• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый Раз/эсл105вт/ww+ts44/земля


OJokerO

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем друзья!

Вот наконец то появилась возможность начать репорт (очень уж хочется поделится с кем нибудь, а как известно лучше по многим причином только с Вами друзья), так как после первой неудачи с семками (кривыми руками при их проращивании), пришла вторая партия...

кратко о моих спартанских условиях:

 

сорта выбрал попсовые, но надеюсь не прихотливые: всеми любимая White Window и Top Shunk 44.

бокс - коробок из под телика (д-50, ш -5, в-68см)

свет - ЭСЛ 105 Вт 6400К (вега) и ЭСЛ 105 Вт 2700К (цвет)

вентиляция - один вентилятор 100мм/220 В на вдув и такой же на выдув

почва - непонятная торфяная земелька NPK:200/200/250 мг/л, на дне вымоченый керамзит.Земля перемешана с вермикулитом, которого примерно 20%.

два горшка по 2,5л без дренажных отверстий...

бокс обклеян пенофолом.

 

В общем 12.02.

Были получены семки,post-509-1234785266_thumb.jpg

сразу же вечером замочены в туал. бумагу и поставлены на батарею.post-509-1234785298_thumb.jpg

Через 20 часов 13.02. вечером обе семки проросли (Вдовушка оказалась более резвой) :clap:

post-509-1234785336_thumb.jpg

и сразу же были высажены в землю и поставлены под лампу (о пленке не забыл..))))

post-509-1234785380_thumb.jpg

post-509-1234785408_thumb.jpg

 

Вчера вдовушка вылезла, но уде второй день скинув семку не может раскрыться...топик лезет...

Друзья!, буду рад Вашему вниманию и помощи.

приложу фотку моей мега-неудачной (надеюсь временной) конструкции крепления лампы и отражателя, надесь что-нить подскажите.

Не судите строго ибо я зелен еще..)))

не принимаю замечаний по поводу маленьких горшков и отстойной ЭСЛ, которая хуже любого ДНАТа (все это знаю)...

Да, забыл написать:PH земли 5-6 по надписи на упаковке, но расчитываю на то, что вода (7) и керамзит немного пощелочит...

post-509-1234785493_thumb.jpg

Температура в боксе 30 градусов, режим 24/0.

Изменено пользователем OJokerO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдову раскрыть принудительно ( аккуратно ), температуру сбить.

 

С началом :icon_friendship:

 

И эээть, чуваг. Добавь тогда уж еще одну такуюже ЭСЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдову раскрыть принудительно ( аккуратно ), температуру сбить.

 

С началом :icon_friendship:

 

И эээть, чуваг. Добавь тогда уж еще одну такуюже ЭСЛ.

 

 

открыть конечно попробую..а то она уже подвяла как-то немного..

кстати а как сейчас их надо поливать, а то я только с пульвика немного брызгаю и пленкой сразу накрываю.мож воды мало?и када пленку в топку?))

а температуру сбить не получится....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После вылеза из земли плену втопку.

Поливай по немногу, по утрам, так чтобы к следующему утру верхний слой был сухой ( начни с 40-50 мл ). Можна из пульвика на землю, у тебя листья через капли не прижет.

 

 

 

Верхняя дыра- это кулер на выдув? Попробуй короткую гофру ( 10 см ) от нее прямо к лампе подвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После вылеза из земли плену втопку.

Поливай по немногу, по утрам, так чтобы к следующему утру верхний слой был сухой ( начни с 40-50 мл ). Можна из пульвика на землю, у тебя листья через капли не прижет.

 

 

 

Верхняя дыра- это кулер на выдув? Попробуй короткую гофру ( 10 см ) от нее прямо к лампе подвести.

 

да выдув...

спасибо за совет. попробую..

но думаю дело не в сильном нагреве лампы..

просто бокс в кладовке в дальнем углу комнаты, где темп. 26-27, а у меня еще и пенофол...-утеплитель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня уже проблема))

вдовушка не хочет распускать первую пару листьев.Я их немного отгибал, они уже подвяли почему то ...(((((((((((((((((((

а за ними еще одна пара....скажите в чем дело?мож недолил/перелил?((((

или это все мои 29-30 градусов?(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче 24/0 не надо, меняй на 18/6, так и температура падать будет. Вторую лампу всунуть не выйдет, и так сухо. Больше влажности в боксе, я думаю в этом проблема. брызгай постоянно. Лампу подними повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче 24/0 не надо, меняй на 18/6, так и температура падать будет. Вторую лампу всунуть не выйдет, и так сухо. Больше влажности в боксе, я думаю в этом проблема. брызгай постоянно. Лампу подними повыше.

 

 

 

спасибо.поставил под вентилятор вдува, темпа спала до 28.

изменений нет.второй вылезет, поставлю на 18/6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C началом)) , я не знаю зачем люди при проращивании закрывают всё плёнкой ? это же не гидра, когда закрыто плёнкой им кислород не поступает вот поэтому могут быть дефекты.

Под 1 такой лампой ничего путного не вырастишь, смысла нету тратить время.

Световой день 18 света 6-8 тьмы

Поливай на своё усмотрение (и думай о том что они ещё малыши)

Температура стандарт 25-27 граудусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакс, парник делают для того, чтобы сохранять высокую влажность вокруг расточка, потому что в таком возрасте они очень и очень чувствительны ко всем, в первую очередь к снижению влажности. Пока у него нет много зеленых листьев, он не поглощает много кислорода из воздуха по ночам, тем более свет 24/0, они пока вообще только один СО2 поглощают. парник нужен, но под пленку раз в пару дней нужно пускать воздух свежий. 28 - это нормальная температура для светового периода. Да и перевести можно на 18/6 уже сейчас, на прорастании свет вообще никак не влияет, или если только оотрицательно. пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот друзья!!!!-решил выложить небольшую порцию свежих фот.

Кстати, как полагается, новорожденным даны имена:

Вдовушка теперь МАРИЯ (она же Машка) :P

а топик (44-й) теперь Хуанна!(она не будет сокращаться...)) :lol:

Машка забила на то что я мучал ее!Засохли первая пара листиков, х..й с ними, она пустила вторые...))

Пеперь она выглядит вот так:

post-509-1234953498_thumb.jpg post-509-1234953519_thumb.jpg

Стоит на подаче воздуха и колышется (там тепма попригоднее...):

post-509-1234953543_thumb.jpg

Снята пленка и с Хуанны.Семечку она никак не осилит...((, но рвение оценил и начал тоже поливать по взрослому (около 60 гр в сутки)

post-509-1234953565_thumb.jpg post-509-1234953582_thumb.jpg

 

Сегодня они пережили первую в своей жищни ночь (6 часов).Не вижу понравилось им это или нет...но пусть привыкают.У Хуанны че то стебелек внизу розоватый..-норма?

Ну и теперь вопрос ко всем!)):

Пора уже "душить" их сульфиком и в какой пропорции посоветуете разводить?

Мир Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
и керамзит немного пощелочит...

керамзит надо вымачивать перед использованием в воде с ph ~6-6.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи.. У самого не загорами таже операция.. Жду прихода семян... Обе партии пока где-то в пути((( Теорию и практику проращивания семак я вот уже месяц юзаю на буторе, поэтому перед началом уже не так страшно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
так и было сделано

Сори, совсем я читать разучился :icon_rolleyes: Тогда просто пожелаю удачи :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!!!

насчёт температуры можно, на мой взгляд купить не компьютерный кулер, а хороший дорогой вентилятор на выдув под лампами тогда и вторую ЭСЛ можно втюхать(если позволяют размеры бокса). И проверяно на собственном опыте-лучше не заливать их пока маленькие водой, а то корни могут сгнить, а просто постоянно опрыскивать верхний слой из пульвика.

Сульфат магния Отцы советуют разводить чайную ложку на литр воды. До цветения можно опрыскивать раз в неделю, либо лить под корень в день поливки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы Gestap!

сейчас температура спала до 28 уровне вдува воздуха.

вентиляторы не компьтерные, на порядок мощнее, те которые стоят в небольших холодильных витринах......

вентиляция на ночь нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче первые недели две никакой химии не давай, сульфат магния пока ни к чему. Все пока идет ровно. вентиляция нужна только для того, чтобы подводить к растихам углекислый газ и отводить образовавшийся на день кислород, а так же для снижения температуры. Это означает, что ночью вентилятор не нужен, так как потребление кислорода ночью не так интенсивно, как потребление СО2 днем, да и температуру снижать ночью не надо, ведь лампы не греют. Сорта эти я растил, будет интересно понаблюдать! Удачи. На веге растихам нужна высокая влажность, запомни это. Хорошо бы опрыскивать растихи почаще водичкой, как минимум после выключения лампы обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Бразы!!!

В общем вчерашнее "порозовение" низа стебелька Хуанны (которое показалось мне сразу странным) за ночь оху..нно прогреснула!(((

утром обнаружил Хуанну лежащей на земле.,низ стебелька суховат.

Принудительно расскрыл и снял семечку с бошки, внутри все желтое, листья даже не образовывались...

Поливал только пульвиком и вот 1 раз полил под корень, чтобы набрала сил разломать семку.вот наверное и загнил корешок...((((

А семку надо было раньше снять, она нгастолько крепкая была, что сама не спала бы однозначно.

Короче семку снял, земли под корень,-кое как стоит..

Думаю вечером все таки увижу страшну картину гибели..))

Замочу еще семку........а мож и две.Справа в боксе есть место, можно 3-ю растить...

 

как я и говорил топик не выдержал моих неопытных пыток и наложил на себя руки(((((

очень-очень обидно....(((

ничего.буду опытнее, надеюсь)))))

В понедельник замочу еще одну семку...

 

 

Друзья!Скажите мне только одно..:пересох и порозовел низ стебля,-это перелив?

Чтобы этого не повторилось...

 

Мария имеет подраненый, но уже уверенный вид, 1 пару листочков и около 2,5 см роста (за 5-6 дней)...мало, но думаю нагонит..

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это излишняя влажность, но так же не менее вероятно, что коцанная генетика сыграла роль. За это не парься, прорастание семени - это один из КРИТИЧЕКИХ периодов развития растительного организма и даже опытные гроверы на этом этапе лажают! Многое зависело не от тебя и ты знать даже близко не мог что нужно растихе в этот период. Замачивай семок побольше, если все в рост пойдет, то хорошо, все равно половина мужиков будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вот свежие фотки моей вдовушки.Оставлял на выходные ее одну.Оставил близко к лампе, переживал что вытянется и обожжется.Но этого не случилось, роста практически нет (может 3 мм за 3 дня), что меня в принципе радует, значет света не слишком мало.Растиха набирет лиственный покров.

Цвет листов какой то бледноватый...Думаю придираюсь..

По условиям ничего не изменилось.Вот только очередные стресы...-гонит беса китайский таймер...включается когда хочет урод.Пока выброшен в топку, ищу новый...

Вчера замочил оставшиеся 2 семки.Куплены 2 горшка по 6,5 л и земелька...

Как думаете поздно вдовушку пересаживать?Не хочу еще раз стресовать...

Вот ее фоты:

post-509-1235460799_thumb.jpg

post-509-1235460815_thumb.jpg

post-509-1235460828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пересаживать не поздно, вынимаешь весь объем почвы из горшка аккуратно и переносишь в новый, с добавлением почвы конечно. следи, что от землянного комка ничего не отваливалось, особенно вместе с корнями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...