• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый Раз/эсл105вт/ww+ts44/земля


OJokerO

Рекомендованные сообщения

1- Сьешь всю янтарную кислоту. В цветы ее больше не суй :icon_confused:

2 8 грамм удобр на литр ? :icon_wink: пока хватит удобрять, проливай чистой! Обратись

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

там скажут как правильно удобрять.

3 Замерь нормально PH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ты ваще вычитал про эту янтарную кислоту? Проливай водой пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гк про янтарную почитай внимательнее)), 2ое не лей удобряхи пока неделю держи на обычной воде, кстате даёш отстоятся воде?? Если пожелтения остановятся знач нетак разводил удобрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гк про янтарную почитай внимательнее)), 2ое не лей удобряхи пока неделю держи на обычной воде, кстате даёш отстоятся воде?? Если пожелтения остановятся знач нетак разводил удобрения.

 

удобрял всего 3 раза.начал как раз после того, как пожелтела и оппала 1-я пара листиков, решил что недостача азота вот и начал удобрять!...

пока приторможусь...

вода отстаивается 2-3 дня...

на гк читал внимательно.а что не так с янтаркой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1- Сьешь всю янтарную кислоту. В цветы ее больше не суй :icon_confused:

2 8 грамм удобр на литр ? :icon_wink: пока хватит удобрять, проливай чистой! Обратись

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

там скажут как правильно удобрять.

3 Замерь нормально PH.

 

обратился куда меня послали..))

нет пока помощи..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гроверманы!!!!)

выкладываю новые фоты.

сори за качество.

малышка виндов сильно страдает от чего то..каждый следующий набор листьев с мутацией..

топик застыл на уровне прошлой недели после пересадки...((

как думаете выживет?

И старшая машка тоже особых признаков развития не показывает.

короче сплошные проблемы.ну на то он и первый раз.

сегодня купил жидкий РН тестер.

скажите как правильно им замерять уровень РН земли?

post-509-1237368788_thumb.jpg post-509-1237368800_thumb.jpg

post-509-1237368813_thumb.jpg post-509-1237368825_thumb.jpg

post-509-1237368838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за ПШ тест, к нему нет инструкции как мерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми большое количество воды ( сам прикинешь, сколько нужно ). Выровняй PH.

Пролей ей горшок, так чтобы потекло снизу. Вытекающую воду замерь по инструкции к тесту.

 

Так для каждого горшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за ПШ тест, к нему нет инструкции как мерять?

 

Тест для аквариумов с рыбками)))

По инструкции в прилагаемую мензурку залить 5 мл испытуемой воды, капнуть 7 капель прилагаемого раствора и цвет полученого раствора сравнить с таблицей образцов РН.

Тот же лакмус короче.

сегодня землю с середины горшка, долил столько же воды (сколько и земли), перемешал, остояла немного, отфильтровал и замерил..

была 7-7,5 (из под крана) стала 7.5 (а может и 7).короче явно не больше 7,5 и точно не более 8....

проведу эксперимент на 3 дня...:

до бавил немного сока лимона в поливаеую воду, РН получилась около 5-5,5-6..)

полью раз-два такой воды...мож опущю РН земли в горшке до 6,5-7..

как считаете?Бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо лимон, закиснет все нах. Для понижения ПШ юзайте электролит, в любом автомагазине есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо лимон, закиснет все нах. Для понижения ПШ юзайте электролит, в любом автомагазине есть.

 

поздно!

сегодня полил этой водой все 3 растихи..примерно грамм по 100-150...

сделал во всех горшках дренажные отверстия...

вечером посмотрю на реакцию растих...

надеюсь не закиснет, пока продолжать буду обычной водой и удобрами...

не знаю как заставить топик вырости хоть на милиметр!!!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРивет бразы!!!)

фоток пока не будет..завтра выложу снова с мобилы. Растихи набирают обороты.Топик приятно пышнеет и вытягивается наконец то!))

правда от мутации я никак не избавился.У топика ,например, две пары листьев одинарные (первые)..))В остальном у него все гуд!

У старшой есть листики по 7 (не знал что такие бывают) и по 8(!!!) листиков ))))...а так тоже все ок.с полом пока непонятки.Ей уже 35 деньков.

младшим 22 дня.У младшой вдовы мега мутации продолжаются..-прикольная такая, смешная..но растет активно..))

Сегодня закончил колдовать с удобрениями. в общем получилось так:

взял 2 разных дешевых удобрения с NPK 1:0,6:0,6 и 0,5:1:1%.Смешал их-первого 6мл второго 9 мл на 1 литр воды.Добавил 0,6 мл сульфата магния (25% оксид) и 1,5 мл аккумуляторного электролита (пипец какой он кислый!!!!, сначала налил 10мл,-а это походу на ведро!), и получил:

содержание N: 105мг;P: 54,9мг; K:104,6мг, магния 90мг на литр воды, что является на 99% оптимальным для веги ))

PH получил примерно 6,2...Хочу еще немного подкислить почву, она около 7,5.

С завтрашнего дня удобряхи эти получит старшая и пол дозы младшая вдовы.

топик пока на водной диете тоже с PH 6,2-6,5.

Фотки завтра.

Жду Вашей критики и пожеланий друзья!

Мир ВАМ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну удобряхи вроде правильно посчитал, только разбавь эту концентрацию вдвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну удобряхи вроде правильно посчитал, только разбавь эту концентрацию вдвое.

 

а зачем?не зря же я парился с расчетом, чтобы потом еще разбавлять..!..

 

 

А в целом ситуация исправилась? Листья желтеют ?

исправилась!не желтеют, потому что начал удобрять думаю..

нижние начинают светлеть, но думаю присечь это!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем почетным гроверам и просто ценителям конопли!!! :1043269172:

В кратце отпишусь что происходит в моем мини мирке канабиса, то есть в боксе..)

растихи прут понемногу, что не может не радовать.

Удобряю раз в неделю.Поливаю через день.Но заметил что к концу дня, когда полива нет листья заметно поникают (как на предыдущих фотках), следовательно хочется полить, но..на утро (после 6-ти часов сна) растизи снова в полнлм порядке..)Старшую поливаю примерно по 400 гр, младших по 200-250..Но чвствую можно и увеличить,-горшки у них поболее..

Вчера обклеял два горшка пенофолом, чтобы не терять драгоценные люмены! :icon_thumbs::fuck::vishenka_34:

Вот и новые фотки : (топика не фоткал, так как особо нечего,-растет, уже 5-я пара лезет, но листья маленькие, в отличии от вдов..., и заметно светлее, вообще он стоит в самом жарком месте бокса, может в этом дело, там 29-31...)

post-509-1238055866_thumb.jpg post-509-1238055852_thumb.jpg

post-509-1238055838_thumb.jpg post-509-1238055827_thumb.jpg

В связи с ростом старшой созрело 2 вопроса.

1. не поздно ли гнуть ее, и как это делать правильно, чтобы не сломать-стебель толстый!И потом после развития боковых побегов, снова отпускать ее чтобы развивалась основная кола?)

2. Хочу перевести на 12/12.Как лучше зделать:переводить без замены лампы на (2700К) пока не начнут шишки появлятся (чтобы и малыши нарастили листву при синем спектре), или сразу вставлять теплую?Тогда при таком свете не станут ли малыши пацанами?

И надоли вообще гнуть.Они ведь не очень то и большие.При цвете даже если стрельнут в 2 раза, до потолка место будет..

Жду Вашей критики! :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. не поздно ли гнуть ее, и как это делать правильно, чтобы не сломать-стебель толстый!И потом после развития боковых побегов, снова отпускать ее чтобы развивалась основная кола?)

Отгибай центральную колу в сторону по немногу каждый день, и лопухи пробуй как нить подвязывать чтоб будущим шишкам свет не загораживали. Отпускать потом ничего не надо, посмотри у меня в репорте как растет. А на цвет переводи лучше с двумя лампами сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если не получится тогда сразу меняй на 2700к и переводи на цветение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Дроссель за советы.

Нагнул старшую телку , но уже сомневаюсь стоит ли...Горшок 3 литра, мож после первода на цвет нам и так ничего высокого не получится, да горшок по диаметру небольшой,гнуть не удобно...

Но гнется классно!Полив был вчера, согнул градусов под 80 сразу..)

завтра решу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вот вчера нагнул старшенькую..)

 

не знаю что делать с огромными листьями, они полностью закрывают доступ света к стеблю, а соответственно и к новым побегам бошек..) Срезать нельзя?

Да, кстати, везде на форумах читаю что ТОП 44 нереально быстро растет.У меня же он очень медленный.Новые листья вылазят, но в высоту он не хочеи расти, да и листья мелкие, в ширь тоже не растет.

в чем может быть дело?Стрес после пересадки (уже 2 недели прошло)

post-509-1238146718_thumb.jpg post-509-1238146735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема, большие листья (слегка пожелтевшие) загораживают новые отростки! Тоже думал срезать лапухи, но не уверен можно ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема, большие листья (слегка пожелтевшие) загораживают новые отростки! Тоже думал срезать лапухи, но не уверен можно ли!

 

мне тут посоветовали закручивать их в трубочку (заворачивать) и связывать ниточкой.Все которые мешают..

щас фотку дам...

post-509-1238158923_thumb.jpg это не у меня..)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно просто в сторону отгибать листья, можно и в трубочку только не сильно плотно, а то преть начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...