• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

orange bud&auto jack herer*ЭСЛ 200Вт 6500к*земля*FloraSeries


Demiah

Рекомендованные сообщения

А вот мои печальные новости, выжил только орандж мой! post-19501-0-91701600-1392037867_thumb.jpg

Наконец то купил гигрометр с термометром и тут пиздец post-19501-0-46494200-1392038072_thumb.jpg влажность упала еще больше до 34, поставил ведро воды в бокс, выключил 1 ЭСЛ  температура по чуть чуть тоже начала падать, повесил так же мокрую тряпку, (все ли правильно делаю?) отколибровал ПШ, измерил проточную с крана показала= 7, жду рекомендаций когда пора поливать? что дальше делать

режим 18/6

общая картина post-19501-0-88076400-1392038247_thumb.jpg

Изменено пользователем miter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Demiah

    63

  • ☮Hash'n

    41

  • DJansh

    11

  • Рой

    4

температура день с одной ЭСЛ 29 -28, ночь 24-23, как я понял гигрометр показывает влажность которая в помещении, а не с выносного датчика, поставил прибор в бокс и теперь смотрю что влажность начала повышаться 39 уже

Изменено пользователем miter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ли ставить еще куллер? На выдув у ламп и на самих растих что бы дул

Изменено пользователем miter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня орандж основной)))) наверное 18/6 будет лучше))

сто пудов.

 

А вот мои печальные новости, выжил только орандж мой! attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Наконец то купил гигрометр с термометром и тут пиздец attachicon.gif влажность упала еще больше до 34, поставил ведро воды в бокс, выключил 1 ЭСЛ  температура по чуть чуть тоже начала падать, повесил так же мокрую тряпку, (все ли правильно делаю?) отколибровал ПШ, измерил проточную с крана показала= 7, жду рекомендаций когда пора поливать? что дальше делать

режим 18/6

общая картина attachicon.gif

рН воды держи 6-6,5

 

Нужно ли ставить еще куллер? На выдув у ламп и на самих растих что бы дул

зачем, температура нормальная. Нужен обдув на растение, чтоб оно покачивалось, тем самым укрепляясь.

 

Сейчас растению ничего не нужно, в земле есть пока все необходимые питательные вещества. Раз в 3-4 дня можно полить стаканом воды. Вообще поливай по мере высыхания почвы вглубь на 4-5 см. Просохла на эту глубину - пора полить стаканчиком воды. Сейчас не поливай, жди когда просохнет слой на 3-4 см

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сто пудов.

 

рН воды держи 6-6,5

 

зачем, температура нормальная. Нужен обдув на растение, чтоб оно покачивалось, тем самым укрепляясь.

 

Сейчас растению ничего не нужно, в земле есть пока все необходимые питательные вещества. Раз в 3-4 дня можно полить стаканом воды. Вообще поливай по мере высыхания почвы вглубь на 4-5 см. Просохла на эту глубину - пора полить стаканчиком воды. Сейчас не поливай, жди когда просохнет слой на 3-4 см

Ночью влажность 40, я думаю это не нормально, днем держать температуру можно 32? просто и в библии и в фильме я видел что держать температуру нужно 25-28, а влажность 50-60, спасибо Кеш, очень благодарен что помогаешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью влажность 40, я думаю это не нормально, днем держать температуру можно 32? просто и в библии и в фильме я видел что держать температуру нужно 25-28, а влажность 50-60, спасибо Кеш, очень благодарен что помогаешь!!!

Да не за что.

Да, по влажности верно, где-то 50-60 - отлично. Лучше всего конечно прикупить увлажнитель - ибо всякие тряпки-затычки, ведра с водой мне например совсем не помогают. Но у тебя не критичная влажность, если нет копейки на увлажнитель - сойдет и так

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что.

Да, по влажности верно, где-то 50-60 - отлично. Лучше всего конечно прикупить увлажнитель - ибо всякие тряпки-затычки, ведра с водой мне например совсем не помогают. Но у тебя не критичная влажность, если нет копейки на увлажнитель - сойдет и так

а температура 32 градуса разве не много? снизить Пш лучше средствами которые продают в отделах для сада или электролитом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а температура 32 градуса разве не много? снизить Пш лучше средствами которые продают в отделах для сада или электролитом?

На данной стадии идеальная темпа 24-26, тем более у тебя влага не в идеале, так что темпу снижай хотя бы до 26.

Ну а снижать рН в принципе побоку - хоть тем хоть тем - но специализированное средство конечно получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Итак, мы растем, сегодня установил канальник и решил проблему с температурой и влажностью, влажнось почти под 50! Температура 25-27, так же пшикаю весь бокс часто сначало простой водой, а теперь с водой ph 6,1, так же сегодня полил кроху чуть чуть меньше чем пол стаканчика водой этой же, снизить пш помогло это средство post-19501-0-23608300-1392134682_thumb.jpg, а еще пришли мои удобрения!!! И сразу вопрос, когда начинать кормить? И все же по калькулятору или по грамграмовской приписке? Или же все таки по таблице на оригинальной упаковке? То что я опшикиваю бокс и растения это может повредить? И земля была уже сухая, нормально что полил? А вот и сама "Кристина" очень рада вас видеть))post-19501-0-98880800-1392134764_thumb.jpg

Изменено пользователем miter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как 5-листник вылезет,начинай давать удобры,можешь по грамовской приписке,у него правильно ЭТИ удобры расчитаны!поливай ближе к растишке тоже(аккуратно чтоб не смыть)Обдув растихи есть у тебя??И зачем ты бокс пшыкаешь))) :icon_biggrin: P.S.удобры хорошие взял....

Изменено пользователем qwerqwerqqwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как 5-листник вылезет,начинай давать удобры,можешь по грамовской приписке,у него правильно ЭТИ удобры расчитаны!поливай ближе к растишке тоже(аккуратно чтоб не смыть)Обдув растихи есть у тебя??И зачем ты бокс пшыкаешь))) :icon_biggrin: P.S.удобры хорошие взял....

спасибо большущие бро!!!! Пшикаю для влаги! Очень было сухо 30 а сейчас вообще нормально, полил поближе к растихе но не очень близко, у меня пока 4х листник?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большущие бро!!!! Пшикаю для влаги! Очень было сухо 30 а сейчас вообще нормально, полил поближе к растихе но не очень близко, у меня пока 4х листник?)

Не ,считается от зубчатых листьев,тобишь 2 листика пока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обдува пока нет

Не ,считается от зубчатых листьев,тобишь 2 листика пока))

благодарю!!!

Обдув попозже чуть чуть сделаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Итак, мы растем, сегодня установил канальник и решил проблему с температурой и влажностью, влажнось почти под 50! Температура 25-27, так же пшикаю весь бокс часто сначало простой водой, а теперь с водой ph 6,1, так же сегодня полил кроху чуть чуть меньше чем пол стаканчика водой этой же, снизить пш помогло это средство attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, а еще пришли мои удобрения!!! И сразу вопрос, когда начинать кормить? И все же по калькулятору или по грамграмовской приписке? Или же все таки по таблице на оригинальной упаковке? То что я опшикиваю бокс и растения это может повредить? И земля была уже сухая, нормально что полил? А вот и сама "Кристина" очень рада вас видеть))attachicon.gif

Значит все идет хорошо, темпа в поряде, да и влажность тоже. О кормежке рано пока задумываться, еще неделю-другую она будет кушать то, что есть в земле.

Обдув срочненько ставь чтоб корневая норм развивалась, да и растиха в целом (здоровая корневая - здоровая растиха).

Кормить для начинающих лучше все ж не по таблице а используя такой вот компот на вегу - Micro - 2,1 мл/л + Bloom 2?3 мл/л

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит все идет хорошо, темпа в поряде, да и влажность тоже. О кормежке рано пока задумываться, еще неделю-другую она будет кушать то, что есть в земле.

Обдув срочненько ставь чтоб корневая норм развивалась, да и растиха в целом (здоровая корневая - здоровая растиха).

Кормить для начинающих лучше все ж не по таблице а используя такой вот компот на вегу - Micro - 2,1 мл/л + Bloom 2?3 мл/л

каждый раз заглядывая в бокс дую на растиху), думаю на днях обдув уже поставлю, компот это сколько я должен смешать с литром воды как я понял? ту пропорцию что ты написал? а флора Гро?

 

спасибо Хэш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый раз заглядывая в бокс дую на растиху), думаю на днях обдув уже поставлю, компот это сколько я должен смешать с литром воды как я понял? ту пропорцию что ты написал? а флора Гро?

 

спасибо Хэш

Да,это пропорции на литр воды.

Флора Гро нужна только если кормишь по таблице. Если кормишь по кальку - Гро не нужна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вода мягкая-а у тя микро для жесткой-будет нехватка кальция.Тебя в горшкове не предупредили разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вода мягкая-а у тя микро для жесткой-будет нехватка кальция.Тебя в горшкове не предупредили разве?

не понял, то есть мне этот бутыль не нужен?  я покупал в АГРОДОМ) там мне никто ничего не сказал( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял, то есть мне этот бутыль не нужен?  я покупал в АГРОДОМ) там мне никто ничего не сказал( 

Да не парься - у тебя все нормально идет)) Критического значения это не имеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял, то есть мне этот бутыль не нужен?  я покупал в АГРОДОМ) там мне никто ничего не сказал( 

Если можно заменить-замени на мягкую.Их 2 разновидности для жесткой и мягкой воды.У нас мягкая-в Гатчина жесткая(к примеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно заменить-замени на мягкую.Их 2 разновидности для жесткой и мягкой воды.У нас мягкая-в Гатчина жесткая(к примеру).

Ну да - свою микруху выкинь и купи другую))

Miter, Повторяюсь, критического значения это не имеет - можешь спокойно юзать то что у тебя есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да - свою микруху выкинь и купи другую))

Miter, Повторяюсь, критического значения это не имеет - можешь спокойно юзать то что у тебя есть)

Я написал выше-заменить-а не выкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да - свою микруху выкинь и купи другую))

Miter, Повторяюсь, критического значения это не имеет - можешь спокойно юзать то что у тебя есть)

я бы к примеру не тратился, то что есть вполне пригодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

раствор-для-гидры/page-2#entry106132

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...