• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

RedDwarfAutoFem/ЭСЛ125w/ПочваBbizzmix/BioBizz/LST

Оцените эту тему


НенсиБотвин

Рекомендованные сообщения

Всем приветы, Бразы и Систы!

Решила попробовать себя в репорте, это мой второй полноценный официальный гров.

Два дня назад была замочена семка AutoFem сорта Red Dwarf от сидбанка Buddha Seeds.

Это дикий сканк из смеси сативы, индики и рудиралеза.

Семки из оригинальной упаковки, но то ли партия неочень, то ли магазин мухлюет, но всхожесть семян хромает.

Семка на третий день дала о себе знать, но еще очень слабенько, поэтому пока еще проростает.

Условия буду следующими:

Бокс: 70×45×30, доработан с прошлого грова, снята фольга и окрашен белой краской, все возможные щели заделаны. В боксе две ЭСЛ по 100w с отражателями из банок. (Не имею возможности заморачиваться с Днат лампой по многим техническим причинам, в том числе и охлождение). Два кулера 12x12 по 12v, один на вдув, и один на выдув. Напряжение на кулере на вдув регулируется от 3 до 12v. Так же от выдува идет гофрированный алюминевый воздуховод, который будет подключен со временем к угольному фильтру Prima Klima 125mm. Как я говорила выше, этот сорт сильно пахнет, так как он сканк, поэтому дабы не наступать на те же грабли, был преобретен этот фильтр.

Горшок 11л, квадратный, дно оклеяно черной пленкой в целях избежания засвета корней.

Почва Light Mix от Biobizz, в составе уже есть перлит и все необходимое.

Кормить буду линейкой BioBizz + до цветения в компот буду добавлять Root-Juice, все того же BioBizz.

Так же буду использовать капельный PH-измеритель, электронный термометр, механический таймер.

 

Вроде пока что все, ниже фотки прибамбасов. Отсутствует только бокс, по причине того что был окрашен и сохнет в разобраном состояние.post-20906-0-87840300-1409834441_thumb.jpgpost-20906-0-85029000-1409834458_thumb.jpgpost-20906-0-23011200-1409834496_thumb.jpgpost-20906-0-99442500-1409834507_thumb.jpg

post-20906-0-79836000-1409834477_thumb.jpg

Изменено пользователем НенсиБотвин
  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • НенсиБотвин

    53

  • Twist_EL

    20

  • Wonderland

    11

  • Маныч

    6

С началом)):) , ну эсл тоже жарит порядком,а досвета захочешь добавить,темпа ещё больше подскочит),на вдув тоже подбирай вент неспеша,кубиков на 100 ,с диммером.Он пригодится.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маныч, спасибо, бро! Ну пока так, может по ходу грова будут доработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салют! думаешь продует кулер фильтр?! конечно еще интересно как к нему(кулеру) собираешься гофру подкл и многое другое по этому вопросу.... слежу!)))

ну и с началом!)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Twist_EL, посмотрим, продавец в гроушопе сказал что протянет, посмотрим.

В принципе в прошлый раз тянуло норм, только фильтр был кухонный, что и обламало всю затею.

Тем временем деточка показала корешок, дам еще времени на прорастание.

post-20906-0-02275100-1409843355_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай, куколка! Насверли побольше дренажных дырков! Слежу...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asisyay, посоветуй мне, как старший брат, сколько лучше дренажных дырок зафигачить и какого диаметра? Горшок прямоугольный низкий тазик на 11 литров.

 

Сегодня семка переехала в почву, но в стакан до понедельника, завтра жду родственников проездом, нельзя палиться. Через день уже будет пересажена в постоянный горшок, в бокс.

post-20906-0-81095200-1410009135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систер..  :) Ну так с началом!  :russian:

 

Но низкий тазик - не очень хорошее решение! Корни растут в глубину. Купи пластиковое ведро на 12 литров -  и получишь урожай гораздо больший, чем с тазиком!

 

Пусть Джа присматривает и направляет!)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wonderland, спасибо Систа!

Думала насчет горшка, прекрасно понимаю что лучше высота, чем ширина, но бокс в высоту всего 70 см, решила выиграть высоту. Или все же сменить?

Изменено пользователем НенсиБотвин
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wonderland, спасибо Систа!

Думала насчет горшка, прекрасна понимаю что лучше высота, чем ширена, но бокс в высоту всего 70 см, решила выиграть высоту. Или все же сменить?

Да, я не подумала о высоте бокса, когда советовала. Теперь боюсь настаивать))

Пусть может, более опытные бразы подскажут, как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wonderland, ну пусть подскажут))

P.S. Перечитали сейчас с подругой мой предыдущий пост, уржались с грамотности. Под накуром очень сложно писать посты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wonderland, ну пусть подскажут))

P.S. Перечитали сейчас с подругой мой предыдущий пост, уржались с грамотности. Под накуром очень сложно писать посты!!!

Мы как раз в чате с Хашем обсуждаем, что лучше. Он говорит - ведро, однозначно. Грунт в тазике просядет, и там ничего не останется для корневой. Ты по любому будешь загибать, просто начнёшь чуть раньше.

Так что  - только ведро!

Изменено пользователем Wonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asisyay, посоветуй мне, как старший брат, сколько лучше дренажных дырок зафигачить и какого диаметра? Горшок прямоугольный низкий тазик на 11 литров.

Сегодня семка переехала в почву, но в стакан до понедельника, завтра жду родственников проездом, нельзя палиться. Через день уже будет пересажена в постоянный горшок, в бокс.

Моя младшая сестричка, возьми 15 литровый гроубэг, подмешай в грунт 30-40% кокоса и насыпь мешок на 2/3...этот объём заменит 15-18 литров земли...края можешь подвернуть...Удачи!

p.s.карлику этот объём ещё нужно постараться освоить)

мешок из-под обуви тоже пойдёт

Изменено пользователем Asisyay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы как раз в чате с Хашем обсуждаем, что лучше. Он говорит - ведро, однозначно. Грунт в тазике просядет, и там ничего не останется для корневой. Ты по любому будешь загибать, просто начнёшь чуть раньше.

Так что  - только ведро!

  

Моя младшая сестричка, возьми 15 литровый гроубэг, подмешай в грунт 30-40% кокоса и насыпь мешок на 2/3...этот объём заменит 15-18 литров земли...края можешь подвернуть...Удачи!

p.s.карлику этот объём ещё нужно постараться освоить)

мешок из-под обуви тоже пойдёт

Друзья, так что же лучше выбрать, гроубэг (есть в наличие) или бежать за ведром, нагуглила уже где купить его сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят)вы чего?,какие 18 литров?это ж автоматик)) пральна Вондер глаголит,,ведёрко 7-10л с головой и дирков на донце побольше,,сверлом на 8мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят)вы чего?,какие 18 литров?это ж автоматик)) пральна Вондер глаголит,,ведёрко 7-10л с головой и дирков на донце побольше,,сверлом на 8мм.

Попробуй гроубэг, и ты забудешь о горшках и вёдрах, как о страшном сне...

Снуп в 20 литрах автика поднимал...результат 200 гр.шишог!!!

У меня автик дал 120 гр.в 10 литровом гроубэге с кокосом, что равно 20 литрам земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за гроубэг могу сказать вот что. у меня первый опыт, только на дичке тренился недолго. в бэге удобно земельку тормошить.... я чуть сдавливаю по бокам, и никаких грабель, вилок, беспокойства за корни....))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бэг на 10л за глаза =) в него можно 15-20л земли впихнуть,я как то разик брал Бэг на 10л,купил земли 2 по 5л + 5л коко + 3л верма + 4 перла + 2л биогумус,и в этот Бэг,дак там еще можно сыпать до краёв....думай.почитай у Грамграмыча реп белых вдов,он там вроде 15л Бэги юзал=)

Изменено пользователем brazzik25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чита, спасибо, бро!

Ребята, гроубеги/ведра ждут, а орех морочится. Я выше уже говорила что с этой пачки (оригинал), орехи прорастают с заморочками, причем только эти.

Дварфт был посажен 6.09, на следующмй день чуть вылез и скинул каску, но прошло еще два дня, а семядоли так и не раскрылись, правда чуууууть подрос. Сегодня капнула пару капель водички с Root Juice, жду что все таки очухается.

Вечером загружу фотку моей "дурочки рахитной".

Не оклемается - буду сажать еще один орех.

Всем бобра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возлюби свою малышку! Моя Хаврошечка выросла Хавроньей)

Конечно, без Агапе в этом мире вообще ничто не растет. Я как раз таки вкладываю в нее всю свою любовь.

Хаврошечка это та, что сначала под ледами росла? А ее фотки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем Red Dwarft . 2 дня от каски.

post-20906-0-77367400-1410285190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Росток переехал в ведро 10л, (замена низкого тазика 11л.) и в бокс.

Световой режим 18/6.

Но на мой взгляд она очень медлит с развитием.

На фотках 4 дня от каски.

post-20906-0-97239200-1410454792_thumb.jpg

post-20906-0-93345500-1410454813_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Росток переехал в ведро 10л, (замена низкого тазика 11л.) и в бокс.

Световой режим 18/6.

Но на мой взгляд она очень медлит с развитием.

На фотках 4 дня от каски.

 

Привет и с началом :good:  Приятно наблюдать еще одну девушку-гровера, что не так часто случается. Безтраблового грова тебе и ровного РН :good:

По растихе да: слабовата для четырех дней. Это внешний вид растихи сутки - максимум двое от каски. Она у тебя нормально проросла? Не было проблем со сбросом каски или какие-то непонятки при старте?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...