• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Ak-47,auto reg (закончен), Blue Grapefruit fem (закончен)\ЭСЛ 105х3+65х6\грунт\Florovit, groGreen

Оцените эту тему


RokoD

Рекомендованные сообщения

Да ну нахъ бро... Р-50, К-33... никак ты на кальке не подобьешь под рипен, даже если заместо воды бодяжитть на сульфе (: Плюс рипен это не только фосфор и калий, а вся необходимая микра. Если не было бы возможности приобрести Рипен, я бы заюзал МФК и сульфат калия в порошке. Даже подбил уже на кальке и легло отлично, но появилась возможность взять рипен и я ею воспользуюсь. А сульфат магния я не юзаю. Держу на аварийный случай, но стараюсь не доводить до этого дело.

В любом случае спасибо за то, что заходишь и советуешь. Любой опыт лишним не будет :good:

 

второй раз уже слышу, что сульфат магния на крайний случай... впервые сказал 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 в моем репорте.

сколько не штудировал форум до начала грова, везде о нем говорили положительно. короче. почему?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • RokoD

    74

  • timoojin

    16

  • Wonderland

    12

  • Asisyay

    11

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

второй раз уже слышу, что сульфат магния на крайний случай... впервые сказал 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 в моем репорте.

сколько не штудировал форум до начала грова, везде о нем говорили положительно. короче. почему?!

 

Объясняю: Магний, как правило, содержится в составе большинства минеральных удобрений. Если его там нет, значит необходимо найти такую минеральную удобру, в которой он есть. Нет ничего более естественного, чем натуральное (:  опрыскивание сульфата магния по листу, создает некое покрытие (пленку) на листе, которая мешает листу дышать. Ее отлично видно в свете ламп (пленку), она переливается радужными цветами, словно бензин в луже воды. Быть может это происходит только от аптечного сульфата магния (не знаю, другого не смог достать), но факт остается фактом, и что бы не писали на форуме, я больше верю своим глазам, нежели противоречивой инфе. Под корень введение сульфа также создает проблемы: он блокирует весь кальций и даже сам себя (: это бесполезное телодвижение не только не принесет пользы, но даже навредит растихе.

Про "крайний случай".

Бывают моменты (особенно при переходе растих от вегетативной стадии, к стадии цветения), когда РН в горшке внезапно и координально меняется и соответственно происходит блокировка того или иного элемента (чаще мультиблок). Так вот, в случае, когда можно определить явный дефицит магния, есть смысл дать его растихе по листу как крайнюю реанимационную меру, но в этом случае, это всего лишь искусственная подкормка. Главным приоритетом в этом случае, является стабилизация балланса в горшке. Вот для таких случаев я и держу упаковку магния, но не использую без необходимости.

Это чисто мое ИМХО, но, как показала практика, она меня не подводила.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю: Магний, как правило, содержится в составе большинства минеральных удобрений. Если его там нет, значит необходимо найти такую минеральную удобру, в которой он есть. Нет ничего более естественного, чем натуральное (:  опрыскивание сульфата магния по листу, создает некое покрытие (пленку) на листе, которая мешает листу дышать. Ее отлично видно в свете ламп (пленку), она переливается радужными цветами, словно бензин в луже воды. Быть может это происходит только от аптечного сульфата магния (не знаю, другого не смог достать), но факт остается фактом, и что бы не писали на форуме, я больше верю своим глазам, нежели противоречивой инфе. Под корень введение сульфа также создает проблемы: он блокирует весь кальций и даже сам себя (: это бесполезное телодвижение не только не принесет пользы, но даже навредит растихе.

Про "крайний случай".

Бывают моменты (особенно при переходе растих от вегетативной стадии, к стадии цветения), когда РН в горшке внезапно и координально меняется и соответственно происходит блокировка того или иного элемента (чаще мультиблок). Так вот, в случае, когда можно определить явный дефицит магния, есть смысл дать его растихе по листу как крайнюю реанимационную меру, но в этом случае, это всего лишь искусственная подкормка. Главным приоритетом в этом случае, является стабилизация балланса в горшке. Вот для таких случаев я и держу упаковку магния, но не использую без необходимости.

Это чисто мое ИМХО, но, как показала практика, она меня не подводила.

огроооомное БЛАГОДАРЮ за подробный ответ!))))

 

у меня буйский, но тоже пойдет в шкаф тогда. последую советом опытных ребят и прикуплю микро))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток и позитива Вам, бразерс энд систерс :good:

 

Собственно настал тот самый момент, когда Калипсо получила статус "Дембель" :pooh_lol:

К нам в гости так же заехала маленькая бутылка рипена и еще несколько ништяковых стиумляторов... :good:

 

post-15087-0-27765900-1409676533_thumb.jpg    

 

вот кстати и ответ на вопрос о целесообразности самодельного рипена из сульфата магния и монофосфата калия:

 

post-15087-0-77374400-1409676685_thumb.jpg

 

Для полного счастья в самодельном рипене не будет серы, которой нужно в том же количестве, что и магния.

 

К Рипену добавили бонус: 1 таблетку для проращивания и семку авто Лемон Сканк, правда ХЗ какого банка. Сегодня буду выяснять.

В общем с послезавтра начинаем готовить гражданку Калипсо к скорому харвесту. Если честно - немного подзаебала она и с размером и с длительностью цикла, да и траблов хватило. Начну с того, что Калипсо таки огермилась, что не удивительно. Траблы? - да, были: гигрометр зафиксировал максимальную температуру 34,9 градусов (минимальная в порядке), затем эти перемещения из бокса в аут... Неоднократные... Затем непонятка с энергитической компанией, в результате которой, Калипсо в один день осталась на 6 часов раньше без света и пока я решал вопрос с поставкой электричества (2 дня), Калипсо опять же путешествовала в аут на свои 12 часов.  Затем атаки паразитов в ауте... Жрали ее по полной программе :icon_cry:

В общем на данный момент, все шишмари явно усыпаны семенами. Однако сложно утверждать, что растиха перестала осмаливаться. Наблюдается явный прогресс в осмаливании бошек и близлежащих лапухов, но того бешенного темпа, заданного с самого начала цветения уже нет :icon_cry:

Все мелкие шишки нижнего яруса фактически недоразвиты, да и в них есть по нескольку семян, так что идея замутить харвест в 2 этапа теряет смысл.

 

post-15087-0-16328700-1409677238_thumb.jpg

 

Не думаю, что Рипен поправит эту ситуацию, поэтому бошки с нижнего яруса (если их можно назвать бошками, конечно), частенько радуют наши утомленные бренным бытием души :good::icon_biggrin:

И не плохо радуют... Скоро уже дорвемся и до ЦК и вообще - все будет наше :good::pooh_lol:

 

Короче погнали:

 

 

Blue Grapefruit fem, фотопериод, КалипсоRastaman seeds (орех от Стоуныча), 108 дней от каски, 49 дней веги,

51 день, как перевел на 12\12114 см рост, 6,5 недель полноценного цвета. (По паспорту 8-9 недель, так что выходит, что неделю даже передержу :good: )

 

 

post-15087-0-12602700-1409676808_thumb.jpg     post-15087-0-01826300-1409676968_thumb.jpg     post-15087-0-73264900-1409677004_thumb.jpg

 

post-15087-0-42628800-1409677055_thumb.jpg     post-15087-0-38798600-1409720003_thumb.jpg                                                            

    
                                                          

 

В график полива просочилась одна незапланированная ранее (но пиздецц какая необходимая) засуха.

Теперь график такой: Компот\2 дня засуха\Вода\2 дня засуха. Иначе тупо залью растиху на финише.

Температура... а пофигу уже. Все равно выше пика уже не будет, а изменить мало что можно. Где-то в районе 28-33 днем и около 21-23 ночью.

Хоть с влажностью все ровно для цвета: 35-45%. Вполне успокаивает :good:

Теперь жалею, что не сделал день ночью. Так темпу летом проще контролить.

 

Вчера Калипсо была пролита цирконом 0,2мл\л, а следующим поливом в игру вступает мистер Рипен :good:  2 недели удовольствия Калипсо обеспечено.

 

Сегодня замерил ЦК штангелем: вышло 6 см в диаметре. Посмотрим, что сделает из нее Рипен через 2 недели :good:

 

На этом все, до следующего репорта. Фарта и позитива Вам, бразер энд систерс :good:

post-15087-0-04953200-1409725965_thumb.jpg

Изменено пользователем RokoD
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же огорчение, когда девка курвится!  :icon_evil:

 

Да, жаль.. но пусть утешает , что всё равно, своё!) :dance: И покурите с удовольствием  :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот  только дописал репорт и тут же в бокс проник очередной партизан   

post-15087-0-08893800-1409679954_thumb.jpg     post-15087-0-27207200-1409680003_thumb.jpg    

 

Сразу поперла движуха по отлову и показательной казни... мандавошка быстро воткнула, что дело плохо и попыталась спрятаться в вентиляторе бывшем сенсорном трех-скоростном, новейшей модификации RokoD IndustriA :pooh_lol:  но там ее прибило к защитной решетке и ей теперь либо на вент намотаться, либо вот так и сидеть без возможности  вырваться, либо пока не подавится слюной при виде Калипсо и не издохнет :pooh_lol:

post-15087-0-72344000-1409680151_thumb.jpg

В этот момент сработал таймер и свет в боксе погас... Пиздецц какая фартовая мандавошка :pooh_lol:

Короче я так в полоборота повернулся к супруге и намекнул, мол завтра у этой мандавошки казнь и она на ней обязана присутствовать :pooh_lol:  Супруга намек поняла.. :pooh_lol:  Завтра утром отлов продолжится :pooh_lol:

Изменено пользователем RokoD
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот  только дописал репорт и тут же в бокс проник очередной партизан   

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

     attachicon.gif    

 

Сразу поперла движуха по отлову и показательной казни... мандавошка быстро воткнула, что дело плохо и попыталась спрятаться в вентиляторе бывшем сенсорном трех-скоростном, новейшей модификации RokoD IndustriA :pooh_lol:  но там ее прибило к защитной решетке и ей теперь либо на вент намотаться, либо вот так и сидеть без возможности  вырваться, либо пока не подавится слюной при виде Калипсо и не издохнет :pooh_lol:

attachicon.gif

В этот момент сработал таймер и свет в боксе погас... Пиздецц какая фартовая мандавошка :pooh_lol:

Короче я так в полоборота повернулся к супруге и намекнул, мол завтра у этой мандавошки казнь и она на ней обязана присутствовать :pooh_lol:  Супруга намек поняла.. :pooh_lol:  Завтра утром отлов продолжится :pooh_lol:

Вот наверно так, или, очень похоже, работает колесо Сансары!  :pooh_lol: Каждому по заслугам! Намерения тоже в счёт  :icon_mrgreen:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот  только дописал репорт и тут же в бокс проник очередной партизан   

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

     attachicon.gif    

 

Сразу поперла движуха по отлову и показательной казни... мандавошка быстро воткнула, что дело плохо и попыталась спрятаться в вентиляторе бывшем сенсорном трех-скоростном, новейшей модификации RokoD IndustriA :pooh_lol:  но там ее прибило к защитной решетке и ей теперь либо на вент намотаться, либо вот так и сидеть без возможности  вырваться, либо пока не подавится слюной при виде Калипсо и не издохнет :pooh_lol:

attachicon.gif

В этот момент сработал таймер и свет в боксе погас... Пиздецц какая фартовая мандавошка :pooh_lol:

Короче я так в полоборота повернулся к супруге и намекнул, мол завтра у этой мандавошки казнь и она на ней обязана присутствовать :pooh_lol:  Супруга намек поняла.. :pooh_lol:  Завтра утром отлов продолжится :pooh_lol:

хоспадя, это же дордочка, уничтожай незамедлительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоспадя, это же дордочка, уничтожай незамедлительно.

 

Вентилятор все сделает за нас :good::pooh_lol:  Запишем как казнь с использованием современных технологий :pooh_lol:

Изменено пользователем RokoD
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя двое суток мандавошка была задержана и судом присяжных из двух заинтересованных лиц, приговорена к смертной казни через обезглавливание :icon_biggrin:

Один... одна из присяжных пыталась проявить сострадание, но я напомнил, что мандавошка хотела нашу Калипсо... в общем вот

 

post-15087-0-11698800-1409805975_thumb.jpg     post-15087-0-70643200-1409806005_thumb.jpg

 

И так будет с каждым, кто посмеет посягнуть на Калипсо :pooh_lol:  Граница на замке, но пасаран :good::pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал сегодня реп от начала и до конца, очень интересно получилось. Уважуха за такое изложение, а главное за подход! (мандавошку только жалко :icon_rolleyes: )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пздц)))))

стараюсь не флудить но тут невозможно я считаю)))

 

Прости бро, у меня жена блондинка, пока я на работе был, она форум курила и минусанула тебя случайно. Ничьо личного. Счас найду какой-нить твой пост и реабилитируюсь :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, бразерс энд систерz :good:

 

 

Сегодня, в 4 часа вечера Калипсо нас покинула :blush:  Из-за нестабильной подачи электроэнергии бокс полностью отрубался по несколько раз в течении 12-тичасового светопериода, травмируя итак уже огермевшееся от стрессов растение. Решил прекратить процесс и воспользоваться затишьем для дизенфекции и модернизации бокса :good:

Поскольку Калипсо у меня не удалась во всей своей красоте - обязательно продублирую этот сорт в следующем грове, а он не за горами и подход к нему будет иного уровня. В общем поживем - увидем :good:

 

Итак:

 

Blue Grapefruit fem, фотопериод, КалипсоRastaman seeds (орех от Стоуныча), 119 дней от каски, 49 дней веги,

62 дней, как перевел на 12\12114 см рост, 8 недель полноценного цвета.

 

 

post-15087-0-34402200-1410628231_thumb.jpg     post-15087-0-83770100-1410628280_thumb.jpg     post-15087-0-22588300-1410628340_thumb.jpg

 

post-15087-0-72079200-1410628428_thumb.jpg     post-15087-0-07278700-1410628514_thumb.jpg     post-15087-0-48125600-1410628602_thumb.jpg

 

 

 

Очень много семок, все очень сложно выковырять и поэтому при курении есть шанс получить огненную плюшку из бульбика :pooh_lol:    Не могу сказать, что герм получился слабый... меня он убивает с одного водного, а с двух я уже хватаюсь за сердце и чувствую, как стучат жилы в висках, аж уши закладывает, но Русские не боятся экстрима :good::icon_biggrin:   Более подробно опишу в трип репорте, но для этого нужно подождать пока высохнет ЦК, а это дней 5-7.

В любом случае, Калипсо - это одна из достойнеших ганджубасов, котрые я курил :good: Сорт очень неприхотливый, прощает нестабильный балланс в горшке, но не прощает нарушений фотопериода, пьет шо бегемот по 5-6 литров за раз, вполне нормально реагировал на бюджетную минералку и МФК. Успел пролить 4 раза Рипеном. До поливов Рипеном ЦК была 59мм, сегодня она 62мм. Спасибо и на этом :good:  Центральная кола срезаная и сразу взвешенная "положила стрелку" на весах до 200гр. Естественно, что после сушки она будет в разы меньше, но выглядит очень увесистой :good: 

 

Ну и на закуску :icon_biggrin:

 

                                                                     post-15087-0-88790600-1410629521_thumb.jpg

 

 

На этом пока все, всем позитива :good:

  • Лайк 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хв бро! Объемные шишки у калипсо  :good: После автиков фотик вкручивает экстремально можно и с неплотного водного за стенки держаться начать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с хв .да я тоже хочу попробовать такой грейфрут.жаль конечно что раньше времени но мог бы и на улицу вынести дозревать но я смотрю что и без этого шишки норм получились.походу скоро новую репу откроешь .ни хватило терпения .будешь юзать новое оборудование?но всетаки интересно что по выхлопу получилось

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мои поздравления Вам! :eusa_clap:

Знатно выглядит, есть чем полюбоваться))

Да будет дым!)))  :kur_2504:

А Джа с нами!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хв бро! Объемные шишки у калипсо  :good: После автиков фотик вкручивает экстремально можно и с неплотного водного за стенки держаться начать.

 

Спасибо бро. Действительно, можно нехъ делать бледного словить, как показала практика :pooh_lol:

 

с хв .да я тоже хочу попробовать такой грейфрут.жаль конечно что раньше времени но мог бы и на улицу вынести дозревать но я смотрю что и без этого шишки норм получились.походу скоро новую репу откроешь .ни хватило терпения .будешь юзать новое оборудование?но всетаки интересно что по выхлопу получилось

 

Спасибо :good: Обязательно попробуешь, если доедешь до меня; я бошечку для нас отложил :icon_brow:

Меня не нетерпение сподвигло на преждевременный харвест,  а непонятки с электричеством и чуство облома из-за герма. Терпеть ненавижу, когда что-то выходит из под контроля. Буду дублировать Blue Grapefruit  в грядущем грове, который стартанет на днях. Орехи уже замочены :secret:

 

С ХВ бро!

Поздравляю!

 

Спасибо :good:

 

И мои поздравления Вам! :eusa_clap:

Знатно выглядит, есть чем полюбоваться))

Да будет дым!)))  :kur_2504:

А Джа с нами!

 

Спасибо сестра, дым почти не иссякает :icon_biggrin:

 

С хв бро! Хорошие шишки у этого сорта! Приятных покуров, ждём трипа. :)

 

Спасибо, ЦК высохла,  трип на подходе :good:

 

Салам бро! Лови респектон за красивый хв ))

 

 

Салам бро, спасибо :good:

Изменено пользователем RokoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова на волне интеллигентного позитива, я рад приветствовать Вас, бразерzz энд систерс :good:

Прошло время харвеста и наступило время использовать  плоды своих трудов по назначению :icon_rolleyes::icon_redface:  Крутанул гриндерок и забил такую пацанскую пробку на традиционном водном made of RokoD bulbius tools :good::icon_biggrin:  Абсолютно не дерзкая, на счет грейпфрута я хз, но цитрусом пахли бошки до сушки, во время сушки и даже при пыхе, чувствуется словно бы запах лемона и нето сладко-приторное, что может напоминать вкус ягод. В конце-концов я ее не хавать растил, поэтому меня больше интересовала материальная часть, то есть - что может центральная кола сделать с моим разумом? Начну с того, что курил с товарищем, тоже гровером, которого не видел года 3-4. Я так прикинул... чел живет и гровит в Бельгии.. там вроде как много чего перепробовали :icon_biggrin:  В общем с одной пробки я понял почти сразу, что второй уже не нужно. По-крайней мере, не в ближайшее время. Очень жесткий приход, совсем не интеллигентый, сразу глушит, замыкает в себе, но мысль живет... отдельно от туловища :pooh_lol:  минут 30 мы тупо молчали, ну там какая-то музычка на фоне, но каждый сам за себя :icon_biggrin:  Потом начинает оживать интересс к окружающему пространству :eusa_clap: и постепенно пробивает на диалог :good::icon_biggrin:  но ходить.. в смысле встать и переместить свое туловище в пространстве... сама мысль об этом пугает :pooh_lol:  Держит в общем часа 3,5 - 4, но первые пол-часа, 40 минут - очень жестко :icon_pray:  Наверное все же стоит сыпать пол-колпака и будет немного интеллигентнее, но душа просила колпак :icon_brow:

Товарищ реально был ошеломлен, когда узнал, что это мой первый, более-менее удавшийся гров и заценил мою Калипсо по достоинству :icon_thumbs: 

 

Что можно сказать об этом сорте, даже с учетом того, что растиха огермилась, качество продукта порадовало :good: Мне просто необходимо теперь поднять этот сорт в виде сенсимилы, чтобы понять, что я потерял в этом грове. Как Вы все видели, шишки были вполне приличные и можно было бы снять с этого куста по-более веса при грамотном подходе, но ведь не то он и опыт :icon_clever:   Исходя из пережитого, могу назвать этот сорт урожайным, не капризным и довольно качественным :good: 

Мира и позитива Вам, бразерс энд систерzz :good::kur_2504:

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления! ждем новых встреч!)))

кстати, конечного веса сухого продукта чет так и нет(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм, отличненько!!!Луче поздно,чем никогда, С ХВ бро, прощелкал я его, ДР было!!!Все очень круто!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...