• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый Раз/эсл105вт/ww+ts44/земля


OJokerO

Рекомендованные сообщения

пересаживать не поздно, вынимаешь весь объем почвы из горшка аккуратно и переносишь в новый, с добавлением почвы конечно. следи, что от землянного комка ничего не отваливалось, особенно вместе с корнями

 

 

Земля очень сыпучая, боюсь не получится вынуть ее всю из горшка..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обильно полей, затем разрезаешь пятилитровой пластиковую бутылку так, чтоб получить цилиндрическое кольцо, разрезаешь это кольцо сверху вниз, затем вставляешь по краям горшка между его стенками и земляным комком, переворачиваешь горшок, придерживая землю у основания растихи ладонью так, чтоб растиха оказалась между пальцами, вынимаешь земляной комок и аккуратно переворачивая, перемещаешь его в новый, с заранее подготовленной по уровню почвой горшок. Это я только вот щас придумал, тут главное подходить креативно ;)

post-60-1235552547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обильно полей, затем разрезаешь пятилитровой пластиковую бутылку так, чтоб получить цилиндрическое кольцо, разрезаешь это кольцо сверху вниз, затем вставляешь по краям горшка между его стенками и земляным комком, переворачиваешь горшок, придерживая землю у основания растихи ладонью так, чтоб растиха оказалась между пальцами, вынимаешь земляной комок и аккуратно переворачивая, перемещаешь его в новый, с заранее подготовленной по уровню почвой горшок. Это я только вот щас придумал, тут главное подходить креативно ;)

 

ОТЖОГ!!!))

спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чесно то есть более простой и действенный метод для пересадки ростка из одного горшка (с землей) в другой.

Не воливаешь растение примерно 1 день (надо добиться подсыхание почвы)

Когда превое сделано береш все чем можно разрыхлить почвы (деревянную палочку,вилку,ложку,нож все что угодно....) проводишь этим предметом по краю горшка там где почка соприкасается с его краями на глабину 1.5-2 см. (делается это для отбеления присохших краес земли от горшка)

Акуратно накрываешь горшок рукой (оставляя между пальцами само ростение)

Переворачиваешь горшок и вся земля оказывается у тебя на ладони = )))) вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RosT только бывает что кусок земли приклеится к дну и потом там и остается вместе с частью корней, когда ты перевернеш и вытряхнеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет други!!!

моя малютка ростет понемногу.

фоты решил часто не выкладывать, дабы вы видели разницу..))

сегодня засадил проросшие вдовушку и топика...

вчера был 10-й день Марии и ей сделал подарок в виде душа на ночь с сульфатом - магния (1 мл на 1л)...

утром никаких изменений не обнаружил.

янтарку нигде не могу найти..(

по факту всходимости новых двух семок буду уже решать пересаживать машку или нет, так как больщих 2 горшка , а потенциальных растих 3.

удачи вам!!!!спасибо за поддержку!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прошу извинения за не совсем разжеванный коментарий = ))))

Следует перед переворачиванием слегка промять если это не возможно то простучать горшок.

Уверяю вас что все будет ок если все сделать правильно = )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзяки!!!)

Решил выложить очередную порцию фот.Прошло 3 дня..

Вчера утром высадил проросшие семки, пока ничего не проросло, ждемс..)

Вечером вдовушкой был принят душ с янтаркой (перед этим вечером душ из сульфика).

Вчера обнаружил на нижней паре листьев (первой) пожелтевшие кончики.

в связи с этим вопросы:

1. С чем может быть связано пожелтение?

2. Листья опусткаются (кончики) вниз - это они просят полива или наоборот перелив?)))

Спасибо за советы...;-)

Вот и фоты:

post-509-1235718885_thumb.jpg post-509-1235718925_thumb.jpg

post-509-1235718948_thumb.jpg post-509-1235718962_thumb.jpg

post-509-1235718978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по земле на фото, растихе немного суховато, а в целом все пока норм идет.

 

а то что листики желтеть начинают?

фоты делал утром, перед 50 гр поливом и опрыскиванием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное 50мл уже мало. Кончики желтеют - это микроэлементы какие-то, можешь купить какую нибудь удобряху МИКРО и ею полечить немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Магний, мне кажется. Имхо, рано еще удобряшки, даже микро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже считаю что рановато для удобрях.

буду продолжать сульфат-магния юзать параллельно с янтаркой, ну и поливать начну грам по 100 через день.

мож все будет ок.

еще меня сильно беспокоит то, что кустик растет кривовато (так росок из земли сразу вылез) и никак не выравнивается, а наоборот все больше кривится по весом...(

как укрепить ствол?)))

спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друзья!

Сегодня 13-й день веги машки.Вылезла из земли еще одна вдовушка..)))накрыл одноразовым стаканчиком, немного попшикав янтаркой...

топик никак не вылезет (второй), видимо генетика у них послабее намного..)

фотки будут в понедельник.

пока вроде все нормально идет.

сейчас ломаю голову, что делать в скором будующем с машкой - гнуть или фимку делать, завтра думаю уже окончательно сформируются первые пятилистники..

голосуйте кто за что..?! я же больша склоняюсь к фимке, так как полезная высота бокса около 30 см..

спасибо всем кто следит за темой!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще лучше скрог. фим-обрезка сильно затормаживает рост растихи на промежуток времени от недели и больше. Это экспериментальные данные. Эксперимент проводился на трех разных растениях при наличии для каждого контрольного образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел поинтерисоваться то есть насколько я понял соорудив строг можно обойтись и без подрезки?

Насколько я понимаю она проводится не только для того что бы уменьшить размер растения а в основном для увеличения ведущих ветвей (вместо одной верхушки становится три или болие) или я не прав?

Изменено пользователем RosT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел поинтерисоваться то есть насколько я понял соорудив строг можно обойтись и без подрезки?

Насколько я понимаю она проводится не только для того что бы уменьшить размер растения а в основном для увеличения ведущих ветвей (вместо одной верхушки становится три или болие) или я не прав?

 

Да , кстати, тоже не совсем понимаю.На ОЛК пишут, что фимка - это метод для УВЕЛИЧЕНИЯ урожая, непосредственно кол-ва бошек...

не знаю увеличивает ли скрог к-во шишек..

?

Еще, друзья:

беспокоит то что вода которой я поливаю (покупная родниковая) с PH 7-8.. многовато , поэтому думаю вот что:

как думаете если я буду добавлять несколько капель с лимона для понижения щелочности до 6-7 это не повлият на растиху (лимонный сок)?

и вообще поливная вода (точнее ее PH) сильно влияет на общий PH земли?

спасибо за советы.

P.S. Да кстати, сегодня вылез топик))))) и вроде чувствует себя пока не плохо.

оба первинца накрыты одноразовыми стаканчиками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
(лимонный сок)?

Лимонный сок... Лучше апельсиновый тогда уж.

Для снижения рн нужен электролит (авто-магазин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе, а вообще то кто знает на счет лимонного сока, такая тема вообще имела место хотя бы раз? Эксперимент опять же все расставит на свои места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бананыч от лимона закиснет все нах, задолбаешся потом подымать ПШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OJokerO

Вы согласны на эксперимент? :icon_wink:

 

уже экспериментировал!!)))

в стакан с водой (PH 7-8) выдавил около 10 капель из лимона, размешал,-через 2 мин PH 6-7...)))

понижает однозначно!но вопрос в другом,-не будет ли вреда от , например, излишка витамина С и т.д...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...