раз в 2..3 дня можно поливать покругу грамм по 200..300 чтобы грунт был влажный, особенно актуально если влажность низкая. Пока нет бокса можно просто освещать лампой, просто света много будет уходить впустую, поэтому проблемой бокса можешь озадачиться, если дома палева нет, можно вообще без бокса обойтись, в уголке комнаты обозначить пару стеночек и закрытое пространство, а сверху лампа с рефлектором, направляющий свет вниз. В боксе свет сосредоточен правильнее, конечно и проблемы с запахом можно легче обойти, но при отсутствии возможности, да еще и с небольшим количеством растений, можно вполне и без бокса обойтись. Озадачься теперь приобретением удобрений, с максимальным азотом на вегу, и с фосфором и калием на цвет. Этиссо или флора, бери сразу качественные удобрения для индора, чтобы потом не жалеть о том что продешевил, надолго этих комплектов для индора хватит, поэтому не бери всякий ширпотреб из магазина, а заказывай правильные удобрения для лучшего результата. А вообще для новичка лучше с автоцветов начать, у фотиков долгий цикл, и накосячить проще и терпением придется изрядно запастись. Если семена фем, все проще, если обычные - регулярные, то будут и парни и девчата, поэтому лучше сажать несколько растений, чтобы не остаться без сенсемиллы.

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тады с началом) По факту и помогать будем) Для начала прекрати ежедневный полив - зальешь. Поливать надо ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ!!!  По темпе пока норм, поставь обдув на растиху обязательно - не тяни с этим!

Чем кормить думаешь?

Хорошо, перестану поливать. Вентилятор имеется иногда включаю когда температура за 30 переваливает. А вот чем кормить вопрос! Из удобрений имеется только сульфат магния и нв-101. С ними еще разбираюсь, с таблице полива пытаюсь разобраться, пока 0 полный! Спасибо за поддержку!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка сульфат магния это микроэлемент, магний в обычных удобрениях водорастворимых имеется и дополнительное его внесение зачастую лишнее, растение редко показывает его недостаток. А НВ-101 просто стимулятор роста как эпин или циркон, его 3..4 раза за цикл использовать можно, а чаще особого смысла не имеет. Пока в грунте все имеется, но через некоторое время понадобятся корневые подкормки, можешь на форуме подобрать удобряхи которыми будешь пользоваться, если друг растил и растит, поговори с ним чем удобряет, может у него уже есть наработанная схема, которая для тебя будет понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, с началом, хорошая инициатива заняться гроувингом, семена феминизированные или нет, на упаковке должно быть написано. Днатов 450Вт нет в природе, у тебя либо 150, либо 250, ну а дальше 400, 600 и килоднат. На данной стадии можно просто опрыскивать по листу на ночь и прыскать вокруг растишки, раз в 2..3 дня можно поливать покругу грамм по 200..300 чтобы грунт был влажный, особенно актуально если влажность низкая. Пока нет бокса можно просто освещать лампой, просто света много будет уходить впустую, поэтому проблемой бокса можешь озадачиться, если дома палева нет, можно вообще без бокса обойтись, в уголке комнаты обозначить пару стеночек и закрытое пространство, а сверху лампа с рефлектором, направляющий свет вниз. В боксе свет сосредоточен правильнее, конечно и проблемы с запахом можно легче обойти, но при отсутствии возможности, да еще и с небольшим количеством растений, можно вполне и без бокса обойтись. Озадачься теперь приобретением удобрений, с максимальным азотом на вегу, и с фосфором и калием на цвет. Этиссо или флора, бери сразу качественные удобрения для индора, чтобы потом не жалеть о том что продешевил, надолго этих комплектов для индора хватит, поэтому не бери всякий ширпотреб из магазина, а заказывай правильные удобрения для лучшего результата. А вообще для новичка лучше с автоцветов начать, у фотиков долгий цикл, и накосячить проще и терпением придется изрядно запастись. Если семена фем, все проще, если обычные - регулярные, то будут и парни и девчата, поэтому лучше сажать несколько растений, чтобы не остаться без сенсемиллы.

 

 

Спасибо, бро! Да, лампа 250 у меня, а вот про семки вроде auto White Russian было на них написано. Про удобрение записал, куплю что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка сульфат магния это микроэлемент, магний в обычных удобрениях водорастворимых имеется и дополнительное его внесение зачастую лишнее, растение редко показывает его недостаток. А НВ-101 просто стимулятор роста как эпин или циркон, его 3..4 раза за цикл использовать можно, а чаще особого смысла не имеет. Пока в грунте все имеется, но через некоторое время понадобятся корневые подкормки, можешь на форуме подобрать удобряхи которыми будешь пользоваться, если друг растил и растит, поговори с ним чем удобряет, может у него уже есть наработанная схема, которая для тебя будет понятнее.

 

 

Да, я понял про удобрения, куплю сегодня. А друг сам ничего не знает, такой же как я)) у него его росток сдох через неделю как каску скинул, перелил как я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от земли до нижнего листка 3,5 см - это нормально или еще подсыпать земли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от земли до нижнего листка 3,5 см - это нормально или еще подсыпать земли?

Хватит.

 

Вот что удалось приобрести на данный момент. Нужно это вообще?))

Карбамид закинь подальше - легко сжечь растиху. Ты почитай форум, что люди берут - и ориентируйся, много ума не нужно) Нет варика по месту достать - интернет продаёт всё)

 

Сейчас можно разово добавить стимулятор корнеобразования - следуй инструкции на паковане.

Изменено пользователем Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё большие сложности.
Бери вега/цвет комплексные.
Отдельно азот, мфк и микра.
Карбамид- как мерять будешь? по количеству кристаллов? Опыт есть?
Если сделаешь полноценный состав грунта, то тебе хватит на всю вегу.
На пике цвета подкормишь мфк и всё будет норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё большие сложности.

Бери вега/цвет комплексные.

Отдельно азот, мфк и микра.

Карбамид- как мерять будешь? по количеству кристаллов? Опыт есть?

Если сделаешь полноценный состав грунта, то тебе хватит на всю вегу.

На пике цвета подкормишь мфк и всё будет норм.

Понял, спасибо. А меня поймут в магазине если я им так текстом и скажу?

 

После вчерашнего полива с корнеобразователем сегодня утром уже увидел изменения))

post-22839-0-87455800-1412746795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, да корневин хорош для проращивания, на самых первых днях, при клонировании и пересадки в виде антистрессового агента, потом от него толку не много, главное им на листики не попадай. А расти начала потому-что время ее пришло, там под землей корневая уже в 2..3 раза больше самого растения. Пока не купил водорастворимые удобрения - жидкие, можешь смело растворять карбамид 1/2..3/4 чайной ложки на 5 литров воды и поливать через раз этим составом. Питание в земле быстро иссякает при наших условиях и скорости роста Mj, можешь смело удобрять уже в нужной пропорции. Не плохо было бы знать ПШ твоего раствора и воды после отстоя, чтобы не было проблем. Купи циркон - недорогой и хороший стимулятор, им можно будет обработать растиху по листу 2..3 раза за цикл. Норм все идет, если это вайт рашн авто, через 65..70 дней от каски соберешь урожай. Сейчас главное не переливай пока и на ночь опрыскивай по листу, можно через раз тем же составом, что и под корень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
Конечно поймут. У растений у всех есть цвет и вега.
По этим удобрениям ничего не скажу, так как нужно считать концентрацию.
Могу только посоветовать не лезть в гидру, а растить на тех материалах, что под рукой. Чернозёмы, какашки и всё в этом духе.
Единственная проблема с самодельным грунтом- это отсутствие фосфора и калия, что можно восполнить простым мфк.
Зачастую репы пропадают, когда закупают "шариков" и "палочек" всякого рода удобрений.
Если у тебя есть тдс/ес- метр, то нет проблем, так как показатели знаем и на весь цикл.
"На глаз"- мне стрёмно советовать.

С Негоро у нас разные мнения по поводу цирконов и корневинов.
Я даю по кроне каждую неделю то же, что и под корень(удобры, энзимы, бусты), с макс.концентрацией где-то 1.6-1.9 ес при входе в цвет.
Корневин(у меня ризотоник от Канны) даю до начала пика цвета, хотя и четверть от того, что на 2-3-й недели веги.
Так как корни загаживаются всякой дрянью, нужен лёгкий стимул к обновлению. Обычная промывка недостаточна.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, будем дальше ждать изменения.. Еще про полив вопрос. Каждый день даю 200-400мл воды, по мере подсыхания земли. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяй влажность у дренажных отверстий.

Вроде всегда сырые. Еще беспокоит влажность. Показывает 27% . Нужно чаще опрыскивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 в боксе?
Маловато. А что пшикаешь? смотри не под лампой. Или лампа лопнет или листья попалишь.

Дождь растихам не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 в боксе?

Маловато. А что пшикаешь? смотри не под лампой. Или лампа лопнет или листья попалишь.

Дождь растихам не нужен.

Под лампой конечно не пшикаю, тут я в курсе. У меня пока нет бокса. В ванной растет)), температура 30.Кстати подскажите оптимальные размеры ящика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 дней от семки.. Судя по другим репортам, мне кажется у меня рост медленный. Может что нужно сделать кто подскажет?

post-22839-0-36763100-1412835357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, у меня в последнем репорте в боксе влажность выше 20% не поднималась и все отлично росло, главное на ночь опрыскивать. Поливай умеренно, переувлажнения субстрата быть не должно, иногда грунт должен просыхать, и потом после очередного полива прямо видишь как растиха пуляет в рост, корневая разрастается лучше и тянется в поисках воды. Нормальное развитие, дальше дело пойдет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держи чуть суше, что бы листики"колом стояли", не давай опускаться.
Да норм растиха, это же не Гавайка или Хейз.

Ящик для чего? для корней или для бокса?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, у меня в последнем репорте в боксе влажность выше 20% не поднималась и все отлично росло, главное на ночь опрыскивать. Поливай умеренно, переувлажнения субстрата быть не должно, иногда грунт должен просыхать, и потом после очередного полива прямо видишь как растиха пуляет в рост, корневая разрастается лучше и тянется в поисках воды. Нормальное развитие, дальше дело пойдет быстрее.

 

Спасибо, успокоил.. Сейчас и так особо не поливаю, раз в день. А что на счет бокса посоветуешь? По размерам.

на цвет мне нужно другую лампу взять или днат 250 хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...