• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

orange bud&auto jack herer*ЭСЛ 200Вт 6500к*земля*FloraSeries


Demiah

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем, вот и я начал свой первый опыт, хочу попросить помощи и грамотных советов, цель у меня конечно собрать по максимуму урожая)

 

Мой шкаф: высота 100 шир 60 глуб 60 post-19501-0-54563400-1391858604_thumb.jpgВент 120*120 вдув и такой же на выдув, 2 лампы для веги 6500к каждая по 100вт ЭСЛ, позже днат 250

Земля: сад чудес лимо+ роза + вермикулит и перлит
Удобрения: FloraSeries 0,5 (питание как я понял будет по таблице на упаковке)

так же будет завтра куплен такой термометр post-19501-0-52728300-1391858712_thumb.jpg

и использоваться такой Ph метр (пока не разобрался на китайском как его настраивать и калибровать) post-19501-0-93673900-1391858758_thumb.jpg

Семя: Orange Bud FEM Dutch Passion и Auto Jack Herer Advanced Seeds post-19501-0-02961500-1391858832_thumb.jpg

 по 2 семечки были пророщенны в губках, как показали корешки пересадил в горшки, накрыл верхушками от обычных колбочек, предварительно сделал дырки ножем),выключил одну эсл, горит постоянно одна лампа, жду пока взойдут, но мне кажеться глубоко слишком их притопил я, еще и не корешками в низ а просто они упали боком(

спасибо заранее всем, буду очень признателен вашей поддержке!post-19501-0-04170100-1391858918_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Demiah

    63

  • ☮Hash'n

    41

  • DJansh

    11

  • SHURIK

    4

С началом! Как из земли вылезут ростки, лампы на 15 см от ни ставь а то вытянуться.

Удобры давать по калькулятору по таблице траблы будут. Читай бро репы будет меньше ошибок. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! Как из земли вылезут ростки, лампы на 15 см от ни ставь а то вытянуться.

Удобры давать по калькулятору по таблице траблы будут. Читай бро репы будет меньше ошибок. Удачи!

спасибо большое!!! как только прорастут, сразу подниму вверх горшки, по калькулятору пока не умею) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорова!на дзаги тоже ты ведешь этот реп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фото плохо видно у тебя эсл под маленький патрон? А то у меня 2 по 105вт под большой для маленького потрона не смог найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом Бро!! Ровного цикла и щедрого харва!

Джеки бонусом пришли с одного сайта судя по бумаге с названием? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фото плохо видно у тебя эсл под маленький патрон? А то у меня 2 по 105вт под большой для маленького потрона не смог найти

Нет под большой патрон Е40) по моему) 

С началом Бро!! Ровного цикла и щедрого харва!

Джеки бонусом пришли с одного сайта судя по бумаге с названием? ))

да искал специально бонусные) ))) спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет под большой патрон Е40) по моему) 

да искал специально бонусные) ))) спасибо большое!!!

Буду следить за твоим репом Бро, т.к. у самого лежат бонусные орехи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C началом.

1. Бокс маловат для двух растений, пусть даже один аффт.

2. Калибровать рН-ник просто - у тебя есть калибровочный р-р с указанием его рН (к примеру 4,00 или 6,86) - выливаешь его в стаканчик, суешь туда рН-метр - он должен показывать 4,0 или 6,8/6,9, если не показывает - на задней стенке рН-ника есть болтик - его и крутишь отверточкой до нужного показателя.

3. Как пользоваться калькулятором здесь

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Учись пользоваться - пригодится.

4. Лампы можно уже сейчас опустить на 10 см от земли - не сцы, не обожжет - это ЭСЛ ))

5. Если кормишь по таблице - не обязательно траблы будут - люди и по таблице достойные ёлочки поднимают.

6. Если расчитываешь на помощь - репорт конечно в Гроу-хелпе лучше было бы открыть (можешь попросить модератора - он перенесет)

7. Ну и удачного грова есессна)

 

 

на фото плохо видно у тебя эсл под маленький патрон? А то у меня 2 по 105вт под большой для маленького потрона не смог найти

а какая нахрен разница???

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C началом.

1. Бокс маловат для двух растений, пусть даже один аффт.

2. Калибровать рН-ник просто - у тебя есть калибровочный р-р с указанием его рН (к примеру 4,00 или 6,86) - выливаешь его в стаканчик, суешь туда рН-метр - он должен показывать 4,0 или 6,8/6,9, если не показывает - на задней стенке рН-ника есть болтик - его и крутишь отверточкой до нужного показателя.

3. Как пользоваться калькулятором здесь

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Учись пользоваться - пригодится.

4. Лампы можно уже сейчас опустить на 10 см от земли - не сцы, не обожжет - это ЭСЛ ))

5. Если кормишь по таблице - не обязательно траблы будут - люди и по таблице достойные ёлочки поднимают.

6. Ну и удачного грова есессна)

Очень все грамотно и круто, спасибо огромное!!! я сделал 4 с запасом, что все не выживут)))), они что то вообще всходить не хотят( наверное из за того, что я думал, что почва суховастая была, после высадки я чуть поплюхал водички( но  там где стаканчики сейчас стоят почва влажная, про ПШ все понял, думаю как они взойдут сразу откалибрую все, калькулятор начинаю осваивать, спасибо огромное за внимание!!! очень благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C началом.

1. Бокс маловат для двух растений, пусть даже один аффт.

2. Калибровать рН-ник просто - у тебя есть калибровочный р-р с указанием его рН (к примеру 4,00 или 6,86) - выливаешь его в стаканчик, суешь туда рН-метр - он должен показывать 4,0 или 6,8/6,9, если не показывает - на задней стенке рН-ника есть болтик - его и крутишь отверточкой до нужного показателя.

3. Как пользоваться калькулятором здесь

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Учись пользоваться - пригодится.

4. Лампы можно уже сейчас опустить на 10 см от земли - не сцы, не обожжет - это ЭСЛ ))

5. Если кормишь по таблице - не обязательно траблы будут - люди и по таблице достойные ёлочки поднимают.

6. Если расчитываешь на помощь - репорт конечно в Гроу-хелпе лучше было бы открыть (можешь попросить модератора - он перенесет)

7. Ну и удачного грова есессна)

 

 

а какая нахрен разница???

Хорошо, спасибо большое) сейчас перенесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень все грамотно и круто, спасибо огромное!!! я сделал 4 с запасом, что все не выживут)))), они что то вообще всходить не хотят( наверное из за того, что я думал, что почва суховастая была, после высадки я чуть поплюхал водички( но  там где стаканчики сейчас стоят почва влажная, про ПШ все понял, думаю как они взойдут сразу откалибрую все, калькулятор начинаю осваивать, спасибо огромное за внимание!!! очень благодарен!!!

Плюхать водичку не нужно на данном этапе (может сгнить семечка) - достаточно разок в день-другой попшикать с пульвика... Так как они накрыты стаканчиком - пшики создадут нужный микроклимат под стаканчиком для всхода. А так как у тебя ЭСЛ - земля будет просыхать медленно - так что пшиков на данном этапе будет вполне достаточно.

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюхать водичку не нужно на данном этапе (может сгнить семечка) - достаточно разок в день-другой попшикать с пульвика... Так как они накрыты стаканчиком - пшики создадут нужный микроклимат под стаканчиком для всхода. А так как у тебя ЭСЛ - земля будет просыхать медленно - так что пшиков на данном этапе будет вполне достаточно.

что бы подсохла, как думаешь снять стаканчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что бы подсохла, как думаешь снять стаканчики?

если температура хорошая (23-27) можешь и снять пока подсохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Итак сегодня я проснулся и первым делом конечно же побежал к своим детям, тут такая картина: Орандж бад 1 пророс умница! но касочка висит у него еще на листочке post-19501-0-01442400-1391935061_thumb.jpg

Орандж бад 2 вообще вялый, стебель бледный а листики закрыты желтого желтого цвета, думаю что он умрет post-19501-0-23652800-1391935123_thumb.jpg

Один джек хер вообще невзошел, я даже семечку не нашел в горшке) а один пророс вместе с каской post-19501-0-80693300-1391935181_thumb.jpg, теперь -1 горшок как я и предпологал), все горшки поднял к ЭСЛ у которых режим сейчас 24\0 всех накрыл стаканчиками, вот такой вот репортаж ))

вот общая картина post-19501-0-39006900-1391935613_thumb.jpg

Изменено пользователем miter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Итак сегодня я проснулся и первым делом конечно же побежал к своим детям, тут такая картина: Орандж бад 1 пророс умница! но касочка висит у него еще на листочке attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Орандж бад 2 вообще вялый, стебель бледный а листики закрыты желтого желтого цвета, думаю что он умрет attachicon.gif

Один джек хер вообще невзошел, я даже семечку не нашел в горшке) а один пророс вместе с каской attachicon.gif, теперь -1 горшок как я и предпологал), все горшки поднял к ЭСЛ у которых режим сейчас 24\0 всех накрыл стаканчиками, вот такой вот репортаж ))

1. Первй Оранж молодец - каску не трогай, даже если не будет слезать - со временем сама откинется.

2. Второй оранж - результат твоего полива водицей. Возможно выживет - но растения изначально болеющие не айс...

3. Режим света смени на 18/6.

4. Ну а так ровно вродь все

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Первй Оранж молодец - каску не трогай, даже если не будет слезать - со временем сама откинется.

2. Второй оранж - результат твоего полива водицей. Возможно выживет - но растения изначально болеющие не айс...

3. Режим света смени на 18/6.

4. Ну а так ровно вродь все

Спасибо огромное бро, что следишь, прямо сейчас переводить на режим 18\6? И стаканчики оставлять?

Изменено пользователем miter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное бро, что следишь, прямо сейчас переводить на режим 18\6? И стаканчики оставлять?

Прямо сейчас меняй режим света.

Стаканчик можно оставить на пару дней - а можно и убрать

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Грамграмыча в подписи есть расклад по удобрам.

 

3. Режим света смени на 18/6.

 

А почему не 20/4 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не 20/4 ?

А Зачем ???

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы общепринято

что автикам надо осещение 20/4

Так же как и полив

по мере просыхания грунта

Изменено пользователем Afecn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы общепринято

что автикам надо осещение 20/4

Так же как и полив

по мере просыхания грунта

у меня орандж основной)))) наверное 18/6 будет лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, сегодня с утра такие новости, Орандж растет по чуть чуть, а вот Джек в каске упал на землю, ствол стал еще темнее, каску я ему снял, посмотрим как реанимируеться, на всякий случай замочил в губки еще одно зерно Джека, земля уже подсушивается, сегодня будет термометр и фото позже!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здарова братишка ) с началом тебя  :icon_thumbs: для развития корневой то мешаешь ченить в водичку?)  пш метр кстати уже откалиброван должен быть с магаза. а проверить можно легко - купив минералку под название "evian" там сбоку написано сколько пш у неё ) ну или любую другую без газа где на упаковке указан пш :good:     и еще так как у тебя ЭСЛ стоит то можно повыше горшки поднять либо лампу опустить а то тянуться сильно будут к свету и стебли дряхлые вырастут.  :read:

Изменено пользователем ChechMarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здарова братишка ) с началом тебя  :icon_thumbs: для развития корневой то мешаешь ченить в водичку?)  пш метр кстати уже откалиброван должен быть с магаза. а проверить можно легко - купив минералку под название "evian" там сбоку написано сколько пш у неё ) ну или любую другую без газа где на упаковке указан пш :good:     и еще так как у тебя ЭСЛ стоит то можно повыше горшки поднять либо лампу опустить а то тянуться сильно будут к свету и стебли дряхлые вырастут.  :read:

привет привет привет брО!!!!рад видеть тебя!  я еще не поливал не разу))) расстояния у меня от растишки до лампы 15 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...