• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ДНаТ250/WW,Mazari fem,Ata Tyndra/Почва


Anderground

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Вот сегодняшние фоты:

22-ой день веги.

 

Пидорок-Лорик, который был обкоцан (нижние листья) и раскурен, эфект практически нулевой. Начинает по-моему цвести. Как думаете, пора убирать из бокса?

post-498-1237116190_thumb.jpg

 

Мазарик. Начал неплохо развиваться, догоняет Вдову и Тундру.

post-498-1237116335_thumb.jpg

 

Тундра. Тоже неплохо растёт, почти вровень с Вдовой, хотя младше на 4-ре дня.

post-498-1237116507_thumb.jpg

 

Ну и Вдова. Развивалась лучше всех, сейчас жёлтые пятна на нижних листах.

post-498-1237116650_thumb.jpg

 

 

Ни у одной из трёх растих пола ещё не видно. Надеюсь что бабёнки! :1043269172:

 

На цветение не могу найти хороших удобрях с большим содиржанием фосфора и калия. Чё делать не знаю.

И где купить монофосфат калия? Когда его добовлять?

 

Сегодня буду пересаживать: Вдову и Тундру в 10-ти литровые пластиковые вёдра попробую. (Бокс напоминаю 60х50) Поставлю по диагонали бокса, а в угол моленький горшок с Мазаром.

Как быть с Мазаром? Читал что он компактный выростает, так мож его можно оставить в этом горшке??? (если досыпать земли до краёв получится 3.5литра)

 

Подсказывайте ребята, а то сам могу запороть всё! :icon_friendship:

 

Во, ёпть, вопросов насобиралось! :icon_redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Anderground

    135

  • Дроссель

    42

  • Стоуныч

    19

  • banansky

    17

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У тебя чего пш кажет?

 

Согласно тесту примерно между 6-ти и 7-ми.(полоски для измерения ПШ мочи :icon_biggrin: , в начале репорта есть фото этого чуда)

post-498-1237117609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все норм. На цветение Кемира Люкс+монофосфат. Фсе в месте 30р в любом магазине.

 

З.ы. А какое отношение ПШ твоей мочи имеет к кустам? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
И где купить монофосфат калия?

Должен быть в любом садоводческом магазине. Это очень попсовая удобряшка. Причем и для "энтих" целей тоже. По цене там что-то с чем-то за мешок в пару кг. Только он так и называется - монофосфат калия. А то начнут за неимением предлагать какую-нить диаммофоску. Это не то. У мфк само по себе хорошее соотношение фосфора и калия.

Когда его добовлять?

Хех. Когда на цвет перейдешь. Потихоньку, с 1/3.

Читал что он компактный выростает, так мож его можно оставить в этом горшке???

Хм. первый раз слышу, что Мазар компактный сорт. К компактным сортам можно относить автоцветы. Ну и еще некоторые сорта.

А в случае с мазаром кол-во урожая будет прямопропорционально раземру горшков. Лучше 10-15 литров.

3.5литра

Это даже для лорика мало. Не нада так :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.ы. А какое отношение ПШ твоей мочи имеет к кустам? :rofl:

:rofl: Облазил весь город, нашёл ПШ-тесты только в магазине медицинского оборудования. Для воды не было, были только для мочи! :rofl: Продовщица сказала нет разницы!

Кореш ржал с меня долго!!! :leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен быть в любом садоводческом магазине. Это очень попсовая удобряшка. Причем и для "энтих" целей тоже. По цене там что-то с чем-то за мешок в пару кг. Только он так и называется - монофосфат калия. А то начнут за неимением предлагать какую-нить диаммофоску. Это не то. У мфк само по себе хорошее соотношение фосфора и калия.

Хех. Когда на цвет перейдешь. Потихоньку, с 1/3.

Хм. первый раз слышу, что Мазар компактный сорт. К компактным сортам можно относить автоцветы. Ну и еще некоторые сорта.

А в случае с мазаром кол-во урожая будет прямопропорционально раземру горшков. Лучше 10-15 литров.

Это даже для лорика мало. Не нада так :icon_smile:

 

Стоуныч, СПАСИБО за подробный ответ!!! :icon_friendship:

 

Буду думать о том, чтобы всю полезную прощадь разделить поровну между Мазаром, Вдовой и Тундрой!

 

Интнресно мнение Бананыча, как там по лунному календарю?, пересаживать благоприятное время??? :icon_biggrin: Когда замачивал семена делал всё как Бананыч сказал, всё получилось! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с луной особо не заморачиваюсь :) все растет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с луной особо не заморачиваюсь :) все растет нормально.

Дро, дружище, а что по поводу удобрях скажешь?

 

Не буду ждать пока Бананыч появится в сети, буду пересаживать сегодня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По удобряхам завтра буду на компе посчитаю концентрацию, и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт компактности кустов, у меня вон обе тундры компактные до я немогу. Мы их с корешем называем "Печальные деревья". Завязей шишек на них немерянно, ствол мощный но сами тундрочки у нас как бонсайные деревца. Миниатюрные до звиздецов. и никаких признаков болячек акромя роста они не проявляют. Так-что ржач. мы из тундр лориков сделали. Бгагагагага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не согласен что тундра компактная,у меня здоровые они,на счёт шишек согласен - тьма))).А мазари ещё и на четверть - сатива,так что тут компактностью думаю и пахнуть не будет,а вообще думается что всё зависит от генетики и условий выращивания : кол-во земли,удобрения,свет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сказал что у тундры компактные. я сказал что у меня они компактные. Тундра Лоу Райдер получилась :))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братец ты как там с пересадкой решил вопрос. Растишки у тебя нормальные, начинай кормить пока удобрами для веги, я тебе где то в начале топика считал. Только с половинки начинай через два полива водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братец ты как там с пересадкой решил вопрос. Растишки у тебя нормальные, начинай кормить пока удобрами для веги, я тебе где то в начале топика считал. Только с половинки начинай через два полива водой.

Уже два раза подкармливал, так как ты считал! :icon_friendship: На 19-ый и 22-ой день веги.

Вчера пересадил в 8-ми литровые горшки. Задача бля, никак по другому нельзы было разместить в моём боксе три растихи!

 

Замерил что у тундры стали желтеть нижние листы. Но не так как у Вдовы (пятнами), у Тундры равномерно, с кончика и к стволу.

Чё за хрень?

 

Когда пересаживал охренел от колличества белых корешков, их так много, такие густые волокна!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листья желтеть могут от недостатка питания, и маленькие горшки еще были. Продолжай на веге кормить также. И вотки выложи пересаженых кустов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё проблема, за счёт уменьшения объёма и худшей церкуляции воздуха стала повышаться температура 30-31 градус. Что сделать, посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжай на веге кормить также. И вотки выложи пересаженых кустов.

А сколько ещё на веге держать? 25 дней прошло с момента высадки. Я уже слюной исхожу! :1043269172: Убица хочется, а этим я оттыгиваю харвест! :kur_2504:

 

Фотки выложу завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На веге еще пару недель можно подержать я думаю, главно фотки не реже раза в неделю кидай, будем смотреть по состоянию куста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На веге еще пару недель можно подержать я думаю, главно фотки не реже раза в неделю кидай, будем смотреть по состоянию куста.

 

ОК, дружище!!! Так и сделаю!!! :icon_friendship:

Я так понял прикармливать нужно чаще. Через два жня на третий буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так и корми через 2 на 3-й день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё проблема, за счёт уменьшения объёма и худшей церкуляции воздуха стала повышаться температура 30-31 градус. Что сделать, посоветуйте!

Вырежь отверстие сверху над лампой, теплый воздух будет выходить. Если светом не спалишся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая вот херня!

 

Пожелтели кончики верхних листков у Мазара и Вдовы.

У Тундры пожелтели нижние листы и похоже тоже пожелтеют кончики сверху.

Мазар

post-498-1237402117_thumb.jpg

 

Вдова

post-498-1237401983_thumb.jpgpost-498-1237402472_thumb.jpgpost-498-1237402678_thumb.jpg

 

Тундра

post-498-1237402243_thumb.jpg

 

ШО ДЕЛАТЬ?????? :icon_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырежь отверстие сверху над лампой, теплый воздух будет выходить. Если светом не спалишся.

 

Дааааа..... , палево не нужно!

Спасибо Soap!!! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда только доставлять еще выдув.

Прищепни кстати пока не поздно, выхлоп увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...